Jump to content

Развал СССР


FeoFUN

Recommended Posts

это сказки из серии "а когда тебе дедушка лучше жилось, при сталине ленине или брежневе? при Сталине внучек...а почему? да ..й крепче стоял"
ну не такие уж и сказки как вы пишите

 

что же из перечисленого нет в той же Америке?
то что известно мне позволяет сделать вывод, что честность и порядочность там не в почёте, как и у нас сейчас, я готов изменить своё мнение если увижу что я системно ошибался.

 

или злая морда продавщицы в СССР лучше улыбки в Америке? по вашему злоба от души лучше искуственой улыбки? Кстати они не очень уж искуственные...
1. не люблю исскуственное. 2. колбасой по морде это да, хит :) но было и по другому, и дрючили таких - это мне 100% известно, раньше книга жалоб в магазине имела вес куда больше чем туалетная бумага. Проблема была в том, хотя она есть и сейчас, что работа "торгашом" была зазорной что ли и отягощённые интеллектом люди туда не стремились. И ещё раз в США такое тоже случается (колбасой по морде) даже сейчас.

 

или вы считаете, что там все спят и видят, как бы обмануть? так американцы оказались наивными детьми, как туда хлынул поток эммигрантов из СССР, разбавлять бензин ослиной мочой они никак не додумались раньше...
обман может быть куда разностороннее и изощрённее чем моча в бензине - это как раз детский сад, вот украсть завод, обанкротить конкурента это интереснее

 

а уж про уважение к старшим вообще бы помолчать надо, сравните как живут старики там и в СССР-РФ...80% американских туристов-люди за 60, которые ездят посмотреть мир, после того как отработали свое, а чем занимались советские пенсионеры? на даче над грядкой корячились или домино забивали...не говоря уже об материальной составляющей старости.
про уважение гражданами я говорил в первую очередь, и сколько процентов американских пенсионеров ездит по миру? не берусь утверждать, но думаю не больше, чем российских.

 

Не стоит меня убеждать в том, что СССР состоял лишь из недостатков, у всех баланс случился разный. Но то, что в СССР было масса положительного и это утрачено боюсь безвозвратно - факт. нам достались все недостатки советской системы, которые сложились с мусором, принесённым с запада. А мысль в том, что нужно брать лучшее. Вот, например, мне не нравится Саакашвили, но мне нравится новое грузинское МВД, если конечно это не сказка. А вам есть чем гордиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 785
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не стоит меня убеждать в том, что СССР состоял лишь из недостатков, у всех баланс случился разный. Но то, что в СССР было масса положительного и это утрачено боюсь безвозвратно - факт. нам достались все недостатки советской системы, которые сложились с мусором, принесённым с запада. А мысль в том, что нужно брать лучшее. Вот, например, мне не нравится Саакашвили, но мне нравится новое грузинское МВД, если конечно это не сказка. А вам есть чем гордиться.

 

CCCР состоял только из недостатков, то положительное что в нем было, к СССР не имеет отношения. В нем иногда попадались хорошие, умные, добрые люди, но это не заслуга СССР, а это заслуга тех людей, которые не смотря ни на что, оставались людьми. Так сейчас точно также.

  • Like 1

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Господи, Скарт - ты или наивняк, каких мало, или в СССР/России не жил, или тупо лжешь, потому что те "порядочные" люди, о которых ты тут сопли розовые развозишь, как только Совок от их виска дула конвоя убрал - кинулись воровать, убивать и срать друг на дружку с таким эентузиазмом, которого ни одна страна мира за последние 100 лет и не припомнит. Ага, а еще те, кто "скучает" по Совку, с завидным единством не могут объяснить, где они были с 19 по 22 афгуста 1991го, и почему ни одна собака, из них, не вышла свой Совок защитить, ни тогда, ни после Беловежья.

 

Да насрать вам было на Совок - это вы просто сейчас крокодиловы слезы льете, а так вам, что Совок, что Россия -всё индифферентно, ибо не привыкли вы своей башкой жить, андроиды.

 

Вот кстати, еще один яркий пример ханжества, причем массового.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, например, мне не нравится Саакашвили, но мне нравится новое грузинское МВД

 

Мне нравится яйцо, но не нравится курица? А кто, собственно, эту реформу пробил? Или вот никак - понимание этого вызывает глубокий когнитивный диссонанс?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да, да - особенно о(б)суждения на партсобраниях хорошо соответствовали этой максиме.

А предварялись эти высокодуховные события обычно чьей-то порядочной анонимкой.

Помним-помним.

