Jump to content

Работа станций РЭБ в игре


Guest kt82

Recommended Posts

Guest kt82

Да если б всё знать и моделировать как есть это уже не игрушка будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Оно уже смоделировано на таком уровне, что это уже не игрушка.

А я хочу, чтобы модель кораблей, их РЭС и вооружения тоже была на уровне. Знаю - хотеть не вредно. Но если бы иметь математическую модель вероятности сбития ракеты - можно было бы внести существенного реализма в игру малыми затратами.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Ну это с пушками только.

Я пытался сам сделать РЕЛИСТИЧНУЮ МОДЕЛЬ. Моделировал ПРР. Там не обойтись вероятностями.

Получилось то получилось, но затраты выч. мощности компа возрастали. Оптимизировать эти процедуры по скорости выполнения - ещё более тяжёлая задача.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Кстати, даже в случае с ЗАК НЕ БУДЕТ ПРОЩЕ.

Вы заметили, что в LO моделируется полёт каждого снаряда, какая тут уже вероятность, здесь нужно СКВ ошибку задавать.

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Упрощённо - при выстреле уже задавать отклонение снаряда от идеальной траектории, а на дальности встречи с ракетой смотреть, задело или нет. А наведение пушки считать именно статистически, по характеристикам комплексов наведения. Только где их взять? Блин! МР-123 до сих пор секретная. Пускай и третья, учебная категория, но всё же. Такие дрова до сих пор секретят.

Вот бы это всё в реале реализовать! И со всеми остальными РЭС и корабельными/наземными вооружениями тоже. И модель повреждений кораблей тоже, хотя бы упрощенно. Интересно, как на это смотрят разработчики для своего будущего проекта.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Если просто смотреть на дальности встречи с ракетой,

то не будет учтён манёвр цели. Он могла уйти в сторону,

пока снаряд летел. На какой дальности проверять тогда

вероятность попадания? Не годится модель с вероятностями,

нужно подробное "дельта-т" (итерационное) моделирование

полёта каждой ракеты, самолёта, снаряда и работы их систем

ССН, тогда и реализм будет.

Модель с вероятностями годится лишь для воргеймов типа

"Гарпун" Ларри Бонда.

Link to comment
Share on other sites

Не годится модель с вероятностями,

нужно подробное "дельта-т" (итерационное) моделирование

полёта каждой ракеты, самолёта, снаряда и работы их систем

ССН, тогда и реализм будет.

Нууу... ээээ... Это я только очень упрощенно. На самом деле тема необъятная. :rolleyes:

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

В некоторых случаях каждый снаряд ЛО имитирует несколько реальных.

А вы представьте себе, что это трассер, а остальные снаряды вы не видите :)

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

ну это простительно. ведь снарядов и пуль в полёте может быть очень много.

Link to comment
Share on other sites

Похоже это распространенная практика, во многих играх встречал такое, в батлфилде к примеру

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Если дать средствам РЭБ и реальную мощность, то стрптигические бомбардировщики окажутся более защищёнными перед истребителями. Их помехи полностью нейтрализуют БРЛС истребителей.

В реальности остаётся наводить истребители на такие цели с разных наземных и воздушных РЛС (разных типов, частотных диапазонов и.т.д.) или использовать ракеты в режиме HOJ, но вряд ли удасться запеленговать источник помех.

Link to comment
Share on other sites

Я про что и говорю, если считать каждый, никакого компа ресурсов не хватит...

Однако, хватает для просчета крутой ДМ в Ил-2.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Если дать средствам РЭБ и реальную мощность, то стрптигические бомбардировщики окажутся более защищёнными перед истребителями. Их помехи полностью нейтрализуют БРЛС истребителей.

В реальности остаётся наводить истребители на такие цели с разных наземных и воздушных РЛС (разных типов, частотных диапазонов и.т.д.) или использовать ракеты в режиме HOJ, но вряд ли удасться запеленговать источник помех.

А кто сказал, что это плохо? Реализм так реализм ;)

А что сейчас в игре с РЭБ творится, это совсем не дело ... :icon_roll

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Да, в Ил-2 моделируется полёт КАЖДОГО снаряда и пули, даже те, что летят без трассеров в общеё куче. Но у Ила графика не так хвавет ресурсы как в LO, там больше для таких вещей запаса.

Link to comment
Share on other sites

Но у Ила графика не так хвавет ресурсы как в LO, там больше для таких вещей запаса.

Не однозначно всё это.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем.

 

Честно сказать, отказался бы от РЭБ вообще в пользу реалистичного моделирования изображения на МФД или ИПВ, появлении на ИЛСе в режиме ДВБ отметок ложных целей (от ДО и ЛТЦ в т.ч.), которые в реальности сильно осложняют наведение посредством БРЛС, более расширенную связь с КП и ДРЛО, а также более продвинутую логику ботов. Я не говорую за флайт-модели ботов, но боты слишком прямолинейны и неинтересны.

Link to comment
Share on other sites

Всё важно. И РЭБ также важна. В современной войне она является неотъемлемой составляющей. А сложность реализации всех перечисленных тобой задач намного больше, чем реализации правильной РЭБ.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Invertor прав, хороший ИИ-самая сложная вещь в симе.

А про упрощённую , но достаточно реалистичную модель РЭБ я рассказал в самой 1-й реплике топика

Link to comment
Share on other sites

Я не против РЭБ. Просто надоели боты, которые видят меня сквозь рельеф местности и на любой высоте - не скроешься. А играть больше не с кем. Инета дома нет, так что он-лайн для меня - это утопия. А ложные цели - это, я думаю, не проблемма, их можно реализовать через генератор псевдослучайных чисел, а ботам ввести случайную задержку перед пуском - типа определяют и идентифицируют цель.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...