Jump to content

Кампания. Новая.


Кампания. Новая.  

26 members have voted

  1. 1. Кампания. Новая.

    • 1
      4
    • 2
      2
    • 3
      0
    • 4
      10
    • 5
      10


Recommended Posts

"Всё выше, выше и выше, вашу мать!"

Кампания содержит 12 миссий для самолёта МиГ-29С. Делалась она, возможно, от скуки.

Она построенна по принципам, наиболее симпатичным мне:

Во-первых, в ней есть сюжет и персонифицированный главный герой.

Во-вторых, условия и цели мисссии возможно более разнообразны, особенно это заметно на начальных этапах кампании.

В-третьих, сложность возрастает от миссии к миссии, по возможности без резких её скачков. Простые задачки в начале, катарсис в конце - всё это я попытался сделать.

Миссии несколько аркадны, но, как мне кажется, не превращают процесс в развесёлые полетушки.

Конечно, далеко не все поставленные задачи достигнуты и далеко не всё получилось. Возможно, много "соплей", возможно есть "Top Gun" (то есть точно есть - в третьей миссии :) ), возможно какие-нибудь глюки вроде "лишних" самолётов или невыполняемых задач - уж извините.

Если есть возможность, отошлите, пожалуйста, отзыв о кампании на http://www.lockoner@rambler.ru .

BBBB.rar

  • Like 1

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Качнул, распаковал. Поставил. Ещё не запускал. Завтра поделюсь впечатлениями.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Скачал. Попробовал летать, но облачность тормозит. Почитал брифинги в редакторе. Катарсис в конце ощутил по полной программе.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скачал. Попробовал летать, но облачность тормозит. Почитал брифинги в редакторе. Катарсис в конце ощутил по полной программе.

А я вот большой энцеклопедичиский словарь качнул чтоб узнать что такое катарсис :)

Но всеравно не понял - расталкуйте пожалуйста :)

 

===

КАТАРСИС (ГРЕЧ . KATHARSIS - ОЧИЩЕНИЕ)

=======

 

1) термин Поэтики Аристотеля, очищение духа при помощи страха и сострадания как цель трагедии. Понятие катарсиса имело многочисленные толкования. 2) В психоанализе З. Фрейда - один из методов психотерапии.

Link to comment
Share on other sites

А я вот большой энцеклопедичиский словарь качнул чтоб узнать что такое катарсис :)

Но всеравно не понял - расталкуйте пожалуйста :)

 

===

КАТАРСИС (ГРЕЧ . KATHARSIS - ОЧИЩЕНИЕ)

=======

 

1) термин Поэтики Аристотеля, очищение духа при помощи страха и сострадания как цель трагедии. Понятие катарсиса имело многочисленные толкования. 2) В психоанализе З. Фрейда - один из методов психотерапии.

 

В данном случае первый вариант. Взято отсюда http://udaff.com/authors/1978/46720.html

Катарсис – это типа такое ох@#нное эмоциональное переживание, которое очищает и обогащает духовный мир зрителя. Ну, это типа показывают вам кино про то, как все х@#во, а потом – раз! – и все стало еще х#@вей. Главную героиню в^#$ли на х. Ну, вы, понятное дело, распереживались, расплакались, а потом вышли из кинотеатра, а на душе – светлая тихая грусть и напиться хочется. И сразу вам всех жалко, старушек там переводите через дорогу и прочей х$#ней занимаетесь. Катарсис, короче, у вас наступил.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Блин... особо потестить не получилось, но брифинги написаны жизненно... Понравилось читать.

А пока - прикольно то, что ты не знаешь, что тебя ждет. Вот и получается, что кампашка новая и несомненно захватывающая...

Интересно играть.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае высота в первой миссии 1400 метров выбрана грамотно.

До 1400 метров было ФПС 7. Я решил уйти вверх, пробить сплошную облачность и и повысить ФПС за счет чистого неба! Но не тут то было.

На 4000 тысячах ФПС стало 2!!!:)

Не в обиду сказано, но играть ведь невозможно с такой погодой. Надо планировать наверно такие дела из расчета на комп самой средней выносливости, иначе все труды на смарку пойдут.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Вырубите облачность. Сильно геймплею это не повредит. Токмо туман в миссиях оставьте.

Мой комп:

P4 2,4 Ghz, 768 ddr pc2100 Rad 9800 Pro, настройки между средними и высокими, подкорректирован Graphic.cfg (немного в сторону улучшения качества). В дровах настройки "сбалансированно". В первой миссии под облачностью 10-15 fps, над облачностью - стабильно 7 (над облачностью врубаю автопилот и камеру устремляю в небо, пока самбель опять в облачность не войдёт).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А планировал я из, наверное, идиалистических соображений типа "если эффект есть - надо его в кампании использовать". Потому и ветер, и облачность, и турбулентность, и отказы, и АВАКС, и времена года, и разная температура, и разное время суток - всё это привлекалось, чтобы разнообразить игровой процесс.

Плюс в первой миссии, когда летишь параллельно морю луч солнца красиво так пробивается сквозь облака (при включенном "продвинутом тумане").

Плюс адреналин хапаешь, когда сковзь облачность вниз пробиваешься (очень точно маршрут соблюдать надо - левее/правее/ниже - конец, врежешься в гору. Примерно как в первой миссии Полярной звезды №1 (эталон, да)).

Вот такими были мои соображения, когда облачность сплошную врубал. Но соображения производительность при ФПС <10, наверное, важнее. Такшта отрубайте облачность и не партесь. Она, к тому же, токмо в одной миссии.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось. Я вообще в первый раз столкнулся в ЛО с турбулентностью в облачности. Вот только отказы это как-то не очень. В предбоевых условиях еще... хотя...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ну там по сюжету... Машина как раз в войну глючить начала... Запасных нет... Ремонтировать не получается...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну там по сюжету... Машина как раз в войну глючить начала... Запасных нет... Ремонтировать не получается...

Гы! :D

Кто-то говорил о "тепличных условиях". :icon_wink

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ой, вот тока не нада, ладно. Любой оффлайн это и есть тепличка такая. Расслаблено попивая пывко можно дурить ботов пачками, ну а не вышло, дык вторично слетать, что мешает? Про отказы я имел ввиду, что странно это в предбоевых условиях (когда мы же и нападаем еще) держать неисправную боевую технику. Очень странно. Но как я уже говорил -- хотя...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Voi, если тебе угодно, то я добавил отказы просто от того, что они есть, а их никто не использует. Ну да ладно, если с отказами летать не понравилось - потом, если ещё возьмусь делать, отказов не будет.

А условия, Laivynas, всё-же, если и не тепличные, то по крайней мере тропические. Кампашка всё-же относительно аркадна.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Если самим погоду лень мучить, то вот - то же, но с облегченной погодой. Отказы оставил, т.к. слышал пока только одно возражение.

Ах да, нельзя бы рейтинговую оценку кампании (2/3/4/5)? Цифры люблю я...

BBBBLightWether.rar

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Блин, да не возражал я :) Просто высказал свое небольшое удивление. Я понимаю, если мы, скажем, в обороне стоим. А тут готовимся нападать и держим технику в таком виде. Да перед подобными действиями, техники бы вылизали каждый пепелац, да и ГСМ, запчастей бы подбросили. Отказы, думаю, можно включать, но уже после начала войны, но никак не до.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...