Jump to content

ЗРК Тор


Recommended Posts

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11860210@egNews

 

ЗРК «Тор-М2» поступил на вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Ленинградской области

 

UDrtH.jpg

 

В текущем году в рамках Гособоронзаказа в Западный военный округ (ЗВО) будут поставлены новые зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности «Тор-М2». Первая партия уже поступила на вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Ленинградской области. Данный комплекс заменит стоящие на вооружении подразделений противовоздушной обороны (ПВО) мотострелковых бригад ЗВО зенитные ракетные комплексы «Оса».

 

До конца текущего года подразделение ПВО бригады будет полностью перевооружено на ЗРК «Тор-М2».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Разработчики про новую ракету 9М338 для Тор-М2:

http://ria.ru/defense_safety/20131114/976891319.html

Получается, что у Тор-М2 не 8, а 16 ракет в боекомплекте.

Ну и ещё интересный факт - на учениях при пуске 9М338 по мишеням "Саман" (на базе ЗУРов "Осы") три из пяти мишеней были сбиты прямыми попаданиями ракеты в ракету. Остальные две тоже сбиты, но классическим способом - потоком поражающих элементов при подрыве БЧ ЗУР 9М338.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А по шасси никто ничего не скажет?У него клиренс меняется.Он не низко сидит?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Министерство обороны РБ

 

В начале этой недели боевые расчеты 3-й зенитной ракетной батареи 120-й зенитной ракетной бригады приступили к занятиям по боевой подготовке на полигоне Полесский. Напомним, эта батарея Тор-М2 в конце прошлого года поступила на вооружение наших Вооруженных Сил и до этого момента не была «обстреляна». Символично, что боевое крещение 3-я батарея пройдет на территории Беларуси -- завершающим этапом полевых занятий станет боевая стрельба. Причем, если раньше ЗРК «Тор-М2» производили пуски на полигоне Ашулук Российской Федерации, то теперь впервые боевая стрельба будет произведена на территории нашей страны, а 3-я батарея войдет в историю бригады как первая «обстрелянная» в Беларуси.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

До сих пор привязка дедовским методом через теодолит?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

До сих пор привязка дедовским методом через теодолит?

Судя по всему да. Точнее сказать не теодолит, а артиллерийская буссоль.

0_cef48_4696dd09_orig

 

На боевой машине стоит что-то вроде артиллерийской панорамы.

0_cef47_2698a99c_orig

 

Кстати, на ПУ С-400 стоит проверенная временем орудийная панорама ПГ-1М :)

Смотреть с 15:10.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что уже в каждом телепоне есть ГПСка, понимаю, что запустили (наверное) ГЛОНАСС, но с ними ты становишься зависимым, а с теодолитом нет ;)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что уже в каждом телепоне есть ГПСка, понимаю, что запустили (наверное) ГЛОНАСС, но с ними ты становишься зависимым, а с теодолитом нет ;)

Я бы сказал тупят. Как калькулятор например, привыкнув потом простейшие цифры сложить сложно.

Но можно по другому сказать- экскаватор делает из нас дистрофиков :D

Философия. Прогресс идёт семимильными шагами. ГЛОНАСС сейчас не просто работает, а в паре с GPS. Точность работы приятно радует. Сядет батарея и приплыли, вот здесь понадобится "палка и веревка", а навигатор показывает координаты за секунды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если спутники жпс выйдут из строя, янкисы обучены работать с теодолитом и пр.? есть же видео где А 10 мочит своих из за неверно понятых координат когда надо было работать по дымовой гранате, что не сложно особенно с высоты птичьего полета. Надменные фразы типа работают дедовским способом, смешны, это все равно что выдать что секретные доки печатают не на принтере и компе, а на печатной машинке :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если спутники жпс выйдут из строя, янкисы обучены работать с теодолитом и пр.?

Для начала нужно попробовать вывести спутники и вообще систему спутниковой навигации, которая рассчитана на войну и на глушилки.

 

есть же видео где А 10 мочит своих из за неверно понятых координат когда надо было работать по дымовой гранате, что не сложно особенно с высоты птичьего полета.

