Jump to content

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф"


Recommended Posts

Казалось бы, при чем тут вопрос селектирования целей? Это была частная программа, одна из многих, где применялись технологии селектирования. И что?
Это была часть FCS.

 

Что касается FCS, то - они могут себе это позволить. Та же ДАРПА открывает и закрывает десятки, если не сотни программ - ежегодно. Я конечно понимаю, что нам, с нашей голой и беспросветной *опой, только и остается, что сидеть и посмеиваться над ними, сквозь слезы зависти, но зачем же доводить это до абсурда, и выставлять себя дураком? Вот этого я не понимаю, правда.
А теперь покажите мне, где это я "посмеивался сквозь слёзы зависти" над NLOS-LS?:megalol:А рассуждения о "голой и беспросветной *опе" это конечно объективная оценка, ага:megalol:

 

Да вот именно, что ни причем - программу FCS закрыли из-за общих сокращений затрат на оборону, как и ряд других крупных программ. Не надо тут пытаться выставить факт закрытия FCS, как факт отсуствия подобных технологий распознавания и селектирования целей.
Какие ваши доказательства?(с) Селектирование целей там было заложено отнюдь не на уровне отличить С-300 от легковушки, а гораздо более продвинутое.

 

Ну и да, надувные макеты - это сила. :D Уверен, на каждый такой наш макет США легко выставят как минимум по десятку JSOW/JASSM. Про MALD'ы я и вовсе молчу.
Легко?Печатный станок это не настолько суровый чит на бесконечные деньги, как вам кажется.

 

Про MALD'ы я и вовсе молчу.
Конечно, т.к. MALD будет использован против настоящих ЗРК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это была часть FCS.

Да хоть две части - в многомиллиардной FCS NLOS-LS была даже не в пятерке лидеров по куску пирога. Поэтому, не надо даже пытаться притянуть ее сюда за уши.

 

А теперь покажите мне, где это я "посмеивался сквозь слёзы зависти" над NLOS-LS?:megalol:А рассуждения о "голой и беспросветной *опе" это конечно объективная оценка, ага:megalol:

А там же, в цитате на которую я и ответил. И кто говорил, что это объективная оценка? Это субъективная реакция на объективное положение дел в нас.

 

Какие ваши доказательства?(с) Селектирование целей там было заложено отнюдь не на уровне отличить С-300 от легковушки, а гораздо более продвинутое.

Вы утверждаете, вот вы и доказывайте - армия FCS закрыла, а вот флот NLOS-LS подхватил, значит тем более зря вы пытаетесь из этой, сравнительно малой части FCS высосать проблему.

 

Легко?Печатный станок это не настолько суровый чит на бесконечные деньги, как вам кажется.

Более, чем легко. И да, наведите ка справки, сколько один такой макет стоит - он недешев, очень недешев, в сравнении со средствами поражения.

 

Конечно, т.к. MALD будет использован против настоящих ЗРК.

А также, для вскрытия ненастоящих - вы представляете?

Link to comment
Share on other sites

Да хоть две части - в многомиллиардной FCS NLOS-LS была даже не в пятерке лидеров по куску пирога. Поэтому, не надо даже пытаться притянуть ее сюда за уши.
Я ничего не притягиваю: NLOS-LS - часть FCS это факт, NLOS-LS закрыли, как и 6 других программ беспилотных средств - это тоже факт.

 

 

А там же, в цитате на которую я и ответил.
Конкретнее, смайлики относились исключительно к вам.:megalol:

 

 

армия FCS закрыла, а вот флот NLOS-LS подхватил, значит тем более зря вы пытаетесь из этой, сравнительно малой части FCS высосать проблему.
Я не говорю о проблемах, это вашему сознанию хочется видеть весь мир трепещущим перед мощью американского оружия, просто FCS немного похудела, однако писать

Да в общем, объективной реальности все-равно, что вы считаете - системы распознавания образов целей уже едва ли не в ПТУР применяют, в той же NLOS-LS, к примеру. И они уже ушли куда дальше, чем вы думаете.
опираясь на несуществующее изделие это фэйл.Конечно,задел может быть использован в дальнейшем, а может и не быть использован, а может и задела никакого нет, об это никто не расскажет, а С-400 уже дежурит под Москвой и на ДВ.И ещё раз для особо непонятливых, селекция целей в NLOS-LS была заложена гораздо круче, чем

Самостоятельно отличать ПУ С-300 от школьного автобуса.

вплоть до, отличить БМП-3 от БМП-1, трёхмерные визуальные и ИК-портреты и т.д.

Вы утверждаете, вот вы и доказывайте -
Кому?Вам?Доказывать можно человеку компетентному и адекватному.Вы под это определение не подходите.

 

 

Более, чем легко. И да, наведите ка справки, сколько один такой макет стоит - он недешев, очень недешев, в сравнении со средствами поражения.
Очередной бред.В стоимость поражения входит ещё и стоимость разведки и доставки средств поражения.Американские самолёты летают не за счёт гравицапы, к вашему сожалению.

