Jump to content

Качать! ФПС вырос в 2 (!!!) раза!!!


Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Повозился и еще раз убедился в том, что принцип зависимости детализации от дальности для авиасимуляторов непригоден... Надо строить функцию от скорости относительно точки просмотра. Самолет летящий со мной в строю - высокая детализация (относительная скорость близка к 0), летящий мне навстречу (скорость моя+скорость его) - низкая.

Link to comment
Share on other sites

МАСТ ХЭВ!

 

Парни! Этот твик РЕАЛЬНО даёт прирост в 50-100%! Причём я практически не заметил изменений в графике.

Щас постараюсь разобраться что парень там натвикил, и выложу тут.

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=118195

 

Сори что дубль.

 

Спасибо Necroscope простую и ценную рекомендацию.

После замены grafics-a в плане "50-100%" работает у меня не всегда, но

это позволило на моей железке перейти на высокие настройки почти по всем параметрам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Necroscope простую и ценную рекомендацию.

После замены grafics-a в плане "50-100%" работает у меня не всегда, но

это позволило на моей железке перейти на высокие настройки почти по всем параметрам.

 

Дай я тебя поцелую! (с) Брежнев

 

Блин, ну хоть кто-то оценил. :)

А то все кричали, да сумлевались. :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дай я тебя поцелую! (с) Брежнев
И я тебя (гусары, молчать!). Отлично! А я уж было не поверил на старой видюшке.

Штука тут, по-моему в том, что это работает на более-менее приличных видеокартах. А если видюшка так себе - что мертвому припарка (хотя небольшой рост все-таки есть). Основание - личный опыт. Вчера заменил 5500 на 6600 (не GT) - эффект от нового graphics.cfg есть примерно полуторный (плюс-минус лапоть в зависимости от окружения), я сам не ожидал. А вот на старой 5500 - его практически не было. Вот и все.

ps я менял только graphics.cfg на тот, который по ссылке от Firebar. Остальное - от лукавого.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ИМХО все это конечно хорошо но эти настройки скрывают все земные объекты которые дальше вашего носа. Следовательно как бы вы не ставили параметры Сцены, Тени на земле, Дальность вида и пр. они все равно не будут отличаться от минимальных настроек детализации земли. На этом и получаются высокие ФПС.

Это хорошо для истребителей (если вы согласны садится на пустую полосу, на которой даже ангары появляются только когда вы уже сели), а для штурмовиков вообще неприемлемо. Даже иногда неожиданное появление за 400 метров от вас жилого дома может сбить с толку при штурмовке.

В некоторых миссиях я заметил глюки при кручении башкой, иногда даже фатальные (картинка замирает на месте и дрожит, но игра продолжается), обычно они появляются когда летишь над морем и поворачиваешь голову в сторону земли.

 

Но все-же прирост ФПС очень заманчив, наверное я пока так полетаю, пройду пару миссий а там посмотрим...

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

ИМХО все это конечно хорошо но эти настройки скрывают все земные объекты которые дальше вашего носа. В некоторых миссиях я заметил глюки при кручении башкой, иногда даже фатальные (картинка замирает на месте и дрожит, но игра продолжается), обычно они появляются когда летишь над морем и поворачиваешь голову в сторону земли.

 

Но все-же прирост ФПС очень заманчив, наверное я пока так полетаю, пройду пару миссий а там посмотрим...

 

Я честно говоря не обращал пристального внимания на обьекты.

Jmtrns помеченные как цели - видно километров с 10(ангар, Склад). Танки где-то с 3-5 (Но я изменил дистанцию LOD0 с 1000 на 500).

 

Да, появившийся внезапно дом - напряжёт, но ИМХО меньше чем стабильные 20 кадров в секунду. :_)

 

Глюков с осмотром - не встречал. Смотрю Tir-ом.

 

Низнаю как вы, но я действительно рад что могу играть в ЛО без тормозов.

 

Видюха - 6600GT.

 

Кстати - спасиббы не мне - автору!

 

Я тут так, сбоку, от скептиков отбиваюсь. :_)))

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

У меня GF4 Ti4400

Раньше было 13-15 кадров, сейчас стало около 30

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Штука тут, по-моему в том, что это работает на более-менее приличных видеокартах. А если видюшка так себе - что мертвому припарка (хотя небольшой рост все-таки есть).

А по моему все в точности наоборот.

Моей карте на помойку проде еще пока рано, но преимущество всего в FPS 2-3. Даже не стал разбираться на сколько "просело" качество, вернул все назад.

Link to comment
Share on other sites

А по моему все в точности наоборот.

Моей карте на помойку проде еще пока рано, но преимущество всего в FPS 2-3. Даже не стал разбираться на сколько "просело" качество, вернул все назад.

 

У нас с тобой конфа ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаеться только камнем у мя обычный 3200+.

Очень странно.

 

Сравни в пустой миссии.

Попробуй включить зеркала ДО и После твика - и посмотреть на ФПС.

...если хочешь естессно...

