Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Вроде бы как 1155 более поздняя, новая разработка чем 1156?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF

На 1136 есть процессоры с трехканальным контреллером памяти, а на 1155 и 1156 - нету. Это первое что мне бросилось в глаза, когда я выбирал комп.

Кстати похоже я понял где проблема (на этот раз наверняка) - температура проца в Аида64 поднимается во время игры в Crysis до 66градусов (каждого ядра), а какой-то непонятный мне параметр CPU (без цифр, просто CPU) - до 79 градусов. Посмотрел на nix/ru - не обнаружил в списке рекомендуемых куллеров к процу АМД х6 1090т мой Термалтэйк CLP0537 ISGC100.

Возник вопрос - может-ли что-то измениться, если куллер повернуть на 90градусов, что-бы он не мешал ставить в 1-ый слот памяти и стоял, на мой взгляд, правильно?

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы как 1155 более поздняя, новая разработка чем 1156?

 

Ну да, я так и написал.

 

На 1136 есть процессоры с трехканальным контреллером памяти, а на 1155 и 1156 - нету.

 

Да он в принципе и не нужен, если не гнаться за цифрами в тестах. Для домашнего пк это скорее модная фишка для выжимания лишнего бабла из потенциального покупателя. Той памяти, что влезает в 1155, хватит за глаза. Чисто визуально в играх никакой разницы всё равно не заметишь.

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF - смотри температуру не в эвересте - на новых платах может глючить.

hwmonitor лучше. либо родные утилиты матери.

 

66 - скорее всего, температура ядер - это многовато, действительно, проц может снижать температуру.

79 - это сильно много и скорее всего глюк. обычно cpu - это датчик, который стоит в матери под сокетом. Обычно при нагрузке на ядрах - чуть холоднее их.

 

нет понятия "рекомендованный куллер" - есть понятие "куллер, способный отвести 130-150-200ватт".

ваш - судя по всему не может (и вообще хрень)

топовая воздушка - noctua nh-d14, terlamright silver arrow.

у меня на 965 стоит ноктуа, справляется на 1300 оборотах (родные вентили) - в линпаке по ядрам 61 градус максимум при 6гб задаче, закрытых окнах и пока включенных батареях ;)

так же с 965 с2 (140ватт тепловыделение) справлялся termalright u120e - но вентили были на 2000 оборотов.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

На 1136 есть процессоры с трехканальным контреллером памяти, а на 1155 и 1156 - нету. Это первое что мне бросилось в глаза, когда я выбирал комп.

Кстати похоже я понял где проблема (на этот раз наверняка) - температура проца в Аида64 поднимается во время игры в Crysis до 66градусов (каждого ядра), а какой-то непонятный мне параметр CPU (без цифр, просто CPU) - до 79 градусов. Посмотрел на nix/ru - не обнаружил в списке рекомендуемых куллеров к процу АМД х6 1090т мой Термалтэйк CLP0537 ISGC100.

Возник вопрос - может-ли что-то измениться, если куллер повернуть на 90градусов, что-бы он не мешал ставить в 1-ый слот памяти и стоял, на мой взгляд, правильно?

Купи хороший куллер,(если куллер и так хороший) поменяй термопасту, её должно быть не много очень тоненьким слоем,и хорошо, но не черезчур прижато.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

если комп покупался в сборе от неких "сборщиков" - рекомендую сдать обратно по причине "перегревается" ) (ибо фигли - собрали неработоспособную конфигурацию...)

и собирать самому, ориентируясь по ценам комплектующих в разных магазинах.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

если комп покупался в сборе от неких "сборщиков" - рекомендую сдать обратно по причине "перегревается" ) (ибо фигли - собрали неработоспособную конфигурацию...)

и собирать самому, ориентируясь по ценам комплектующих в разных магазинах.

 

Подпишусь под каждым словом.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

И я теперь подпишусь! Дело было в куллере, который мне в полярисе хреново подобрали - он оказался не для х6, максимум для х4. То как они его меняли это просто цирк! Такое ощущение было, что приехал в больницу чинить машину!

Теперь стоит ну просто гиганский куллер от Термалтэйк (CLP0574), который охлаждает телевизор, стоящий недалеко от системника :) Температура процессора около 15 градусов в винде и 40 градусов максимум в самой загруженной баталии в кризисе или РоФ (А-10 тоже идет идеально). Вобщем я зарекся не иметь больше дела с полярисом и подобными конторами, лучше буду брать в Ф-центре и собирать такие вещи самостоятельно!

ВСЕМ СПАСИБО за помощь! ...тесты продолжаются =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

CLP0574 не большой и тоже на самом деле так себе - обзорчик:

http://www.overclockers.ru/lab/38795/Zhizneradostnyj_kuler_obzor_i_testirovanie_Thermaltake_Jing.html

но если видная такая разница - это значит, что в первый куллер поставили криво.

