Jump to content

Jane's Longbow 1,2: есть кто? Тельняшка-пати


virpilyator

Recommended Posts

Сбылась мечта идиота - нашел замену утраченным армейским способом "пираткам" второго Longbow. (Еще месяц убил на поиски рецепта, как ее заставить работать под XP.) Вспоминаю молодость, плачу керосином (в первой миссии на "луке" ему срубили трансмиссию хвоста, карусель прилагается. План по танкам выполнял силиконовый ведомый, обрабатывая FCR по подсказкам мышы при следующем обороте в сторону врагов демократии... В обратку доковыляли, вальсируя, до базы, тут бы и "Repair/Refuel" - чу! писк захвата, pilot status: KIA... Долбаные силиконовые истребители (сбиваемы они же были на HOVER с разворота - по-другому я тогда, с клавы, не умел)! В общем, ностальгия, трэш и угар.

 

Есть у кого в загашниках первая версия, та, которая "Jane's AH-64D", еще без номеров? Оч. жалел, что контора распалась. В 1997-м они умели, что умели. (Что они умели бы сейчас, мы таки никогда не узнаем. Да, всем приятного "Ка-50"... Хотя, коллекция старых вертосимов взывает ибо!!!111адин)


Edited by virpilyator
гнев Розенталя
Link to comment
Share on other sites

Эх... а я так и не смог его пд Хрюшей запустить... Под Win7 я думаю тем более не заведется :(

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Эх... а я так и не смог его пд Хрюшей запустить... Под Win7 я думаю тем более не заведется :(

Можно на виртуальной машине пустить... Тем более что директ икс там только через врапер пользуется, а глайдовой видеокарты уже не найти. В общем в софтвар рендеринге можно пустить легко, но тока клава, джойстик пахать не будет:(

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Софтвааааарный.... Я ради этой игры купил свой первый 3dfx! в свое время... это тот который voodoo2 был с пассру кабелем... и комплект FLCS-16 + TQS16 + Elite Rudder pedals :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

кстати vmware workstation вроде уже умеет пробрасывать usb внутрь ВМ... мож джой пойдеть?..

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Эх... а я так и не смог его пд Хрюшей запустить... Под Win7 я думаю тем более не заведется :(

 

Параметр загрузки ядра XP /maxmem=366 помогает в большинстве случаев... на XP. Возможно небольшое шаманство с патчами. На Win 7 не пробовал.


Edited by virpilyator
Link to comment
Share on other sites

Не помогало, увы...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Не помогало, увы...

Ну, не знаю - у меня получилось, когда поверх установки утянутых с рапиды исошек накатил патчи и... рипнутую (без видео) шаманами с олдгамес.ру версию (может в ней вся соль))) Иногда правда тоже падает при старте, но со второго раза обычно пускается. Правда, не помню щас, что в lb2cfg.exe выставлено - может софтварь... Я мануал нашел через www.archive.org(оригинальный сайтег может копирасты снесли) ))) Какой рецепт сработал первым, тем и пользуюсь. Там было по меньшей мере три способа. Кому-то помогает какой-то драйвер для глобального обмана приложений о количестве памяти в системе, кому-то параметра загрузки хватает. Кто-то глайд эмулирует.


Edited by virpilyator
Link to comment
Share on other sites

Ладно, бум летать к КА50 :) меня он реально прибил :)

Только вот времени нет.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

хм..пару дней назад выкинул лонгбоу 1 и 2 :)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

хм..пару дней назад выкинул лонгбоу 1 и 2 :)

А я до сих пор не выкинул... Кстати покупал тогда коробку!:-P

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

А я до сих пор не выкинул... Кстати покупал тогда коробку!:-P

 

Я б тоже купил коробку, если б их тогда у нас продавали) Первую Longbow нашел, кстати, осталось придумать, как заставить работать DOS4GW-приблуды.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

AI в бете, и в релизе по ходу отличаются... легко почувствовать себя one man army (особено, в анлим компании на относительно "плоской" карте). После нескольких миссий, слитых силиконовыми "однополчанами" (из восьми вертушек вернулись 2, моя и ведомого... и так несколько раз), линия фронта сильно сдвигается в "нашу" сторону. И вполне реально выполнив очередную миссию узнать, что это "Success+. You've been promoted to 1st Lt. US troops surrendered". "Твои усилия были напрасны" (с)

 

П.С. Читал отчет читателя Ed Macy'евского "Апача" (угу, "Рабинович напел...") про особенность освоения нашлемного прицела - "борьба глаз" за лидерство, головные боли... Сегодня прочувствоал на себе (Старые симы полны сюрпризов) Жаль, что книжку "предводителя апачей" не перевели на русский.