ну, Дима, ты просто не в курсе как в Германии сейчас с анонимками дела обстоят :)

 

Национальных идей, кстати, особо не допускали. Был ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.
ну, не надо передёргивать, мысль ясна.

И не только на 10 лет смотрели с уверенностью:"здесь люди молятся на, что их нищета гарантирована".
основным показателем является разрыв между богатейшим и беднейшим населением - без меня сможете оценить коэффициенты?

 

Про пенсии в 25 рублей не слыхивали?
25 рублей тогда, это лучше, чем 5 т.р. сейчас.

 

И вдогонку - сильные и ЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ системы не разваливаются в одночасье. Советский Союз был нежизнеспособен, равно как и николаевская империя к концу своего срока и гитлеровская Германия. Потому и сгинул.
слово "мало" тому причина ИМХО. Сильная система эта та, которая является саморегулирующейся, Америка таковой не является - там просто сильный верх, и он оказался умнее и мобильнее. Только и всего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит меня убеждать в том, что СССР состоял лишь из недостатков, у всех баланс случился разный. Но то, что в СССР было масса положительного и это утрачено боюсь безвозвратно - факт. нам достались все недостатки советской системы, которые сложились с мусором, принесённым с запада. А мысль в том, что нужно брать лучшее. Вот, например, мне не нравится Саакашвили, но мне нравится новое грузинское МВД, если конечно это не сказка. А вам есть чем гордиться.

 

если сокращать достоинства на недостатки, то недостатков в итоге будет больше в сухом остатке...

вот просто такой вопрос, вы взрослый, самостоятельный человек...как же вам может нравится то, что фактически каждая сфера вашей жизни регламентирована свыше?

что одевать, что смотреть по тв, что слушать по радио, куда ездить отдыхать, что покупать в магазинах...и ни шагу в сторону?

ведь если рассмотреть жизнь советского человека, то она стстояла сплош из нарушений закона, то туфли из под прилавка, то по знакомству путевку и так далее...по вашему это хороший гос строй? если человек ВЫНУЖДЕН становиться преступником, что бы хоть как то жить так, как он хочет, а не так как надо? Кстати это одна из причин того бардака, что творится сейчас, когда 70 лет люди не соблюдали закон, что же онирезко будут это делать сейчас?

 

вы тут про Саакашвили говорили, ну "любить" президента, тем более другой страны это вообще извращение, я считаю, так же как и своей... президент не барышня на выданье, это человек, которому народ доверил некие функции на некий срок...и я, кстати, вообще не приемлю то раболепие, которое в СССР испытывали перед "вождями" и теперь снова пытаются навязать такое же отношение.

Вы можете любить сантехника, которого вы вызвали починить кран? или электрика?

Link to comment
Share on other sites

CCCР состоял только из недостатков, то положительное что в нем было, к СССР не имеет отношения. В нем иногда попадались хорошие, умные, добрые люди, но это не заслуга СССР, а это заслуга тех людей, которые не смотря ни на что, оставались людьми. Так сейчас точно также.
у вас однобокая точка зрения. Плюсы и минусы есть в любой вещи, даже дерьмо является экологически чистым удобрением. Это ваше право смотреть на мир одним глазом.
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

у вас однобокая точка зрения. Плюсы и минусы есть в любой вещи, даже дерьмо является экологически чистым удобрением. Это ваше право смотреть на мир одним глазом.

 

Лично я застал СССР очень не долго, но я помню 1984г. город Ижевск - пустые магазины, все по талонам, хочется есть.

В моей семье 3 человека пенсионера далеко за 70, все с ужасом вспоминают СССР, хотя работали все весьма на приличных должностях.

Дед, бывший военный, до сих пор говорит шёпотом с ненавистью о прошлой жизни.

 

П.С. Заметил интересный момент, когда на каких-то праздниках собираются пенсионеры, те кто говорят, что все было отлично - никогда не говорят о чем то конкретном, а просто идет утверждение, что было лучше, а вот у противников всегда, есть что вспомнить. Странно, но факт. А вообще когда собирается коллектив, человек 10-15 лет под 70-80 и все с интересным прошлым, очень интересно их послушать.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

А лично я за семь лет жизни в СССР жил в трех разных квартирах(не одновременно), которые выделило государство, крайние две были новостроем, и эти квартиры моей семье не стоили ни копейки, сейчас на сраную однокомнатную хрущевку мне надо работать 8 лет, при этом жрать из мусорки, из неё же одеваться и спать на вокзале. Каждый год из тех семи я проделывал путь длиной в 2000 км, в основном на самолете, к моей бабушке и от неё на моря. Потом я бабушку не видел семь лет. Сейчас я себе даже недельный тур на сраном теплоходе по Волге не могу позволить. И вы мне будете говорить, что я стал лучше жить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто то путает душевное с религией... О религии как раз мне нечего сказать... (это незначет что у меня нету мнения о религии) Душевно для меня с удочькой в лодке поседеть, за грибами сходить, сьездить к морю... Водки с другом у костра с хорошой закуской выпить.