 

 

А также, для вскрытия ненастоящих - вы представляете?
И это тоже входит в стоимость поражения одного макета ЗРК, MALD-то одноразовый.
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не притягиваю: NLOS-LS - часть FCS это факт, NLOS-LS закрыли, как и 6 других программ беспилотных средств - это тоже факт.

1) Это не факт, ибо программу подхватил флот

2) Даже если бы это был факт - о развитии технологий селектирования это ничего не говорит.

 

Конкретнее, смайлики относились исключительно к вам.:megalol:

Да вот не похоже, что-то - уж больно радости много было, сопровождающей слова о закрытии программы.

 

Я не говорю о проблемах, это вашему сознанию хочется видеть весь мир трепещущим перед мощью американского оружия, просто FCS немного похудела, однако писать

опираясь на несуществующее изделие это фэйл.Конечно,задел может быть использован в дальнейшем, а может и не быть использован, а может и задела никакого нет, об это никто не расскажет, а С-400 уже дежурит под Москвой и на ДВ.И ещё раз для особо непонятливых, селекция целей в NLOS-LS была заложена гораздо круче, чем

Ну а JASSM - стоит на вооружении. Как и JSOW. И что? И зачем вы к NLOS-LS прицепились? Никто ею С-400 поражать не собирался. Но, собственно, я понимаю - почему вы к ней прицепились, потому что из моего примера мимоходом вам хотелось высосать аллюзию несостоятельности таких систем селекции, в целом. Забудьте про NLOS - сосредоточьтесь на JASSM, ага.

 

И не надо только еще пытаться сумничать и придраться к общей сути понятия селекции целей которое я дал вопрошавшему - вы впустую сотрясаете воздух, а суть селектирования целей остается та же.

 

Кому?Вам?Доказывать можно человеку компетентному и адекватному.Вы под это определение не подходите.

Ну значит вы еще менее адекватны, чем я, раз сами влезли в разговор со мной и продолжаете его, да еще требуя от меня каких то доказательств.

 

Очередной бред.В стоимость поражения входит ещё и стоимость разведки и доставки средств поражения.Американские самолёты летают не за счёт гравицапы, к вашему сожалению.

Ну, имея бюджет в 12-15 раз больший нашего, уверен - США могут себе это позволить. Хотя, учитывая, что подобные имитации стоят 2-3% от имитируемого объекта, на эти деньги можно облетаться и оббросаться ВТО и MALD'ами. Это в сравнении с имитиремыми объектами такие макеты дешевы, но не в сравнении с средствами поражения.

 

Так что, бред тут лишь вы написали, и только вы.

 

И это тоже входит в стоимость поражения одного макета ЗРК, MALD-то одноразовый.

Но они могут себе это позволить - а остальное, и не важно даже.

Link to comment
Share on other sites

1) Это не факт, ибо программу подхватил флот

2) Даже если бы это был факт - о развитии технологий селектирования это ничего не говорит.

Серийного изделия нет, это факт.И это говорит о том, что либо ничего не получилось, либо получилось, но слишком дорого даже для США.И то и другое - фэйл.В каком виде и для каких целей эта система будет на флоте - неизвестно.

 

 

Да вот не похоже, что-то - уж больно радости много было, сопровождающей слова о закрытии программы.
А вам пишу как есть, а верите вы мне или нет, мне как-то по барабану.

 

 

Ну а JASSM - стоит на вооружении. Как и JSOW. И что? И зачем вы к NLOS-LS прицепились? Никто ею С-400 поражать не собирался. Но, собственно, я понимаю - почему вы к ней прицепились, потому что из моего примера мимоходом вам хотелось высосать аллюзию несостоятельности таких систем селекции, в целом.
Тогда зачем было приводить в пример NLOS-LS?

Забудьте про NLOS - сосредоточьтесь на JASSM, ага.
Ок.Назовите мне существующее изделие с этой системой селекции на том уровне, который я описал, т.е. способной отличить современный макет от реального объекта.

 

И не надо только еще пытаться сумничать и придраться к общей сути понятия селекции целей которое я дал вопрошавшему - вы впустую сотрясаете воздух, а суть селектирования целей остается та же.

 

 

Ну значит вы еще менее адекватны, чем я, раз сами влезли в разговор со мной и продолжаете его, да еще требуя от меня каких то доказательств.
Я во всяком случае знаю, о чём говорю.

 

 

Ну, имея бюджет в 12-15 раз больший нашего, уверен - США могут себе это позволить. Хотя, учитывая, что подобные имитации стоят 2-3% от имитируемого объекта, на эти деньги можно облетаться и оббросаться ВТО и MALD'ами. Это в сравнении с имитиремыми объектами такие макеты дешевы, но не в сравнении с средствами поражения.

 

Так что, бред тут лишь вы написали, и только вы.

Нехитрый подсчёт покажет, сколько можно поставить макетов даже за полцены реального объекта, а дальше противник начинает играть в русскую рулетку.

 

Но они могут себе это позволить - а остальное, и не важно даже.
Звучит, как девиз.God Bless America, если их военачальники считают также.У них ведь и шапок в 12-15 раз больше будет:megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вам он вряд ли поможет...

