Jump to content

Видеонарезка дуэли Су-25 против МИг-29


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
Вроде бы реалом это тоже подтверждается - говорят что в учебных боях в Липецке они примерно наравне ближний бой вели. Если отбросить стереотипы, что Грач штурмовик и поэтому победить не может, то у Мига вобщем-то только одно однозначное преимущество - форсаж. В остальном они получаются примерно равны, один на горизонталях лучше, другой на вертикалях.

P.S. Хотя существует версия по которой либо Мига в ЛО "опустили" либо Грача слишком уберным сделали:) Но в ЛО и у АФМ и у СФМ угловые скорости разворота и скороподъёмность настроены максимально близко к реалу, так что я в этой версии сомневаюсь.

 

Преимущества МиГ-29:

1) Скорость (макс. и набор скорости)

2) Скороподьемность

3) Маневренность и управляемость на малых скоростях, а так же способность выходить на большие углы атаки.

4) Тяговооруженность

5) РЛС и ОЛС (для поиска цели и стрельбы - большие ракурсы пуска и точнее стрельба из пушки во много раз)

6) Хороший обзор

7*) СФМ дает больше возможностей, самолет лучше управляется (хотя может МиГа и опустили)

Преимущества Су-25:

1) Маневренность на скоростях от 500км/ч примерно

2) Меньше потеря скорости в вираже

Вот и все. Детали типа количества топлива не учитываем.

Я так и не пойму как можно сравнивать эти 2 самолета! Дело не в том что один штурм, а другой истребитель, а в том что на одном легко победить, а на другом очень трудно!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Преимущества МиГ-29:

1) Скорость (макс. и набор скорости)

2) Скороподьемность

3) Маневренность и управляемость на малых скоростях, а так же способность выходить на большие углы атаки.

4) Тяговооруженность

5) РЛС и ОЛС (для поиска цели и стрельбы - большие ракурсы пуска и точнее стрельба из пушки во много раз)

6) Хороший обзор

7*) СФМ дает больше возможностей, самолет лучше управляется (хотя может МиГа и опустили)

Преимущества Су-25:

1) Маневренность на скоростях от 500км/ч примерно

2) Меньше потеря скорости в вираже

Вот и все. Детали типа количества топлива не учитываем.

Я так и не пойму как можно сравнивать эти 2 самолета! Дело не в том что один штурм, а другой истребитель, а в том что на одном легко победить, а на другом очень трудно!

Ну видишь практика показывает, что штурм побеждает, ты - исключение.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Преимущества МиГ-29:

 

3) Маневренность и управляемость на малых скоростях, а так же способность выходить на большие углы атаки.

 

Извиняюсь CMF, но не припомню что бы Су-25 был перекручен в вираже на низких скоростях. Может подзабыл чего. Если сможешь перекрутить КОТа в установившемся вираже, буду аплодировать стоя :) Углы атаки вещь конечно полезная, но располагаемая и предельная по тяге перегрузки важнее.

Link to comment
Share on other sites

Преимущества МиГ-29:

1) Скорость (макс. и набор скорости)

2) Скороподьемность

3) Маневренность и управляемость на малых скоростях, а так же способность выходить на большие углы атаки.

4) Тяговооруженность

5) РЛС и ОЛС (для поиска цели и стрельбы - большие ракурсы пуска и точнее стрельба из пушки во много раз)

6) Хороший обзор

7*) СФМ дает больше возможностей, самолет лучше управляется (хотя может МиГа и опустили)

Преимущества Су-25:

1) Маневренность на скоростях от 500км/ч примерно

2) Меньше потеря скорости в вираже

Вот и все. Детали типа количества топлива не учитываем.

Я так и не пойму как можно сравнивать эти 2 самолета! Дело не в том что один штурм, а другой истребитель, а в том что на одном легко победить, а на другом очень трудно!

 

Да тут дело и не толкько что 1 штурмовик другой нет и в форсаже.. у них разные строениея корпуса на свои задачи.. а скорости су 25 в вираже наверное не теряет.. потому что ему и не позволит его угол атаки... либо свалится либо нормально повернёт.. заметил что в ЛО2 очень хорошо Су-25 управляется.. я практикую очень часто ВСе русские самолёты ну иногда и НАТО но всё таки больше истребители.. но вот попробовав слетать на Су-25 Я УДИВИЛСЯ летает то он там вообще прекрасно! С выпущиными закрылками...Я конечно опыта могу сказать вообще в онлайн не имею... но воздушные бои в офе устраиваю ежедневно... Ещё заметил что Миг на вираже с максимальной тягой но без форсажа теряет скорость ВООБЩЕ НА ПРОЧ в ЛО1 такого небыло Этого я вообще не понимаю.. А на Су-25 Хоть шасси и воздушные тормоза открой он скорость еле теряет даже в вираже что иной раз на поскадке с привычки к истрибителям мне приходится его раскачивать чтобы сбавить скорость... И как видн оиз этого списка у мига значительно больше преимуществ... тут я думаю Либо дело в пилоте...1н же выиграл на миге .. а либо всё таки что то тут не доработали в миге или переработали в Су... а либо и то и другое.. Тем более Я думаю как на счёт тактики на скоростном ближнем бою... около 700-800 км.ч так как су-25 не выдержет перегрузку на таком вираже.. и при резком повороте ему будет срывать вираж.. а мигу придётся опасаться перегрузок что бы не потерять управление.. и вести виражи на вертикале... если даже представить миг же угонит с такой скорости от сушки что она даже на хвост не сядет она отставать будет... а на спуске с петли на высокой скорости ей вообще крылья отрывает..


