Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Ну вот, а вдруг ЕД освоят многопоточность, потом локти будете кусать, что 4 ядра взяли вместо 6ти :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF
Ладно, экономию энергии надо отрубать понятно, но почему надо эту фишку вырубать? Потому что ло , акула и дкс мало едят или что?

 

кстати, =YeS=CMF

Попробуй все это сделать, может фризы пропадут)) а то летаешь наверное на 1200 мгцах))

Обязательно, только с работы вернусь заватра :)

А как эта фишка должна называться в БИОСе? Кстати по диспетчеру задач у меня один проц работает в DCS на 90-100%, один на 50-70% а остальные не более чем на 30%.

Link to comment
Share on other sites

cool'n'quiet

Ну вот, а вдруг ЕД освоят многопоточность, потом локти будете кусать, что 4 ядра взяли вместо 6ти :D

к тому моменту я восьмиядерник куплю уже))))) бульдозер или lga2011

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Volucris, очень полезно!

Какой будет лучше процессор - LGA1155 или LGA1156 ?

 

1155

1156 сказали развиваться дальше не будет

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

этому вопросу уже месяц и уже амд куплен))))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

cool'n'quiet

 

к тому моменту я восьмиядерник куплю уже))))) бульдозер или lga2011

В принципе ты прав, но если человек на 5 лет покупает комп, тогда может еще застать :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

если человек покупает комп на 5 лет - его тем более развели - брать надо модель, которая летом выходит ;) пусть даже бюджетную.

или санди бридж (хотя назвать их бюджетными язык не повернется)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

если человек покупает комп на 5 лет - его тем более развели - брать надо модель, которая летом выходит ;) пусть даже бюджетную.

или санди бридж (хотя назвать их бюджетными язык не повернется)))

Я как-то плотно интересовался железом, но щас я не в курсе, у амд новый камень будет? Какой там тех процесс, санди бридж же на 22нм работает? а амдэшный на 32 вродь? я ниче не путаю?)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

откуда информация, что санди - 22нм?))) он 32, как и будущий амд.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

откуда информация, что санди - 22нм?))) он 32, как и будущий амд.
Я толи в игромании толи на оверклокере читал, что следующий тех процесс у интела толи 22 толи 18...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Эту фишку в биосе нужно отключать, и еще в винде режим экономии энергии тоже нужно отключать, а то мой проц акулу не признает, как нагрузку и сбрасывает частоту до 1200 Мг. :)

 

Я в Винде поставил энергопотребление на максим, а про фишку в биосе я не понял - как она называется? Пока дкс фризит, но я еще не пробовал роф и еще чего-нибудь типа армы 2.

Link to comment
Share on other sites

там не только максимум надо ставить - надо ставить:

минимальное состояние процессора - 100%

максимальное состояние процессора - 100%

политика охлаждения - активный

 

в биосе, повторяю, называется она cool'n'quiet

обратитесь к мануалу матери, чтобы найти в биосе эту опцию)

 

Я толи в игромании толи на оверклокере читал, что следующий тех процесс у интела толи 22 толи 18...

в мире много всяких глупостей пишут.

но да, действительно, следующий процесс будет 22) он и у амд будет следующим.

http://www.overclockers.ru/hardnews/41120/Dannye_o_velichine_prevoshodstva_Ivy_Bridge_nad_Sandy_Bridge.html


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Поставил РоФ - тоже самое! Пробовал с памятью что-то в биосе сделать, ничего не дало =( Хз что делать!

п.с. В биосе все опции процессора включены, да он даже не на 100% нагружается в РоФ и ДКС.

Link to comment
Share on other sites

планку попробуй одну вытащить.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я в Винде поставил энергопотребление на максим, а про фишку в биосе я не понял - как она называется? Пока дкс фризит, но я еще не пробовал роф и еще чего-нибудь типа армы 2.

 

Я бы сначала хотел определится, что для тебя значит "фризит".

 

Роф на моем конфиге идет абсолютно гладко.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Kren 77, у меня идет РоФ, А-10С и Кризис 2 (поставил для тестов, оказалось все то же самое) так - вхожу в игру 30-40 фпс минимум (в зависимости от игры), потом начинаю играться, иногда проседает фпс, но немного совсем... через 5-10 минут игры происходит несколько замираний картинки на доли секунды (как при перегреве процессора), потом опять все гладко.... еще через 10-20 секунд опять тоже самое. В конце концов это повторяется каждые 5-10 секунд постоянно.

Попробовал убрать планку памяти - все тоже самое. Обнаружил что слот DIMM-1 закрыт куллером процессора, так что у меня память стоит на 2 и 4 слотах. Выяснил что мать для АМД не поддерживает тройной режим, только дуал. И так не только с моей, а со всеми АМД матерями (по крайней мере от Гигабайта).

Померил температуры CPU (всех ядер и общую), GPU, жесткого диска и матери + провел стресс-тест в Эвересте - ВСК ОК! Обнаружил что когда начинаются фризы, частота процессора падает на мнгновение. Проверил питание - все впорядке (только 12В проседают с 12.4-12.3 вольт до 11.8-11.9 вольт во время игры).

