Jump to content

что лучше для ло?


Recommended Posts

забыл дописать. Прошу писать не только какой произвоодитель лучше но и обосновать сою точку зрения. Мне не нужны ответы типа:ати маздай нвидиа форева или ати лучше!!!! почему не знаю

Link to comment
Share on other sites

Я предпочитаю АТИ. Но для ЛО лучше Нвидиа. ЕД на них ориентируються (как я понял). У меня стоит Радеон 9600Про (не погнаный) - наблюдаю глюки на фоне гор расположеных на горезонте (тёмная прозрачная пелена). Есть и др. глюки - например полупрозначность моделей ЛА в густом тумане (шейдерные фичи в опциях вкл.) Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

X700 вообще довольно неудачная серия.

Вопрос надо ставить скорее 6600GT vs Х800 128мб

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну вопервых игры не заточенные, когда год назад я про первый ЛО интересовался, помниться Валерий Б. сказал, что у него на машинке стоит R9600 или что-то в этом роде и все нормально работает ;) да и некогда им затачивать под конкретные карты...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas вот как раз наоборот. На карточках Нвидиа той же производительности Лок Он пашет шустрее да и Ил-2 тоже. К томуже намного проще оптимизировать игру под дрова одного производителя чем под дрова двух разных, работающих совершенно по-разному. Разные производители вкладывают в свои продукты различные разработанные ими инструкции, если программа их поддерживает она будет бегать быстрее чем без их поддержки, соответственно в прогармме надо эту поддержку реализовать, и реализовать грамотно. Чего только стоит реализация шейдеров 3.0 только для Нвидии, откровенная реклама. Щас уже стало абсолютно нормально, что игры пишутся под конкретные карточки, напрмер все знают, что half-life 2 был просто куплен АТИ, и соответственно намного резвее бегает на Радеонах. Кто больше платит тот и в шоколаде.

Link to comment
Share on other sites

Ага, только вот ЛО не затачивался! Ну а то, что он на нВидиа бегает шустрее, спасибо АТи! И я не говорил, что на АТи ЛО рулит, сам чертыхаюсь, просто когда-то в переписке получил такой ответ!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня 9800 ХТ, причём "мама" поддерживает лишь AGPx4.

при средне-высоких настройках (1024/768/32, зеркала средние, остальное high). И фпс никогда не падал ниже 20, даже при проходе над крупными населёнными пунктами.

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

у меня сейчас стоит GeForse 6600 GT а до этого бегал на радеон 9800 и знаете какой прирост в agc получил? 5-7 кадров при том же качестве!

Link to comment
Share on other sites

дык вот я и задумался взять радеон х700 ещё есть у меня игра которая с жефорсами не работает а игра суперская!!! да ещё сказать хотел на радеон то я на халяву могу поменять плюс пси експресс а сейчас на жефорсе ажп

Link to comment
Share on other sites

Я предпочитаю АТИ. Но для ЛО лучше Нвидиа. ЕД на них ориентируються (как я понял). У меня стоит Радеон 9600Про (не погнаный) - наблюдаю глюки на фоне гор расположеных на горезонте (тёмная прозрачная пелена).
У меня FX6800GT GDD3 256Mb и глюки с пеленой остались как и на старой моей ATI9800 PRO, только исчез глюк с краем земли граничещей с бетонкой ВПП и рулежкой(мерцание), да и объекты прозрачными реже становятся.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

То Алекс Хантер

 

Если я включу анизотропию 16х у меня тоже мерцание пропадёт, но фпс... хм, я молчу

 

К стате, по поводу видео, желательно иметь на борту карты 256 мегов, это помогает (хотя, у меня поменяв карту, сильно производительности не прибавилось), а реально на производительность влияет ОЗУ и проц. ПРОВЕРЕНО очень неплохо работают пенки на сокете775 и АМД 64 на 939 особенно неплохи 3 и 3.2 Ghz раскачегаренные с 1.8-2 Ghz на 2.4 -2.6Ghz по реальной частоте (опробовал у себя на работе).

 

П.С. Домашняя конфигурация: АМД Бартон 2.5(3.2 ) ОЗУ1024Мб, НДД 120 ГГб 8Мб кеш, Видео FX6800GT 256MB, Джой AB2

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Радеон 9800 Про. С новой утилитой Рея Адамса есть возможность наблюдать в игре частоты видео и загрузку памяти. Так вот, 128мб моей видеокарты очень быстро заполняются под завязку. После чего, как я понимаю, начинает использоваться ОЗУ на маме. Соотв. 256мб на видюхе могли бы быть совсем не лишними, учитывая разницу в скорости между памятью видеокарты и DDR400

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

P/C

Мама Asus P4P800 AI

Pentium®4 CPU 3.00ГГц

Radeon X-800 XT PE 256 Мб

ОЗУ 1,00ГБ

 

Кто может написать оптимальные настройки для ЛО к такой канфигурации компа?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

у меня также почти.

ставь всё на максимум кроме воды и дальности, аа и аф 4х, будет без проблем,

правда у меня цвет 16 бит.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

У меня все на максимум кроме воды, вода высокая и дальность видимости "средняя" "тени на земле" Свет - все

Остальное все на максимум, зеркала - среднее разрешение

Анизонтропия и сглаживание на 4х

 

FPS на стоянке - ВПП в районе 15-17 постаянно, над городом, Новороссийск 8 (Это в офф лайн)

 

Может есть тя Х-800XT дрова которые максимально увеличат произвадительность именно для ЛО?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...