Jump to content

Важнейшие вопросы и ответы на них


Recommended Posts

1.Вопрос:

Как правильно расставить самолеты в редакторе lock on: горящие скалы 2? (чтоб в сетевой игре они не взрывались когда за них садишься)

Примечания:

Расскажите подробно об аэродромах гражданских и военных.

2.Вопрос:

Как уничтожать авианосцы и другие тяжелые корабли в Lock on: горящие скалы 2 ?

Примечание:

Рассказать об этом подробно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1.Вопрос:

2.Вопрос:

Как уничтожать авианосцы и другие тяжелые корабли в Lock on: горящие скалы 2 ?

Примечание:

Рассказать об этом подробно.

 

 

Для начала - ни один из представленных в игре самолётов летабов (которыми можно управлять по умолчанию) не предназначен для поражения целей типа -Авианосец и других тяжёлых кораблей. На практике есть несколько способов. Я могу предложить 2 способа на СУ-25Т для потопления авианосцев.

 

1 способ честный но не спортивный: Нагружаешь на Су-25Т 6 ракет ПРР - и при подлёте пускаешь все сразу залпом. Иногда одна, реже две, могут преодолеть ПВО корабля и попасть в цель. Далее - уход на аэродром на перезарядку, и повторить пока не потопишь. Минус этого способа - летать на перезарядку придётся немереное количество раз т.к. лайф-бар у авианосца не маленький.

 

2 способ не честный но быстрый: Изменяем файлик SU25T.lua так чтоб можно было вешать бомбы КАБ-500кр на ВСЕ пилоны (включая центральный и крайние). Вешаем эти подарки на всё что можно, заправляем на 30%, взлетаем и набираем максимально возможную высоту (я на 10,5 км забирался). Ну и собственно оттуда целимся и сбрасываем все 11 КАБов. Этого хватает чтоб пустить на дно авианосец. С Петром Москвой и Тикондерогой такой фокус не пройдёт - не дадут подлететь.

 

З.Ы. В реале авианосцы по одному никогда не плавают и очень хорошо защищены, и уничтожение авианосца с воздуха это сложнейшая операция в которой согласованно должны действовать несколько групп ЛА разного назначения. Одним самолётом это сделать ИМХО невозможно. Даже япы-камикадзе-смертники летали группами.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для удара по авианосцу нужно поставить в миссию несколько Ту-22 с Х-22 с одной стороны, либо кучу F-18 с AGM-84 с другой стороны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1.Вопрос:

Как правильно расставить самолеты в редакторе lock on: горящие скалы 2? (чтоб в сетевой игре они не взрывались когда за них садишься)

 

В какой момент и при каких условиях самолет взрывается?

Возможно борт появляется слишком близко к стоящему рядом борту?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

1.Вопрос:

Как правильно расставить самолеты в редакторе lock on: горящие скалы 2? (чтоб в сетевой игре они не взрывались когда за них садишься)

Примечания:

Расскажите подробно об аэродромах гражданских и военных.

2.Вопрос:

Как уничтожать авианосцы и другие тяжелые корабли в Lock on: горящие скалы 2 ?

Примечание:

Рассказать об этом подробно.

По 1-му вопросу: Значит аэродром переполнен ЛА, обычно на аэродром без капониров до 15-20 самолетов входит (Мин. Воды) при условии что нет статических объектов на стоянке(они тоже занимают место самолета).

 

 

По 2-му вопросу: можно поиграть в камикадзе

На Су-25Т 2 ракеты Х-29Т, остальное Х-25МПИ. При подлете и пуске по тебе ракеты-уход на ПРЕДЕЛЬНО малые, для срыва атаки (высоты 1-5 метров) и поочередный пуск Х-25 с интервалом в 10-25 сек( когда авианосец сбивает, пускаешь новую), затем остаток Х-25 по цели (1-2) вовремя, когда ПР для Х-29Т и 29-е пускаешь с интервалом в 5-10 сек.

Для Винсона этого хватит за глаза ( 1-2 Х-29Т),

 

Кузя гораздо злее, тактика такая же, только парой сушек засыпать ракетами -у него кортики и наши аналоги вулканов.:pilotfly:

 

Ну и более простой способ для сетевой игры: загрузка Х-31П(или Х-29Т) +Х-25 МПИ, заход с 1 борта 2-х ЛА, но один как бы в корму с борта целится и летит, а 2-й делает пуск с носа с этого же борта судна.:book:

 

Для 1-го Lock On можно и так( тут эффективность ракет почти на нуле стоит).

