Jump to content

JAS-39 Gripen


Chizh

Recommended Posts

РЛЭ нет, есть вот, например, такое по некоторым системам (лазил тут в инете)... И несколько приличных книжек, которыми могу поделиться... Не совсем новые, но неплохие... Ну и, конечно, куча всякой рекламы не самой тупой...

34894.thumb.jpg.4fc2663e030df3601cd8604d8223f6ab.jpg


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

РЛЭ нет, есть вот, например, такое по некоторым системам (лазил тут в инете)... И несколько приличных книжек, которыми могу поделиться... Не совсем новые, но неплохие... Ну и, конечно, куча всякой рекламы не самой тупой...

LOL:)... Есть вариант сканы книжек сделать? Надеюсь они на английском, а то как то не айс шведский начинать учить.

Link to comment
Share on other sites

Мне репутация до звезды... Это для детей... Подожди, закину пару книг на какой файлообмен (мэйл скорее всего) и дам ссылки....

 

А фото я собрал отличные местами.... Блин, нет смайлика с пивными кружками... Удачи, коллега...

 

Есть некая занятная инфа, хотя тут местные гуру и будут орать... Да и бог с ними... Грипен - это великая жаба 1.42. Абсолютно точно и из гнезда Мигов...

Link to comment
Share on other sites

Есть некая занятная инфа, хотя тут местные гуру и будут орать...

Товарищ, ты говори прямо, что есть.:)

Грипен - это великая жаба 1.42. Абсолютно точно и из гнезда Мигов...

А этот-то здесь при чем?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Статью, блин, писать... Давайте начнем с 1.42, как замены 21-го - то есть дешевого, легкого истребителя поля боя. В оперативной глубине фронта 100-150 км. Концепция данной микояновской машины включала в себя, как основное, максимальные, хотя и не предельные, как у Сухих, характеристики. Дешевый и надёжный перехватчик и манюврбл должен был обеспечить подавление штурмовиков типа А-10 или остального хлама (в БВБ плане и никаких ерничаний, Альф, ЭмИкСов), а также вести СДБ с теми же Фы-16/Фы-18 на дистанциях не менее 50 км (оперативная зона)....

 

Потому, когда тема умерла в мире осталась одна машина такого класса - JAS39, которая уже тоже умерла и будет вот-вот заменена 2020 еще более крутой.... Правда там есть несколько (про шоссе только аслыы) требований....

 

Компоновка с нижним ВЗ - это фигня - разные подходы - ЛФИ и Грипен - это одно и тоже.... Концептуально...

 

Вывернись от любой ракеты.... Это девиз обеих машин...

 

Про Хряпы и остальное - так они 1.42 или JAS39 и не должны работать там где Хряпы, Т-50 и остальные Стелсы - им уже дорогу должны расчистить пацаны с Земли...

 

А этот-то здесь при чем?

 

Это жаба душит микояновцев... Нет НОВОЙ машины... И не будет, как скоро и вообще не будет МиГа... И не надо орать, так говорит Погосян - см прессу...:):smilewink:


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Статью, блин, писать... Давайте начнем с 1.42, как замены 21-го - то есть дешевого, легкого истребителя поля боя....

Уже ерунда.

1.42 в размерности МиГ-31 был совсем не легким и вероятно совсем не дешевым самолетом.

 

Замена линейки МиГ-21/23 это МиГ-29.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это жаба душит микояновцев...

*Оглядывается* Жабы не вижу, меня никто не душит.

Нет НОВОЙ машины... И не будет, как скоро и вообще не будет МиГа...

Хотя мы и не употребляем слово на букву З, зомби тоже люди.

И не надо орать, так говорит Погосян - см прессу...

Не будет, значит, не будет. Никто, думаю, не заметит.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1.42 в размерности МиГ-31

 

Суровое завление.... Уж извините... Это от Саши Паралая типа? Саша конечно умница, хотя и не прав во многом..... Я его оченно уважаю, хотя аслов его - нет, кроме...

 

Еще раз - микояновская концепция ЛФИ в мире реализовалась именно в Грипен (да и только, хотя....), что оченно неприятно отечественным нормальным мужикам с циркулями электронными.... И жаба их душит по делу....

Link to comment
Share on other sites

1.42 - это тот же 1.44. А он шамалетик не маленький.

что оченно неприятно отечественным нормальным мужикам с циркулями электронными....

Не знаю, у кого и какая концепция реализована, но жалко исключительно сам 1.44, грипен в данном случае всем достаточно фиолетов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1.42 - это тот же 1.44. А он шамалетик не маленький.

 

Как минимум в полтора раза меньше и с одним движком.... Кстати, он ранний - ваще один в один ранний GFF.... С килями на концах крыла

 

1.44... Тема отдельная... И, согласен, во многом печальная....

Link to comment
Share on other sites

Как минимум в полтора раза меньше и с одним движком....

Нет. С 1 движком не 1.42. 1.42 - это серийный вариант 1.44 должен был быть. Гугл в помощь. ЛФИ - это несколько другое.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну гугл и вика это всем в помощь, а мы тупы и неграмотны.... )))))) Хотя да - я больше по реактивным немцам и всяким Та-152, и вообще потом по 50-м - серебряные годы авиации, как говорит один мой знакомый подводник))))))))))))))))))))


Edited by vanveken
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Суровое завление.... Уж извините... Это от Саши Паралая типа? Саша конечно умница, хотя и не прав во многом..... Я его оченно уважаю, хотя аслов его - нет, кроме...

К Паралаю я не имею ни малейшего отношения и его сказками не пользуюсь.

Но твои высказывания совершенно не аргументированы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как минимум в полтора раза меньше и с одним движком.... Кстати, он ранний - ваще один в один ранний GFF.... С килями на концах крыла

Пруф?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, как и GFF, 1.42 именно такой был в одном из вариантов... На арте GFF...

Филиал Паралая на нашем форуме? :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю, у кого и какая концепция реализована, но жалко исключительно сам 1.44, грипен в данном случае всем достаточно фиолетов.

 

А что жалеть то? ИМХО хорошо-што забили на эту "дуру".Он ну никак не подпадает под критерии самолёта "5-го поколения".Эффекту от модернизированного Миг-31 и то больше чем от этого самоля.


Edited by Flаnker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что жалеть то? ИМХО хорошо-што забили на эту "дуру".Он ну никак не подпадает под критерии самолёта "5-го поколения".Эффекту от модернизированного Миг-31 и то больше чем от этого самоля.

 

Имхо, просто не тянем два КБ по теме 5-го поколения. Довели бы до ума будь возможность. РСК МиГ делает хорошие самолеты, это привычка Су да Су.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...