Jump to content

Вопрос по компаниям "Горячих скал"


Altair

Recommended Posts

Помогите чайнику! Возможно ли продолжение компании если миссия провалена, но пилот остался жив? Или перелетывать до победного конца? Если да, то как это сделать, нигде кнопки найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь расстроить, но "перелётывать" всё-таки придётся. Таковы суровые реалии игры. Но есть правда читерские штучки, типа открывания компании в редакторе. Выбор за тобой! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Еще чего даешь реализм ))))))
нУдык как раз перелетывание есть элемент нереализма. А так катапультировался,задание провалил и летаешь дальше, но присвоение звания отсрочат. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помогите чайнику! Возможно ли продолжение компании если миссия провалена, но пилот остался жив? Или перелетывать до победного конца? Если да, то как это сделать, нигде кнопки найти не могу.

Пароль кампании eagle. Глубоко вводишь и летаешь любую миссию.

Откываешь кампанию в редакторе и вводишь в меню сверху пароль.

Link to comment
Share on other sites

А немного по другому если спрошу...вчера "обиделся", летал компанию (Суховей), получал, панимаш, ордена, часики налётные....нунадо ж мне было вчера хладнокровно дождаться, когда она меня догонит...ну догнала...в мелкие кусочки, пилот погиб...миссия-то продолжается, а вот я...ни тебе орденов ни часиков налётных? Или таки есь варианты продолжить карьеру? :confused:

Link to comment
Share on other sites

А немного по другому если спрошу...вчера "обиделся", летал компанию (Суховей), получал, панимаш, ордена, часики налётные....нунадо ж мне было вчера хладнокровно дождаться, когда она меня догонит...ну догнала...в мелкие кусочки, пилот погиб...миссия-то продолжается, а вот я...ни тебе орденов ни часиков налётных? Или таки есь варианты продолжить карьеру? :confused:

 

Ага, та-же проблема. Обидно когда убивают и воскреснуть нельзя. Львиную долю удовольствия от игры получаешь, когда после миссии сидишь и подсчитываешь трофеи, сколько кого сбил, получаешь звания...

Меня вот на 9-й миссии в первый раз убили... Там вобще миссии (суховей) начиная с 9-ой сплошной хардкор. На тебя летит целая эскадрилья, даже сориентироваться не успеваешь, на радаре метки вражеские кишат. Да еще и комп при этом тормозит...

А после того как тебя с кучей медалей и большим налетом часов убивают (часто, совершенно по глупости), становится очень обидно... Интерес к игре пропадает... Статистика по пилоту обнуляется...

 

А пройти всю компанию ни разу не умерев - просто нереально. Разработчики, сжальтесь! Делайте меньше врагов в воздушных боях!

Ну, или хоть сделайте возможность отключать смерть пилота в конфиге.

 

А то приходится проходить миссии трусливо прячась за своими ЗРК, пока боты там дружно мочат суппостатов и погибают за родину. Потом прилетаю я и добиваю все что осталось, так хоть тормозит меньше...

Но душа то рвется в бой! Так не интересно, вся слава достается ботам... Вы конечно скажете что медаль посмертно - это тоже награда, но сами понимаете, ее же на полку не поставишь...

 

И потом, вот вы говорите реализм, а раз реализм, то зачем дают возможность переиграть миссию? Надо отбрасывать на начало компании. Или вобще сжигать CD в приводе, ну, или катапультировать его оттуда, одновременно с катапультацией вашего пилота :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Ага, та-же проблема. Обидно когда убивают и воскреснуть нельзя.

В папке C:\Program Files\1C\Lock On 1.1\PilotLogBook открываешь в блокноте файл "Pilots", ищешь своего пилота и меняешь Status="0" на Status="1" и твой пилот воскрес. Заодно что бы убрать аварии в файле PilotMissions21 (как правило) меняешь Pilotstatus="0" на Pilotstatus="1" и Crashes="1" на Crashes="0".

 

Вот где интерес к процессу игры пропадает! Зачем особо напрягаться, если пилота всегда реанимировать можно?

Link to comment
Share on other sites

Во, это уже намного лучше.

Но хотелось бы уточнить:

я так понял, что если включить Status="0" на Status="1" то пилот воскреснет.

А если поменять Pilotstatus="0" на Pilotstatus="1" и Crashes="1" на Crashes="0" то пилот больше никогда не будет умирать.

Я правильно понял?

 

И что ты думаешь по поводу основных компаний (Су-27, СУ-25Т), мне они одному кажутся чересчур сложными, или они действительно являются таковыми?

