Jump to content

Правильная привязка кнопок, тумблеров и переключателей в програме Helios


agrasyuk

Recommended Posts

всем хай. парни может кто расскажет и покажет как заставить работать эту программу хелиос а то сам не как не пойму чё ей надо. есть три моника один сенсорный. все разрешением 1920-1080. вопщем инструкцию на русском языке надо какбы или в тс обяснить мне чё почём.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему-то перестал запускаться Profile Editor. Не могу точно сказать как давно это началось (редко пользовался). Запуск от администратора тоже не помогает.

 

Помогла только полная переустановка (вместе с виндой:lol:) Года три не трогал ничего, наверно с этим связано было.

Link to comment
Share on other sites

всем хай. парни может кто расскажет и покажет как заставить работать эту программу хелиос а то сам не как не пойму чё ей надо. есть три моника один сенсорный. все разрешением 1920-1080. вопщем инструкцию на русском языке надо какбы или в тс обяснить мне чё почём.

 

Попробую что-то написАть, правда чуть позже. Возможно завтра. Смотря как со временем будет.

 

К стати, на чём летаешь-то? Я то может и не нужен он тебе вообще?:)

Link to comment
Share on other sites

В общем примерное описание запуска Helios:

 

1. Качаем Helios тут http://www.gadrocsworkshop.com/ и устанавливаем его

2. Качаем профиль Loz SM v2.1 тут http://www.gadrocsworkshop.com/node/9 (я использую именно этот профайл по рекомендации пользователя agrasyuk. (в очередной раз поблагодарю Антона за проявленное терпение и помощь лично мне :thumbup:))

3. Копируем содержимое папки "Extract these Images" из Loz SM v2.1 в "Images" самого Helios.

4. Запускаем HELIOS PROFILE EDITOR и делаем сбрасывание мониторов "RESET MONITOR" (в самой игре необходимо!!! установить нужное разрешение в зависимости от применяемых параметров мониторов. Думаю лучше будет использовать пока два монитора с одинаковым разрешением, так считать потом легче:))

5. Ну и перед запуском игры нужно включить Helios Control Center и кажется всё должно стать на свои места.

Я могу ошибаться, но надеюсь меня подправят ребята, которые с этими делами знакомы по ближе :)

Надеюсь начало положено, и мои ошибки поправят те, кто их увидит.

 

И пользуясь случаем хочу выразить благодарность (по мимо тов. agrasyuk ) тов. AlbertK и =13=Jiran за помощь в этих вопросах с HELIOS. Сам бы я не справился, это 100%!

Link to comment
Share on other sites

я предполагаю что у вас два монитора и хелиос собрались на нижнем отображать.

подробней пожалуйста о том что сделали и какой раезультат.

хелиос установлен?

профиль не открылся?

профиль открылся, но отсутствуют приборы?

профиль работает прваильно, но не читает параметры ис DCS?

 

 

PS, я пол года к сожалению не трогал это хозяйство, так что не в курсе о новых версиях и новых глюках

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Хай. ваще моника три штуки разрешение у всех 1920 на 1080. Профиль открылся но настройки не совпадают с конфигом моников в самой игре. приборы молчат. настройки положения приборов на одном маниторе сама панель на соседнем третий моник ваще чистый. я думаю надо сначала начать с размещения маниторов в самой игре а потом править хелиос настройки. показаний с игры на приборы нет ваще.

Link to comment
Share on other sites

слушай, если тебе помощь нужны - давай инфу, по какой инструкции делал, файлы выкладывай и т.д, а если надо к тебе домой прийти и сделать, то мы, наверное, далековато живем!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Хай. ваще моника три штуки разрешение у всех 1920 на 1080. Профиль открылся но настройки не совпадают с конфигом моников в самой игре.

настройки мониторов в игре только косвенно связаны с хелиосом, так что проблемы не вижу. профиль делал пользователь Loz, он никак не мог знать как у вас подключенны мониторы и куда что отображать. поэтому перед началом работы его профиль нужно обнулить (меню файл). было ли это сделано ис текста не понял.

 

приборы молчат. настройки положения приборов на одном маниторе сама панель на соседнем третий моник ваще чистый. я думаю надо сначала начать с размещения маниторов в самой игре а потом править хелиос настройки. показаний с игры на приборы нет ваще.

