Jump to content

Неполное отклонение РУД Х-45 в играх


Viktor_one

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой-после переустановки ОС (Win 7-64bit) и игр (ИЛ-2, А-10С, БзБ) РУД Х-45 отклоняется в играх только на 50%. Драйвер для Х-45 установлен в соответствии с ОС. В окне калибровки отклонение на 100%. Разобрал РУД, померял напряжение на потенциометре -2.6в.(на крайних ножках), на среднем контакте меняется от 2.6в до 0.1в. В играх использую связку РУС Киборг Ево и РУД Х-45. До переустановки все работало нормально.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

на каком конкретно симуляторе такое проявление? Ил-2 или на всех из вышеперечисленных ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется проблемы с Семеркой.

У самого 45-ый и такая же проблема была, при этом ставил как родные дрова от Сайтека, так и от народных умельцев!:)

 

Проблему решил следующим образом - откатил систему до установки дров, т.к. их удаление эту проблему не решало, теперь летаю без дров на стандартных виндовских.:)


Edited by 4ex

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

У меня РУД от 45-ого , никаких проблем не наблюдал

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой проблемой-после переустановки ОС (Win 7-64bit) и игр (ИЛ-2, А-10С, БзБ) РУД Х-45 отклоняется в играх только на 50%. Драйвер для Х-45 установлен в соответствии с ОС. В окне калибровки отклонение на 100%. Разобрал РУД, померял напряжение на потенциометре -2.6в.(на крайних ножках), на среднем контакте меняется от 2.6в до 0.1в. В играх использую связку РУС Киборг Ево и РУД Х-45. До переустановки все работало нормально.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

 

У меня тоже самое, решаю частично калибровкой практически перед каждым запуском любого сима... износ джоя видать со временем случился.. полностью лечить - либо покупкой новых датчиков с механикой, либо самим джоем =)

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется проблемы с Семеркой.

У самого 45-ый и такая же проблема была, при этом ставил как родные дрова от Сайтека, так и от народных умельцев!:)

 

Проблему решил следующим образом - откатил систему до установки дров, т.к. их удаление эту проблему не решало, теперь летаю без дров на стандартных виндовских.:)

 

Если я правильно понял родные драйвера сайтека нужно удалить и перезапустить систему, чтобы она подхватила Х-45 сама?. Если нет, то как откатить систему до установки дров?

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

У меня РУД от 45-ого , никаких проблем не наблюдал

 

До переустановки ОС у меня тоже не было проблем.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

на каком конкретно симуляторе такое проявление? Ил-2 или на всех из вышеперечисленных ?

 

На всех вышеперечисленных.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

На всех вышеперечисленных.

 

В драйвере точно показывает 100%, а в симах 50% только? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Удалил родные драйверы- перезагрузил, поставились по дефолту. Калибратор теперь не работает (окошко открывается. но показания по всем осям стоят на 50% и не реагируют на отклонение). В играх отклонение РУД несколько увеличилось (до 70%).

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

Удалил родные драйверы- перезагрузил, поставились по дефолту. Калибратор теперь не работает (окошко открывается. но показания по всем осям стоят на 50% и не реагируют на отклонение). В играх отклонение РУД несколько увеличилось (до 70%).

 

чую проводок оборвался в каком то резюке. такое поведение как правило свойственно вышеописанному.

 

проверьте целостность проводов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял родные драйвера сайтека нужно удалить и перезапустить систему, чтобы она подхватила Х-45 сама?. Если нет, то как откатить систему до установки дров?

 

Нет, удаление не поможет. Нужно восстановить систему. 7-ка автоматически создает точки восстановления при установке дров и того подобного, нужно в разделе Восстановления системы найти эту точку и восстановиться до нее - вариант № 1.

 

(Самый быстрый) Вариант № 1)Мой компьютер - свойства - изменить параметры - Вкладка "Защита Системы" - Восстановление.

 

Всплывет окно и в нем нужно будет выбрать точку восстановления системы.

 

(Альтернативный) Вариант № 2) Если пользуетесь программой Acronis то можно также восстановить систему из архива до установки драйвера Сайтека.

 

(Самый нудный) Вариант № 3)Переустановка Винды без установки драйвера Сайтека.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Нет, удаление не поможет. Нужно восстановить систему. 7-ка автоматически создает точки восстановления при установке дров и того подобного, нужно в разделе Восстановления системы найти эту точку и восстановиться до нее - вариант № 1.