Обновил все драйверы - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! =(

У друга ставили А-10С - все ровно в течении 2 часов игры без перерыва!

Походу придется сдавать комп... =((( Вот так у меня всегда с этой шайтан-коробкой!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Обнаружил что когда начинаются фризы, частота процессора падает на мнгновение.

 

Ну так этим все сказано, нужно добиться, что бы частота процессора не падала вообще ни при каких обстоятельствах. Как это сделать, написано в мануале к мамке, а также копать в сторону энергосбережения винды.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Энергосбережение я крутил - не помогло. Пойду про мамку читать... Кстати я пытался Cool`n`quiet и C1E отрубать в биосе, но это тоже не помогло.

Судя по всему дело в нагреве, т.к. я заметил что в кризисе я успел уровень пройти без тормозов, когда только включил комп, и не успел пройти и четверти уровня, когда вошел в игру сразу после перезагрузки.

Link to comment
Share on other sites

значит, смотри температуру все-таки. критическая для амд - обычно в районе 60 градусов (для 965 - 62). а проц 125ваттный.

 

плюс биос обновить. и турбо коре отключить (ФТОПКУ!)

сброс частот можно проверить в cpuz - есть ли он при простое нет.

если в простое есть - добивать энергопотребление.

если в простое частота нормальная (заодно проверить базовую частоту, может прыгать. если прыгает - сдавать мать к чертовой матери) - точно, сброс от перегрева. причем 965 сбрасывает частоту либо на ~62, когда нагрузка серьезная - либо 66-68, когда не серьезная. Но обычно сброс идет не на мгновение - а секунды на две-три.

Проконтролировать линпаком - он грузит проц на 100%. если при линпаке ничего такого не выявиться - попробовать линпак плюс фурмарк - скорее всего, будет виноват БП.

т.е. возможна картина - проседает напряжение, включается механизм защиты видеокарты, проц это видит (точнее, его не грузят) и снижает частоту - если включен режим энергосбережения.

 

пысы амд никогда трехканальными не были - с память работает контроллер памяти, а не мать.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Если карта Нвидиаа-у мя было тоже самое,пока дрова не поменял с whql на бету.Тогда все пошло:)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Спасибо парни, что помогаете мне!

Про АМД и трехканальность я уже понял =)

Я ща все потестирую, но в диспетчере задач я наблюдал что все ровно в простое и даже в Эвересте (аида 64) в стресс-тесте проц не снижет частоты и нагрузки. Вобщем помучаюсь, расскажу ;)

Link to comment
Share on other sites

могу только посоветовать выкинуть эверест. это в первую очередь "расскажу о вашем компе все! (что вы можете узнать и так, иногда даже более подробно спец программами) и померюю почти в попугаях!" - а не стресс тест. Линапк выжмет из проца больше - градусов на 5-10.

мониторинг состояния - cpu-z (частота, напряжение проца) или hwmonitor (в pro версии есть пункт "мощность" - теоретически отображает потребляемую процом, по факту - весьма криво, но если в колонке min будет показано низкая цифра - значит, понижение частот было, плюс минимальное значение напряжения на проце)

видео - gpu-z

питание - hwmonitor

12.4-12.3 вольт до 11.8-11.9 - не есть хорошо, что больше 12. у меня 11.73-11.83. если только проц - 11.78

 

стресс-нагрузка - linpack+furmark. Первое - проц, второе видео. Если по отдельности все ок - тестировать вместе. при этом скорее всего бп будет виноват.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

могу только посоветовать выкинуть эверест. это в первую очередь "расскажу о вашем компе все! (что вы можете узнать и так, иногда даже более подробно спец программами) и померюю почти в попугаях!" - а не стресс тест.

...

стресс-нагрузка - linpack+furmark. Первое - проц, второе видео.

Ага. Только серия "эверест" уже не развивается больше, сейчат этот продукт обозван "AIDA64 Extreme Edition". Цифра 64 просто намёк на современность, а так есть и 32 и 64 битные версии.

И вместо линпака можно взять LinX, по сути одно и то же, но с удобным русским интерфесом.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Кто знает разницу в сокетах 1155 и 1366? Какие у перспективы у каждого из них или они две самостоятельно развивающиеся параллельно ветви?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

До тех пор, пока 2011 не появится, 1366 всё таки пока что ещё будет оставаться топовым сегментом рынка; для тех кто любит вложиться в железо и выжать из него максимум - воткнуть по-максимуму быстрой памяти, сли, выжать из процессора всё до последнего мегагерца и т.д., в общем, если не готов вложить более 70000 в топовую конфигурацию, то особо смысла брать его сейчас в принципе нету. 1156, как и пришедшей ему на смену 1155 - ориентирован для массового рынка. Для поиграться 1155 хватит вполне, и обойдётся дешевле, чем 1136 в похожей конфигурации, при этом производительность будет не хуже (если не лучше) за меньшие деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...