Значит это ваш разум.

Да в общем, объективной реальности все-равно, что вы считаете - системы распознавания образов целей уже едва ли не в ПТУР применяют, в той же NLOS-LS, к примеру. И они уже ушли куда дальше, чем вы думаете.

 

Полагаю куда ближе чем думаете Вы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://www.itar-tass.com/c134/546120.html

 

В Южном военном округе до конца года на боевое дежурство заступит система ПВО С-400

 

image_507c0662d0ee7.jpg

 

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. В соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа /ЮВО/ до конца текущего года на боевое дежурство по защите воздушного пространства южного региона РФ заступит зенитно- ракетная система /ЗРС/ С-400 "Триумф". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

 

"Эта система заменит зенитный ракетный комплекс С-300ПМ", - уточнил он.

 

Горбуль напомнил, что поступление нового вооружения и военной техники ПВО в 4-е командование ВВС И ПВО округа началось с 2009 года. За прошедший период в зенитные ракетные и радиотехнические части поступило и введено в эксплуатацию более 60 единиц новой военной техники.

 

"Полностью переоснащена группировка автоматизированной системы управления радиотехнических частей объединения на АСУ "Фундамент". Парк радиоэлектронного вооружения пополнили радиолокационные станции "Гамма-С1", "Небо-У", "Небо-СВУ" и "Сопка-2". В текущем году в объединение поступило 16 единиц военной техники, в частности зенитные ракетные части получили на вооружение зенитный ракетно- пушечный комплекс "Панцирь-С". До конца года планируется получить еще более 60 единиц военной техники для радиотехнических и зенитных ракетных частей", - отметил начальник пресс-службы ЮВО.

 

"Также запланирована модернизация уже стоящих на вооружении образцов военной техники на новую элементную базу и дальнейшее их использование по предназначению", - добавил он.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

http://ria.ru/arms/20121201/913024923.html

 

Войска ВКО в 2013 году получат полк С-400 и батарею "Панцирей"

 

image_50b9e35fd6961.jpg

 

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Полковой комплект зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" и батарея зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" для прикрытия С-400 поступят на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) в новом учебном году, который начинается в Вооруженных силах РФ 1 декабря, сообщил РИА Новости в субботу представитель Минобороны РФ по ВВКО полковник Алексей Золотухин.

 

"На вооружение соединений противовоздушной обороны командования ПВО и ПРО в новом учебном году поступит батарея новых ЗРПК "Панцирь-С" и полковой комплект зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", — сказал Золотухин. Он добавил, что в 2013 году ВВКО примут участие более чем в 100 мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

 

Представитель Минобороны РФ напомнил, что в 2013 году на космодроме Плесецк планируется приступить к летным испытаниям нового космического ракетного комплекса "Ангара", в рамках которых пройдет первый пуск ракеты-носителя "Ангара" легкого класса. "Ввод в эксплуатацию комплекса "Ангара" позволит обеспечить стопроцентное выполнение запусков космических аппаратов военного назначения с территории РФ", — отметил собеседник агентства.

Link to comment
Share on other sites

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/kompleks-400-pantsir.html

 

Еще один комплекс С-400 и батарея «Панцирь-С» поступят в войска ВКО в 2012 году

 

Войска ВКО получат на вооружение еще один зенитный ракетный комплекс С-400 и батарею ЗРПК "Панцирь-С" в 2012 году. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполняющий обязанности командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны войск Воздушно-космической обороны Андрей Демин.

 

"В составе командования в каждой из 4-5 бригад имеется зенитно-ракетный полк, вооруженный системой С-400. В этом году 3-ий полк получает еще один С-400", - сказал он.

 

Как уточнил А.Демин, после перевооружения очередного полка на систему С-400 командование получит еще одну батарею новых ЗРПК "Панцирь-С".

 

Он отметил, что одна такая батарея уже имеется в полку в городе Электросталь.

 

"Сейчас получаем 6 боевых машин 2-ой батареи на полигоне "Капьяр" и выполняем начальные боевые стрельбы на полигоне "Ашулук", - рассказал А.Демин.

 

Он также сообщил, что радиотехнические войска в составе командования перевооружаются со старых "двухкоординатных РЛС и высотомеров, уже отживших свой век", на мобильные трехкоординатные станции с фазированной антенной решеткой.

Link to comment
Share on other sites

О, как внутри все поменялось. У ЗМ-ки (заряжающая машина) у нас такой тормоза отказали - укатилась под гору сделала новую просеку :)

Я несколько лет учился сбивать самолеты. А мне хотелось на них летать... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А в чем смысл снимать их, если не объявлена 1-я или 2-я готовность?
Я думал они только при транспортировке и перезарядки ПУ нужны, чтобы обтекатель не расколоть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Я согласен с автором статьи, что это, похоже, просто PR-ход. По-моему нет смысла ставить комплексы рядом со спортивными объектами. Да и вряд ли они сейчас на дежурстве...

Link to comment
Share on other sites

Ставить ПУ возле объекта - подвергнуть его еще большей опасности. Тупо PR или так, прикол, доя отвода глаз от основных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...