 

С седьмой минуты:


Edited by ayan
Link to comment
Share on other sites

По 1-му вопросу: Значит аэродром переполнен ЛА, обычно на аэродром без капониров до 15-20 самолетов входит (Мин. Воды) при условии что нет статических объектов на стоянке(они тоже занимают место самолета).

 

Совсем не обязательно, что аэродром переполнен.

Если какой либо борт встанет на место появления другого самолета, то второй появится либо в ангаре либо в воздухе.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

В кабинах самолетов в ограниченных пределах появилась возможность перемещать точку обзора (камеру пилота).

 

Подскажите пожалуйста каким образом ее перемещать. У получается только мышкой вверх вниз и влево в право смотреть. А смещать камеру даже немного не получается. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В кабинах самолетов в ограниченных пределах появилась возможность перемещать точку обзора (камеру пилота).

 

Подскажите пожалуйста каким образом ее перемещать. У получается только мышкой вверх вниз и влево в право смотреть. А смещать камеру даже немного не получается. :pilotfly:

 

Зайди в настройки управления, и посмотри, можешь сам назначить удобные тебе клавиши.

У меня например боковые цифры назначены, весма удобно, но на самом деле бесполезная тема!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Хочу Су-35 :)

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты. После полета в сети все время смотрю треки с целью разбора.... Заметил, что некоторые треки можно в редакторе привести к смотрибельному виду,т.е. включить виды, карту. А некоторые вообще как бы не загружаются, отсутствует список групп, триггерные зоны и т.д. При просмотре такие треки не загружаются, не смотрятся и ваще мертвые. В чем причина???

За ответ благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты. После полета в сети все время смотрю треки с целью разбора.... Заметил, что некоторые треки можно в редакторе привести к смотрибельному виду,т.е. включить виды, карту. А некоторые вообще как бы не загружаются, отсутствует список групп, триггерные зоны и т.д. При просмотре такие треки не загружаются, не смотрятся и ваще мертвые. В чем причина???

За ответ благодарю.

Тут специалист не нужен.Если при сетевом полете у тебя была ошибка или ты вылетел или сильный лагг.То трек не будет воспроизводится.Лучше после каждого вылета(взлета и посадки),осуществлять выход с сервера,а потом снова заход .Тогда треки 100% сохраняются нормально но иногда они могут не правильно воспроизводится.

p.s.Тема такая прям у топикстартера ужжж:) ....наиважжнейшие вопросы.Зайди к на сервак в онлайн в ТС там все и разжуют.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня такая проблема : запрашиваю возврат на точку, после ответа диспетчера иду по маршруту, сажусь по глиссаде при этом диспетчер меня корректирует, все как положено - сажусь, но как только сяду мне говорят "полоса занята, уходите на второй круг!". Тоесть как только я оказываюсь на земле, меня определяют как посторонний самолет, это баг такой? .

Помню в Современной Боевой Авиации мне в такие моменты говорили "рулите на стоянку".

Link to comment
Share on other sites

А у меня такая проблема : запрашиваю возврат на точку, после ответа диспетчера иду по маршруту, сажусь по глиссаде при этом диспетчер меня корректирует, все как положено - сажусь, но как только сяду мне говорят "полоса занята, уходите на второй круг!". Тоесть как только я оказываюсь на земле, меня определяют как посторонний самолет, это баг такой? .

Помню в Современной Боевой Авиации мне в такие моменты говорили "рулите на стоянку".

Присоединяюсь к вопросу.......хотелось-бы понять что не так делаем.:joystick:

зы После пятого круга ...послал диспетчера,сел и зарулил на стоянку....после чего последовала команда "..........Работайте с посадкой". :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

