Jump to content

Гейтс и Сердюков обсудили реформу армии и решили чаще встречаться


prj941

Recommended Posts

  • ED Team
А наш карман позволяет нам тезумцев ВТО заваливать? ;)

 

 

Карман для откатов? Конечно нет, таких он размеров...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это ваше кликушество - а в реальности все знают, что в Афганистане они справились в три раза меньшим контингентом с теми же в общем задачами, что и мы с 1979-1989ом, и понесли потерь при этом в пять раз меньше.

??????? Сами то поняли о чём пишите ? с кем это пиндосы в Афгане "справились"??? и это при условии что мы талибам, как пендосы моджахедам ни техникой ни вооружением не помогаем. Единственное чего они "добились" так это увеличения производства наркоты в несколько раз.

по "контингенту":

К 1986 году численность 40-й армии достигла 108,8 тысяч человек (106 тысяч военнослужащих), в т. ч. в боевых частях – 73 тысячи.. На 1 июля 1986 года в состав армии входило 133 батальона и дивизиона (не считая вспомогательные и тыловые подразделения и части). Из них 82 батальона (или 61,7%) выполняли на созданных 862 сторожевых заставах охранные функции: 23 – охраняли коммуникации, 14 – аэродромы, 23 – различные военные и экономические объекты, 22 – населенные пункты и местные органы власти. К ведению активных боевых действий привлекался только 51 батальон. На вооружении армии находилось около 29 тысяч единиц боевой техники (в т. ч. до 6 тысяч танков, БМП и БТР).

По данным на 6 августа 2010 года, В Афганистане находятся примерно 120 000 военнослужащих Международных сил содействия безопасности действующих под эгидой НАТО.

При этом 40-я армия контролировала больше территории, чем НАТО сейчас. Потери 40-й армии напрямую связаны с активными наземными действиями, в то время как пендосы тупо сидят на базе и периодически посылают самолеты отбомбиться. Поэтому они уже неизмеримо превзошли СССР по потерям среди мирного населения.

А если пендосы "вдруг" начнут еще бороться как СССР с героином - то их потери возрастут в разы, если не в порядки раз.

 

 

Пардон, вы ставите в вину НАТО их обученность и оснащенность? Так вот, как налогоплательщик говорю, по мне в сто раз лучше как НАТО - заваливать туземцев ВТО, чем трупами сопливых, слабообученных срочников, случайных контрактников, пришедших лишь на время войны "подзаработать", и даже офицеров, как делали мы в Чечне, и даже в Грузии кстати.

Значит так, хотим как НАТО.

то что "налогоплатильщик" этим кичиться не надо, военнослужащие платят точно такие же налоги как и Вы, лично Вы думаю, ни в Чечне, ни в Грузии ничего не делали а сидели "на диване"... по поводу необученных срочников, так скажите кто как не "команда"смердюка за последние 3 года вытравила и выдавила из ВС сотни тысяч подготовленных профессионалов набирая им взамен вечных недоучек солдат срочников с годовалым сроком службы , Вы в курсе что именно с приходом смердюка из за резкого увеличения числа призывников в армию опять стали "брать" уголовников??? .....

 

P.S ..."каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."


Edited by gosha11
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот только не надо, что ВСЕ стали столько получать. ЧАСТЬ получает, да. Потом меняются... :)

А ты спроси у Саши Ойкина, он тебе подробнее расскажет. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
??????? Сами то поняли о чём пишите ? с кем это пиндосы в Афгане "справились"???

сидят как хорьки по базам, только и могут, что мирных жителей на свадьбах расстреливать и ещё лет 30 просидят не вылезая, а территорию талибы контролируют.:megalol:

Конечно не справились.

Впрочем также как и советская армия.

А по базам там сидели все, и британцы в 19 веке и русские в 20-м и американцы в 21-м. Уничтожают мирных жителей также все.

 

то что "налогоплатильщик" этим кичиться не надо, военнослужащие платят точно такие же налоги как и Вы, лично Вы думаю, ни в Чечне, ни в Грузии ничего не делали а сидели "на диване"... по поводу необученных срочников, так скажите кто как не "команда"смердюка за последние 3 года вытравила и выдавила из ВС сотни тысяч подготовленных профессионалов набилая им взамен вечных недоучек солдат срочников с годовалым сроком службы , Вы в курсе что именно с приходом смердюка из за резкого увеличения числа призывников в армию опять стали "брать" уголовников??? .....

