Jump to content

Джой...


Recommended Posts

Уважаемые пилоты, посоветуйте, пожалуйста какой взять джой... а то я голову ломаю... (сумма до 200 уёв) :roll: :roll: :roll:

"There are no points for second best"

Link to comment
Share on other sites

Если найдёшь, то с двумя РУДами! Вот тады будет круто!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Возьми Saitek X45.

Я все не могу решиться купить его... Многие его советуют, некоторые отговаривают. Ты купи, полетай, а потом мне скажешь, договорились? :)

 

а обратная связь там есть???

"There are no points for second best"

Link to comment
Share on other sites

Нет, на X45 нет обратной связи, как и на всех "взрослых" джойстиках. Это HOTAS с кучей кнопок и большими возможностями программирования. С обратной связью хвалят Майкрософтские джойстики.

maj. Slash

941st "Sabre Wolves"

http://www.941st.ru

Link to comment
Share on other sites

Я думал что обратная связь это удел только самых продвинутых джоев :? А как уэтого Saitek X45 работает центровка и когда его начали выпускать?

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Систему загрузки РУС многие называют единственным недостатком этого джойстика. Загрузка осуществляется центральной пружиной, поэтому в центре имеется зона, где загрузки нет вообще (я сужу по своему Логитеку с центральной загрузкой, если не прав - пусть обладатели Х45 поправят), и размер этой зоны зависит от удачливости покупателя (как допуски на детали сойдутся). У такого механизма загрузки есть свои плюсы и свои сторонники наряду с противниками. Лично мне такой механизм загрузки нравится, а эта мертвая зона не мешает, потому что при маневрировании и стрельбе джойстик всегда отклонен от центра на себя, а там загрузка "как надо". Каждый решает сам. Основное достоинство Х45 - "ХОТАС с кучей кнопок дешево"

maj. Slash

941st "Sabre Wolves"

http://www.941st.ru

Link to comment
Share on other sites

Ещё бы force feedback на него добавить - и мог бы быть вообще полный улёт.

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

 

а обратная связь там есть???

 

Я как-то читал, что джойстики с обратной связью вызываю (или способствуют) появлению рака кисти руки. (если играть больше 2ух толи 3ёх часов в день)

А так, бери Saitek 45 это лучший бюджетный вариант.

P.S. Я его уже себе заказал, теперь жду.

Link to comment
Share on other sites

LOL :D

существуют конечно, на самолетах, но только они не игровые :D:D:D

 

а если серьёзно, то серийные авиа-педали, подключаемые к PC и присутствующие сейчас на рынке, можно пересчитать по пальцам, причем не задействуюя пальцы ног, педалей с фидбэком нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...