Jump to content

Снятие ограничения на количественный пуск ПТУР "Вихрь-м".


Recommended Posts

Это ужасное ограничение на ПТУР! Я в LO1 (или Ка-50, не помню точно) во время захода пускал по ракете каждые 2-4 секунды. При поражении цели №1 быстро перемещал маркер на соседнюю цель и ее тут же поражала ракета. И так далее. А ждать пока ракета долетит до цели, а только затем пускать новую это ужасно долго.

В LO2 играет столько умных людей, неужели еще никакой программист не придумал как это убрать?:crash:

Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор вообще-то.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пусть отсохнет моя клавиатура если я буду писать за введение аркадности!

Но время полета УР такое большое что ждать пока ракета долетит нерационально (это я сужу по игровому опыту).

Может быть в реальности "вихрь" не так уж хорошо воспринимает движение целеуказателя и вторая ракета просто не успеет стабилизироваться после смены цели?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пусть отсохнет моя клавиатура если я буду писать за введение аркадности!

Но время полета УР такое большое что ждать пока ракета долетит нерационально (это я сужу по игровому опыту).

Может быть в реальности "вихрь" не так уж хорошо воспринимает движение целеуказателя и вторая ракета просто не успеет стабилизироваться после смены цели?

В реальности пуск производится по одной цели. Управление осуществляется максимум 2-мя ракетами.

Поэтому нужно ждать пока они прилетят, чтобы пустить следующие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор вообще-то.

 

И насколько точно в симуляторе симулируется Су-25Т? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

И насколько точно в симуляторе симулируется Су-25Т? :)

На сколько это возвожно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На сколько это возвожно.

 

И я помню высказывание разработчиков 3-4-летней давности. Симулируется только планер. Все остальное - фантазия.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

И я помню высказывание разработчиков 3-4-летней давности. Симулируется только планер. Все остальное - фантазия.

 

Но ведь никто не прибивал гвоздями к небу, что "так было, так есть и так будет всегда".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но ведь никто не прибивал гвоздями к небу, что "так было, так есть и так будет всегда".

 

Никто не собирается убирать Су-25Т.

Какой есть такой есть.

.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А то, что прицельно-пусковой комплекс уже моделировался на Ка-50, никого не смущает?

И механика его работы уже многократно описывалась на этом же форуме.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кроме Шквала с Вихрями на Т-эшке еще полно систем, которые работают исключительно на фантазии авторов. Начиная с индикации ИЛС.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Тема про Вихри.

 

Тема про то, что 25Т - точный симулятор. Да и по Шквалу с Вихрями. Какая у него индикация? Какие ограничения на применение? Никому не известно. Совсем не обязательно идентичному на ЧА.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Снятие ограничения на количественный пуск ПТУР "Вихрь-м"

Может за оффтоп пора награждать уже?

 

Если комплекс работает по схожим принципам, то как он сможет обладать принципиально иными возможностями?

 

И видео в сети есть. Искать не буду. Раз не веришь, найди сам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тема про то, что 25Т - точный симулятор. Да и по Шквалу с Вихрями. Какая у него индикация? Какие ограничения на применение? Никому не известно. Совсем не обязательно идентичному на ЧА.

Я вот пришел к выводу, что какая разница какие там уфолеты есть в игре. Лично для себя буду выбирать со временем только лучшее. Запуск от одной кнопки мне не нужет, и не нужны самолеты типа Су-25Т. Тут мы вольны выбирать.

И мясорубка меня не интересует. Не интересно.

 

Появятся ЛА соответствующего уровня, можно будет и реализовывать свои задумки. А так все равно аркада.

Link to comment
Share on other sites

Самый печальный вариант: А что если в реальности эти ограничения снимаются, а в игре эту возможность не реализовали! Ведь есть Alt+W, снятие ограничения на пуск.

 

 

Но это печально только если "Вихрь-М" и правда в реальности такой поворотливый, в ином случае смысл внеочередного пуска сильно теряется.

Link to comment
Share on other sites

А что если в реальности эти ограничения снимаются, а в игре эту возможность не реализовали!

Нет там такой возможности. Физически невозможно с учетом метода наведения вихрей. Точнее можно, но тогда уже пущенные ракеты полетать в неизвестном направлении.

Ведь есть Alt+W, снятие ограничения на пуск.

Даже при снятии ограничения на пуск может не быть разрешения на пуск.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Может за оффтоп пора награждать уже?

 

Пора, в теме про Апач. Там из 29 страниц, 20 - оффтоп. :D

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Нет там такой возможности. Физически невозможно с учетом метода наведения вихрей. Точнее можно, но тогда уже пущенные ракеты полетать в неизвестном направлении.

 

Я ознакомился с методом наведения вихрей. И что же здесь физически невозможно? УР ведь летят вокруг лазера не перекрывая его.

 

 

Мне кажется разговор за реализм здесь не оффтоп. А вдруг разрабы поняли что наделили "Вихрь" нереалистичной сверх маневренностью, но решили что ограничения по количеству будет достаточно и не стали (проще забили) исправлять физику и характеристики ракеты.

Link to comment
Share on other sites

Тема про то, что 25Т - точный симулятор. Да и по Шквалу с Вихрями. Какая у него индикация? Какие ограничения на применение? Никому не известно. Совсем не обязательно идентичному на ЧА.

Систему на стационарнике восстановлю, солью книгу по Тшке, может Гумар подкинет (по-моему давал ему...)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я ознакомился с методом наведения вихрей. И что же здесь физически невозможно? УР ведь летят вокруг лазера не перекрывая его.

Не так просто.

В лазерном растре передаются команды управления ракетами в зависимости от их расчетного положения, дальности от носителя. С удалением от носителя лазерная трубка программно уменьшается в диаметре.

 

Мне кажется разговор за реализм здесь не оффтоп. А вдруг разрабы поняли что наделили "Вихрь" нереалистичной сверх маневренностью, но решили что ограничения по количеству будет достаточно и не стали (проще забили) исправлять физику и характеристики ракеты.

Со времен разработки Су-25Т у нас появилась документация на Ка-50 с аналогичной системой вооружения ПТУР. Там мы и нашли подобные нюансы, как и четкое указание на возможность управления только двумя ракетами одновременно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тему прикрываю, топикстартеру маленький совет - сначала читать литературу, потом делать громкие заявления.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...