приборы молчат, правильно ли прописан путь к export.lua и включен ли вообще экспорт в DCS ? (по умолчанию он не включен). возможно стоит попробовать убрать и снова назначить интерфейс для а-10

 

сначала надо обнулить настойки монитора. после этого в едиторе передвинуть интересующие приборы и панели в то место где хотите чтоб оно отображалось.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Привет народ. вот я и просил подробную инструкцию на русском языке где что и когда включать вопщем для чайника всё чтоб по порядку было. потом что там в экспорт луа надо менять я тоже не знаю. может в тс кто расскажет и покажет как его едят или в скайпе. а так я ваще благодарен вам что откликнулись. но вопросов много ещё есть.

Link to comment
Share on other sites

подробной инструкции я и на английском не встречал.

в этом посте участник выложил два обучающих видео как с этой прогой работать:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1601397&postcount=1

 

я могу в скайп зайти, но обьяснять прийдетса на пальцах, полетный комп так после переезда и не распаковал, на ноуте ни хелиос, ни DCS не установлен. да и я наверно подзабыл предмет.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео тока я инглиш не знаю так что мало чем помогло. вопрос надо в хелиосе показать путь к папке DCS World но там её нету. он хелиос поддерживает модульность или нет?

Link to comment
Share on other sites

Модульность поддерживает. Попробуй путь к ворду вручную прописать.

К примеру: E:\Games\DCS World

Это в окне после добавления интерфейса, например А-10.

dcs.thumb.jpg.f0c783703cf8e358b4bfca062d357bf3.jpg

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
подробной инструкции я и на английском не встречал.

в этом посте участник выложил два обучающих видео как с этой прогой работать:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1601397&postcount=1

 

я могу в скайп зайти, но обьяснять прийдетса на пальцах, полетный комп так после переезда и не распаковал, на ноуте ни хелиос, ни DCS не установлен. да и я наверно подзабыл предмет.

 

Люди кто понимает как работает эта программа:( вообще с английским у меня полный ноль:music_whistling:но есть чувак он объясняет как им пользоваться:doh:но я даже не пойму на каком он говорит:?

может кто нибудь его переведет, и все будет ясно:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Люди кто понимает как работает эта программа:( вообще с английским у меня полный ноль:music_whistling:но есть чувак он объясняет как им пользоваться:doh:но я даже не пойму на каком он говорит:?

может кто нибудь его переведет, и все будет ясно:pilotfly:

 

Не обязательно понимать английский язык, человек все очень подробно показывает, за исключением одного, куда кидать export.lua и как его получать, но и это в этой теме есть_!!

 

Удачи_!!

|| i5 3550 | msi gtx 970 gaming | 12gb ram | ocz agility3 60gb | kingston 120gb | Cobra m5 | gametrix ecs | trackir 5 ||

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем. Кто пользует Helios крайней версии помогите настроить маленькую мелочь.

Я все сделал как описано в постах выше по установке и настройке проги. Запустил сим, гелиос адекватно реагирует на изменение параметров ЛА, НО правый и левый МФД, часы, и т.д. не могу вывести на второй монитор. Значит у меня два монитора 27 и 24 дюйма. У обоих одинаковое разрешение 1920х1080. Профиль использую Loz CM V2.1. Что я делаю не так? Что забыл. Вот фаил настройки монитора. Пожалуйста помогите. Уже все, тупик

myconfig.lua

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Привет, вообще-то по настройкам мониторов и вывода на них различной инфы существует множество тем. Но помочь надо. Во первых как настроены моники? (Один под другим или рядом). Ну из твоего конфига видно, вроде как один под другим. То есть разрешение в игре должно быть 1920х2160 так?

ED_A10C_LEFT_MFCD =

{

x = 60;

y = 1000;

width = 445;

height = 445;

}

 

ED_A10C_RIGHT_MFCD =

{

x = 1415;

y = 1200;

width = 445;

height = 445;

}

Первый косяк это Y=1000. Все координаты в таком расположение мониторов по Y , должны быть более разрешения основного монитора, т.е. >1080 и менее 2160. Ну и по Х от 0 до 1920 минус размер окна вывода.

И потом откуда вот эти строки (ED_A10C_RIGHT_MFCD = и все остальные с ED_A10C_)

Вроде все должно быть проще, как-то так RIGHT_MFCD =

У меня вот так

RIGHT_MFCD =

{

x = 1415;

y = 1135;

width = 455;

height = 455;

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 50;

y = 1145;

width = 455;

height = 455;

}

 

CMSC_SCREEN =

И.т.д.