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Вот дела! Решил пролететь тренировочный полет без всяких врагов, просто отработать взлет-посадку, ну и на посадке убился. Вы будете смеяться, но мой пилот умер. Вместе со всей своей перспективной карьерой (прошел 2 миссии в кампании)! Я тоже чуть не умер. От смеха.

В общем, интерфейс игры сделан убого, вся играбельность коту под хвост. Если уж разработчики сами додуматься не смогли, так посмотрели бы, как это сделано в "ИЛ2.ЗС".

Link to comment
Share on other sites

А если поменять Pilotstatus="0" на Pilotstatus="1" и Crashes="1" на Crashes="0" то пилот больше никогда не будет умирать.

Я правильно понял?

Будет он умирать, будет... Это просто аварии зарегистрированные в конкретных миссиях.

И что ты думаешь по поводу основных компаний (Су-27, СУ-25Т), мне они одному кажутся чересчур сложными, или они действительно являются таковыми?

Для меня были достаточно сложны. Особенно в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

Вот дела! Решил пролететь тренировочный полет без всяких врагов, просто отработать взлет-посадку, ну и на посадке убился. Вы будете смеяться, но мой пилот умер. Вместе со всей своей перспективной карьерой (прошел 2 миссии в кампании)! Я тоже чуть не умер. От смеха.

В общем, интерфейс игры сделан убого, вся играбельность коту под хвост. Если уж разработчики сами додуматься не смогли, так посмотрели бы, как это сделано в "ИЛ2.ЗС".

 

М.ч. идите и дальше играйте в свой убогий Ил, интерфейс к которому не изменился ни разу за всю историю его существования и это не от его крутизны, а от ущербности разработчиков, свято верящих в то, что современные самолёты летают только на автоматах, хочу ещё заметить, что при все этой убогой навороченности интерфейса Ила там до сих пор на сколько мне известно невозможно включить шейдеры из меню игры, вобщем в сад...

 

Зы и Вы будите смеяться, но и в реале бывает, что классные лётчики гибнут в подобных условиях и опять же в сад...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

М.ч. идите и дальше играйте в свой убогий Ил, интерфейс к которому не изменился ни разу за всю историю его существования и это не от его крутизны, а от ущербности разработчиков, свято верящих в то, что современные самолёты летают только на автоматах, хочу ещё заметить, что при все этой убогой навороченности интерфейса Ила там до сих пор на сколько мне известно невозможно включить шейдеры из меню игры, вобщем в сад...

 

Зы и Вы будите смеяться, но и в реале бывает, что классные лётчики гибнут в подобных условиях и опять же в сад...

 

Уважаемый! Слово ИНТЕРФЕЙС обозначает не МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ЛА, а возможность определения ИГРОКОМ условий и режимов ИГРЫ!!!! В ИЛ2 он потому и не менялся, что менять по большому счету нечего.

 

До меня доходили слухи, что летчики в реале гибнут. Я, также, где-то слышал, что и воюют они не за медали, а потому что надо же кому-то и СТРАНУ ЗАЩИЩАТЬ! Только жизнь и игра - это две большие разницы. Цель игры в том и состоит, что бы наиграть побольше очков и медалей и с чуством благодарности от всей спасенной галактики уснуть в тепленькой постельке.

Link to comment
Share on other sites

Ну если речь идёт о галактике, то это уже совсем другая история... словом интерфейс я совсем не намекал на тонкости поведения ЛА! И интерфейс там дубовый! В ЛО тоже по большому счету нечего, все строго и функционально, кроме может одной кнопочки.

 

"Если уж разработчики сами додуматься не смогли, так посмотрели бы, как это сделано в "ИЛ2.ЗС"." - к чему было это сказано? А?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Dronas

Давай без наездов не коллег по цеху.

У каждой игры есть свои преимущества и недочеты. Я согласен, - это действительно минус, что пилота созданного игроком нельзя "оживить" нормальным способом.

В проектировании интерфейса для нового проекта мы это учтем. Будет возможность выбора, или пилот "по честному" гибнет как сейчас или просто копит количество "смертей", но при этом остается в строю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Dronas

Давай без наездов не коллег по цеху.

У каждой игры есть свои преимущества и недочеты. Я согласен, - это действительно минус, что пилота созданного игроком нельзя "оживить" нормальным способом.

В проектировании интерфейса для нового проекта мы это учтем. Будет возможность выбора, или пилот "по честному" гибнет как сейчас или просто копит количество "смертей", но при этом остается в строю.

 

Ничего это не минус! Всё по честному, двигаетесь к реализму, так двигайтесь, зачем нужна эта аркадность? Лучше выпустите коробочную версию с лётной книжкой в комплекте и пусть сами чего хотят, то и пишут и чтоб без восстанавливаний :) Вообще помниться раньше все эти фишки вообще разработчики пытались зашифровывать!

