Jump to content

COMPANY of HEROES 2 (RTS)


Maler

Recommended Posts

  • ED Team
Да, жестокая правда, всё, чем занимался Советский Союз в ВОВ, - это расстрелы собственных солдат, отправка остальных в ГУЛАГи, а победили, потому что Сталин снизил уровень сложности до easy. Андрей, совсем некузяво встревать в беседу, не зная аргументов другой стороны. Речь не о том, какие эпизоды из игры имели место быть в реальности или нет, речь о том, что весь сюжет от и до показывает только дерьмо, при этом разработчики заняли не позицию "Ну да, мы делаем клюкву", а вполне "Мы делаем исторически достоверную игру".

Я почитал тему и даже видео посмотрел. Еще раз могу повторить, что все предсказуемо. :)

Тут у нас все знакомые лица и знакомые методы. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я почитал тему и даже видео посмотрел. Еще раз могу повторить, что все предсказуемо. :)

Тут у нас все знакомые лица и знакомые методы. :)

Твоя позиция по любому вопросу связанному с СССР тоже всем ясна.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Похоже картинка в игрушке разорвала стандартный патриотический шаблон некоторый части населения РФ? :)
Шаблон если у кого и порвался, так это у 1С.

Ну и у либеральной общественности.

Но вместе с тем «1С-СофтКлаб» создали опасный прецедент. Из всей этой истории среднестатистический борец за образ родины-матери в забугорных играх может сделать простой вывод: можно просто собраться достаточно большой группой, достаточно громко кричать и достаточно активно атаковать форумы, чтобы компания была вынуждена не только прислушаться, но и вообще изъять проект из продажи. Интернет-борцам за патриотизм уже не нужна государственная поддержка, чтобы неугодные истории пропадали из нашей реальности.
Они думали, что гражданское общество - это громко кричать большой группой за разнообразные парады и против государства, а оказалось, что гражданское общество - это опасный прецедент.
Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Они думали, что гражданское общество - это громко кричать большой группой за разнообразные парады и против государства, а оказалось, что гражданское общество - это опасный прецедент.

+1, сразу испугались чего-то...

 

Читал про "опасность прецедента" и на других игровых ресурсах, интересно что эти игруны бояться - что соберётся группа патриотически настроенных граждан, потребует отмены продажи ГТА и их любимый "разжижитель мозгов" изымут из продажи?:megalol: В других странах кстати давно запрещают отдельные игры (правда там запреты больше вокруг всяких жестоких игр и ужастиков, в которые нормальные люди действительно не играют), причём страны чисто либеральные. Что-то там никого эти "прецеденты" не волнуют.

 

С СоН2 реально тот случай, когда удалось добиться толкового результата, не должны люди учить историю по таким поганым компьютерным играм. После этого западные разработчики может ещё мозгами научатся думать, прежде чем пургу по ВМВ2 гнать (хотя это конечно врядли).

Link to comment
Share on other sites

Ненвисть к кому-либо без причины - это проявление идиотизма. Они тебе что-то сделали?:)

У всего есть своя причина, некоторые просто не хотят её видеть.

Идиотизм это обзывать других идиотами от лица ED team.

Link to comment
Share on other sites

У всего есть своя причина, некоторые просто не хотят её видеть.

Идиотизм это обзывать других идиотами от лица ED team.

Кого и где я назвал идиотом, тем более от лица ED Team?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кого и где я назвал идиотом, тем более от лица ED Team?

 

Всех недовольных ура-поцреотизмом, который проявляется в активном сраче по поводу игрушки. Сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Всех недовольных ура-поцреотизмом, который проявляется в активном сраче по поводу игрушки. Сегодня.

Наглая ложь, читай мой пост ещё раз, что я назвал идиотизмом. И где там от лица ЕД?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Наглая ложь, читай мой пост ещё раз, что я назвал идиотизмом. И где там от лица ЕД?

Разве вы не входите в состав ED?

Кем же вы считаете людей, страдающих идиотизмом? Раз уж для вас это не равнозначно идиотам.

Link to comment
Share on other sites

Разве вы не входите в состав ED?

Если я вхожу в состав ЕД, у меня не может быть своего мнения? То есть, чтобы говорить, что думаешь, надо быть безработным?:) За ЕД я говорю, когда говорю по части нашего симулятора (отвечая на вопросы пользователей или решая проблему с продуктом ЕД), здесь я высказываю свое мнение наравне со всеми.

Кем же вы считаете людей, страдающих идиотизмом? Раз уж для вас это не равнозначно идиотам.

И про кого я сказал, что тот страдает идиотизмом?:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если я вхожу в состав ЕД, у меня не может быть своего мнения? То есть, чтобы говорить, что думаешь, надо быть безработным?:) За ЕД я говорю, когда говорю по части нашего симулятора (отвечая на вопросы пользователей или решая проблему с продуктом ЕД), здесь я высказываю свое мнение наравне со всеми.