 

(Самый быстрый) Вариант № 1)Мой компьютер - свойства - изменить параметры - Вкладка "Защита Системы" - Восстановление.

 

Всплывет окно и в нем нужно будет выбрать точку восстановления системы.

 

(Альтернативный) Вариант № 2) Если пользуетесь программой Acronis то можно также восстановить систему из архива до установки драйвера Сайтека.

 

(Самый нудный) Вариант № 3)Переустановка Винды без установки драйвера Сайтека.

 

Использовал 1-й вариант. На на дровах Win7 отклонение оси РУД до 70%. Калибровки нет.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

чую проводок оборвался в каком то резюке. такое поведение как правило свойственно вышеописанному.

 

проверьте целостность проводов.

 

Есть ли где информация как проверить работу контроллера и какие напряжения должны быть на потенциометре РУД?

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

Есть ли где информация как проверить работу контроллера и какие напряжения должны быть на потенциометре РУД?

 

я такой информацией не обладаю , да и не встречал.

 

Вы проверили целостность? все проводки надежно припаяны ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я такой информацией не обладаю , да и не встречал.

 

Вы проверили целостность? все проводки надежно припаяны ?

 

На первый взгляд вроде все на месте, но надо более детальнее проверить.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

Использовал 1-й вариант. На на дровах Win7 отклонение оси РУД до 70%. Калибровки нет.

 

Вот это странно...У меня сразу заработал.

Возможно, все дело на самом деле в проводке.

 

Но если до этого пользовались джоем с другой ОС и все было Ок и только после переустановки появилась проблема, то вряд ли это связанно с проводкой.

 

В общем осмотрите еще раз джой, если дружите с паяльником можно пропаять контакты заново, лишним не будет, а уж если не поможет, то переустановить винду и не ставить драйвер на 45.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Вот это странно...У меня сразу заработал.

Возможно, все дело на самом деле в проводке.

 

Но если до этого пользовались джоем с другой ОС и все было Ок и только после переустановки появилась проблема, то вряд ли это связанно с проводкой.

 

В общем осмотрите еще раз джой, если дружите с паяльником можно пропаять контакты заново, лишним не будет, а уж если не поможет, то переустановить винду и не ставить драйвер на 45.

 

 

 

ОС перед этим была таже. Переустанавливал с того же диска. Перед этим ОС стояла на диске SSD. Через 2.5 месяца он перестал работать - пришлось его убрать и поставить ОС на другой диск. Второй момент- где-то с полгода назад у меня отказал РУС. При калибровке крестик оси Х "забился" в угол и оттуда судорожно и хаотично прыгает по всему полю. Я тогда заменил его на РУС Ево. В этой связке до переустановки все работало нормально. И еще такая особенность появилась - в настройках А-10С при установке оси тяги при отклонении РУД Х-45 в окошке значение этой оси не появляется. Приходится ставить принудительно как Slider1.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

У меня точно такая же ситуация при установке каких-либо драйверов на джойстик, попробуйте переставить систему, мне помогало. Возможностей игры хватает для реализации принципа ХОТАС через модификаторы.

 

Единственная неприятная особенность - провожу калибровку перед каждым вылетом Джойстик при этом системой как Х-45 не распознается, но все функции работают нормально.

 

Драйвера идущие в комплекте, мне также не помогли.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Разбирал, смотрел провода и контакты и в РУД и в РУС. Все вроде на месте. Подключал джой к другому компу с ОС Win7 32bit. При подключении Винда поставила свои дрова и джой определился как игровое устройство 6 осей и 24 кнопки.Появился и калибратор, кривой правда (собственные названия осей)

, но откалибровать можно. Затем поставил драйвер Сайтека. Опять же появился Сайтековский калибратор, все калибруется, все оси и кнопки работают. Игры на этом компе не установлены, так что проверить джой в играх не удалось. Предполагаю, что дело в каком-то програмном обеспечении у меня на компе. При запуске игр они почему-то не хотят работать с драйвером, а считывают напрямую значения с джойстика. Мне кажется, что с джойстикам у меня все нормально, нужно копать програмное обеспечение. Если у кого есть какие мысли - в каком направлении копать - буду рад воспользоваться советом.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, кто откликнулся. Вопрос решился форматированием диска и переустановкой Win7.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...