Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Получилось в районе 38:

1) мат плата ASUS LGA1155 P8P67 PRO P67 5 399 руб

2) Процессор Intel Core i5-2500K 1155 box 7 699

3) 2хПамять DIMM DDR3 4096MB 1333, 9-9-9-24 Corsair по 790

4) Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 570 или Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 570 AMP 12 000 руб

5) БП Corsair [CMPSU-850HXEU] 850W 5 990, хотя здесь подойдет и 750 (экономия примерно 1000р.)

6) Корпус Fulltower ATX CoolerMaster CM Storm Sniper [sGC-6000-KKN1-GP] black, без БП 5 390 руб.

 

Не особый спец, ногами не пинать:)

По поводу материнки не знаю, другие ораторы если что выскажут свое мнение:)

 

Процессор хороший, так как ты его разгонять не собираешься, то и стандартного кулера (боксовского) хватит, потом, если изменяться взгляды на разгон, то можно будет заменить кулер на более хороший (думаю более 1 500 не будет стоить, пример - Кулер TITAN TTC-NK85TZ/CS2).

 

А вот я сейчас писал и забыл про жесткие диски и оптические приводы, что очень плохо, так как это больше 40 уже получается:)

 

Можно на корпусе скинуть до 3 490 Miditower ATX CoolerMaster CM 690-II Advanced [PS RC-692-KKN2-GP] full black или Zalman z-9 за 2 450

 

И за оставшиеся тысяч 5 купить жесткий диск на 750 Gb.

 

Да, чуть не забыл, еще нужно включить расходы на сборку.

 

PS отписывайте возможные варианты понижения стоимости:)


Edited by 4ex

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

DDR3 поддерживает, значит должна штатно работать:)

 

Хотя на форуме DNS много нелестных отзывов о этой материнке, поэтому ждем отзывов более опытных форумчан.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Эта мамка работает и на более высокой с памятью частоте , у мня kingstone на PC12800 выставил в бивисе 1600, вроде пашет , на более высокой бывает в синяк выпадает система. А на самом деле всё это фигня , один хрен все работает на 1333.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Насчет самой мамки если сильно погонишь то лучше посмотри чего нить из ASROCka в эту же цену , вроде как не слышал чтобы они выходили из строя, а вот у самого у меня обычная P8P67 , rev 3.1 , наверно повезло , один клиент у нас уже 2 таких сжёг разгоном пока не доказали что сам виноват а не заводской брак :)))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Частично определился: проц 2500К, видео-карта Аsus(у мну всё железо их продукции было, бойцы ещё те) GTХ-570 однозначно. С материнкой не совсем ясно. Р8 67 Рrо уже не охота. На форуме DNS мягко говоря народ не доволен. Z68 или хз, запутался. Одно понял- БП, корпус и мать надо брать на перспективу. Думаю 850W за глаза, а корпус мне надо видеть, хотя и не понимаю каким он должен быть(?!). SLI не планирую, слишком замудрено для меня. Легче сменить на новую (590 в перспективе или 6ХХ какую-нибудь). Память по качеству какие фирмы бойцы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Частично определился: проц 2500К, видео-карта Аsus(у мну всё железо их продукции было, бойцы ещё те) GTХ-570 однозначно. С материнкой не совсем ясно. Р8 67 Рrо уже не охота. На форуме DNS мягко говоря народ не доволен. Z68 или хз, запутался. Одно понял- БП, корпус и мать надо брать на перспективу. Думаю 850W за глаза, а корпус мне надо видеть, хотя и не понимаю каким он должен быть(?!). SLI не планирую, слишком замудрено для меня. Легче сменить на новую (590 в перспективе или 6ХХ какую-нибудь). Память по качеству какие фирмы бойцы?