 

И про кого я сказал, что тот страдает идиотизмом?:)

 

Вот вы нам и расскажите, про кого и что вы имели в виду, называя патриотизм идиотизмом, и защищая поцреотов-истеричек, раздувших срач из ничего.

Легко учить остальных патриотизму, получая зарплату валютой.

Link to comment
Share on other sites

Я почитал тему и даже видео посмотрел. Еще раз могу повторить, что все предсказуемо. :)

Тут у нас все знакомые лица и знакомые методы. :)

 

То есть вы утверждаете что заградотряды расстреливали без суда и следствия, прямо как показано в игровом ролике?

 

(зондер команды РККА, сжигающие деревни пока оставим)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы нам и расскажите, про кого и что вы имели в виду, называя патриотизм идиотизмом, и защищая поцреотов-истеричек, раздувших срач из ничего.

Легко учить остальных патриотизму, получая зарплату валютой.

Патриотизм - это делать что-то для своей страны, а не ненавидеть своих сограждан.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не знаю, как бы я поступил в то время... И это пугает меня больше всего. Когда я об этом думаю. Все партизаны?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот вы нам и расскажите, про кого и что вы имели в виду, называя патриотизм идиотизмом, и защищая поцреотов-истеричек, раздувших срач из ничего.
Сказал бы я, кем вас считаю, благо я давно не сотрудник ЕД, но у нас новый суровый модератор Иван Щ. Могу только сказать, что читаете вы на редкость невнимательно, а по нежеланию перечитать и понять можете поспорить с ув. тов. Дм.Журко.

Легко учить остальных патриотизму, получая зарплату валютой.
Зарплата у него в рублях. Я видел.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь заранее, если будет грубовато, но я хочу высказаться от души:

 

----

Как и на других форумах почему-то обсуждение этой игры свелось к теме патриотизма, я не совсем понимаю при чем тут патриотизм - дело ведь совсем не в том, кто патриот, а кто нет, дело совсем не в искажении исторических фактов или их достоверности. Факт в том, что игра сама по себе получилась полным говном - и не разработчики relic, ни защитники этой игры не могут привести аргументы обратного.

 

Давайте, забудем о том, кем представлены стороны в этой игре, искажена история в сюжете игры или нет, а поговорим именно о самой игре как о RTS и именно о multiplayer-как о самой важной части любой современной игры.

 

Я как покупатель, как человек купивший этот продукт, как человек оценивший этот продукт, говорю, что игра получилась полным дерьмом!

 

Я купил игру прочитав рекламу на сайте разработчика и в стиме, купив игру я получил совсем не то, что мне обещали, я естественно возмущен этим.

Могу я выразить возмущение как обманутый покупатель?!

Права потребителя вернуть товар продавцу я в данном случае не имею, все что я могу в данном случае - это рекомендовать людям не повторять мою ошибку и не покупать этот товар, что собственно я и делаю.

 

Но что я получаю в ответ.

На всех форумах начиная от официального форума разработчиков и до независимых

игровых форумов:

1. Разработчики Relic вообще не считают нужным хоть как-то отвечать на разумные претензии к их продукту - типа, да, мы тебя обманули впарив не играбельное фуфло и нам глубоко пох...

 

2. Не понятно какие личности, не понятно из каких соображений сыплют в мой адрес примерно вот такими оскорблениями - "Тебе не нравится игра, потому что ты долбанный ватник-поцреот вылезший из сранной рашки, скачавший игру в торентах, твои родители алкаши и поэтому ты недоволен вообще всем".

 

И что самое интересное, вот эта категория личностей, это как правило люди, которые и игру то ни разу не запускали и даже не покупали! - у них вроде и заинтересованности то никакой быть не должно, но у них почему-то рьяное стремление свети обсуждение игры на нет оскорблениями оппонента и сведением темы в религиозный срач. Что движет этими людьми не понятно - либо не вменяемые, либо упоротые.

 

Вот мне интересно, на этом форуме есть вменяемые люди, которые действительно купили эту игру, которые играли в эту игру и которые могут обсуждать её конструктивно?

 

Я могу аргументированно обосновать, что данный продукт надувательство покупателя, только нафик надо, если вместо контр аргументов, я услышу опять истероидный бред про какую-то там историческую достоверность и потрясания какими-то писульками, якобы, историческими документами, которые к делу и отношения никакого не имеют.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, на этом форуме есть вменяемые люди, которые действительно купили эту игру, которые играли в эту игру и которые могут обсуждать её конструктивно?

 

Есть такие. Скоро 80 lvl грядёт. Содрогнутся фашики.:D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

...Давайте, забудем о том, кем представлены стороны в этой игре, искажена история в сюжете игры или нет....

