Jump to content

Проблема с Saitek Cyborg EVO Force


planeta4uk4a

Recommended Posts

это что? Прямые линии -ты спотыкаешся об моторы отдачи. зубцы -так точность у оптического низкая.

 

Еще раз поясни поточней пожалуйста. Я джой разбирал там на моторчике кругляк с отверстиями и через него оптика светит, так как спотыкаюсь? И можно это исправить, или это не лечиться , а механика свою лепту не вносит? А то ведь механика явно не на подшипниках.

Link to comment
Share on other sites

По-моему не лечится, особенно зубцы. у оптики низкое разрешение. Сам же видел эти колеса. У меня от руль ихний, тоже на олптике. Запарился крвые в играх настраивать, чтбы сконцентрировать отсчеты в наиболее важных местах. :)

Link to comment
Share on other sites

По-моему не лечится, особенно зубцы. у оптики низкое разрешение. Сам же видел эти колеса. У меня от руль ихний, тоже на олптике. Запарился крвые в играх настраивать, чтбы сконцентрировать отсчеты в наиболее важных местах. :)

 

То есть самое оптимальное для джоев это холлы. Видел самодельные джои на холлах, приличные джойтестеры , но там все на подшипниках.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там холлы, могли и оптические колеса сделать потоньше, могли сделать и аналогвоо-оптический джойстик (старые джойстики переделывали на оптику, создавая оптические переменные резисторы :) ) так что не знаю, что там еще оптимальней. Я высказывал идею переменных конденсаторов. :) Говорят будет зависеть от атмосферных условий, но на это есть калибровка. И я сам в радиосхемах нибумбум, придумать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там холлы, могли и оптические колеса сделать потоньше, могли сделать и аналогвоо-оптический джойстик (старые джойстики переделывали на оптику, создавая оптические переменные резисторы :) ) так что не знаю, что там еще оптимальней. Я высказывал идею переменных конденсаторов. :) Говорят будет зависеть от атмосферных условий, но на это есть калибровка. И я сам в радиосхемах нибумбум, придумать не могу.

 

Спасибо, может кто еще подскажет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

:( Комрады беда! Моя EVO FFB перестала определяться в винде. Джой с начала осени и нареканий в работе небыло. Давеча вставил питание (лампочки загорелись), запустил игру и...джоя нет :cry:.

Вышел в ОС и обнаружил "Unknown Device" и такой мэсэдж:

 

Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

 

Решил обновить дрова, но не тут-то было:

please plug in the controller you want to update

 

Я его "plug in" ну ничего не происходит. Дрова не ставятся.

Перетыкал USB порты - рабочие они (у меня там руд и педали, кстати от CH. Вот что четко работает! И без установочных дров :thumbup:) Крутил-вертел я ждой итак и этак, чуда не произошло :(. Неужто хана девайсу?:cry:.

З.Ы. Винда W7 64

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

а ты когда "ПЛУГ" делал, к сети его подключал ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно подключал. Написал же выше, что лампочки противного голубого свечения:music_whistling: загорелись.

Каюсь - все по невнимательности:( и сейчас все работает, но за сочувствие спасибо! :smilewink:

Оказалось что я в него разъем питания от хаба пихал:doh:, а он на 9 вольт. Потому джой и не определялся, но "голубел" как положено. Этот факт и ввел в заблуждение, что проблема с софтом.

А все потому что в сетевой фильрт понатыкано всякого:(

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

День добрый!

У меня вылез итересный глюк... а именно не работает обратная связь в Ка-50 (патч 1.0.2) (лиценция)

Джой Cyborg Evo Force .

Win 7 64 bit -

дрова качал последнии с сайта Saitek, тест на обратную связь проходит! Но в игре все тихо,никакого намека на обратку!

Кто нибудь может подсказать как это можно исправить?

И еще когда грузиться (любая миссия) вылазиет вот такая ошибка

5a6db5bd75cb.jpg

Link to comment
Share on other sites

День добрый!

У меня вылез итересный глюк... а именно не работает обратная связь в Ка-50 (патч 1.0.2) (лиценция)

Джой Cyborg Evo Force .

Win 7 64 bit -

дрова качал последнии с сайта Saitek, тест на обратную связь проходит! Но в игре все тихо,никакого намека на обратку!

Кто нибудь может подсказать как это можно исправить?