Память посмотри Samsung или Kingstone , самые беспроблемные на мамках от ASUS . Насчет корпуса я бы глянул на недорогой КОРПУС MIDITOWER Cooler Master Case Sileo 500 Black/Black (5x5.25", 4+1x3.5", 2xUSB, 1xeSATA, 2xAudio, 2x(120x120), w/o PS up) ATX , причина - очень правильно слеплен , хорошая шумозащита , 120-ки вентиляторы есть, БЕЗ блока питания, размер как раз то что надо и не вычурный дизайн. Про видео от ASUS смотри какое охлаждение будет , если с 2-мя вентилями или с турбиной то нормально , если один большой то не нать. И еще лучше поставить вентиль чтобы дул на чипсет (прямо на него), летом очень пригодится.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

В общем выношу на ваш суд (сегодня в DNS собирал, пока на бумагу) уже всячески двигал вместе с консультантом, но ему не особо доверяю. И так: Плата- Аsus LGА1155 Р8Z68-V Z68 4хDDR3-2200 3хРСI-Ех16 2хРСI 2хРСI-Е бла-бла-бла... . Проц- Аsus i5-2500к 3.3GНz... . Кулер- СооlеrМаstеr V8... . Память- DIММ DDR3 2048х2 РС 14400 1800МНz Кingstоn НyреrХ СL9-9-9-27... Rеtаil. Видео-карта- Аsus GеFоrсе GTХ 570 1280МВ 320bit... . Жесткий диск- SАТА3 750Gb Wеstеrn Digitаl 7200rрm... . Привод Аsus... . Корпус- Мiditоwеr АТХ СооlеrМаstеr СМ 690-ll Аdvаnсеd, full blаск, без БП. БП- СооlеrМаstеr GХ 750W (80+ Вrоnzе, Асtivе РFС, 120mm Fаn, Вох). Монитор Sаmsung 21,5 Lеd 1920х1080, 1000:1, 5мс..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А теперь самое неприятное. Ценник ни много не мало: 47114р. Смущает монитор, но бюджет трещит по швам. Наверное с дома выгонят :( чё за дисплейпорт на видео-карте? БП хотел на 850W но дорого и пока нормальных фирм нет. По матери консультант уговаривал взять Р8Р67. Она чуть дороже+ там встроена видео-карта. Говорит помогать будет если в сети сидеть. Охлаждение чуть лучше. Для экстримального разгона типа, но я таковой не планирую. Ещё бы SSD взять но опять таки цена-5 рублей с копейками. Одобряем или чё дельное говорим и покупаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

бп выбрал бы другой (как-то БП СМ не внушают, да и 120 а не 140мм... но моего мнения по БП можно не слушать, я псих с энермаксом)

 

СМ V8 - не надо (с).

куллер не очень эффективный, лучше выбрать что-либо получше.

Noctua NH-U12P - мой любимый производитель

ultra 120 extreme - прямой конкурент (продолживший развитие, в отличие от в8) - выигрывает даже с характерным кривым основанием.

Thermaltake Frio

 

Монитор - лучше 16:10 :)

сомневаюсь, что нужен чипсет Z - хватит P, но встроенное видео в материнку не нужно однозначно.

 

 

ну и совет - не брать в одном магазине, а посмотреть по разным цены и мб собрать из разных. яндекс.маркет в этом может помочь


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

бп выбрал бы другой (как-то БП СМ не внушают, да и 120 а не 140мм... но моего мнения по БП можно не слушать, я псих с энермаксом)

 

СМ V8 - не надо (с).

куллер не очень эффективный, лучше выбрать что-либо получше.

Noctua NH-U12P - мой любимый производитель

ultra 120 extreme - прямой конкурент (продолживший развитие, в отличие от в8) - выигрывает даже с характерным кривым основанием.

Thermaltake Frio

 

Монитор - лучше 16:10 :)

сомневаюсь, что нужен чипсет Z - хватит P, но встроенное видео в материнку не нужно однозначно.

 

"хватит Р..." означает что Z с запасом? Цена монитора 6299, чё можно подобрать другое? И ни рублем больше. Память на 1800 работать будет? Цена на них хорошая, 200р разницы. Даже не знаю, беру эту, с запасом. В перспективе по-тихому возьму ещё две :) Моя и так нервничает Р.S.: мне по возможности разжевать что к чему. Я тот ещё нуб :) понимаю конечно что 100fрs везде летать не будет, и даже 60 но не более


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Z предназначен для вывода изображения с помощью графядра процессора, что никогда не будет использоваться при наличии gtx570.

P - такой функции нет, по этому он дешевле. (если не брать навороченные)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Z предназначен для вывода изображения с помощью графядра процессора, что никогда не будет использоваться при наличии gtx570.