Link to comment
Share on other sites

Читал отчет читателя Ed Macy'евского "Апача"

Это ты о чем?

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Это ты о чем?
Это я об отчете читателя воспоминаний Эда Мэйси. :lol: http://a-lamtyugov.livejournal.com/476759.html (Этот персонаж отжыгал когда-то в Game.exe. Щас почитывает "Апача" и разъясняет интересующимся каково это, быть пилотом... глазами Мэйси, с поправочкой "со слов Ламтюгова А". Я тоже выписал, кстате, книжку Мэйси, жду, чтоб поискать в ней, может байка. Мне в полку, например, рассказывали с совершенно сурьезными лицами, что "при старте баллистической ракеты гибнет три человека" :smilewink: Стряхивать с ушей я быстро научился.) А у меня тупо голова заболела в процессе игры - я и подумал... Неужто в релизе и это смоделировали?
Link to comment
Share on other sites

Скачай и посмотри фильм Огненные птицы с Николасом Кейджем... там освещается момент переучивания на апач чела с левым ведущим глазом...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Скачай и посмотри фильм Огненные птицы с Николасом Кейджем... там освещается момент переучивания на апач чела с левым ведущим глазом...

 

Фигасе... Вертолетный "Топ-ган" ) И такое бывает...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ага, в юности мне фильм очень даже понравился... Когда я сравнительно недавно его пересмотрел я с удивлением обнаружил что там еще и love-story примешана :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ага, в юности мне фильм очень даже понравился... Когда я сравнительно недавно его пересмотрел я с удивлением обнаружил что там еще и love-story примешана :)

 

Посмотрел... Натурально на топ-ган похоже. Фактические детали про переучивание чувака с не тем ведущим глазом интересны... А клюква такая клюква)

 

П.С. Longbow AH-64D (1) внезапно запустился под dosboxом, в максимальном разрешении даже не очень страшен) Единственное генеральное огорчение, мне попалась версия очень своеобразно покоцаная "доброжелателями" - ладно, видео вырезано... Но удалять реплики стрелка и ведомого - как-то перебор. Еще кривизна отлома проверки CD проявляется во внезапном убийстве игрой файла CACHE.MDF с последующей невозможностью его создать (LONGBOW.ERR говорит, что валится assertion на mdfcreate) Тупо не работают некоторые исторические миссии, начать компанию невозможно. При этом оболочка игры продолжает запускаться, но любая попытка вызвать FLIGHT.EXE (режим "Fly") вызывает выпадение в дос... Помогает только свежий накат дистра... Тупо подсунуть отдельный файл не выходит. (Не вполне ясен характер изменений до падения.) Последний камень преткновения - желание игры поменять диск на лету... Начисто игнорится виртуальный CD "D:", с помощью которого она собственно стартовала (угу, очень хитрый отлом: слить содержимое двух сидюков в один каталог, примонтировать его же как CD...) Вместо загрузки с D, игра настойчиво желает "Вставьте обратно CD 1 в CD-ROM Z"... (Самое смешное, CD-привода Z нет... Там находится образ dosbox, жестко вмонтированный туда создателями эмулятора доса) Х.З. как это фиксить, проще наверное найти оригинальные isoшки на торрентах, составить представление, однако, можно как об игре, так и о "доброжелателях", годро пишущих после фирменного "Good hunting! Out" свое "Cracked by...": сракед - оно сракед и есть. Испортили хорошую игру!:doh::thumbup: "Сволочи!" (с)


Edited by virpilyator
Link to comment
Share on other sites

Нашел чудесное в самописном мануале некоторого Flexman'а. Дядя пишет, што помимо обычной атаки запомненных целей хеллфайрами R (PFZ), в игре вполне возмолжно выполнить массированную "ripple" атаку обычными L-ками - мол, ракеты запускаются в белый свет с итервалом секунда-две, а потом цели по очереди подсвечиваются лазером TADSа. Пауза делается, чтоб текущий остаток "стаи птичек" успевал довернуть вслед за "зайчегом" )


Edited by virpilyator
Link to comment
Share on other sites

ну да было такое, AFAIK hellfire наводится именно на пятно засветки

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это такой реализм был в игре 1998го года?

Team Apache.

Так же присутствуют два способа запуска Hellfire: пуск до прицеливания и после.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это такой реализм был в игре 1998го года?

Таки да, был. Как и раздача целей ведомым мышкой.

И кстати, но это скрее к теме "боевое применение", если проходить школу в Longbow2 то там краеугольным камнем проходит "low & slow" - вот тактика ударного вертолета.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...