Jump to content

И снова возвращаясь к вопросу о ФПС. Аэродромы.


Guest Forsaken

Recommended Posts

  • ED Team
Может оно и так, но как говориться "Вам ехать или шашечки" :)

А потом разве "Шквал" создавался для поражения надводных целей?

ИМХО это, так сказать, бонус. Может и неправ :icon_redf

Вот мой ответ...

Пояснения требуются? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот так это выглядит у меня ;). Вода низко. Туман продвинутый . :rolleyes:

Надо лишь отметить, что черная индикация по почти черному фону очень стильна, но не очень читабельна. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Такс, продолжим. После небольшого перерыва на протяжении которого я был сильно занят опять выпала возможность взяться за исследование проблемы.

Итак: установлен патч 1.02

Ролик: Demo-MiG29-Intercept

Скрины с подробными илюстрациями ниже.

Небольшое пояснение: поскольку игра в момент съема ФПС стояла на паузе и ФПС при постановке ее на паузу не изменился - отстает видео. Тогда возникает закономерный вопрос: куда же ему отставать дальше то, если шина у меня ПЭЦЭИ ЭКСПРЕСС и карточка АТИ Радеон Х800 иксэль???? Очем дальше можно говорить? Какой уникал воду программировал а?

_SCR_FPS.thumb.JPG.0a1282222930fc9189ab0d6a49c9e1dc.JPG

_SCR_FPS_SET.JPG.3ce14198c012fea9e7f6a1b38296d1ad.JPG

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Dronas, Да не ужели? А если втыкнуть воду послабее то усредненный ФПС под облаками 30 получается, но с завалами кратковременными до 11. Также прошу обратить внимание что дальность видения среднюю специально поставил чтобы отсечь траблу с детализацией наземных объектов. Гражданской техники нету в силу той же причины.

Link to comment
Share on other sites

Dronas, Да не ужели? А если втыкнуть воду послабее то усредненный ФПС под облаками 30 получается, но с завалами кратковременными до 11. Также прошу обратить внимание что дальность видения среднюю специально поставил чтобы отсечь траблу с детализацией наземных объектов. Гражданской техники нету в силу той же причины.

 

Блин, да уткнись ты в землю глазами и ФПС выростет, а если на тучи пялиться, то только огорчения одни...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А что, некоторые в сетке так и летают :)

 

А если честно, то предлагаю отдать на растерзание всем этот долбаный RomkaGraphics, EffectRender, ну и что там у них ещё...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Dronas, с этого места плиз поподробней: чо такое RomkaGraphics и EffectRender ?? Я немного не в курсах наверно во всей этой ихней кухне...

Link to comment
Share on other sites

Пойми, у нас в стране все делается на колене, отсюда и кривизна вся и тормозня, как всегда нет времени на исправление кривых функций, привидения кода в читабельный вид, вон я сейчас тоже должен проектик передать, а стыдно показывать кому-то, а ведь он рабочий, но внутрях.....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Ну хорошо - временно допустим что нет времени и стыдно показывать. А 5-10 минут на простейшую програмулину потратить, исходный код которой полюбому меньше килобайта будет? Или тоже нечитаемо и криво получится? Может стоит драйвер для рук скачать из интернета? ;) А ты бы вместо того что в ЛА шпилить потратил бы это время на шлифовку своего проекта - авось заказчик бы остался доволен и тебе бы премию сверху накинули :)

Link to comment
Share on other sites

Заказчику пофик вообще, премию врят ли, а прога и так работает, лучше работать не будет :) Просто другой человек будет за нее отвечать, а в Аксапте можно афигеть если проект содержит много кода, по ходу в этом всём только наш начальник разобраться может, сам порой залезу куда-нить и с ужасом закрываю и начинаю придумывать отмазки о возможности править :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Ну это ты чето не то гришь. Я свои проги помню назубок, потому что душу в них вложил. А ежели и призабыл некоторые конкретные детали, то достаточно левым глазом кинуть - и тут же вспомню. Кроме того я и в чужих прогах по долгу службы также разбираюсь - приходилось перелопачивать их много да и с учетом того что условия и задачи меняются практически каждый месяц. Вообще программист должен легко читать чужие исходники как бы криво они не были написаны, не говоря уже о своих. Все приходит с практикой конечно: 10-20 лет повариться в этих условиях и будет достаточно одного взгляда чтобы оценить как квалификацию програмера так и прикинуть что конкретно делает тот или иной участок кода (подход черного ящика первоначально, затем детали - тут уже больше времени, в зависимости от "наукоемкости"). Исходники на ЯВУ раздуплять - это ваще фигня после софтайса к примеру, не говоря уже о турбодебагере в свое время ))

