Jump to content

TV анонсы


Recommended Posts

  • ED Team

Он есть на Роджерах. Глянь внимательней. ;)

 

ПС. Если мне склероз не изменяет. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 499
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня в 22:00 будут повторять Крылья России по каналу ТВ “Звезда” про Ахтубинский испытательный полигон. Рекомендую посмотреть там интересные интервью с летчиками испытателями, в котором они высказывают свое мнение по маневренности нашего СУ-30МКИ с ОВТ и F-22 с его детскими болезнями, что его маневренность сильно зависит от правильной центровки и при определенном лимите топлива он даже на закритику вообще выйти не может ,поэтому его постоянно подзаправляет воздушный танкер который дежурит рядом, то есть это еще очень сырой самолет который еще испытывается и доводится :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 22:00 будут повторять Крылья России по каналу ТВ “Звезда” про Ахтубинский испытательный полигон. Рекомендую посмотреть там интересные интервью с летчиками испытателями, в котором они высказывают свое мнение по маневренности нашего СУ-30МКИ с ОВТ и F-22 с его детскими болезнями, что его маневренность сильно зависит от правильной центровки и при определенном лимите топлива он даже на закритику вообще выйти не может ,поэтому его постоянно подзаправляет воздушный танкер который дежурит рядом, то есть это еще очень сырой самолет который еще испытывается и доводится :)

Ню-ню :) Когда Су-30МКИ хотя бы теоретически сможет приблизиться к Ф-22 на дистанцию пуска ракеты и при этом у него будет гореть ПР, тогда и поговорим. А пока что сырой Ф-22 уже стоит на боевом дежурстве и не моргнув глазом уделывает 5 Ф-15 в учебном бою, причем Ф-15 об этом даже и не подозревают.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню :) Когда Су-30МКИ хотя бы теоретически сможет приблизиться к Ф-22 на дистанцию пуска ракеты и при этом у него будет гореть ПР, тогда и поговорим. А пока что сырой Ф-22 уже стоит на боевом дежурстве и не моргнув глазом уделывает 5 Ф-15 в учебном бою, причем Ф-15 об этом даже и не подозревают.

Вообщето про возможности оружия и электроники борта я не говорил ;).

Идеального ДВБ еще пока нету :) и это к раптору тож относится, вроде как на месте тож не стоим ,худо бедно но движемся. А мнение летчика испытателя оружия, мне очень ценно. Причем который не по наслышке знает ,а сам лично испытывает новые образцы ракетного оружия и бортов.

 

П.С. закругляюсь ,а то эт бесмысленно и все превратится во флуд, счас только что, досмотрел до конца передачу(утром надо было всетаки на работу идти :)).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню :) Когда Су-30МКИ хотя бы теоретически сможет приблизиться к Ф-22 на дистанцию пуска ракеты и при этом у него будет гореть ПР, тогда и поговорим. А пока что сырой Ф-22 уже стоит на боевом дежурстве и не моргнув глазом уделывает 5 Ф-15 в учебном бою, причем Ф-15 об этом даже и не подозревают.

 

Вот все-таки злой ты, Fisben, Давай еще теоретически поговорим когда МиГ-29ОВТ сможет приблизится к Ф-22. Причем именно приблизится и не на АвиаШоу..... Чтоб ты там не имел против ОКБ "Сухого", но машины этого ОКБ продаются за границу, причем, уже, с движками с отклоняемым вектором тяги... В отличии от ОКБ МиГ.....

 

А пока что сырой Ф-22 уже стоит на боевом дежурстве и не моргнув глазом уделывает 5 Ф-15 в учебном бою, причем Ф-15 об этом даже и не подозревают.

Откуда дровишки? Уж не с доклада-ли конгрессу США, при прошении очередных денежных сумм для перевооружения? Если нет - поделись источниками учений. И, заоодно, условиями проведения таких учений.....

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вот все-таки злой ты, Fisben, Давай еще теоретически поговорим когда МиГ-29ОВТ сможет приблизится к Ф-22. Причем именно приблизится и не на АвиаШоу..... Чтоб ты там не имел против ОКБ "Сухого", но машины этого ОКБ продаются за границу, причем, уже, с движками с отклоняемым вектором тяги... В отличии от ОКБ МиГ.....

