Jump to content

Элементарное редактирование миссий


Recommended Posts

Помогите, пож-ста, научиться редактировать миссии с помощью простых вопросов-ответов.

 

Первый пример:

Я хотел бы отредактировать Quick Mission A-10. Надоело убивать стационарные САУ в начале, затем колонну БТР. Хочу, чтобы после редактирования в начале миссии появлялась сразу колонна БМП. В ориг. миссии это происходит после срабатывания 2-ого триггера. Структура имеет следующий вид:

 

Tриггеры______________ Правила________________Действия

один раз (Group 1 Dead) группа разбита (Group 1) ..............

один раз (Group 2 Dead) группа разбита (Group 2) Активировать Группу (Group 3).

 

Что и как нужно отредактировать в миссии чтобы сразу после старта была обнаружена Group 3 и далее до окончания продолжались события из оригинальной миссии без изменений?

 

Что касается предыдущих 2-х групп, хотелось бы, чтобы они в миссии вообще не появлялись. Элементарные действия, как удалить группы исполнить могу, но вот с триггерами, зонами сложнее. Хотелось бы узнать, как наиболее быстро и правильно отредактировать, согласно вышеизложенной задаче.

 

Спасибо,

Sabre.


Edited by Sabre
Link to comment
Share on other sites

Sky.KS, спасибо, принято. Но как сделать так чтобы 2 первых группы вообще не появлялись в миссии? Т.е. всё начиналось бы с обнаружения группы 3 и далее по списку.

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В данном случае нужно просто найти группу 3 на карте и в поле ЗАДЕРЖКА поставить нули во все значения (т.е. убрать задержку). Тогда группа появится в начале миссии вне зависимости от срабатывания триггеров.

 

Первые две группы, которые не нужны, можно просто удалить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

или также первым 2м группам задержку 23 часа поставить, вдруг потом захочется их вернуть :)

 

И за этот совет, спасибо. Может, и не захочется, но лучше понимаешь, как всё это работает в Редакторе.

 

Sabre.


Edited by Sabre
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...