Jump to content

Як-52 и не только - чистый ламерский флейм ;)


Dronas

Recommended Posts

сегодня засиделся за Яком, пока вот:

17wf.jpg

всё никак не освою группы сглаживания, от множества вариантов

голова кругом, а толку нуль :rolleyes:

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dronas, извини за Delphi. :)

Вот 3 картинки, на чем я остановился. :)

Swu, вроде неплохо.

А по поводу групп сглаживания могу только сказать, что я стараюсь не назначать несколько групп сглаживания одним и тем же поверхностям, не нравится мне. :)

Link to comment
Share on other sites

Dronas, извини за Delphi. :)

Вот 3 картинки, на чем я остановился. :)

Swu, вроде неплохо.

А по поводу групп сглаживания могу только сказать, что я стараюсь не назначать несколько групп сглаживания одним и тем же поверхностям, не нравится мне. :)

 

Про группы зря ;)

А вот демку хочется ещё и пощупать :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

хотелось сегодня ещё "посидеть", но бутылочка пивка меня "добила":icon_jook ... пойду порежусь в КС, завтра продолжу.

 

Прикольно. Винт не начинал? На него, наверно, полигонов не меньше, чем на шасси получится? :)

Link to comment
Share on other sites

Dronas, как научу камеру в кабине жить, так и демку выложу. :)

А так стыдно это выкладывать! :)

 

А в чём собственно проблема с камерой ;) ?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да проблема в том, что я хочу, чтобы камера жила в кабине, то есть если самолет совершает какие-то эволюции, то и камера должна их совершать в его системе отсчета, не вокруг своей системы отсчета, это у меня работает, а именно в системе отсчета самолета. А чёта она все время выплывает из кабины. Такая петрушка. :) Вообще, проблема в том, чтобы повернуть систему отсчета самолета, как мне нужно.

Кстати, втавил фюзеляж от Як 40 в свою программу. Так и не понял, чем народу нос, и верхний воздухозаборник не нравится? По-моему - все очень даже миленько выглядит. :)

Link to comment
Share on other sites

Да проблема в том, что я хочу, чтобы камера жила в кабине, то есть если самолет совершает какие-то эволюции, то и камера должна их совершать в его системе отсчета, не вокруг своей системы отсчета, это у меня работает, а именно в системе отсчета самолета. А чёта она все время выплывает из кабины. Такая петрушка. :) Вообще, проблема в том, чтобы повернуть систему отсчета самолета, как мне нужно.

Кстати, втавил фюзеляж от Як 40 в свою программу. Так и не понял, чем народу нос, и верхний воздухозаборник не нравится? По-моему - все очень даже миленько выглядит. :)

 

Блин, так бы и сказал :) у меня же есть SkyBox, он примерно так и работает ;)

 

Смари, у тебя есть же матрица переноса и поворота самолёта, есть, так вот, выставляешь её как тебе надо, потом перемещаешь камеру от начала системы координат в позицию, где она должна быть в самолёте, ну сдвиг я так понимаю по оси Z и наверное Y, она же должна оказаться выше нулевой отметки, а после этого просто домножаешь на матрицы модели самолёта, ну это так, в простейшем варианте ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

 

Хорошие фотки, если не сложно, нащёлкай ещё ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

насчёт антены кстати непонятки, если её делать в "правильном" размере то при рендеринге она не видна, поэтому пришлось её сделать потолще...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не поленился и все-таки поставил Ил-2 + ЗС + АВН + ПХ + ЕКЛМН (4.02m). Разница с 4.00m есть, причем заметная, убрали некоторые маразмы из флайт-модели :)

 

X-Plane 8.20 не смотрел?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...