Я не злой, я реалист. И я нигде не говорил, что МиГ это сможет. Не сможет. Точно также как сухарь. Ну а на счет ОВТ на Су-30МКИ в Индии я могу сказать. Индусы этим ОВТ уже наелись досыта и теперь для них это пройденный этап.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Когда на Сухарь "Ирбис" поставят, обнаружение F-22 будет не такой уж и сложной проблемой. А вот у МиГ-а пока дела с этим глухо - чета Фазотрон притих, про РЛС с АФАР для МиГ-29 ничего не слышно...

Link to comment
Share on other sites

Когда на Сухарь "Ирбис" поставят, обнаружение F-22 будет не такой уж и сложной проблемой. А вот у МиГ-а пока дела с этим глухо - чета Фазотрон притих, про РЛС с АФАР для МиГ-29 ничего не слышно...

Ню-ню. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (С) Вот тебе задачка: во сколько раз локатор самолета с ЭПР большей в 100 раз должен быть чувствительнее локатора противника, чтобы обнаружить его на том же удалении, что и противник?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Индусы этим ОВТ уже наелись досыта и теперь для них это пройденный этап.

А можно поподробнее насчет ОВТ для Индии? Где они наелись? Что они наелись? И, если можно, ссылки.

ПыСы: Я не протв твоих умозаключений, но, как говорит Чиж, давайте факты!

ПыПыСы: Именно факты, а не косвенные улики(например отказ от закупки очередной партии Су-30МКИ), от которой можно вывести черт знает что. В том числе и финансовое состояние Индии... :P

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (С) Вот тебе задачка: во сколько раз локатор самолета с ЭПР большей в 100 раз должен быть чувствительнее локатора противника, чтобы обнаружить его на том же удалении, что и противник?

 

F-22 будет видеть Су-шку с расстояния 500 км, Су-шка с "Ирбисом" увидит F-22 с расстояния 100 км. Не малина, конечно, но жить можно.

Link to comment
Share on other sites

Ну а на счет ОВТ на Су-30МКИ в Индии я могу сказать. Индусы этим ОВТ уже наелись досыта и теперь для них это пройденный этап.

 

Вот именно, попробовали, и теперь решили все свои оставшиеся 18 Су-30К на Су-30МКИ поменять.

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее насчет ОВТ для Индии? Где они наелись? Что они наелись? И, если можно, ссылки.

ПыСы: Я не протв твоих умозаключений, но, как говорит Чиж, давайте факты!

ПыПыСы: Именно факты, а не косвенные улики(например отказ от закупки очередной партии Су-30МКИ), от которой можно вывести черт знает что. В том числе и финансовое состояние Индии... :P

Факты? Их есть у меня. Высказывания индийских летчиков и командного состава вплоть до министра обороны в частных беседах. Крайняя была вчера. Позиция индийской стороны по ОВТ для корабелки, СМТ и М2.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

F-22 будет видеть Су-шку с расстояния 500 км, Су-шка с "Ирбисом" увидит F-22 с расстояния 100 км. Не малина, конечно, но жить можно.

Интересные умозаключения. А методику рассчетов увидеть можно?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, попробовали, и теперь решили все свои оставшиеся 18 Су-30К на Су-30МКИ поменять.

Это было предусмотрено контрактом изначально.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Факты? Их есть у меня. Высказывания индийских летчиков и командного состава вплоть до министра обороны в частных беседах. Крайняя была вчера. Позиция индийской стороны по ОВТ для корабелки, СМТ и М2.

Что именно им не нравилось? То что ОВТ в реальном бою бесполезен? Ну дык, может пользоваться не умеют? Гдето был рассказ строевого летчика, как он перегонял МиГ-23-спарку вместе с испытателем из ОКБ. Испытатель показал ему на что способна эта машина. Многое что строевик не знал и что запрещалось делать в строевых частях.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Что именно им не нравилось? То что ОВТ в реальном бою бесполезен? Ну дык, может пользоваться не умеют? Гдето был рассказ строевого летчика, как он перегонял МиГ-23-спарку вместе с испытателем из ОКБ. Испытатель показал ему на что способна эта машина. Многое что строевик не знал и что запрещалось делать в строевых частях.

