Jump to content

IL2 V.S. LOCK ON


mxin

Recommended Posts

в том числе и современная авиация во всяком случаи ,речь о Вьетнаме там заходила:)

 

Хорошо. Давайте по существу. Если вам захотел выставить новый продукт ИЛ2 и LockOn то вы уже здесь делаете ошибку. Новый ИЛ2 будет иметь новый движок и выпущен будет в 2010 году. LockOn был выпущен в 2004 году. Уже есть возрастная разница.

Я конечно не инженер авиастроение, но что-то в глубине души, где-то очень глубоко нечто мне подсказывает, что поведение того же ИЛ2 и Су25т в реальном мире разное, а тем-более в самих симуляторах. Опять же, это два разных симулятора.

Не буду излишне хвалить Черную Акулу, но этот симулятор который выпустили в прошлом году, опередил себя по технологии как минимум на два года. Приведите мне хоть один выпущенный симулятор с таким поведением вертолета/самолета/автомобиля.

Опять же, не скажу что я специалист в программировании или в авиастроении, но на данный момент только Черная Акула по всем параметрам превосходит все остальные симуляторы.

 

Это моё субъективное мнение, но у вас есть возможность переубедить меня в обратном.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По существу, в интервью меня смутил вопрос

 

-При работе над «Илом» и «БзБ» как Вы решаете вопрос двух крайностей для такого рода продуктов: не уйти в сторону упрощенной аркадности и не допустить ухода в создание своего рода тренажера для пилотов, где бы каждая кнопочка и тумблер отвечал на клики мыши?

Как "каждая кнопочка и каждый тумблер" - может быть крайностью для Симулятора с большой буквы? Если на то пошло то тумблеры и кнопочки мало того что должны быть кликабельными, системы за этими тумблерами и кнопочками должны работать корректно.

 

Но это конечно на вкус и цвет, в ЛО например кабины не кликабельные, но летать от этого не менее приятно :)

 

И слова Олега

 

Каждому хочется летать на самолете, смоделированном наиболее приближенно к реальному прототипу, а вот на все кнопочки и рычажки, тем более посредством мыши – это далеко не всем нужно. По нашему опыту последнее даже реальным летчикам не так уж и интересно. А если интересно, то на один раз – попробовать.

Если уж хочется летать на наиболее приближенном к реалу самолете, то извольте и кнопочки с тумблерами изучить, ведь заветная мечта вирпила "вот в реале я бы тоже с таким разобрался, и знаю где тут что и как работает" :)

 

 

Я знаком с несколькими реальными летчиками, кому-то больше нравится ИЛ-2, кому-то Локон, но все хотят больше реализма систем чем в этих двух симах, пилоты мечтают виртуально полетать на самолетах на которых они уже летали или на которых хотели бы полетать с наибольшей детализацией из возможных!


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

А меня интересует какой комп нужен будит,для этого монстра!?

Самый глупый впорос, должно интересовать как это сделать, а не какой комп :)

Уже есть такой монстр - Черная Акула называется, все кликается, все работает как надо, отлично идет на современных компах.

 

Интересно посмотреть что получится у Олега и команды с БзБ.

Искренне желаю их команде успехов!


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Хех, дык Birds Of Pray - уже вышли для консолей, назвать их симулятором... трудно :)

 

так человек писал ,что Ка-50 во всем превосходит,ан нет графа тут круче:),а что это за игра я не знаю не играл ,консоли то нет:(

Link to comment
Share on other sites

так человек писал ,что Ка-50 во всем превосходит,ан нет графа тут круче:),а что это за игра я не знаю не играл ,консоли то нет:(

 

Явно в виду имелась флайт модель.

Link to comment
Share on other sites

Черная Акула называется, все кликается, все работает как надо, отлично идет на современных компах.

 

так эта игрушка у меня есть ,она на максимуме летает...