Edited by =GlowingClaw=
Link to comment
Share on other sites

Я конечно опыта могу сказать вообще в онлайн не имею... но воздушные бои в офе устраиваю ежедневно... Ещё заметил что Миг на вираже с максимальной тягой но без форсажа теряет скорость ВООБЩЕ НА ПРОЧ в ЛО1 такого небыло Этого я вообще не понимаю.. А на Су-25 Хоть шасси и воздушные тормоза открой он скорость еле теряет даже в вираже что иной раз на поскадке с привычки к истрибителям мне приходится его раскачивать чтобы сбавить скорость...

Перед боем с Су-25 тоже потренировался на ботах, так вот 1 бот (на макс сложности конечно) жил от силы минуту с заправкой 50%, 3-х уговаривал с остатком до 800кг.

Да и Zerol с выбитыми движками сделал колокол, вывел, встал в вираж с перегрузкой ИМХО не меньше 3-х а высоты на все про все было с километр где-то.

Link to comment
Share on other sites

Да тут дело и не толкько что 1 штурмовик другой нет и в форсаже.. у них разные строениея корпуса на свои задачи.. а скорости су 25 в вираже наверное не теряет.. потому что ему и не позволит его угол атаки... либо свалится либо нормально повернёт.. заметил что в ЛО2 очень хорошо Су-25 управляется.. я практикую очень часто ВСе русские самолёты ну иногда и НАТО но всё таки больше истребители.. но вот попробовав слетать на Су-25 Я УДИВИЛСЯ летает то он там вообще прекрасно! С выпущиными закрылками...Я конечно опыта могу сказать вообще в онлайн не имею... но воздушные бои в офе устраиваю ежедневно... Ещё заметил что Миг на вираже с максимальной тягой но без форсажа теряет скорость ВООБЩЕ НА ПРОЧ в ЛО1 такого небыло Этого я вообще не понимаю.. А на Су-25 Хоть шасси и воздушные тормоза открой он скорость еле теряет даже в вираже что иной раз на поскадке с привычки к истрибителям мне приходится его раскачивать чтобы сбавить скорость... И как видн оиз этого списка у мига значительно больше преимуществ... тут я думаю Либо дело в пилоте...1н же выиграл на миге .. а либо всё таки что то тут не доработали в миге или переработали в Су... а либо и то и другое.. Тем более Я думаю как на счёт тактики на скоростном ближнем бою... около 700-800 км.ч так как су-25 не выдержет перегрузку на таком вираже.. и при резком повороте ему будет срывать вираж.. а мигу придётся опасаться перегрузок что бы не потерять управление.. и вести виражи на вертикале... если даже представить миг же угонит с такой скорости от сушки что она даже на хвост не сядет она отставать будет... а на спуске с петли на высокой скорости ей вообще крылья отрывает..

 

Про крылья отрывает это вообще я считаю чушь. Планер 25 сделан с полуторакратной прочностью и должен держать перегрузку около 9 едениц кратковременно.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Тем более Я думаю как на счёт тактики на скоростном ближнем бою... около 700-800 км.ч так как су-25 не выдержет перегрузку на таком вираже.. и при резком повороте ему будет срывать вираж.. а мигу придётся опасаться перегрузок что бы не потерять управление.. и вести виражи на вертикале... если даже представить миг же угонит с такой скорости от сушки что она даже на хвост не сядет она отставать будет... а на спуске с петли на высокой скорости ей вообще крылья отрывает..

Что за чушь? Откуда такой поток сознания?

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Перед боем с Су-25 тоже потренировался на ботах, так вот 1 бот (на макс сложности конечно) жил от силы минуту с заправкой 50%, 3-х уговаривал с остатком до 800кг.

Да и Zerol с выбитыми движками сделал колокол, вывел, встал в вираж с перегрузкой ИМХО не меньше 3-х а высоты на все про все было с километр где-то.

 

Ну на счёт ботов там я уже не раз говорю что они там тупят... но почему су-25 обкручивает миг в горизонтальном вираже... мало того что обкручивает не теряя скорости так миг ещё валится...всё таки думаю это недочёт игры... су-25 тяжелее на дозвуковых двигателях делает одинаковый вираж с лёгким маневреным истрибителем... с включеным форсажем... и почему не пойму когда тяга 100% без форсажа у него"мига" скорость резко убывать начинает???? Точно помню в 1.12 такого небыло.