:Dтакая же фигня на взлете, дано разрешение на взлет, и когда разогнался уже до 170 км\ч звучит "Взлет запрещаю" И чемне теперь тормозить юзом? Ручника жаль нет, а то неплохой дрифт получился-бы:music_whistling: Вообще на взлете и пасадке глюков дофига:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ага, а он-лайне вообще зависает- стоит только раз запросить посадку. Так что пока не собьют или не выберешь новый самолет- КП постоянно талдычит о том, что полоса занята или "работайте с посадкой" . А я уже в бою.:) Достает.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот на Ка-50 всегда после посадки (на АЭ) говорят: "рулите на стоянку". А в локоне РП какойто обкуренный =). То когда я сажусь говорит: посадку запрещаю, то: Работайте с посадкой. Или при взлёте : взлёт запрещаю (когда двигаться начинаю, хотя в обоих случаях ВПП абсолютно свободна). А я теперь забил на РП, если вижу что полоса свободна, всех предупреждаю и сажусь, только обращаю на РП внимание при заходе по глиссаде.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В мануале о задаче дежурство на ВПП сказано, что в случае обнаружения воздушной цели на дальности перехвата, перехватчики производят взлет, а уменя они взлетают сразу при старте миссии, и неважно обнаружили они цель, или ее вообще нет. Это так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале о задаче дежурство на ВПП сказано, что в случае обнаружения воздушной цели на дальности перехвата, перехватчики производят взлет, а уменя они взлетают сразу при старте миссии, и неважно обнаружили они цель, или ее вообще нет. Это так и должно быть?

Это ошибка мануала. Раньше в ЛОКОНе все так и работало, но после введения триггерной системы нужно вручную настраивать желаемое поведение. В случае с перехватчиками нужно выставить условие их старта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
2 способ не честный но быстрый: Изменяем файлик SU25T.lua так чтоб можно было вешать бомбы КАБ-500кр на ВСЕ пилоны (включая центральный и крайние). Вешаем эти подарки на всё что можно, заправляем на 30%, взлетаем и набираем максимально возможную высоту (я на 10,5 км забирался). Ну и собственно оттуда целимся и сбрасываем все 11 КАБов. Этого хватает чтоб пустить на дно авианосец. С Петром Москвой и Тикондерогой такой фокус не пройдёт - не дадут подлететь.

 

Пробовал так потопить Винсона, но он меня достал раньше, чем я вошел в зону сброса. Пробовал я потопить его согласно твоей тактике, только не на Су-25Т а на Су-34. Забрался на высоту 11-12км. Будучи на подлете, он произвел пуск ракеты AIM-7M (которой и сбил меня чуть позже). В результате ракета опередила меня за 10-15 секунд до того, как я вошел в зону сброса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пробовал так потопить Винсона, но он меня достал раньше, чем я вошел в зону сброса. Пробовал я потопить его согласно твоей тактике, только не на Су-25Т а на Су-34. Забрался на высоту 11-12км. Будучи на подлете, он произвел пуск ракеты AIM-7M (которой и сбил меня чуть позже). В результате ракета опередила меня за 10-15 секунд до того, как я вошел в зону сброса.
На Су-34 Винсон прекрасно топится Х-31А:music_whistling:.Не надо никаких 11 км.Подлет на ПМВ до 25км и он твой.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На Су-34 Винсон прекрасно топится Х-31А:music_whistling:.Не надо никаких 11 км.Подлет на ПМВ до 25км и он твой.

 

В свое время пробовали в паре на Су-34 потопить Винсона ракетами Х-31П (12 штук). Не все ракеты долетели, но из того большинства, которые все же достигли своей цели, не смогли потопить авианосец. В общем, интересно узнать, сколько ракет Х-31А нужно для того, чтобы потопить винсона \ кузнецова, и хватит ли одного борта с 6-ю ракетами?

 

И по поводу тактики с КАБами тоже интересно услышать. Желание забросать винсона бомбами еще никто не отменял :)

Link to comment
Share on other sites

В свое время пробовали в паре на Су-34 потопить Винсона ракетами Х-31П (12 штук). Не все ракеты долетели, но из того большинства, которые все же достигли своей цели, не смогли потопить авианосец. В общем, интересно узнать, сколько ракет Х-31А нужно для того, чтобы потопить винсона \ кузнецова, и хватит ли одного борта с 6-ю ракетами?

 

И по поводу тактики с КАБами тоже интересно услышать. Желание забросать винсона бомбами еще никто не отменял :)

Х-31П летит немного по другому в отличии от Х-31А.Все шесть попали в борт и он утоп.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: можно ли в Локон 1.12 сделать так чтобы снаряды пушек при попадании в землю не создавали облако пыли, что мешает прицеливанию. Какие файлы нужно изменять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...