P.S ..."каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."

Мне кажется, что если в армии будет достойное денежное довольствие, то и люди пойдут туда не самые пропащие.

В старой армии было много "офицерского балласта" от которого усиленно избавляются, ну а в этом деле у нас традиционно не без перегибов.

"лес рубят - щепки летят" (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо, что ВСЕ стали столько получать. ЧАСТЬ получает, да. Потом меняются... :)

причём очень небольшая часть, да и "поменяться" не получается, пока ждут их сокращают...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что если в армии будет достойное денежное довольствие, то и люди пойдут туда не самые пропащие.

В старой армии было много "офицерского балласта" от которого усиленно избавляются, ну а в этом деле у нас традиционно не без перегибов.

"лес рубят - щепки летят" (С)

кто по Вашему мнению "балласт"??? избавляются именно от думающих, грамотных, независимых и болеющих за дело, а стараются оставить "удобных", не имеющих своего мнения и на всё согластных лишь бы "бабло" по 400-му платили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кто по Вашему мнению "балласт"???

Балласт это те, которые не делали ничего, просто занимали должности.

 

избавляются именно от думающих, грамотных, независимых и болеющих за дело, а стараются оставить "удобных", не имеющих своего мнения и на всё согластных лишь бы "бабло" по 400-му платили...

Мне кажется, что Вы человек еще "той" армии, которая была когда-то могучей, а в России стала дряхлой, и Вы уже в силу каких-то своих причин не можете или не хотите принимать реформы.

 

Лично я вижу в данной ломке больше положительного, чем отрицательного.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

??????? Сами то поняли о чём пишите ? с кем это пиндосы в Афгане "справились"???

Я то понял, это вот вы кажется не понимаете, во что превратилась самая мощная фооруженная групировка, за 20 лет войны, сумевшая подвинуть даже тех, кто умыл и заставил паковать вещи СССР. Это с нами они начинали безграмотными крестьянами, не умевшими стрелять, с тех пор всё радикально изменилось.

с

идят как хорьки по базам

Это вам в Правде написали? Или напомнить для чего операция Магистраль проводилась? И напомнить во что она нам обошлась?! У них потери в ПЯТЬ раз меньше. точка.

, только и могут, что мирных жителей на свадьбах расстреливать

Напомнить вам, сколько наша/ВАША армия расстреляла?! Постыдились бы, тоже мне - офицер-иезуит.

и ещё лет 30 просидят не вылезая, а территорию талибы контролируют.:megalol:

Можно подумать у нас тогда было иначе, превед всё той же Магистрали, ставшей моментом истины, в общем. Мы не добились ничего большего, чего добились они, понеся в ПЯТЬ раз большие потери. Опять же, как не стыдно офицеру ставить в укор западным коллегам то, что они сберегли в пять раз больше своих подчиненных, чем сберегли вы.

то что "налогоплатильщик" этим кичиться не надо, военнослужащие платят точно такие же налоги как и Вы

Ага, мог бы прочесть вам лекцию по экономики, как делал уже много раз на этом форуме, но лениво, скажу только, что я добавленную стоимость произвожу, а соответственно и ВВП России произвожу, с которых налоги идут в бюджет и с которых военнослужащие ЗП и пенсии и получают, а вот вы - производите лишь свист из Правды, крашенную траву, поребрики, дедовщину в своих частях и байки про то, почему вы положили еще тыщу другую моих сверстников там, где другие положили 200 с тем же рузкльтатом, и почему облажались в очередной раз. А так отличий нет, конееечно.

 

, лично Вы думаю, ни в Чечне, ни в Грузии ничего не делали а сидели "на диване"

Лично вы, я уверен, что тоже, только я даже не кадровый военный и не нему такую лабуду, как вы. Поэтому, до меня вам расти и расти.

