Jump to content

Качать! ФПС вырос в 2 (!!!) раза!!!


Recommended Posts

Просто не понимаю, почему у всех прирост есть, а у меня - семечки какие то. Возможно, причина отсутствия у меня видимого прироста в том, что я еще до патча что то там ломаном ковырял, надо бы снести все и попробовать установить заново.

Кстати, кто знает, чему этот твик облегчает жизнь, камню или видюхе?

P.S. Вот тока не надо говорить что видюха для Локона не важна ;)

 

Тут на самом деле всё просто - в пустой миссии всё упираеться в видео(почти). В загруженой в камень.

Тут ваял миссию - поставил 5 Авенджеров и 2 вулкана на филде, + 10 самолётов статики. 20 ФПС.

Заменил 5 авенджеров на их статические копии - 30 фпс.

Мораль - упёрлось в камень.

 

У меня русскоязычный Локон. Конфиги я по инструкции отредактировал, а вот содержисло директорий Ме и т.п. класть не хочу - боюсь порушит руссификацию. Поэтому, собственно, и хочу русский патч. :)

 

а больше ничего и не надо.

а в МЕ дядька автор положил возможность летать на нелетабельных.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Возможно, причина отсутствия у меня видимого прироста в том, что я еще до патча что то там ломаном ковырял
Ну так вот тебе и объяснение. Видимо, грамотно поковырял ;)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тут на самом деле всё просто - в пустой миссии всё упираеться в видео(почти). В загруженой в камень.

Тут ваял миссию - поставил 5 Авенджеров и 2 вулкана на филде, + 10 самолётов статики. 20 ФПС.

Заменил 5 авенджеров на их статические копии - 30 фпс.

Мораль - упёрлось в камень.

Раньше я тоже так думал, и по тормозам определял насколько много объектов в миссии, но когда на Athlon64 перешел, это стало ГОРАЗДО менее заметно, это первое что я заметил, все упиралось в мою тогдашнюю видюху, год назад я ее сменил, но все равно этого очень мало. Так что я не знаю сколько мне надо добавить стреляюще-ездяще-летающих объектов, что бы ЛО тормозил как над городом.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вот тока не надо говорить что видюха для Локона не важна ;)

 

А че говорить, я проверил, у меня Radeon X850XT, а был FX5700, прироста -

НИКАКОГО!!

Это при том, что проц - P4 3.2E и мозгов 2Гб. Когда в небо смотришь 72 FPS. А по игре лагает до 8 (!!!). В среднем 20-22, и что больше всего раздражает - это постоянное изменение FPS!

 

Какой проц купить?)) Уверен, что максимальные настройки не удовлетворит ни одна из ныне существующих PC платформ (нафиг они?)

Link to comment
Share on other sites

Мля.. какую пургу вы тут несёте, а вроде взрослые люди собрались. Я летаю на GF6600GT, 1152 - разрешение, все настойки высокие, кроме дальности прорисовки обьектов(LOW) - вот и весь твик-херик, который только глюков добавляет в и без того глючный LOCK ON ( против игры и разработчиков ничего не имею-игрушка классная!)

 

P.S. Зато дороги не пропадают.

Link to comment
Share on other sites

А че говорить, я проверил, у меня Radeon X850XT, а был FX5700, прироста - НИКАКОГО!!

Это странно. Я когда сменил Ti4200 на 6800GT разницу заметил сразу, смог наконец то нормально летать в 1280х1024 и со всякими AA и AF. ФПС в отличии от данного твика, реально минимум в 1.5 раза вырос.

Ты конечно можешь со мной спорить, но я машину апгрейдил поэтапно (камень-память-видео) и весьма наглядно смог оценить прогресс от замены каждой железки. Но все равно, всего этого мало :-(

Link to comment
Share on other sites

Но все равно, всего этого мало :-(

 

Очень странно все это... Конфигурацию мою вы видите. Верите - нет, но меня все устраивает. А именно: все настройки - на максимуме (просто нажатием ОДНОЙ кнопки), зеркала отключены, сглаживание - в ноль. Погода - гроза. День. Десяток самолетов/вертолетов. 1024х768.

На аэродроме фпс - 20-25. Взлетаем - 25-30. За облаками - больше 60. Делаешь Alt+Tab дважды - фпс подрастают на 5-10. Это, конечно, прикол какой-то :) , но работает...