И еще когда грузиться (любая миссия) вылазиет вот такая ошибка

5a6db5bd75cb.jpg

 

Всегда не работала обратка?http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1250294&postcount=59 попробуй так и опять джой подключить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

При подключенном EVO Force игра вылетает обратно в ланчер, при этом в настройках все работает нормально, драйвера сайтек последние, ос Windows Vista x64. Если джойстик отключить все работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Случайно не создал для игры профиль с именем длиннее 12 букв или командами с таким длинным именем?

 

Нет.

В принципе удавалось игру запустить (если отключить в меню FF), но при попытке открыть меню радиопереговоров она вылетала с ошибкой все равно. При отключенной еве все работает отлично.


Edited by EEch
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Случайно не создал для игры профиль с именем длиннее 12 букв или командами с таким длинным именем?

 

Вот с этого места, пожалуйста, подробнее. Имеется ввиду профиль, который создается в самой игре? Несколько месяцев не летал, а теперь с подключенным джоем игра не запускается. Да и раньше иногда вылетала.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Парни, подскажите ,что может быть? Ставлю дрова на ево форс, все хорошо, начинаю тест, оси работают, при нажатии любой кнопки джоя выскакивает окно " библиотека подпрограмм windows останавливает работу этой программы". Когда дрова не установлены, при втыкании USB ставятся дрова с базы винды и джой работает. Винд 7-64 лицензионный, дрова с офф сайта.

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите ,что может быть? Ставлю дрова на ево форс, все хорошо, начинаю тест, оси работают, при нажатии любой кнопки джоя выскакивает окно " библиотека подпрограмм windows останавливает работу этой программы". Когда дрова не установлены, при втыкании USB ставятся дрова с базы винды и джой работает. Винд 7-64 лицензионный, дрова с офф сайта.

 

это какой то глюк. У меня было подобное. Попробуй все удалить и почистить, скачать дрова еще раз и заново поставить.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни, объясните мне пожалуйста, на что влияют ползункм в настройках? Я уже четыре года юзаю Еву, ползунки все настроенны по умолчанию. Покупал специально для КА-50, но так и не добился внятного FFB. Где то на форуме мне объясняли уже, но я не могу найти.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, объясните мне пожалуйста, на что влияют ползункм в настройках? Я уже четыре года юзаю Еву, ползунки все настроенны по умолчанию. Покупал специально для КА-50, но так и не добился внятного FFB. Где то на форуме мне объясняли уже, но я не могу найти.

 

я уже не помню. Ну там спринг - это сила виртуальной пружины. ... Можно самому попробовать с разными конфигурациями и понять что за что отвечает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я уже не помню. Ну там спринг - это сила виртуальной пружины. ... Можно самому попробовать с разными конфигурациями и понять что за что отвечает.

 

Понятно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите ,что может быть? Ставлю дрова на ево форс, все хорошо, начинаю тест, оси работают, при нажатии любой кнопки джоя выскакивает окно " библиотека подпрограмм windows останавливает работу этой программы". Когда дрова не установлены, при втыкании USB ставятся дрова с базы винды и джой работает. Винд 7-64 лицензионный, дрова с офф сайта.

 

Столкнулся с той же проблемой. Кроме того, не сохранялись настройки обратной связи и она работала только по одной оси.

 

Нашел решение на форуме sukhoi.ru (спасибо andzej) :

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58993

 

Пуск - выполнить - Regedit - OK

 

HKEY_CURRENT_USER

System

CurrentControlSet

Control

MediaProperties

PrivateProperties

Joystick

OEM

 

Удалите все папки, начинающиеся с VID_06A3.

Переподключите джойстик.

После правки реестра нужно еще переустановить драйвер.

Все проблемы ушли :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

После правки реестра нужно еще переустановить драйвер.

Все проблемы ушли :)

 

Сайтек в своем репертуаре:mad: Ставь дрова, потом еще лазь где-то по реесту. В целом джой отстойный. перед каждой миссией надо калибровать, при работающей FF калибровка сбивается в полете, что в бою означает смерть. Пару раз из-за этого бился при посадке.:mad: FF в дровах не отключается. Вышел из положения тем, что снес дрова и при подключениик компу установились дрова из базы данных винда, без FF. А на днях его выкинул - накрылся твист. Мужики, лучше с этим "аппаратом" не связывайтесь!!