... по поводу необученных срочников, так скажите кто как не "команда"смердюка за последние 3 года вытравила и выдавила из ВС сотни тысяч подготовленных профессионалов набилая им взамен вечных недоучек солдат срочников с годовалым сроком службы

Каких профессионалов? Сколько? Где? Когда? Факты! Мы тут разбираем факты, а вас послушать, так вы сидите в Центре Сбора Информации и у вас на руках личные дела сотен тысяч выстравленных профессионалов. Я не знаю че там Сердюков делает, зато я знаю, как вы - офицеры МО РФ, свою работу делали, со слов десяткосв солдат той же Чечни, и каков результат по бодикаунту, то есть счету убитых. Хреновый у вас результат, И даже вот тут конкретно не обвиняю вас, недоученных, пьяных, продажных, а обвиняю систему, породившую вас - когда на одного героя десять алкашей, бездарей и торговцев оружием и солдатами приходится, потому и не наскребли со всей России даже нормальной группировки на одну сраную Чечню размером с Подольский район МО, что нету их - псов войны, разбежались по бизнесам да по охранным агентсвам, а остались, как и всегда, как и в том же ВПК, либо старпёры, либо никчемные люди, профи то всегда на вес золота, и всегда свое место в жизни находят.

 

Вы в курсе что именно с приходом смердюка из за резкого увеличения числа призывников в армию опять стали "брать" уголовников??? .....

P.S ..."каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."

У вас опять что-то в голове переклинило, с праздником Танкиста вас, с недавно прошедшим, но я повторяю свой тезис, и прошу впредь потрудиться запомнить его: моя точка зрения, что РА нужно срочно сокращать и реформировать - не есть моя поддержка конкретных действий конкретного аппарата МО. А вам, нужно поменьше обижаться на Сердюкова, ибо вот он то как раз нифига не решает, потому что нифига не понимает, и посажен как свадебный генерал, да и только, а все инициативы идут из ГШ, а в ГШ сидят не марсиане и не американцы, а ваши коллеги и сослуживцы, и их творчество "через жопу", если таковое наличиствует, лишь результат всей вашей системы, строевшейся через то же место на протяжении десятилетий, потому у вас всё так, что в Чечне, что в Грузии, что в ГШ. Такие вот вы у нас, но так как "других писателей у нас нет", будем работать с тем, что имеем.

 

Вот такой мой вам ответ будет.

Его Величество Налогоплательщик

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

... а вот вы - производите лишь свист из Правды, крашенную траву, поребрики, дедовщину в своих частях и байки про то, почему вы положили еще тыщу другую моих сверстников там, где другие положили 200 с тем же рузкльтатом, и почему облажались в очередной раз....

... Поэтому, до меня вам расти и расти....

... зато я знаю, как вы - офицеры МО РФ, свою работу делали, со слов десяткосв солдат той же Чечни, и каков результат по бодикаунту, то есть счету убитых. Хреновый у вас результат, И даже вот тут конкретно не обвиняю вас, недоученных, пьяных, продажных, а обвиняю систему, породившую вас - когда на одного героя десять алкашей, бездарей и торговцев оружием и солдатами приходится, потому и не наскребли со всей России даже нормальной группировки на одну сраную Чечню размером с Подольский район МО, что нету их - псов войны, разбежались по бизнесам да по охранным агентсвам, а остались, как и всегда, как и в том же ВПК, либо старпёры, либо никчемные люди, профи то всегда на вес золота, и всегда свое место в жизни находят.

...У вас опять что-то в голове переклинило, с праздником Танкиста вас, с недавно прошедшим, но я повторяю свой тезис, и прошу впредь потрудиться запомнить его: моя точка зрения, что РА нужно срочно сокращать и реформировать - не есть моя поддержка конкретных действий конкретного аппарата МО. А вам, нужно поменьше обижаться на Сердюкова, ибо вот он то как раз нифига не решает, потому что нифига не понимает, и посажен как свадебный генерал, да и только, а все инициативы идут из ГШ, а в ГШ сидят не марсиане и не американцы, а ваши коллеги и сослуживцы, и их творчество "через жопу", если таковое наличиствует, лишь результат всей вашей системы, строевшейся через то же место на протяжении десятилетий, потому у вас всё так, что в Чечне, что в Грузии, что в ГШ. Такие вот вы у нас, но так как "других писателей у нас нет", будем работать с тем, что имеем.

 

Вот такой мой вам ответ будет.

Его Величество Налогоплательщик

 

"умник", а тебе давно "лицо не правили"??? за подобные "высказывания" не грех и башку отвернуть, "знаток армейской действительности", "производитель ВВП" и прочая, ты кто такой чтобы хамить, навешивать ярлыки и жизни учить ??? Не нравится страна? пошёл нахрен отсюда в свой любимый пендостан......................

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тема совершила ошибку и будет закрыта.

Всем советую поостыть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...