 

это...душевынй вы наш...а сильно душе думали в СССР? я как помню многих духовников к стенке поставили весьма быстро...

или по вашему "духовность СССР" это Большой театр, Пушкин и Чайковский?

или парт собрания по пятницам?

или парад на 9е мая...что такого ДУХОВНОГО было в СССР, что вы сейчас позволяете себе тирады глобального смысла и глобальной же глупости?

‎"Eagle Dynamics" - simulating human madness since 1991

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну, Дима, ты просто не в курсе как в Германии сейчас с анонимками дела обстоят :)

 

ну, не надо передёргивать, мысль ясна.

основным показателем является разрыв между богатейшим и беднейшим населением - без меня сможете оценить коэффициенты?

 

25 рублей тогда, это лучше, чем 5 т.р. сейчас.

 

слово "мало" тому причина ИМХО. Сильная система эта та, которая является саморегулирующейся, Америка таковой не является - там просто сильный верх, и он оказался умнее и мобильнее. Только и всего.

 

В курсе. Стучат... но дело в том, что все же там есть СУД (ты же юрист вроде?). А партком - это ни фига не суд. Там не по закону,а по партийной совести. А она сильно от человеческой отличалась.

Я вот помню еще, как отца парня, который женился на какой-то чудом залетевшей в наши палестины француженке, на этих маодзедуновках прессовали и требовали ни много ни мало отречься от сына - предателя Родины. Ну тот, правда, всех далеко послал, за что был показательно исключен из партии и выгнан с работы (время уже было вегетарианское и за подобные вещи в лагеря не отправляли).

 

Я прикидывал... 25 рублей - это аккурат 2500 р сейчас. Ну плюс минус на изменившееся соотношение цен между товарами.

 

Америка не саморегулирующаяся? Ну-ну... пройти путь от трамваев для белых до небелого президента всего за несколько десятилетий? Или это была воля "отцов нации"? Белых, кстати, по определению. Других и быть ведь в те годы сегрегации не могло.

Получили во Вьетнаме и быстренько реорганизовали армию... еще примеры?

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кто то путает душевное с религией... О религии как раз мне нечего сказать... (это незначет что у меня нету мнения о религии) Душевно для меня с удочькой в лодке поседеть, за грибами сходить, сьездить к морю... Водки с другом у костра с хорошой закуской выпить.

 

т.е. у вас душа в районе желудка находится...бывает

 

да, кстати, на чужбине вам лодку не доверяют или удочку? или друзей не завели, потому как кому приятно общаться с человеком, который каждый день, с утра до вечера ненавидит все что видит вокруг

Link to comment
Share on other sites

А лично я за семь лет жизни в СССР жил в трех разных квартирах(не одновременно), которые выделило государство, крайние две были новостроем, и эти квартиры моей семье не стоили ни копейки, сейчас на сраную однокомнатную хрущевку мне надо работать 8 лет, при этом жрать из мусорки, из неё же одеваться и спать на вокзале. Каждый год из тех семи я проделывал путь длиной в 2000 км, в основном на самолете, к моей бабушке и от неё на моря. Потом я бабушку не видел семь лет. Сейчас я себе даже недельный тур на сраном теплоходе по Волге не могу позволить. И вы мне будете говорить, что я стал лучше жить?

 

А я сейчас езжу в загран командировки, езжу на служебной машине, имею официальную большую зарплату, и это все только потому, что в молодости хорошо учился (уже после развала СССР) и мозги на месте.

 

Это все не показатель, и я не хвастаюсь, это к тому, что судьба одного конкретного человека не говорит о состоянии дел, в то или иное время, в той или иной стране.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А лично я за семь лет жизни в СССР жил в трех разных квартирах(не одновременно), которые выделило государство, крайние две были новостроем, и эти квартиры моей семье не стоили ни копейки, сейчас на сраную однокомнатную хрущевку мне надо работать 8 лет, при этом жрать из мусорки, из неё же одеваться и спать на вокзале. Каждый год из тех семи я проделывал путь длиной в 2000 км, в основном на самолете, к моей бабушке и от неё на моря. Потом я бабушку не видел семь лет. Сейчас я себе даже недельный тур на сраном теплоходе по Волге не могу позволить. И вы мне будете говорить, что я стал лучше жить?

