Jump to content

Проблемы с разрешением в FC2.0


Recommended Posts

Полетел монитор, за не имением лучшего юзаю LCD телевизор с разрешением 1280х720!

Все игры работают нормально!

Но вот LC 1,12 Отказывался запускаться, проблему решил интересно, поставил разрешение монитора 1024х768, игра запустилась, там в настройках можно было выбрать 1280х720, соответственно выбрал, вышел, поставил нормальное разрешение, и игра запустилась и все было отлично!

Но тут приобрел LC 2, игра запускается, захожу в настройки и вижу такую картину

aca4fa9f23db.jpg

 

нельзя выбрать разрешение, что ж просто ставлю аспект 16:9 и полноэкранный режим, запускаю и тут ошибка

fd12cb7063f6.jpg

ошибку вылечил снятием галочки с полно экранного режима , но тогда получается вот так

4ae8b28ed056.jpg

в конфиге есть два файла : graphics_bs и graphics, не знаю в чем различия, но в обоих менял в ручную аспект (на 1,78, и на кучу др тоже) и разрешение(1280х720), там же включал полно экранный режим, но игра запускается все так же в не полном экране с разрешением 1024х728!

метод LC 1,12 не прокатил, так же нельзя выбрать разрешение.

Грешил на видео карту была ATI x1300 pro, и забросил игру на полочку, а тут приобрел GeForse gts 450, и скачал патч 1.2.1 на игру! но увы проблема осталась!


Edited by scorpion067
Link to comment
Share on other sites

Полетел монитор, за не имением лучшего юзаю LCD телевизор с разрешением 1280х720!

Все игры работают нормально!

в конфиге есть два файла : graphics_bs и graphics, не знаю в чем различия, но в обоих менял в ручную аспект (на 1,78, и на кучу др тоже) и разрешение(1280х720), ... но увы проблема осталась!

Не в том файле менял.

...\LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\data\scripts\options.lua

в нем поменяй, в разделе ["graphics"] =

 

["aspect"] = 1.3333333333333, на 1.777777777777777

...

["width"] = 1024, на 1280

...

["height"] = 768, на 720

 

P.S.

graphics_bs.cfg - файл с доп. настройками игры Ка50

graphics.cfg - файл с доп. настройками игры ЛО2


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здавствуйте!я юзал монитор 19 дюймов ЖК,потом купил LCD телевизор 32 дюйма,поключил,разрешение 1920х1080 в игре,пробелм нет,играю свободно..я думаю у Вас проблема в игре,или в файле.LOCK ON 2.0 Полёт отличный.

Core I-7 2600K

10GB DDR3

P8Z77-V LX2

MSI 560TI HAWK 1GB

LG 32''

Cobra M5

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Здавствуйте!я юзал монитор 19 дюймов ЖК,потом купил LCD телевизор 32 дюйма,поключил,разрешение 1920х1080 в игре,пробелм нет,играю свободно..я думаю у Вас проблема в игре,или в файле.LOCK ON 2.0 Полёт отличный.

А интерфейс мультиплеера как выглядит? У меня почему-то вытянуто по горизонтали. Угол обзора в кабине изменился? Я, подключая широкоформатный монитор, рассчитывал увидеть больше по сторонам, а получил еще меньше, т.к. уменьшился угол обзора. Теперь в Сушке бросая взгляд на приборы(клавиша 0) не видно березу. Это у всех так? И можно ли поправить?

Link to comment
Share on other sites

Поправить можно. Но с этой поправкой меня одно время не пускали на РАФ. Где-то был топик о правке видов в кабине. Не могу найти. Как надыбаю - выложу ссылку, если будет актуально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хм, был ответ на мой вопрос, он мне помог, но его зачем то удалили, теперь я опять забыл что надо сделать, точнее путь к тому конфигу где надо прописать разрешение..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Восстановил удаленный автором пост.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

а я нет, как отдалить камеру при разрешении 1920*1280 чтобы дефолтная камера сразу охватывала ИЛС с березой, скажем так на МиГе.

а то я на максимум отдалил, а все вместе не посмотреть и приходить то вниз то вверх, вместе никак не совместить, половина одного уходит..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а я нет, как отдалить камеру при разрешении 1920*1280 чтобы дефолтная камера сразу охватывала ИЛС с березой, скажем так на МиГе.

а то я на максимум отдалил, а все вместе не посмотреть и приходить то вниз то вверх, вместе никак не совместить, половина одного уходит..