Link to comment
Share on other sites

Про крылья отрывает это вообще я считаю чушь. Планер 25 сделан с полуторакратной прочностью и должен держать перегрузку около 9 едениц кратковременно.

 

Ну вот видишь но сдела ли же? Точно так же там много всего может быть чушью.

Но я думаю прочность крыльев сделана от снарядов пво и для подвески тяжёлого вооружения вдоль всего крыла.. но само их строение не расчитано на перегрузки не зря же всё таки сделали а может и зря... это уж хоть у КБ спрашивай.


Edited by =GlowingClaw=
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Извиняюсь CMF, но не припомню что бы Су-25 был перекручен в вираже на низких скоростях. Может подзабыл чего. Если сможешь перекрутить КОТа в установившемся вираже, буду аплодировать стоя :) Углы атаки вещь конечно полезная, но располагаемая и предельная по тяге перегрузки важнее.

Я имею ввиду совокупность углов атаки, перегрузки, угловой скорости разворота и скоростей по крену... по этому параметру на малой скорости МиГ превосходит сушку.

А преимущества СФМ в том, что у нее нет инерции по крену и моменты сил не так влияют на планер... управлять легче и делать можно разные фокусы, например скриптовый штопор использовать.

Link to comment
Share on other sites

А преимущества СФМ в том, что у нее нет инерции по крену и моменты сил не так влияют на планер... управлять легче и делать можно разные фокусы, например скриптовый штопор использовать.

 

Управлять легче самолетом с АФМ. Именно в силу нескриптовости. Хотя, конечно, если освоить в совершенстве все скрипты СФМ, то может и круто будет. Это как в Мортал Комбат быстро нажать комбинацию клавиш для фаталити :)

Link to comment
Share on other sites

Управлять легче самолетом с АФМ. Именно в силу нескриптовости.

У меня прямо противоположное мнение сложилось, правда как для себя с выгодой скриптовый штопор использовать не представляю. У меня была основная проблема, если не считать виражей на низких скоростях, потеря видимости с этим зеленым (много мата) Су-25.

Link to comment
Share on other sites

У меня прямо противоположное мнение сложилось, правда как для себя с выгодой скриптовый штопор использовать не представляю. У меня была основная проблема, если не считать виражей на низких скоростях, потеря видимости с этим зеленым (много мата) Су-25.

 

 

Это нормально. Каждому свое. Для меня АФМ кажется более простой, потому что я интуитивно чувствую как поведет себя самолет в следующую секунду (по-крайней мере, мне так кажется), потому что он естественно себя ведет. В случае СФМ я такого не могу сказать по понятным причинам.

 

А может это и грибы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

))) Сделать на обо самолёта бросско белые расскраски или красные))... А на счёт потери скорости на Миг-29 то если выпустить закрылки на вираже он будет значительно меньше терять скорость и быстрее заканчивать поворот... это кстати очень помогает в случае с Су-25.

Link to comment
Share on other sites

))) А на счёт потери скорости на Миг-29 то если выпустить закрылки на вираже он будет значительно меньше терять скорость и быстрее заканчивать поворот...

 

С закрылками меньше теряет скорость? Это проверенная информация?

Link to comment
Share on other sites

С закрылками меньше теряет скорость? Это проверенная информация?

 

Да на "С" неоднократно уже как только не испытавал... без них скорость стекает 20 км в секунду а то и больше.

Притом прошу заметить в 1.12 я этим никогда на миге не пользовался разве что на Су-27 и то при пилотаже... а тут ели выполняешь вираж с тягой 100% то уже на половине виража наблюдается значительная потеря скорости.


Edited by =GlowingClaw=
Link to comment
Share on other sites

Да на "С" неоднократно уже как только не испытавал... без них скорость стекает 20 км в секунду а то и больше.

 

Бредово звучит. Закрылки же. Может реализация подкачала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да на "С" неоднократно уже как только не испытавал... без них скорость стекает 20 км в секунду а то и больше.

Притом прошу заметить в 1.12 я этим никогда на миге не пользовался разве что на Су-27 и то при пилотаже... а тут ели выполняешь вираж с тягой 100% то уже на половине виража наблюдается значительная потеря скорости.

Заинтриговал по самое не могу :)

Жаль ты в онлайн не летаешь.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

))) Сделать на обо самолёта бросско белые расскраски или красные))... А на счёт потери скорости на Миг-29 то если выпустить закрылки на вираже он будет значительно меньше терять скорость и быстрее заканчивать поворот... это кстати очень помогает в случае с Су-25.

 

У тебя патч стоит на ЛО2?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

У тебя патч стоит на ЛО2?

 

Нет патч пока не стоит.. Зав буду ставить. А что он вообще меняет по мимо онлайн игры и всяких багов с изображением.. можете кто документ скинуть по патчу?


Edited by =GlowingClaw=
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...