P - такой функции нет, по этому он дешевле. (если не брать навороченные)

 

Подумаю над этим. Гнать проц буду полюбому. Думаю 4,5 выжму (выжмут, сам я ничего не понимаю в этом) поэтому плату надо под разгон. 4,5 это уже из разряда "жесть" или лучше по-скромнее? 4 скажем. И что можно выжать с 570 в щадящем режиме?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подумаю над этим. Гнать проц буду полюбому. Думаю 4,5 выжму (выжмут, сам я ничего не понимаю в этом) поэтому плату надо под разгон. 4,5 это уже из разряда "жесть" или лучше по-скромнее? 4 скажем. И что можно выжать с 570 в щадящем режиме?

 

Вентиль возьми Mine 2 , себе такой поставил и не жалею, и стоит не дороже 2600 руб, зато монстровски выглядет и эффективный. Корпус хороший , БП лучше FSP по цене - качество насчет 3-х PCI-E на плате нафиг не надо , знакомый взял под 2500k плату Socket-1155 Asrock P67 EXTREME4 GEN3 (Intel® P67) ATX RTL стоит около 6-ки и доволен как танк, взять P8P67 он не рискнул взять как я :)))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Дисплей порт - не обращай внимания , пока не прижился этот разъем на мониках массово, Монитор за эти деньги можешь взять и 24" на лампах подсветки, - LED это только неоправданно завышенная цена и чуть меньше жрёт по ваттам.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Про память еще раз скажу , шина на плате один хрен 1333 , и думать что при шине памяти 1600-2400 что-то изменится не стоит, на глаз вы этого не заметите кроме самоудовлетворения, Насчет что память Hyper то не плохо , хоть какое то охлаждение. В реале память дико горячая если дотронуться , хоть и работает на 1600.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну вот двигать ниже я бы не стал :))) Я бы например на сегодня не брал винт , подождать пока цена спадёт, поставь старый пока. И видео посмотрел бы по цене например не asus а palit - сам фанат asus но вот видео ни разу не брал , или zotac или palit.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну вот двигать ниже я бы не стал :))) Я бы например на сегодня не брал винт , подождать пока цена спадёт, поставь старый пока. И видео посмотрел бы по цене например не asus а palit - сам фанат asus но вот видео ни разу не брал , или zotac или palit.

 

Ниже не буду, а Аsus однозначно. Ни разу не подводили. Старое железо подарил, уже ни в какие ворота не лезли (проц Е8500 и карта 9800GТ 512мб) да...спала бы цена взял бы ещё и ССД.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

feelwood, читаю и поражаюсь)

о_О оперативка горячая и обжигает? отодвиньте комп от печки))

шина на плате какая скажет делитель - на дорожках не написано "я - 1333", дальше все зависит от КП процессора, СБ 1600 тянет.

 

видео палит врагу не пожелаешь - сдохнет же )

тоже самое и про scythe - не научились еще еппонцы секретам кулеростроения, вон, до желобков только на третьей ниндзе3 додумались.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ aviaholic , если что я компы уже продаю в розницу 12,5 лет. И если на проце контроллер на память зашит на 1333 Мгц, то хоть память будет у тебя на 4000 Мгц, с процом (основная работа) будет один хрен общение происходить на 1333. Это не тактовая частота генератора с множителями и частоты шин внутренней периферии. А Asus и Gigabyte приносят видюхи в ремонт ни как не меньше Palit . а если учесть что продается больше именно Palit , то процент у Asusa брака больше . о_О оперативка горячая и обжигает? отодвиньте комп от печки)) - отодвинул бы была бы печка. и так один кулер 120-ка только память обдувает , один хрен яйца жарить можно .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

ддр3 не должна греться даже в отсутствие охлаждения - либо бракованный чип, либо её что-то рядом стоящее греет (например, цепи питания видеокарты)

 

КП общается с памятью на той частоте, на которой прикажут. Для этого (при частотах памяти под 2000мгц и выше) иногда требуется поднимать на нем напряжения (в случае с и7-9хх напряжение на КП зависело от напряжения на оперативке - это было забавно :) )

если бы КП продолжал "гнуть свое" о 1333мгц - тогда бы и7-9хх не поддерживали память выше 1066 и не показывали бы прирост скоростей при росте частоты.

И не было бы таких графиков:

corsair_xms3_1600c7_16_maxxmem2_single1.png

это, кстати, и7-920.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...