Jump to content

Видеоролики для вибронакидки


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team

Леди и джентльмены, ВКБ готовит демоматериалы по своим вибронакидкам. Им нужны короткие ролики (30..60 сек) по основным элементам полета - запуск, руление, взлет, стрельба, посадка, закритика.

http://vkb-flightsimcontrols.com/forum/viewtopic.php?t=671

Задача видеороликов - показать в каких случаях и как должна (может) работать вибронакидка.

В общем случае, она иммитирует вибрационные события, которые может ощущать персонаж игрока в игре.

Для этого

1. К каждой игре создается свой список событий, на которые вибронакидка должна реагировать.

2. Создается сценарий серии роликов, каждый из которых длинной от 30 до 60 сек (ориентировочно). Они должны смотреться как раздельно, так и последовательно. Например:

 

  • запуск двигателя/
    движение по ВПП/
    взлет/
    вибрации перегрузок ЛА, предельных режимов/
    стрельба/
    повреждения ЛА/
    катапультирование и приземление на парашюте
    (+ посадка).

3. С помощью специальной программы создаются виброэффекты

4. Другой программой эффекты синхронизируются с событиями.

5. Проигрывается ролик с виброэффектами специальным плеером.

 

Если у кого-то есть время и интерес - поучаствуйте. Ролики, как видно, несложные, но сам я принимать участие не могу по этическим соображениям, да и тупо нет времени.

 

Если кто-то решит - я могу состыковать вас с представителем ВКБ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а почему не треки?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть время и интерес - поучаствуйте. Ролики, как видно, несложные, но сам я принимать участие не могу по этическим соображениям, да и тупо нет времени.

 

Если кто-то решит - я могу состыковать вас с представителем ВКБ.

А как по вашим ощущениям - накидка стоящая вещь? и ка50-2 ее будет поддерживать?

Link to comment
Share on other sites

А как по вашим ощущениям - накидка стоящая вещь? и ка50-2 ее будет поддерживать?

 

Стоящая:thumbup: DCS будет поддерживать если разработчики приложат чуточку усилий и сделают выдачу событий для того чтобы накидка их отрабатывала. Ну ещё зависит от нашего желания, чем больше будет вирпилов желающих поддержку накидки, тем больше резона будет у ED этим заняться :smilewink:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...