Все случаи френдли-файр никак не относились к точности GPS, во всех случаях человеческий фактор.

 

Надменные фразы типа работают дедовским способом, смешны, это все равно что выдать что секретные доки печатают не на принтере и компе, а на печатной машинке :doh:

Ну для вас наверно и смешны.

Вы наверно этот текст тоже на печатной машинке набираете, а то вдруг электричество отключат и компьютер откажет? :)

 

P.S.

Если Тор будет тратить столько времени на привязку во время отражения налета, то кончится все плачевно как для него, так и для прикрываемых сил.

Очень надеюсь что на машине есть современная навигационная система, иначе...


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на ПУ С-400 стоит проверенная временем орудийная панорама ПГ-1М
он через эту штуку забил координаты что бы командный пункт видел где пусковая установка .Но не для ввода координат для работы по цели .Так ?

 

Похоже у нас в МО тупые работают , раз кроме дедовских способов ничего не изобрели ,смешно однако.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал тупят. Как калькулятор например, привыкнув потом простейшие цифры сложить сложно.

Но можно по другому сказать- экскаватор делает из нас дистрофиков :D

Философия. Прогресс идёт семимильными шагами. ГЛОНАСС сейчас не просто работает, а в паре с GPS. Точность работы приятно радует. Сядет батарея и приплыли, вот здесь понадобится "палка и веревка", а навигатор показывает координаты за секунды.

 

Совместный режим как раз хуже GPS или ГЛОНАСС по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно попробовать вывести спутники и вообще систему GPS, которая рассчитана на войну и на глушилки.

мало их падало в Иране? вот только не надо говорить мол это всё из за неисправностей, а то подобную мантру амеро-потреотов уже встречал на всяких форумах;)

не надо так идеализировать американское, шаблон с БРЛС апача я уже порвал выложив ссылку на исследования. Всё у всех выходит из строя, что-то работает только на бумаге, дроны падают, иджисы не видят и т.д.:)

Все случаи франдли файр никак не относились к точности GPS, во всех случаях человеческий фактор.
Если выйдут из строя навигационные приборы, на поле боя останутся наверно те кому нужна грин карта, остальные дадут дёру:music_whistling:

Ну для вас наверно и смешны.

Вы наверно этот текст тоже на печатной машинке набираете, а то вдруг электричество отключат и компьютер откажет? :)

это намек что сов секретные доки надо печатать на компе?...эта пять :megalol:

ФСО закупает печатные машинки глупые какие, да?


Edited by Vigel
Link to comment
Share on other sites

Совместный режим как раз хуже GPS или ГЛОНАСС по отдельности.

Не вдаваясь в дебри скажу что ГЛОНАСС, по крайней мере в центральной России работает лучше GPS, свой опыт. В связке по идее должно работать быстрее. Сколько навигатор их "видит", 11?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мало их падало в Иране?

Кого их?

вот только не надо говорить мол это всё из за неисправностей, а то подобную мантру амеро-потреотов уже встречал на всяких форумах;)

Ну конечно, вы то точно знаете почему они падали!

Вопросов нет! :lol:

 

не надо так идеализировать американское, шаблон с БРЛС апача я уже порвал выложив ссылку на исследования. Всё у всех выходит из строя, что-то работает только на бумаге, дроны падают, иджисы не видят и т.д.:)

Америка разваливается!

Наконец, то что обещала КПСС сбывается! :)

 

Если выйдут из строя навигационные приборы, на поле боя останутся наверно те кому нужна грин карта, остальные дадут дёру:music_whistling:

Понятно. Мантра сарафано-патриота. :)

 

это намек что сов секретные доки надо печатать на компе?...эта пять :megalol:

ФСО закупает печатные машинки глупые какие, да?

Это намек на вашу дремучесть. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не вдаваясь в дебри скажу что ГЛОНАСС, по крайней мере в центральной России работает лучше GPS, свой опыт. В связке по идее должно работать быстрее. Сколько навигатор их "видит", 11?

