Jump to content

Наболевшая тема про W7.


medmac

Recommended Posts

Добрый день, собственно, пишу о наболевшей видимо проблеме, о совместимости Lock On ГС 1.1 с W7 x64.

Попробую объяснить суть своего недовольства(помимо того, что купленная мною игра не работает).

Думаю, ни для кого не секрет, что операционная система W7 является весьма популярной ОС, для разработчиков я думаю это тоже не является :pilotfly:секретом, однако, информации о том, что данный продукт несовместим с этой ОС можно найти только на форуме, в теме про баги и проблемы.

Дело в том, что АБСОЛЮТНОЕ большинство покупателей не ходят на форум разработчиков для того, что бы узнать, работает ли игра на новой (уже относительно новой, скорее последней) ОС Windows. Как вы знаете, эта игра до сих пор доступна для заказа на сайте lockon.ru (как я понимаю, это официальный сайт). Из чего я сделал, совершенно не правильный вывод, а именно - я предположил, что игра поддерживается разработчиками, поддерживается, хотя бы на уровне возможности ее запустить на современном компьютере. При покупке, обратной информации никто не сообщает. Нету на сайте информации о том, что игра не будет работать под W7X64. Судя по ответам на этом форуме, эта поддержка появится в ГС 2.0, и я бы понял позицию разработчика, который не хочет выпускать обновление для ГС 1.1, если бы это обновление до ГС 2.0 было бесплатным, однако нет, оно не бесплатно. Получается, продается продукт, который заведомо не работает на современном компьютере. Информации об этом на сайте lockon.ru - нету. Информации на сайте 1с я тоже не нашел.

Вообщем, елси кратко - продавая до сих пор продукт, вы отказываетесь (платное обновление до ГС 2.0 не является поддержкой ГС 1.1) его поддерживать. Мне как покупателю очень обидно и жалко потраченных (да, 250 рублей, это не большая сумма, но это деньги) на игру деньги.

Link to comment
Share on other sites

Через сайт продается бездисковая английская электронная версия, она вроде работает на W7.

 

Дисковая версия которая была напечатана 1С в далеком 2004 - не работает, но даже в этом случае на коробочке явно написано - Win 2000/XP, у Win7 увы пока много проблем с совместимостями с более-менее не новыми продуктами, не вижу повода для паники.

 

ГС 2.0 - отдельная игра, а не патч/обновление, упрек о ее платности непонятен.

С тем же успехом Falcon 4 Allied Force можно было бы назвать патчем для Falcon 4 за который хотят деньги.


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда кроме как писать, надо еще уметь читать...

http://games.1c.ru/lock_on_hot_rox/?type=syst

Система: Windows 2000/XP;

Процессор: Pentium III 800 МГц;

Память: 256 Мб;

Видео-карта: совместимая с DirectX 8.1, с ОЗУ 32 Мб;

Привод CD-ROM: 16х

Жесткий диск: 1800 Мб свободного места.

Где-то здесь есть строчка "Windows 7"?

  • Like 1

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Через сайт продается бездисковая английская электронная версия, она вроде работает на W7.

 

Дисковая версия которая была напечатана 1С в далеком 2004 - не работает, но даже в этом случае на коробочке явно написано - Win 2000/XP, у Win7 увы пока много проблем с совместимостями с более-менее не новыми продуктами, не вижу повода для паники.

 

ГС 2.0 - отдельная игра, а не патч/обновление, упрек о ее платности непонятен.

С тем же успехом Falcon 4 Allied Force можно было бы назвать патчем для Falcon 4 за который хотят деньги.

 

Упреков к ее платности нету. Я понимаю, что это не "обычный add on"

Вы просто немного не внимательно прочитали, имелось ввиду немного другое... "и я бы понял позицию разработчика, который не хочет выпускать обновление для ГС 1.1, если бы обновление до ГС 2.0 было бесплатным"

На коробочке так же явно написано многое другое, в частности комплектующие, которых давным давно нету ни то что в продаже, но и у большинства игроков.

Вы знаете, у меня вин7 не сказать что очень давно, но "много" проблем я там не заметил. Если верить статьям майкрософт, там этих проблем меньше чем в висте.

Паники нету, есть просто некая обида что ли.

 

Про бездисковую версию...

Тут да, "претензии" тогда снимаются, акела промахнулся :)


Edited by medmac
Link to comment
Share on other sites

Обновить защиту - дело 5-и минут (это СтарФорс не дружит с новой системой), а единственный ответ 1С-овцев - Win7 нет в списке поддерживаемых ОСей и точка!

А вот как быть, когда Мелкософт перестанет поддерживать WinXP, а это очень скоро. Игра будет поддерживаться только нестандартными ОСями (XP), а стандартными (Win7 и выше) не будет...

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное заключается в том что, патч на ЛО нужен совсем простенький. Нужно поменять экзешник и обновить защиту, ну и так ещё по мелочи. И вуаля Ло запускается на вин7. Когда ставил семёрку тоже неожидал такой засады. Всё ждал когда-же выйдет патч (благо диск покупал ещё 4 года назад) мне дураку казалось, что разработчики его обязательно выпустят. Но когда увидел на форуме официальный отказ, понял нужно ломать. Народ не стоит закатывать истерик, всё равно это бессмысленно. Проще пошарить интернет и самому всё сделать. Больше нервов сэкономите.