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Фсе работает :) я поверить не могу :)

Сейчас летал на полных настройках (только воду среднюю) + Зеркала на средних настройках в кабине 20 фпс на ерадроме и 30-35 в воздухе. Внешние виды дают около 40-45 фпс!

УРААА

Конфа Athlon64 3000+ 939 Мать EliteGroup эээ непомню nForce4 ? ATI X700pro и гиг рамы

 

До этого в кабине было от 18- 25 фпс без зеркал

229td.gif

Пользователь Жизни.

USSR_Pandora

Link to comment
Share on other sites

Штука грамотная... Мне тоже помогло... Причём ухудшение графики хотя и заметно, но летать и получать удовльствие не мешает.

P.S. УРРЯЯЯ! Комп меняююююю!!!! Круто! Буду на MAX играть.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

у меня работает на версии 1.11 и вообще я забыл когда локон у меня вылетал...

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Не могу оперировать точными цифрами, но !

Собирал вчера полу-офисный кампик родственнику ("в Ворд понабирать... и в гоночки чтоб время от времени :)") и решил затестить на нём "ГС" без 1.11, а после - с ним.

Система - Sempron 2600, GF FX5200 Sparkle, 512 MB, IDE-шный веник Seagate ST380011A.

Быстрая миссия для Су-25Т с настройками ниже среднего на ГС 1.1, признаться, значительно притормаживала - строб "телевизора" двигался ме-е-едленно, объекты прорисовывались на нём с трудом, пуск НАРов и гроздьев ЛТЦ значно "укладывал" ФПС на короткое время, общая картинка мелко подёргивалась во время горения техники, даже когда она горела в задней полусфере самолёта (т.е. не в обзоре).

Поставил патч 1.11... куда всё делось ? Техника рисовалась отменно, всё заплавнело, очучения значно изменлились в лучшую сторону.

 

Это, ясное дело, субъективное мнение. Сожалею, что не было часу заценить противоракетную оборону, но спать ложиться три дня подряд в районе 4 часов ночи - это перебор... спасибо переводу часов - сегодня лёг в три ! :)

 

Молодцы ED-шники, спасибо за нужный патч !

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Cухой.ру лежит?

 

Уже пару дней пытаюсь скачать русский ФПС-патч с сухого и нифига - сайт не мычит ни пингуется. Внимание, вопрос: сухой лежит или не любит американские IP? Если кому не сложно, выложите, плз, патч с сухого сюда на форум... :(

Link to comment
Share on other sites

Залег, видимо, на обещаную недельную профилактику.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Уже пару дней пытаюсь скачать русский ФПС-патч с сухого и нифига - сайт не мычит ни пингуется. Внимание, вопрос: сухой лежит или не любит американские IP? Если кому не сложно, выложите, плз, патч с сухого сюда на форум... :(

 

 

Дык тут в начале топика лежит ссылка на форум Lockonfiles - тама всё написано где чего поменять. :)

Это просто и быстро. :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

...а дорожки-то и правда пропадают!!!, когда пытаешься на них примоститься. Но это страшно только первый раз, тем более пропадание не мешает на них садиться (типа не травку)

Link to comment
Share on other sites

У нас с тобой конфа ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаеться только камнем у мя обычный 3200+.

Очень странно.

 

Сравни в пустой миссии.

Попробуй включить зеркала ДО и После твика - и посмотреть на ФПС.

...если хочешь естессно...

 

А смысл сравнивать в пустой миссии? Пустые миссии я не летаю, ты наверно тоже, зеркал не использую в принципе, мешают они мне.

Если запустить на моих настройках (Дальность средняя, вода высокая, траф выключен, остальное на максимуме) быструю миссию Су-25Т, то в том виде, как миссия начинается, на паузе, у меня показывает 37-38 FPS, с этим твиком - 40. Лично меня почти все устраивает и так, правда с большой оговоркой, если летать исключительно над лесами да горами. То, как из небытия появляются рукотворные постройки на средней дальности прорисовки - просто бесит.

Собственно, узнав об этом твике, я расчитывал на то, что будет реально летать на большой дальности прорисовки, которую я считаю главным условием приятного полета над населенными пунктами, и обломился. Просто не понимаю, почему у всех прирост есть, а у меня - семечки какие то. Возможно, причина отсутствия у меня видимого прироста в том, что я еще до патча что то там ломаном ковырял, надо бы снести все и попробовать установить заново.

Кстати, кто знает, чему этот твик облегчает жизнь, камню или видюхе?

P.S. Вот тока не надо говорить что видюха для Локона не важна ;)

Link to comment
Share on other sites

Дык тут в начале топика лежит ссылка на форум Lockonfiles - тама всё написано где чего поменять. :)

Это просто и быстро. :)

У меня русскоязычный Локон. Конфиги я по инструкции отредактировал, а вот содержисло директорий Ме и т.п. класть не хочу - боюсь порушит руссификацию. Поэтому, собственно, и хочу русский патч. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...