Jump to content

Разбуди меня, друг Кафка...


Yo-Yo

Recommended Posts

По моему с каждым годом, другу Кафке, будить основателя темы становиться все труднее и труднее. :helpsmilie:

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 883
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что Вас так возбудило в этой новости? данное СМИ умеет выдавать заголовки, конечно...

а нафига там тренажеры для мозга?

В теории результатом действия мозговой машины может быть состояние глубокой расслабленности, концентрации либо состояния изменённого сознания (транса), сравниваемые с теми, что могут быть получены в результате медитации и применения гипноза.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозговая_машина

 

А нафига их так называть нашим СМИ?

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Целое отделение зомби-полицаев с измененным сознанием - это эпично.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Целое отделение зомби-полицаев с измененным сознанием - это эпично.

аааа.... то есть Вы прицепились к фразе "состояния изменённого сознания (транса)":D

Ну, как говорится. "каждый видит то, что именно он хочет видеть"

Я, например, увидел мысль про расслабление и концентрацию;)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
аааа.... то есть Вы прицепились к фразе "состояния изменённого сознания (транса)":D

Ну, как говорится. "каждый видит то, что именно он хочет видеть"

Я, например, увидел мысль про расслабление и концентрацию;)

 

Хорошо, пусть заявление будет принимать расслабленно-сконцентрированый дежурный, только что вышедший из транса... тоже как представил...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Целое отделение зомби-полицаев с измененным сознанием - это эпично.

 

Казалось бы, причем здесь немецкая полиция?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

На сайте Белого дома появилась петиция с требованием лишить виз Pussy Riot.

 

На сайте Белого дома появилась петиция, автор которой требует лишить виз членов Pussy Riot и запретить им въезд в США за участие в беспорядках в Фергюсоне.

Как указывается в документе, «Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов прибыли в США, чтобы пропагандировать развязный, аморальный и антихристианский образ жизни». Автор, проживающий в Нью-Йорке, отмечает, что американцы уважают любую жизненную позицию, но «участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в незаконных акциях протеста и беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке стало последней каплей».

 

Судя по тексту, в основном создателя петиции возмущает участие иностранных граждан во внутренней жизни США. «Мы, американцы, сами разберемся со своими проблемами, без помощи иностранцев с подмоченной репутацией», — заявляет ходатай. На момент написания этой заметки под текстом стояла только одна подпись.

 

Акции протеста в Фергюсоне начались еще 24 ноября, когда жюри присяжных отказалось отдавать под суд полицейского, застрелившего чернокожего подростка в августе 2014 года. Демонстрации поддержали более чем в 170 американских городах, сообщает CNN. За две ночи беспорядков в самом Фергюсоне были арестованы в общей сложности более 100 человек. В городе были сожжены десятки машин, рестораны, магазины и кафе. Об участии в акциях протеста членов Pussy Riot и Петра Верзилова (который, вопреки мнению автора петиции, не является членом Pussy Riot) СМИ не сообщали.

Pussy Riot — российская панк-рок группа, осуществлявшая свои выступления в форме несанкционированных акций. Коллектив прославился после акции в храме Христа Спасителя, который сами организаторы назвали «панк-молебном». По результатам выступления были арестованы Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Их обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и приговорили к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Самуцевич наказание впоследствии было заменено на условное. В итоге Толоконникова и Алехина вышли на свободу по амнистии и вскоре выехали за рубеж.

http://lenta.ru/news/2014/11/26/pussyriot/
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Затем на развалинах часовни...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья, спасибо. У нас на Украине тоже самое. Приходилось постоять в центре занятости одно время. За те копейки все соки выпьют.

А пенсионный возраст для женщин у нас уже 55. Всёж на шажок ближе к Европе.:P Немного страшновато становиться когда про свою пенсию подумаю. В мои 33, официально удалось поработать в нашей нэньке аж 3 года. Осталось до пенсии наскрести всего 32 года. Йееееее. Пэрэмога!:cheer3nc:

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья, спасибо. У нас на Украине тоже самое. Приходилось постоять в центре занятости одно время. За те копейки все соки выпьют.

А пенсионный возраст для женщин у нас уже 55. Всёж на шажок ближе к Европе.:P Немного страшновато становиться когда про свою пенсию подумаю. В мои 33, официально удалось поработать в нашей нэньке аж 3 года. Осталось до пенсии наскрести всего 32 года. Йееееее. Пэрэмога!:cheer3nc:

 

Ты случайно не Илья Муромец? Тот,помнится,тоже до 33 лет на печи лежал.

Рассчитывать на пенсию с таким соотношением работающих и пенсионеров действительно не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Ты случайно не Илья Муромец? Тот,помнится,тоже до 33 лет на печи лежал.

Рассчитывать на пенсию с таким соотношением работающих и пенсионеров действительно не приходится.

Я же сказал, ОФИЦИАЛЬНО работать, не?:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Тобто мне в 60 будет неофициальная пенсия?:D

Извини не пойму твоей логики.)

 

Логика простая нет ручек нет и яблочка:smilewink:

Минималку все равно дадут,даже без стажа.

Link to comment
Share on other sites

:doh:Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Ладно, забей.

Расширю ответ.Твои взаимоотношения с пенсионным фондом ограничиваются тремя годами.По достижению тобой 60 лет,тебе все равно дадут минимальную пенсию,ты и так в плюсах,не?

Link to comment
Share on other sites

Расширю ответ.Твои взаимоотношения с пенсионным фондом ограничиваются тремя годами.По достижению тобой 60 лет,тебе все равно дадут минимальную пенсию,ты и так в плюсах,не?

Ох. Да, в плюсах. Таки перемога?:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1148294_original.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В Первой украинской гимназии Николаева – благотворительная сладкая ярмарка.

 

Названия сладостей милые и очень патриотичные. "Сирники з москалем", пирог "Бандерівський", "Танки на Москву", "Солодкий Ляшко на Донбасі", а "Кров російских немовлят (так назывался вишневый компот) наливалась бесплатно, в довесок к вкусняшкам.

 

 

Кому кровь российских младенцев? Налетай!:doh:

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...