 

Вообще, для чистоты эксперимента, предлагаю создать миссию, записать трек и прокручивать его при работающем на запись Fraps'e. Потом посмотреть min/max/ave фпс.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Очень странно все это... Конфигурацию мою вы видите. Верите - нет, но меня все устраивает. А именно: все настройки - на максимуме (просто нажатием ОДНОЙ кнопки), зеркала отключены, сглаживание - в ноль. Погода - гроза. День. Десяток самолетов/вертолетов. 1024х768.

На аэродроме фпс - 20-25. Взлетаем - 25-30. За облаками - больше 60. Делаешь Alt+Tab дважды - фпс подрастают на 5-10. Это, конечно, прикол какой-то :) , но работает...

Не, сглаживание отключать я не готов, эти ужасные зубцы просто глаза режут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=104443&postcount=97

Тут очень хороший трек Vadifon'а с ботами над городом - правда, надо бы проверить, он может не сойтись в 1.11. И кое-какая статистика и методика измерения FPS есть уже.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Че? Опять?! :rolleyes:

А что, было? :)

Ткните пальцем...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Очень странно все это... Конфигурацию мою вы видите. Верите - нет, но меня все устраивает. А именно: все настройки - на максимуме (просто нажатием ОДНОЙ кнопки), зеркала отключены, сглаживание - в ноль. Погода - гроза. День. Десяток самолетов/вертолетов. 1024х768.

На аэродроме фпс - 20-25. Взлетаем - 25-30. За облаками - больше 60. Делаешь Alt+Tab дважды - фпс подрастают на 5-10. Это, конечно, прикол какой-то :) , но работает...

 

Вообще, для чистоты эксперимента, предлагаю создать миссию, записать трек и прокручивать его при работающем на запись Fraps'e. Потом посмотреть min/max/ave фпс.

 

Ха, ну честно говря, я даже не знаю. Вообщем у меня на одной машине все на max, комп покупал специально так сказать под LockOn, но что самое смешное на ноуте, где достаточно часто играю, вообщем конфиг такой: XP+SP2 проц: 1600MHz 1.59GHz, 1.00GB of RAM, разрешение 1400 by 1050, Radeon 9600. Настроики в игре такие, все на максе кроме, вода средняя, теплый воздух off, гражданской техники нет. ФПС порядка 10-15

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Вобщето нужно два трека - один как тот что я выкладывал (для замера производительности системы без учета видео) и трек где все упрется в видеокарту.

 

ЗЫ ... не стоит забывать что использование встроенного звука на Ло оказывает катострофическое воздействие. Этак 26 ФПС с интегрированным и 36 с внешним.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чтобы исключить влияние звука и получить чистые видео-"попугаи", рекомендую перед тестами отключать в настройках ЛО звук.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вадим, может обновишь свой трек под релиз патча? Попугаи попугаями, а влияние процессора/его кэша/видео на игру понять хотелось бы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ну как же без звука? :) ....звук нужен, просто архи желателен внешний.

Да что там обновлять - любой может создать битву превосходных ботов по 20 и более единиц с одной стороны и поставить камеру так что бы цепляла максимальное их колличество в кадр (надо только не забыть вырубить при записи трека все красоты графики). А вот с треком для теста видео сложней. Тут облака нужны и пр. С этим вопросом лучше к ED - они лучше знают где у них самые тяжелые видео навароты реализованы. Очень много зависит и от региона.

 

Хотя вечером могу новый наваять - надо его в море перенести, да и разрешение теперь есть 800х600. Только я уже не знаю что выяснять :) ....хотелось бы все таки еще один замер со стороны Р4, а то какая то уж сильно большая разница была.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Хотя вечером могу новый наваять

 

Ждем-с. Создаем новый топик. Хвастаемся попугаями.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да что там обновлять - любой может создать битву превосходных ботов по 20 и более единиц
А я не сторонник демократии :) в этом вопросе - лучше единый трек для всех, чем у каждого свой любимый.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А я не сторонник демократии :) в этом вопросе - лучше единый трек для всех, чем у каждого свой любимый.

 

Факт!

 

причём по хорошему - надо шоб в разных частях трэка были места для нагрузки либо проца либо видюхи.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Факт!

 

причём по хорошему - надо шоб в разных частях трэка были места для нагрузки либо проца либо видюхи.

Такого не бывает. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А я не сторонник демократии :) в этом вопросе - лучше единый трек для всех, чем у каждого свой любимый.

Да я про то что ЕДИНЫЙ для всех трек может наваять любой по описанной выше схеме. Правда только для проверки "система минус видео"

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Правда только для проверки "система минус видео"

А почему?

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вот вчера попробовал старый FPS.trk - он ввел мою железку в состояние глубокого изумления. Кадры проседали ниже плинтуса.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...