 

И что - а семье из трех человек на улучшение условий не хватало 0.1 м2 (так хитро померили площадь) и хрен вам, а не новая квартира (бесплатно). Можно было прописать еще одного и благостно ждать лет 10. Это вот кому давали, а кому - фиг.

Человек из деревни за несколько лет работы на ДСК получал квартиру, а преподаватели института ждали очереди лет по 15 (не преувеличиваю). Как инженеры "за квартиру" продавались рабсилой на стройки столицы, не в курсе? И что потом удивляться, что ни хрена для людей в СССР не могли разработать. А идиотская система ограничения информации "оттуда", результатом которой и было то самое пресловутое техническое отставание? А разница в оплате инженеров в мирных и немирных отраслях, в результате которой материально было невыгодно работать на ТНП, и даже разницу в оплате рабочих и инженеров, когда рабочий на одном предприятии получал больше инженера?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

если сокращать достоинства на недостатки, то недостатков в итоге будет больше в сухом остатке...

вот просто такой вопрос, вы взрослый, самостоятельный человек...как же вам может нравится то, что фактически каждая сфера вашей жизни регламентирована свыше? что одевать, что смотреть по тв, что слушать по радио, куда ездить отдыхать, что покупать в магазинах...и ни шагу в сторону?

ну, дресскод и сейчас есть местами, массовый промыв мозгов как был так и остался, только раньше рассказывали про комбайнёров и шахтёров, а сейчас про то кого и где убили/покалечили и на чём сегодня покатался премьер, у тех кто не стоял на галочке в ГБ проблем особых с выездом не было, хотя конечно сейчас проще.

ведь если рассмотреть жизнь советского человека, то она стстояла сплош из нарушений закона, то туфли из под прилавка, то по знакомству путевку и так далее...по вашему это хороший гос строй? если человек ВЫНУЖДЕН становиться преступником, что бы хоть как то жить так, как он хочет, а не так как надо? Кстати это одна из причин того бардака, что творится сейчас, когда 70 лет люди не соблюдали закон, что же онирезко будут это делать сейчас?
из-под прилавка доставали саламандру, которую я бы сейчас поставил в один ряд например с экко, а обувь московской обувной фабрики была вполне доступна, так же и сейчас, только теперь экко стоит в 4 раза дороже, чем Ральф (та же московская обувная фабрика). И кстати, всё это и адидас и саламандру можно было купить на "выездной торговле" прямо в офисе. Это если нужно по закону. Ну а если здесь и сейчас - мне такая практика не известна, хотя её существование не отрицаю.

вы тут про Саакашвили говорили, ну "любить" президента, тем более другой страны это вообще извращение, я считаю, так же как и своей... президент не барышня на выданье, это человек, которому народ доверил некие функции на некий срок...
неуместная ирония

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

ну, дресскод и сейчас есть местами, массовый промыв мозгов как был так и остался, только раньше рассказывали про комбайнёров и шахтёров, а сейчас про то кого и где убили/покалечили и на чём сегодня покатался премьер, у тех кто не стоял на галочке в ГБ проблем особых с выездом не было, хотя конечно сейчас проще.

 

разница в том, что теперь у вас есть выбор, или вы смотрите и слушаете про убийства и премьера или что то другое, а не 2 канала на всю страну. И вообще у вас есть ВЫБОР... да стало сложнее, раньше государство гарантировало абсолютный минимум жизни, теперь этого, по большому счету нет, но все же это скорее гримасы в экс-СССР, в той же европе я знаю десятки людей, которые просто живут на пособии и неплохо живут.

 

из-под прилавка доставали саламандру, которую я бы сейчас поставил в один ряд например с экко, а обувь московской обувной фабрики была вполне доступна, так же и сейчас, только теперь экко стоит в 4 раза дороже, чем Ральф (та же московская обувная фабрика). И кстати, всё это и адидас и саламандру можно было купить на "выездной торговле" прямо в офисе. Это если нужно по закону. Ну а если здесь и сейчас - мне такая практика не известна, хотя её существование не отрицаю.

я помню прилавки советских обувных магазинов, причем как в Москве, так и в военторге так и в простых магазинах...если в Москве еще можно было что то найти приличное, тем более в военторге, то в обычных магазинах лежали горы уродливых сандалей с негнущейся подошвой, валенки и калоши... ну может не менее страшненькие ботинки, могущие выдержать прямое попадание снаряда и не погрунтся...а запах... даже в конце-середине 80х помню была проблема меня в школу снаряжать, форма или не того размера (а я был нестандартного роста и комплекции) или расползается в руках, обувь так же или гуано или надо было в конце месяца-квартала-года стоять в часовых очередях...прекрасно помню дичайшие очереди в Москве, в том же Лейпциге, за гдр-овскими вещами....это типа хорошо?