Link to comment
Share on other sites

Ну когда одновременно висит несколько проектов и все постоянно дёргают, да ещё ЛО, ну и родня, то всё путается, бывает встанешь ночью к плачащему ребетенку и втыкаешь дать ему бутылку или выполнить выборку из какой-нибудь таблицы :)

 

Вообще годик выдался ещё тот...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

))) У тебя ребятенок вроде в школу пошел или еще ходить учится, я ниче не путаю? ;) Вообще когда у програмера появляется семья (что у фанатично преданных своему делу програмеров случается крайне редко) ему пора переставать быть програмером а становиться скажем начальником ИТ-отдела или руководителем проекта ))) Ну да ладно шутки шутками а Локон крайне голимо написан. Мне уже на этот тезис давно никто не возражает, что характерно :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не фонтан конечно, но не стоит всё же так к разработчикам относиться, ты сам пойми от версии к версии меняется почти вся команда, да и дел у них по горло, а издатель спуску не даёт, наверняка с 1.1 гнали опять чтобы успеть опубликовать до Falcon4 AF, согласись, объём огромный, а их там не так уж и много, мне кажется дум проще написать чем такое ;), поэтому всякие фантастические дряни и вылизывают, но тем не менее HL кроме того, что спи...ли, так тоже глюк на глюке, а ещё можно вспомнить, о так пока и не вышедшем на некогда революционном движке сталкере, тоже блин комок глюков будет и главное уже не так красиво. как раньше казалось, хотя может они не издают потому что за обновлением шейдеров не поспевают и каждый раз их переписывают, глядишь выйдет сразу Сталкер 15 ;).

 

Зы, а детишек у мя двое, сын в сад пошел, а дочь ещё маханька, но какие таблицы им и куда подтянуть всё равно иногда не втыкаю :rolleyes:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мне уже на этот тезис давно никто не возражает, что характерно :)
Всем уже надоело. ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken
Ну не фонтан конечно, но не стоит всё же так к разработчикам относиться, ты сам пойми от версии к версии меняется почти вся команда, да и дел у них по горло, а издатель спуску не даёт, наверняка с 1.1 гнали опять чтобы успеть опубликовать до Falcon4 AF, согласись, объём огромный, а их там не так уж и много, мне кажется дум проще написать чем такое ;),
Абсолютно неоспоримо: Дум 3 действительно написать проще :) И дело даже не в огромной базе всяческой техники и вооружения, - я про графический движок: Дум 3 на ОГЛ писался, а он куда проще чем микрософтовская диксА:) Напрашивается конечно же вопрос, пачиму умные люди пишут прекрасные вещи на ОГЛ несмотря на то что он проще в то время как действительно нормальных движков на диксах - раз два и обчелся? А еще помнится ктото тут Кармака вспоминал (некоторые на него даже молились)))))))
Link to comment
Share on other sites

Раз, Два?

4сейкен, ты ПМСМ вообще с игровой индустрией знаком плоховато. Это Движков(даже не хороших, а вообще) под OpenGL раз, два и обчёлся.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Да и еще несколько замечаний.

Команда програмеров в ЕД меняется потому что им мало платят и они уходят в другие проекты? Не дорожат людьми наверное, потому и получается что програмерам начхать как оно будет все работать, лишь бы издателю здать да начальству очки втереть - мол все чики-пики, урря. Что же ЕД так поспешило то увольнять хотябы того товарисча который теплый воздух кодил, терь без ниго не могут баг с утечкой памяти исправить. Наверное повышения зарплаты захотел)))Недальновидно. Програмеры ведь тоже далеко не дураки попадаются. Дайте людям нормальную зарплату и перспективу и програмеры вместо того чтобы придумывать как бы еще насолить тем кто придет после них будут продуктивно работать)) Но жаба сильный зверь - вон и старфорс подтвердит...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...