Jump to content

Случайное расположение техники


Recommended Posts

Доброго времени суток, хочу узнать, можно ли реализовать в миссии случайное расположение определенной группы в пределах триггерной зоны? И как это вообще сделать? Спасибо. В поиске ничего по этому поводу не нашел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет.

Случайно расположить технику нельзя.

Как вариант, можно запланировать несколько групп в разных местах, но рождать только одну по случайному флагу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

лучше сделать генератор случайных чисел , т.е. тригер старт мисси 50% установить флаг 1 ,тригер старт мисси 50% установить флаг 2. и получатся числа 00 , 01 , 10 и 11 , присвой каждому свой флаг и получиш 4 варианта развития событий.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Предположим, я сделал четыре случайных триггера (старт миссии/случайный 25%/флаг Х).

В этом случае один из 4х триггеров должен сработать непременно или могут все четыре несработать (если будут независимо просчитываться)?

Link to comment
Share on other sites

Теорию вероятностей никто не отменял. Собственно, хуже станет, если вдруг сработают два триггера и родится две группы юнитов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предположим, я сделал четыре случайных триггера (старт миссии/случайный 25%/флаг Х).

В этом случае один из 4х триггеров должен сработать непременно или могут все четыре несработать (если будут независимо просчитываться)?

при выполнении одного из условий рождения ты можешь заблокировать другие рождения установив флаг и добавив проверку флага в условия рождения.

в а-10 добавиться более удобный способ работы с рандомом. текущий часто вводит в недоумение пользователей, далеких от программирования.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Ладно, лучше сделаю несколько однотипных миссий с разными местоположениями и они будут выбираться случайно.

Еще бы можно было сохранять скрипт со всеми триггерами миссии, я попытался вручную из одной перенести и осознал свою беспомощность. ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Ладно, лучше сделаю несколько однотипных миссий с разными местоположениями и они будут выбираться случайно.

Еще бы можно было сохранять скрипт со всеми триггерами миссии, я попытался вручную из одной перенести и осознал свою беспомощность. ))

 

Я постом выше описывал способ , но видно не совсе точно . поставь в редакторе такие тригеры:

 

старт миссии - случйный 50%- установить флаг 4

 

старт миссии - случйный 50%- установить флаг 5

 

один раз - флаг 4 ложен - установить флаг 1

флаг 5 ложен

 

один раз - флаг 4 ложен - установить флаг 2

флаг 5 истинен

 

и такдалее т.е у тебя получится бинарная система исчисления 00=1 . 01=2 . 10=3 . 11=4 (фллаг ложен=0 , флаг истинен=1) всего 4 флага . Колличество флагов которое можно задать будет выражатся формулой 2 в степени N , где N - колличество случайных флагов ( флаги 4 и 5 ) если их будет три 4 , 5 , и 6 то ты сможешь задать восемь вариантов развития событий которые выбирются случайно .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...