 

неуместная ирония

ну а вы подумайте, почему вы не любите Саакашвили? что он вам плохого сделал?

Link to comment
Share on other sites

П.С. Заметил интересный момент, когда на каких-то праздниках собираются пенсионеры, те кто говорят, что все было отлично - никогда не говорят о чем то конкретном, а просто идет утверждение, что было лучше, а вот у противников всегда, есть что вспомнить. Странно, но факт. А вообще когда собирается коллектив, человек 10-15 лет под 70-80 и все с интересным прошлым, очень интересно их послушать.
это свойство психики человека - от хорошего остаётся общее впечатление, а плохое врезается в память в деталях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Бред сплошной, нечего даже сказать, видно что у господина есть потребность пернуть мозгом...

 

т.е. у вас душа в районе желудка находится...бывает

 

да, кстати, на чужбине вам лодку не доверяют или удочку? или друзей не завели, потому как кому приятно общаться с человеком, который каждый день, с утра до вечера ненавидит все что видит вокруг

  • Like 1

‎"Eagle Dynamics" - simulating human madness since 1991

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну а вы подумайте, почему вы не любите Саакашвили? что он вам плохого сделал?
прогнулся, наврал, вёл себя недостойно президента. Мне по большому счёту пофиг, но если бы я был грузином мне было бы стыдно за такого президента.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

прогнулся, наврал, вёл себя недостойно президента. Мне по большому счёту пофиг, но если бы я был грузином мне было бы стыдно за такого президента.

 

ну можно подумать ни один президент больше не врет :) рассмешили

 

а перед кем прогнулся и где вел себя недостойно?

Link to comment
Share on other sites

Спор бесполезен.

Есть люди которые ищут что-нибудь плохое, а есть те, кто ищет что-нибудь хорошее.

 

Но ненависть к СССР, привита мне серьезно и надолго.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Спор бесполезен.

Есть люди которые ищут что-нибудь плохое, а есть те, кто ищет что-нибудь хорошее.

 

Но ненависть к СССР, привита мне серьезно и надолго.

 

спор скорее надо вести с теми, кто судит о "западе и демократии" по тому, что сейчас делается на пост совке...это как Битлз в исполнении Рабиновича заценивать...

Link to comment
Share on other sites

В курсе. Стучат... но дело в том, что все же там есть СУД (ты же юрист вроде?). А партком - это ни фига не суд. Там не по закону,а по партийной совести. А она сильно от человеческой отличалась.
вот только не надо про суд, я в сказки давно не верю.

Я вот помню еще, как отца парня, который женился на какой-то чудом залетевшей в наши палестины француженке, на этих маодзедуновках прессовали и требовали ни много ни мало отречься от сына - предателя Родины. Ну тот, правда, всех далеко послал, за что был показательно исключен из партии и выгнан с работы (время уже было вегетарианское и за подобные вещи в лагеря не отправляли).
ну если сейчас папаша будет в исполкоме ЕДРО и сынок криво женится такой же вариант вполне вероятен. и ТАМ тоже у партийных свадьба это не только союз двух сердец. Всё условно, просто в СССР влияние общества распространялось шире - государству до всего было дело, даже до лампочки.

 

Я прикидывал... 25 рублей - это аккурат 2500 р сейчас. Ну плюс минус на изменившееся соотношение цен между товарами.
ну я тоже прикидывал, у меня вышло иначе. Только я даже не припоминаю такой пенсии, это у кого? у инвалидов без стажа?

 

Америка не саморегулирующаяся? Ну-ну... пройти путь от трамваев для белых до небелого президента всего за несколько десятилетий? Или это была воля "отцов нации"? Белых, кстати, по определению. Других и быть ведь в те годы сегрегации не могло.

Получили во Вьетнаме и быстренько реорганизовали армию... еще примеры?

Дима, ознакомься с их системой выборов и оцени сам насколько она саморегулируема. Американская элита умна, тут я даже спорить не буду, система эффективна, но система куда более управляема, чем любая другая - отсюда и такое развитие, мой мозг на сегодня не в состоянии разложить её по деталям, да и информации на этот счёт не много. Но основа проста - используются простые человеческие слабости, в то время как в СССР пытались играть на привитых понятиях - ИМХО слабое место.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...