 

А давайте-ка все же не забывать.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А давайте-ка все же не забывать.

 

А зачем? - даже если взять и заменить стороны этой игры на вымышленные цивилизации далеких галактик и выдумать совершенно другой сюжет, игра так бы и осталась низкопробным убожеством. Что можно поделать, если она сделана убого.

 

 

Есть такие. Скоро 80 lvl грядёт.

 

Ok, только вот lvl совсем не говорит о том, что игра хороша, он говорит только о том , что на игру было потрачено много времени, ну так и что - многие люди тратят много времени играя в WoT, но это не отменяет того факта, что WoT это всё тот же убогий примитивный контр страйк, только вместо человечков тут танки и получше графика.

 

В случае с CoH2 мы собсно имеем тоже самое - это такая же низкопробная непотребщина, раскрученная лживой рекламой, чтобы можно было срубить много бабок на продукте, к которому явно было приложено минимум усилий или не приложено вообще.

 

Я, например, на игру наткнулся в Steam-е и перейдя на сайт самой игры увидел много красивых скриншотов в довесок к которым шло описание, что это самая лучшая RTS, каких свет ещё не видывал, что в игре я увижу поразительный инновационный геймплей, что в игре реализована супер мега реалистичная модель повреждений техники, уникальная система баланса, от которой я получу невероятно интересные multiplayer-ные баталии и ещё много чего интересного обещалось на фоне красивых скриншотов.

 

Что я получил по факту:

По факту я получил геймплей в духе - "Закликай всех врагов до смерти!"

Есть в игре возможность назначать кнопки быстрого доступа к нужным отрядам? - нет, нету, есть иконки отрядов - кликай в них. Есть возможность управлять строем из нескольких выбранных подразделений? - конечно, нет! - хочешь, чтобы пехота прошла

перед танками? - покликай! Хочешь, чтобы ушла за броню перед пулеметами - покликай! И вообще не важно, что хочешь получить - кликай, кликай, кликай! - это же инновационный геймплей.

 

Вместе с инновационным геймплеем игра предлагает не менее инновационный баланс, реализованный по уникальной технологии "Немцы тащат". Главная идея технологии проста и гениальна - хочешь побеждать, играй за немцев.

Однако некоторые черты баланса настолько потрясающие, что достойны упомянуть

их в отдельности:

1. Немцы, поставив станковый пулемет, имеют сектор обстрела чуть ли не 180 градусов, в то время как у советских войск сектор обстрела станковых пулеметов где-то градусов 60 - смысл этой поразительной особенности мне ещё никто не смог объяснить.

 

2. Установив станковый пулемет в оконный проем немцы не теряют ни градуса в секторе обстрела, пулемет поворачивается на любой угол даже сквозь стену, и также сквозь стену фигачит как ни в чем не бывало.

 

3. Немецкий танки! Немецкие танки - это полный win! Почти любой немецкий танк даже тяжелый легко даст фору гоночному автомобилю. Более того, почти вся немецкая техника имеет возможность взять и резко ускорится и нестись как ястреб на форсаже.

А знаете как эта чудо способность называется? - разработчики назвали её "Тактика блицкрига"! Матерь божья! - разработчики считают, что тактика блицкрига заключалась в возможности немецких танков ни с того, ни сего взять и очень быстро поехать :doh:

 

4. Советские танки конечно же тоже имею свои способности, правда только одну - таранить. Таран ессесвено способность бессмысленная и беспощадная, выполняется он так: ваш таранящий юнит на скорости врезается в танк противника, нанеся ему очень не большой урон, сам при этом лишаясь движка и орудия, а потом и вовсе бесславно подыхает. Как эпично, да? - видно, что разработчики старались.

 

5. Собственно такая картина наблюдается не только в способностях танков, с остальными видами войск та же фигня. Например, советские новобранцы передвигаются по карте как больные с ревматоидным артритом коленных суставов, но зато у них есть способность "Ура", благодаря которой они на время смогут бегать. Так вот, способность крикнуть Ура тратит ваши боеприпасы! - за пару криков Ура у вас отнимется боеприпасов почти столько же, сколько у немцев, если они вызовут бомбовый удар с воздуха.

Или например, кидание осколочной гранты советским гвардейцем обходится во столько же, во сколько

немцам способность отработать по здоровой площади мобильными минометами зажигательными минами, которые сожгут все живое на этой площади, в то время как удачно брошенная граната убьет максимум пару человек и вам придется очень много кликать, чтобы это были пару человек противника, а не своих - применяя способности, не забывайте про инновационный геймплей!

 

Вот это далеко не полный список особенностей блестяще реализованного баланса.