 

Заранее предвижу ответ администрации, мол пойдёт но с глюками. Да мелкие глюки есть, но не мешает. В целом играть можно вполне комфортно. Да и глюков, полно в ЛО и на хрюше. И в отличие от ХР, на В7 бегает шустрее.


Edited by JG601_Wizard
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное заключается в том что, патч на ЛО нужен совсем простенький....

Именно ) В целом очень забавно, покупая лицензию, колхозить "ператские" образы что бы заработало.

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное заключается в том что, патч на ЛО нужен совсем простенький. Нужно поменять экзешник и обновить защиту, ну и так ещё по мелочи. И вуаля Ло запускается на вин7.

 

С этого момента можно и поподробнее... Что нужно сделать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот как быть, когда Мелкософт перестанет поддерживать WinXP, а это очень скоро. Игра будет поддерживаться только нестандартными ОСями (XP), а стандартными (Win7 и выше) не будет...
А уж сколько игр для дос даже под XP без шаманства не запускается... Не говоря уж о семерке. Фланкер первый тоже пропатчить?

 

А чего? Игра популярная, фирма-разработчик жива, люди за игру деньги платили. Значит, обязаны обеспечить.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Игры для дос и под дос иногда без шаманства не запускались, а винду с игровыми библиотеками и придумали чтобы забыть про шаманства. Но не срослось. А многие кривонаписаные проги не шли уже на слишком быстрых процессорах.

Link to comment
Share on other sites

А уж сколько игр для дос даже под XP без шаманства не запускается... Не говоря уж о семерке. Фланкер первый тоже пропатчить?

 

А чего? Игра популярная, фирма-разработчик жива, люди за игру деньги платили. Значит, обязаны обеспечить.

 

Вот в том-то и дело что, процент с перепродаж получают ? Если да, то почему не сделать?

Link to comment
Share on other sites

С этого момента можно и поподробнее... Что нужно сделать?

 

Я конечно могу залить архив, но боюсь меня тут забанят как-бы за пиратство.

 

Хотя если администрация не против, я могу это сделать.


Edited by JG601_Wizard
Link to comment
Share on other sites

А тут братцы такая политика, всё только официальное можно писать, чуть что на счет торентов или как сломать защиту так руководство тут как тут и бабах тебе минусы в личное дело. А те кто не хотят 2.0 им что тогда делать. ? Вобщем свободы слова о игре здесь нельзя обсуждать ибо бан не минуем. Не сочтите за наглость но можно было бы давно проработать под 7ку игру. Я то смог запустить ЛО в 7ке но как это у меня получилось здесь писать нет желания.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем свободы слова о игре здесь нельзя обсуждать ибо бан не минуем

Ну давай тогда обсудим, как у тебя со счета снять денег. Н-р можно тебя ударить по голове, отобрать кошелек... Или захватить в плен, пытать пока не скажешь пин-код... Можно похитить кого-то из твоих родственников и требовать выкуп...

Бред? - Да.

Статья? - Да.

Только ничем, от того что ты написал, не отличается. Давайте всё-таки думать, что пишем. УК РФ никто еще не отменял. И свобода слова - это не говорить всё, что хочется. Это говорить всё, что не запрещено законом.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенно верно, тут именно такая политика. О чем честно заявлено в пункте 2.2 Правил форума http://forums.eagle.ru/rules.php#ru

 

Поэтому те, кто нарушает правила - получают предупреждения либо бан (временный или постоянный). Добровольные Робин Гуды хороши только в детских книжках, а в жизни они оказываются совсем не такими честными, храбрыми и благородными.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ребята обсуждение темы скатилось в офтоп. Всё-же прямой вопрос к администрации-разработчикам, возможно или нет выложить "самодельный патч". Либо будут-ли разрабы сами его делать?

Link to comment
Share on other sites

Вот в том-то и дело что, процент с перепродаж получают ? Если да, то почему не сделать?
Потому что в вашем договоре с ЕД (или лицензионном соглашении) не написано "Разработчик обязуется обеспечивать сопровождение продукта", и тем более там не написано "Разработчик обязуется обеспечивать работоспособность продукта на всех ОС фирмы Майкрософт до скончания времен".

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не было бы пиратов ,не было бы этой дурацкой защиты, локон бы шел на семерке. :)

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!.. Золотые слова!" (с)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Ураааа!!! Не зря я свой диск с Lock ON 1 в окно выбросил. Жду с нетерпением Lock On 2.

Пы Сы: Лицензионные соглашения не читаю. Как и многие пользователи(

а вот мне он помог для 7ки можно и обсудить как запустить но не на этом форуме, хотя не факт что шпионы могут прочесть и на другом форуме как это получилось и доступ сюда на пол годика закрыт будет. Так что как говорится каждый сам за себя,

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Хм.. А почему бы вам, уважаемые, не написать претензии к дяде Биллу? Хрен ли его хваленая семерка не поддерживает ЛО? Она-то позже его вышла, где совместимость?

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...