 

Я говорю про точности. Кроме того, не знаю как сейчас, но до недавних пор Компас (одни из разработчиков ГЛОНАСС и спутниковых приемников) пользовались ионосферными поправками GPS.

 

А быстрее/медленнее? Если собрал 4 спутника- будет работать, чем больше-тем лучше. Раз в 0.1 секунды -координаты и скорости.


Edited by F74
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не вдаваясь в дебри скажу что ГЛОНАСС, по крайней мере в центральной России работает лучше GPS, свой опыт. В связке по идее должно работать быстрее. Сколько навигатор их "видит", 11?

А какой навигатор вы использовали для проверки ГЛОНАСС?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кого их?

БПЛА

Ну конечно, вы то точно знаете почему они падали!

Вопросов нет!

Где я писал что знаю причину? но сталкиваясь с теорией вероятности по работе, могу с уверенностью сказать что не из-за неисправностей, но вы то точно знаете причину? Видимо так часто падают потому что некачественная сборка? да? впрочем как-то новостей о падении БПЛА в Иране уже не слышно, может качественней собирать стали или еще что-то:)

Америка разваливается!

Наконец, то что обещала КПСС сбывается! :)

Не стоит выдавать свои слова за мои.;)

Понятно. Мантра сарафано-патриота. :)

Ключевое слово наверно и смайлик в конце, это не утверждение . Но вот омеро-потреоты утверждают и на полном серьезе, истина в последней инстанции, правда когда им рвешь шаблоны они затихают или меняют тему:)

Это намек на вашу дремучесть. :)

Толсто, очень толсто, дилентантизм кароч :doh:

Link to comment
Share on other sites

Совместный режим как раз хуже GPS или ГЛОНАСС по отдельности.

Очень странно слышать такое. В откуда сие взяли? Если точность обсервации напрямую зависит колличества спутников, то почему одновременное использование обоих систем должно быть хуже?

Если такое и может случиться то только из-за ошибок ресивера, скорее всего.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
БПЛА

И как много?

И сколько в самих США упало, знаете?

 

Где я писал что знаю причину? но сталкиваясь с теорией вероятности по работе, могу с уверенностью сказать что не из-за неисправностей, но вы то точно знаете причину?

Я не знаю причину. Также как и вы.

Но вы, тем не менее, отрицаете возможность банального отказа (например двигателя) и предпочитаете верить в иранские "супер-глушилки".

А в Афгене Предатор недавно упал из-за афганской "мега-глушилки"? ;)

 

Видимо так часто падают потому что некачественная сборка? да? впрочем как-то новостей о падении БПЛА в Иране уже не слышно, может качественней собирать стали или еще что-то:)

БПЛА падают достаточно часто. Подавляющее большинство без всякого воздействия противника, а по причине человеческого фактора, также как и в пилотируемой авиации.

 

Не стоит выдавать свои слова за мои.;)

Я всего лишь вторю вашему настроению. :)

 

Ключевое слово наверно и смайлик в конце, это не утверждение . Но вот омеро-потреоты утверждают и на полном серьезе, истина в последней инстанции, правда когда им рвешь шаблоны они затихают или меняют тему:)

Да я понимаю вы точно знаете кто останется на поле боя. Порвите шаблон себе плиз! :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень странно слышать такое. В откуда сие взяли? Если точность обсервации напрямую зависит колличества спутников, то почему одновременное использование обоих систем должно быть хуже?

Если такое и может случиться то только из-за ошибок ресивера, скорее всего.

 

Как объясняли наши спецы спутники GPS и ГЛОНАСС в своих системах синхронизированы очень точно. При использовании двух цепочек имеется добавляется ошибка в их взаимной синхронизации.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то есть давний морской закон - время по двум часам не сверять. Ибо непонятно кто врет. Вот если б было 3 системы - тогда можно было бы говорить про какую-то точность. ИМХО это все маркетинг. Поскольку наверняка координаты сначала для ГЛОНАСС определяются согласно своей группировке, а потом по GPS. Просто потом какое-то усредненное значение выдается.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...