Поняли что боевой ценности от ОВТ мало, а стоит дорого. Для показухи - да, круто, но на этом все заканчивается.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Поняли что боевой ценности от ОВТ мало, а стоит дорого. Для показухи - да, круто, но на этом все заканчивается.

 

В таком случае почему они меняют свои Су-30К именно на МКИ? Поставили бы БАРС и новое БРЭО на обычные 30-ки, дешевле и самолет легче на тонну! Почему Алжир и Малайзия заказывают себе самолеты с ОВТ? Думаешь, у них недостаточно информации как ОВТ в Индии себя показал?

Link to comment
Share on other sites

В таком случае почему они меняют свои Су-30К именно на МКИ? Поставили бы БАРС и новое БРЭО на обычные 30-ки, дешевле и самолет легче на тонну! Почему Алжир и Малайзия заказывают себе самолеты с ОВТ? Думаешь, у них недостаточно информации как ОВТ в Индии себя показал?

Алжиру наши ОВТ предлагали - отказались. На счет Малайзии не знаю. А на счет информации - ктож такой информацией делится-то???

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вот все-таки злой ты, Fisben, Давай еще теоретически поговорим когда МиГ-29ОВТ сможет приблизится к Ф-22. Причем именно приблизится и не на АвиаШоу..... Чтоб ты там не имел против ОКБ "Сухого", но машины этого ОКБ продаются за границу, причем, уже, с движками с отклоняемым вектором тяги... В отличии от ОКБ МиГ.....

 

Если бы Симонов был бы в Микояне то всё было бы наоборот.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Поняли что боевой ценности от ОВТ мало, а стоит дорого. Для показухи - да, круто, но на этом все заканчивается.

 

Единственное может помоч это форсированный разворот.

А вообще ОВт хорошо сочеталось бы с самолётом с большой нагрузкой на крыло порядка 400 и очень большой тяговооружённости, 1.5 думаю хватит , под это подходит с-37 с несуществующей АЛ-41Ф на 20000 кгс. Вот тогда это бы работало.Тяговооружонность бы разгоняло самолёт.На Сушках и МиГах это всё извращения, цирк и только.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Алжиру наши ОВТ предлагали - отказались.

 

Ясное дело - они ж 29-е в качестве "пушечного мяса" и "живого щита" для Су-30х преобретают. Тут главное чтоб дешево и сердито. МиГ-35 это более серьезная машина, более сложная и более дорогая. А с ОВТ они на Сушках вдоволь наиграются.

Link to comment
Share on other sites

Ясное дело - они ж 29-е в качестве "пушечного мяса" и "живого щита" для Су-30х преобретают. Тут главное чтоб дешево и сердито. МиГ-35 это более серьезная машина, более сложная и более дорогая. А с ОВТ они на Сушках вдоволь наиграются.

Ню-ню. Если я расскажу как появились Су-30 в Алжире и некоторых других странах меня точно заклюют...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Федоров для родного "Иркута" протолкнул? А сами Алжирцы своей головы не имеют что ли?

Главное дать откат кому надо... Но это так, мысли вслух... Правда вот индусы почему-то на предложение о закупке новых Су-30 ответили отказом и таки настояли на МиГ-29СМТ...

Вообще же, думается мне, что самые главные вредители для нашей страны это как раз руководители всех мастей... Система, мать ее. В оборонке царит такой махровый коммунизм, что даже страшно представить. Таких надо через одного к стенке ставить как врагов народа, а не повышать :( Чего стоит одно только: "быстренько сворачиваем военное производство в Луховицах, переводим его в Нижний (который по счастливому стечению обстоятельств принадлежит мне), а в Луховицах реализуем очень выгодный контракт по переделке пассажирских аирбасов в грузовые." Правда на вопрос брошенный из зала: "А почему бы не выполнить столь выгодный контракт в Иркутске?" ответа не последовало... В общем много чего можно рассказывать...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО вообще вся эта затея с переделкой "арбузов" бред сивой кобылы.

На заводах нужно свои новые самолеты делать, а не переквалифицироваться в подмастьерья дядюшки сэма.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...