В файле ...\Config\View\View.lua

отредактировать строчки 50-51:

DisableSnapViewsSaving = false

UseDefaultSnapViews = false

Запустить миссию,в кабине нажать и отпустить кнопки требуемого для изменения вида, например [Num0 - Num2], настроить камеру для нового вида и сохранить вид, нажав [RAlt - Num0]. Да, и в том же файлике надо увеличить отдаление: в строке 110 (для Миг-29) изменить значения ну скажем на такие CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iMiG_29] = {42.0, 160.0}

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте многоуважаемые завсегдатаи форума!

Мне без вашей помощи не разобраться, что это может быть?

Видеокарта вроде не старая: NVIDIA GeForse GTX 550Ti, а такие фокусы вытворяет.Во всяком случае, грешу на неё.

В самый не подходящий момент, появляется такой калейдоскоп.

89315fb8793ct.jpg

06100fb0c334t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Камрады!!! Прочитал ветку, но проблему свою так и не решил:

Играю в LO FC2 на ЖК-телевизоре 32", юзаю 3D VISION от nVidia (для получения трёхмерной картинки); так вот, для обеспечения данной технологии необходимо разрешение:

 

1920х1080

 

либо

 

1280х720.

 

С первым вариантом проблем не возникает(в настройках ставится без проблем), а вот разрешения 1280х720 в выпадающем списке нет!!! Из предложенных только

 

1280х768

1280х800

1280х960

1280х1024 и др.

 

Уважаемый AKBIS писал про замену аспекта в файле конфигурации options.lua, хотел попробовать данный вариант, но к моему удивлению в папке с игрой нашёл несколько файлов с таким именем, хотелось бы узнать полный путь к файлу, тогда уже и ковырять.

 

P.S. Почему нет ризона играть на 1920х1080-отвечу: очень маленький FPS на данном разрешении, да и частоту обновления экрана тоже не поднять выше 24 кадров/секунду; вот поэтому и возникает необходимость в 1280*720.

Link to comment
Share on other sites

...

но к моему удивлению в папке с игрой нашёл несколько файлов с таким именем, хотелось бы узнать полный путь к файлу, тогда уже и ковырять

...

Дополнил:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1160115&postcount=2


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вот разрешения 1280х720 в выпадающем списке нет!!! Из предложенных только

 

1280х768

1280х800

1280х960

1280х1024 и др.

Это связано с тем, что минимальное разрешение по вертикали в игре 768 (пресет 1024*768 ) - при меньшем пользовательский интерфейс будет косить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

в нем поменяй, в разделе ["graphics"] =

 

["aspect"] = 1.3333333333333, на 1.777777777777777

...

["width"] = с 1024 на 1280,

...

["height"] = с 768 на 720,

...

["resolution"] = с "1024x768", на "1280x720",

 

АKBIS, спасибо, что откликнулся, но вышеописанные манипуляции, к сожалению, не помогли: при запуске игры, у меня в настройках всё по-прежнему: вся та же комбинация без необходимого мне 1280х720.:( Может я что-то недопонимаю; должен ли вообще был измениться этот список разрешений.

 

Это связано с тем, что минимальное разрешение по вертикали в игре 768 (пресет 1024*768 ) - при меньшем пользовательский интерфейс будет косить.

Вот, кстати, ценная информация от разработчика, но даже "косого интерфейса" я добиться не смог. А scorpion067, участник этой ветки, судя по его постам, решил эту проблему, хотелось бы и его коментариев. Ребята, вручайте!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest K.A.L.I.N.A.
Это связано с тем, что минимальное разрешение по вертикали в игре 768 (пресет 1024*768 ) - при меньшем пользовательский интерфейс будет косить.

 

Уважаемый USSR_Rik, так возможно или нет добится заветного 1280*720.

Может так называемый "косой интерфейс" и ничего вовсе будет:music_whistling:

Да...и если всё-таки это возможно сделать, то поясните как; описанный выше способ с заменой параметров в папке options.lua у меня оказался не результативным. На всякий случай выкладываю "отредактированную" версию этого файла. Спецы, подскажите, правильно ли всё сделал?

 

P.S. Так охота в 3D полетать, сравнивая с обычным изображением: это действительно небо и земля; реальности прибавляется :imho: процентов на 70. На 1920*1080 FPS около 14: сами понимаете, не очень комфортно...а в остальном КЛАСС:thumbup:


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо большое AKBISу за помощь: вот что вышло на экране в разрешении 1280х720 при редактированном файле options.lua, который он (AKBIS) любезно предоставил; как и предупреждал USSR_Rik, изображение вышло косое. Приемлимо или нет-решать лично каждому:


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...