меня там в новом Ил-2 очень испугало видео прибоя

Link to comment
Share on other sites

Графа не круче, поверь, эффекты да, графа в целом - нет, земля с малой высоты выглядит плохо. Народ жалуется на несоразмерность обьектов (корабли и самолеты в разном масштабе) - и общий крохотный размер карт (консольное происхождение)

 

Видео прибоя странненькое :)

Ролики по АРМА-2 глянь, там вода симпатичней.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде и АрмА2 есть ,но прибоя я в ней вообще не видел,так легкое колыхание водички:)

 

и вот это явно производительности не добавит

grassmask_sunset_cm.jpg

Оставленные следы... в авиационном, а не авто симуляторе. А сколько других таких вещей мы еще увидим в будущем!

Edited by mxin
Link to comment
Share on other sites

странно не то видео открывает!?

ну вот тут первая же она,кстати графа не пугает ,но у них она тормозит, почему?

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%BB-2+%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E&search_type=&aq=f

Link to comment
Share on other sites

...Приведите мне хоть один выпущенный симулятор с таким поведением вертолета/самолета/автомобиля.

Если любопытно, посмотрите в сторону автосимулятора i-racing.

 

Надеюсь сталкивать лбами этот сим с ЛО или Ил-2 никтоне станет :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Явно в виду имелась флайт модель.

 

Все же я имел ввиду и флайт модель и вертолет в целом. Я не упираюсь за ландшафт, "деревья" и тому подобное.

 

Если любопытно, посмотрите в сторону автосимулятора i-racing.

Надеюсь сталкивать лбами этот сим с ЛО или Ил-2 никтоне станет :D

 

Вот, явный пример. А не пустая "болтовня":)

 

Если честно, то когда я играю в Ка50 в режиме симулятор, мне не хватает времени рассматривать деревья. По этому для консольной аркады ИЛ2 красивая графика это свойственно ( потихоньку вспоминаем игру H.A.W.X)

:)

Link to comment
Share on other sites

мне не хватает времени рассматривать деревья.
А почему тебе его не хватает?

предположу,что мышкой щёлкать тумблеры и целится в кнопки системы экран не очень удобно,и из за плохой эргономики средств управления ты и не видишь всего остального,а будь у тебя виртуальные очки и виртуальная перчатка(а ещё лучше кабина ,что бы все можно было в слепую нажимать) ,было бы все по другому так?


Edited by mxin
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то когда я играю в Ка50 в режиме симулятор, мне не хватает времени рассматривать деревья.

Мне хватает ТракИра.

Значит не хватает;)

Link to comment
Share on other sites

А почему тебе его не хватает?

Летчик выполняет боевую задачу. Ему надо сосредоточиться на ней, а деревья замечать только чтобы сними не встретиться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Летчик выполняет боевую задачу. Ему надо сосредоточиться на ней, а деревья замечать только чтобы сними не встретиться.

 

ну это как минимум не так:)

вспомните первую миссию в игре Ка-50 ,где ты изучаешь местность и визуальные ориентиры;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вспомните первую миссию в игре Ка-50 ,где ты изучаешь местность и визуальные ориентиры

Я что-то не помню одинокого красивого деревца, являющегося там ориентиром. Лесной массив должен выглядит компетентно, но на данный момент вырисовывать каждое деревце на уровне Oblivion смысла нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вырисовывать каждое деревце на уровне Oblivion смысла нет.

 

так об этом речь и не шла:)

 

а вот делать наземную технику на уровне и учитывать её ТТХ нужно:)

Link to comment
Share on other sites

*С трудом продирает глаза. После вчерашнего бодунища с Димасом и Фланкером жутко болит башка. Рядом валяются обломки пятдесятвторого, брюнетка, блондинка и дама с большими ПТБ. Идиллию тихого воскресного утра нарушают только какие-то подозрительные личности бомжеватого вида, копающие в залежах бутылок, оставшихся как памятник нашему вчерашнему подвигу, и переругивающиеся на какие-то авиационно-психо-программисткие темы.*

Ну вы, блин, даете.©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...