Link to comment
Share on other sites

Сайтек в своем репертуаре:mad: Ставь дрова, потом еще лазь где-то по реесту. В целом джой отстойный. перед каждой миссией надо калибровать, при работающей FF калибровка сбивается в полете, что в бою означает смерть. Пару раз из-за этого бился при посадке.:mad: FF в дровах не отключается. Вышел из положения тем, что снес дрова и при подключениик компу установились дрова из базы данных винда, без FF. А на днях его выкинул - накрылся твист. Мужики, лучше с этим "аппаратом" не связывайтесь!!

 

аналогично-твист накрылся,но Cyborg evo-это состояние души.Красивый уж больно.И родным стал)))

 

А проблема в следующем:поставил windows 7 64x. Устанавливаю с сайта сайтек дрова,в локоне все работает.А вот когда запускаю DCS WORLD-вылетает при запуске миссии(((

В панели управления есть сайтековское средство настройки осей и тест FFB.так вот если нажать любую кнопку,это средство моментально вылетает.А стоит убрать галочку теста FFBвсе работает нормально.Я так понимаю здесь какой-то конфликт дров и системы?

Дрова сносил вручную из папки WINDOWS/temp,переустанавливал,а оно все равно глючит.ПОМОЖИТЕ,чем можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

аналогично-твист накрылся,но Cyborg evo-это состояние души.Красивый уж больно.И родным стал)))

 

А проблема в следующем:поставил windows 7 64x. Устанавливаю с сайта сайтек дрова,в локоне все работает.А вот когда запускаю DCS WORLD-вылетает при запуске миссии(((

В панели управления есть сайтековское средство настройки осей и тест FFB.так вот если нажать любую кнопку,это средство моментально вылетает.А стоит убрать галочку теста FFBвсе работает нормально.Я так понимаю здесь какой-то конфликт дров и системы?

Дрова сносил вручную из папки WINDOWS/temp,переустанавливал,а оно все равно глючит.ПОМОЖИТЕ,чем можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

в 45 сообщении не оно?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сайтек в своем репертуаре:mad: Ставь дрова, потом еще лазь где-то по реесту. В целом джой отстойный. перед каждой миссией надо калибровать, при работающей FF калибровка сбивается в полете, что в бою означает смерть. Пару раз из-за этого бился при посадке.:mad: FF в дровах не отключается. Вышел из положения тем, что снес дрова и при подключениик компу установились дрова из базы данных винда, без FF. А на днях его выкинул - накрылся твист. Мужики, лучше с этим "аппаратом" не связывайтесь!!

Нормальный аппарат . Единственный минус -это приходится по кругу крутить перед работой , то есть откалибровать . Джоев с ФФ очень мало, этот служил верой и правдой пока не решил перевести на механику с подшипниками , механику то сделал , а с электроникой напортачил. Для акулы джой самое то был :(.А косяки не только в этой модели , у джоя для А-10 за такую цену и то есть проблемы . ФФ отключать можно не в дровах ( вот не помню но вроде как дрова не устанавливал ,что винда обнаружила то и установила ) а просто сдвинуть ползунок и не будет эффекта ФФ.

Link to comment
Share on other sites

аналогично-твист накрылся,но Cyborg evo-это состояние души.Красивый уж больно.И родным стал)))

 

А проблема в следующем:поставил windows 7 64x. Устанавливаю с сайта сайтек дрова,в локоне все работает.А вот когда запускаю DCS WORLD-вылетает при запуске миссии(((

В панели управления есть сайтековское средство настройки осей и тест FFB.так вот если нажать любую кнопку,это средство моментально вылетает.А стоит убрать галочку теста FFBвсе работает нормально.Я так понимаю здесь какой-то конфликт дров и системы?

Дрова сносил вручную из папки WINDOWS/temp,переустанавливал,а оно все равно глючит.ПОМОЖИТЕ,чем можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня тоже такое было именно на 7-64. Вылечил тем, что снес дрова, (чучше каким-нибудь инсталлером, чтобы и реестр на всякий случай почистить, но получилось при нажатии "удалить драйвер" свойств джоя), затем просто воткнул USB джоя в комп, поставились дрова из базы данных винды. FF не было, на джой работал сносно. Интересно, но на Х-52про дрова встали норм, и неглючат пока, хотя в этот раз ставил на лиц. винд. Сайтек непредсказуем, и софт глюченый. С этой конторой надо завязывать.


Edited by Алекс 17
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...