большой куллер - это такой:

http://www.overclockers.ru/lab/37514/Tihoj_sapoj..._Obzor_i_testirovanie_processornogo_kulera_Noctua_NH-D14.html

вопрос не в колве ядер - а именно в мощности. 1090Т - как и 965 - 125ватт теплопакет. просто он 3.2гцц, а 965 - 3.4ггц номинал)

а еще был 965 с2 (до с3) - у него теплопакет вообще 140 ватт был.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Температура процессора около 15 градусов в винде и 40 градусов максимум в самой загруженной баталии в кризисе или РоФ (А-10 тоже идет идеально).

Это как так 15 градусов? Получается что температура окружающей среды ещё ниже???

Link to comment
Share on other sites

у меня бывает - если окно открыть )))

в комнате вроде 24 - а по полу тянет с улицы градусов 10. и с пола же системник затягивает воздух.

 

но если при комнатной 24 без читов показывает 15 - проверять утилиту, которой температуру смотришь) обычно 28-30 градусов. при 400 оборотах - 34-35 в простое.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Это как так 15 градусов? Получается что температура окружающей среды ещё ниже???
Вполне может быть, если хороший куллер и радиатор.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

без использования систем фазового перехода - не может.

ни один теплоноситель (сам воздух, вода) не может быть холоднее окружающего воздуха. Второе начало термодинамики.

**если у вас может - смело изобретайте вечный двигатель ;)


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Комп на полу стоит, рядом окно... вероятно охладился перед включением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Помогите подобрать железо на системник. Цена до 40 тыс.

 

1. Процессор 4 ядерный (под RoF DCS LO2) Intell I5 или I7

2. Мать ASUS Gygabyte или MSI

3. Память DDR3 4-6 Gb

4. Видео NVIDEO ASUS Gygabyte или MSI 1024 или 2048 мб до 10 тыс. руб.

5. Корпус хорошо вентелируемый с надежным БП малошумный

6. Винт 1 ТБ можно 512 ГБ

7 DVD-RW привод и Картридер

 

Если останутся средства то звук вместо встроенного.

 

:joystick::pilotfly:

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а почему не ати/амд?)

и какой смысл брать сейчас, если надо ждать выхода бульдозера и sbe осенью?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

а почему не ати/амд?)

и какой смысл брать сейчас, если надо ждать выхода бульдозера и sbe осенью?)

 

1. личный вкус не хочу менять платформу.

2. Хотел бы дождаться, когда оно примерно выходит? Боюсь , что свалятся другие расходы и деньги на апгрейт рассосутся по другим статьям.:(

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как это не менять платформу, если планируется покупка материнки?)

*а подождать стоит, брать сейчас несчастный SB и тем более предыдущее поколение - имхо глупо. как минимум у них цена должна будет упасть. феники так вообще с производства снимают.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

как это не менять платформу, если планируется покупка материнки?)

*а подождать стоит, брать сейчас несчастный SB и тем более предыдущее поколение - имхо глупо. как минимум у них цена должна будет упасть. феники так вообще с производства снимают.

 

 

Я имел в виду, что всегда был на интоле. Перезжать к АМД, а потом опять на интел если что смысл.. А подождать новое поколение стоит конечно. Только не понятно когда оно будет осенью и весной.


Edited by Бумеранг

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если его летом обещали, то осенью будет)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поздравляйте взял такой системник:

Процессор i7 2600 K

Мать ASUS P8Z68-V PRO

Память SAMSUNG 4 Gb 2 планки DDR3

Видео GIGABYTE GTX 570 1280 МБ SuperOverclock edition (GV-N570SO-13I )

Винт 1 Тб Hitachi (Тут сэкономил, нго у меня еще есть 250 Gb Samsung от старого системника)

В корпусе Cooler Master CM 690 -II 650W

 

Не подумайте, что хвастовства ради, просто делюсь радостью.

 

:thumbup::pilotfly::joystick:

Да просьба есть маленькая, если кого есть колонки microlab M 860.

сделайте скан схемы подключения к ПК, а то у меня инструкция заложилась среди гарантеек за годы :noexpression::D А метод тыка помноженный на мануал дает мне центр в задней левой, сабвуфер гуляет.. кашмар.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

поздравляю конечно ) а БП не маловат ???

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

поздравляю конечно ) а БП не маловат ???

 

Благодарю!

Да падений не замечено, ЛО ГС 2 летает на максимале. Сам еще не летал, только треки смотрел.

Комп еще обживаю, а впереди долгая рабочая неделя.

Народ, поделитесь треками для скал, прожорливыми по ФПСу :)

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...