 

Короче или к реализму или давайте таки трамвай, троллейбус и чего там ещё?..

 

 

Зы, чуть не забыл, перед вылетом обязательно пусть Вас побрызгают святой водицей ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мда, это вы мне зря посоветовали конфиги править. Я побежал радостно, в файлах все поменял, но забыл их забэкапить. Пилот воскрес. Когда же меня в очередной раз снесли ракетой (прям на части разорвало, ужас, а я ведь ничего не делал, просто летел...) я снова полез в конфиги, воскрешать его повторно. И что-то там наверное неправильно поменял, при следующем запуске игры список пилотов опустел, совсем опустел, даже стандартных пилотов не осталось.

Больше с этим возиться не буду, решил летать по честному. 9-ю миссию всетки асилил. 10-я оказалась еще сложнее... там только БУК остался меня прикрывать.

 

Предложение разработчикам:

В принципе, смерть пилота это вы правильно сделали. Лучше все так и оставить, но дополнительно надо сделать опцию где можно смотреть общую статистику игры за все время. Чтобы хоть память о полученных медалях оставалась :) Причем статистика должна оставаться даже если пилота удалить. Вот, думаю это будет не сложно реализовать.

 

От игры тащусь уже года два, все начиналось с фланкера...

Форум ваш читаю постоянно, но пишу впервые.

Хотел сказать спасибо разработчикам, симулятор - просто фантастика.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Народ! Давайте больше предлагать и меньше критиковать. Всё-таки думаю будет лучше для всех, если любителей LO будет больше. Чтоб каждый мог выбирать для себя свой уровень реализма, к которому он больше тяготеет. А иначе один Dronas только в небе останется.

P.S. Хотя лично за реализм, но о новичках тоже надо думать.

Link to comment
Share on other sites

Мда, это вы мне зря посоветовали конфиги править. Я побежал радостно, в файлах все поменял, но забыл их забэкапить. Пилот воскрес. Когда же меня в очередной раз снесли ракетой (прям на части разорвало, ужас, а я ведь ничего не делал, просто летел...) я снова полез в конфиги, воскрешать его повторно. И что-то там наверное неправильно поменял, при следующем запуске игры список пилотов опустел, совсем опустел, даже стандартных пилотов не осталось.

Ты решил эту проблему? Если нет так скажи куда, вышлю файл...

Link to comment
Share on other sites

Ты решил эту проблему? Если нет так скажи куда, вышлю файл...

Все ок, спасибо.

Я просто создал нового пилота, а стандартные пилоты мне нафиг не были нужны (тем более половина из них мертвы). И вобще, зачем в игру изначально кладут чьих-то пилотов, у которых в послужном списке какие-то левые миссии... Я так и не понял для чего это.

 

Вопросы ко всем (тоже по теме реализма):

Выключаете ли вы метки (shift+F10) во время прохождения компании?

Это считается читерством? Без меток вобще летаешь как слепой, я представляю как реальным пилотам тяжело... Но с другой стороны, им легче, не надо жать кнопки чтобы повернуть голову :) Так что я считаю что метки можно использовать, как компенсацию, за неудобства с обзором.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Я летаю без меток. Наверное, можно оставить метки на самолётах, потому что в реальном небе их действительно лучше видно. А вот наземные объекты - это, ИМХО читерство. В реале техника по цвету совпадает с землёй, да ещё и маскируют её.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Народ! Давайте больше предлагать и меньше критиковать. Всё-таки думаю будет лучше для всех, если любителей LO будет больше. Чтоб каждый мог выбирать для себя свой уровень реализма, к которому он больше тяготеет. А иначе один Dronas только в небе останется.

P.S. Хотя лично за реализм, но о новичках тоже надо думать.

 

Вот об этом я и говорю! У игрока должен быть выбор! От этого игра станет только привлекательней! :) и интересней для большей аудитории или электората ;)

 

И в качестве предложения. А почему пилот получает только ордена, почему бы не ввести в летную книжку страничку о взысканиях? Невыполнение миссии дает два варианта на выбор игрока: 1.Перелетывать миссию до посинения без последствий для послужного списка. 2.Кампания продолжается дальше, а пилоту - выговорешник, а то и НПС, а то и звездочку долой и погон нарисовать с дыркой :D Ну и т.д. Вобщем, вариантов море.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так считаю, но таких, как мы, на форуме мало. Многие форумяне будут рады, если из игры нахрен выкинут настройки сложности - или сразу фулреал, или в сад. Хотя настройки сложности ЛО, ИМХО, не помогут.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А между тем у каждого игрока, применительно к ярлыкам, есть выбор: достаточно зайти в lock on\Config\View\labels.lua и все настроить, как хочется. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...