И все работает. Выкладываю полный конфиг, но у меня вывод на три монитора и надо подгонять параметры и по Х и по У под свой профиль.

Да и еще чтобы выводить все, что выводится у меня, надо сделать еще изменения в нужных файлах. Или скачать уже изменённые и заменить ими оригинальные.

Например: для вывода часов - по пути :\Games\DCS World\Mods\aircrafts\A-10C\Cockpit\Scripts\ DigitalClock\ Indicator\ DIGIT_CLK_init.lua Надо заменить файлик DIGIT_CLK_init.lua на измененый или доработанный, называйте как хотите. Или отредактировать самому:book:

Надеюсь помог.

3.lua

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Во спасибо дружище!!! Эти настройки я взял с этого мануала. Не понятно только одно, что дает изменение файла по пути :\Games\DCS World\Mods\aircrafts\A-10C\Cockpit\Scripts\ DigitalClock\ Indicator\ DIGIT_CLK_init.lua Надо заменить файлик DIGIT_CLK_init.lua. И главное как изменить этот фаил ведь мы уже прописали в файле конфигурации монитора место положение часов и др. приборов. Также где можно скачать измененные файлы? Сухой лежит. Ткни носом где поднять тебе репутацию. Поставлю 100000000.....

2MonitorSetup+Helios+Loz.pdf

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Если просто прописать в конфиге монитора строки, типа:

DIGIT_CLOCK =

{

x = 414;

y = 1937;

width = 144;

height = 144;

}

ну и далее - остальная индикация которую можно вывести:

CMSC_SCREEN, CMSP_SCREEN, RWR_SCREEN, UHF_FREQUENCY_STATUS, и.т.д. с их параметрами, она просто не будут отображаться. Так, как они не прописаны в отвечающих за них скриптах.

Где я их скачал, эти измененные файлы точно не помню, вроде с каким-то профилем, но там было не все че мне надо и несколько файлов я подредактировал сам, по подобию скаченных и все заработало.

Одна проблемка все таки существует, с каждым патчем они переписываются оригинальными от ЕД а мои измененные бэкапятся в корневой каталог игры, приходится постоянно делать замену. Не пойму, почему разработчики этого не сделают, не напишут скрипты , чтоб всю возможную индикацию можно было вывести на др. мониторы. (по умолчанию можно вывести только два МФД и не чего более:mad:)

Ну я думаю ты понял че дает замена файлов DIGIT_CLK_init.lua Наверняка ты увидел у себя на втором мониторе только МФДешки.

Прикрепляю архив с измененными файлами, сохрони оригинальные и замени на те что в архиве. Да и там пара индикаторов типа CDU и еще чет там, у меня выводятся на 3й моник, по координатам видно (Х>1920), в твоем профиле от Лоз их кажется нет, у меня у самого он стоит, но переделанный. Просто не заморачивайся на них.

А координаты по всем индикатором скорей всего придется подгонять самому, хотя ХЗ.

Архив это папка мод в папке с игрой.

Mods.rar

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Буду вечером ковырять. Классная прога!!!:pilotfly:

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ха! Все работает. Взял архитектуру твоей настройки монитора, координаты МФД и др приборов свои. Заменил скрипты Init.lua любезно предоставленные тобой, и все как в аптеке. Все встало на свои места без лишних танцев с бубном. У=1000 только заменил на 1200. Два часа полет нормальный.

Осталось понять, как не выходя из игры не меняя профиль и конфигурацию монитора пересесть на КА-50. Кстати загружаю генератор миссий лечу на "дикой бешеной свинье", меня сбивают, пересаживаюсь на КА-50 (Alt+J) шквал на левом МФД, абрис на правом. Приборы А-10С. Прикольно! Но не реалистично. Пересаживаюсь на Су-27, Миг-29 радар на левом МФД. Удобно, прикольно, но не реалистично. Ваше мнение господа вирпилы.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Собственно выкладываю конфигурацию для двух мониторов с одинаковым разрешением 1920х1080 для профиля LOZ (A-10C) Может кому пригодится.

A10C.lua

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, для КА-50 есть свои профили для Гелиоса, и в игре тоже надо менять файлы скриптов для отображения всевозможной индикации, так-же как и для А-10. А то будет выводить только абрис и шквал.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...