Дальше стоит обратить внимание на блестящую модель повреждения техники, помнится было обещание, что в игре будет мега реалистичная модель повреждений.

 

В нетерпении увидеть эту супер реалистичную модель повреждений, я запустил игру и я увидел... я увидел... Внимание! - я увидел health bar-ы!!!- Wooooow!!! - это новое слово не только в даммаг моделях, это новое слово в понятии реализм, это открытие дверей в параллельную реальность, в которой разработчики, видимо, постоянно и прибывают.

(Кстати, почему на рекламных скриншотах не было health bar-ов? - видимо рекламщики не хотели поразить меня раньше времени этим реализмом).

 

Определение сколько хелзов должно отняться у техники при поражении различными калибрами происходит очень просто - если вы играете за немцев, то нисколько, если за советы то половину или сразу все.

 

Нашлось ли в супер реалистичной модели повреждений место для такого вида повреждения, как разрыв гусениц? - нет, не нашлось! - видимо, это сильно конфликтовало с представлениями разработчиков о тактике блицкрига. :D

 

Благодаря этой реалистичной модели повреждений в игре вы часто можете видеть потрясающие картины боя - например, как четыре T-34-85 лупят в один Тигр со всех сторон без какого-либо урона вообще для последнего, или как 37-мм пушка немецкой зенитки сносит T-34-76 в лоб, как будто тот сделан из папье-маше. Если вы играете за СССР и вас откровенно бесит такая ситуация, разработчики оставили вам путь

выместить злость - тараньте, епт! Разработчики как бэ намекают: играешь за СССР - убейся об стену.

---------

 

Можно было бы ещё много чего рассказать, но думаю уже так ясно, что игра несомненно

крута, она просто опережает свое время. Я даже не знаю, точно к какому жанру её отнести - это точно не стратегия, это что-то новое.

Вот, я слышал, на X-box тоже есть инновационная игра - "Жми кнопку X, чтоб малыш хлопал в ладоши". Здесь что-то близкое, щелкай мышью чтоб бегали солдатики, а если играешь за немцев можешь просто щелкать е... (чем-то другим), все равно ты уже сделал главное для победы - выбрал правильно сторону.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм - это делать что-то для своей страны, а не ненавидеть своих сограждан.:)

 

Быть недовольным не значит ненавидеть. Быть недовольным значит желать чтоб стало лучше. Шаблонное голливудско-армейское *вы все говно!* в бытовой интерпретации.

Link to comment
Share on other sites

Твои же слова:

Ненависть к ура-поцретоам есть проявление патриотизма де-факто.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Твои же слова:

 

Они поступили так, что теперь никто поиграть не сможет нормально. 1С довольно хитро выставило их козлами отпущения, что впрочем справедливо. Ни себе ни людям. Пакостников ненавидеть вполне закономерно.

Недовольство имел в виду страной. Что оно патриотизма не отменяет. Когда в ответ на упоминание говняного прошлого упрекают людей что они не патриоты, и что на самом деле Сталин ссылал людей в Крым, а расстреливал жеваной бумагой из трубки.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Они поступили так, что теперь никто поиграть не сможет нормально. 1С довольно хитро выставило их козлами отпущения, что впрочем справедливо. Ни себе ни людям. Пакостников ненавидеть вполне закономерно.

Недовольство имел в виду страной. Что оно патриотизма не отменяет.

Чо? Кто хочет, может спокойно покупать тут: http://store.steampowered.com/app/231430/?snr=1_7_15__13

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ух BAntDit тебя зацепило.

Спорить за эту игру совершенно неохота, ибо она мне безразлична чуть менее чем полностью. Для меня это просто стратегия с балансом как это себе видит разработчик. Назначать номер отряда можно кстати. Контр плюс номер и вуаля. Я правда всё равно мышкой всё клацаю.

Собраться вечером с парнями в тс и поиграть часок другой 3 на 3 для меня удовольствие. Причём напряжение от начала до конца.

Свои 12 баксов за региональный ключ она отбила с лихвой.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

По теме игры:

- после последних обновлений не выпадает ручной MG-42 у немцев (а он очень суров)

- скорострельность немецких минометов в 2 (без шуток) раза выше, чем совестких

- станковый MG-42 с возможностью бронебойных патронов пробивает в лоб САУ (на примере StuG'a убедился)

- почти половина войск СССР завязана на генеральские скилы, а у немцев есть панцер-гренадеры, которые выносят всех и вся и сами не мрут

- вызов авиации для советов в 2 раза выше по стоимости, чем для немцев; при этом советская авиация уступает по эффективности немецкой

- не ясен период войны, т.к. по геймплею скорее имеем СССР 1941 против Германии 1944

- отсутствие у советов возможности строительства фортификационных сооружений типа бункер, нет никакой возможности лечить войска кроме как на базе; немцы же могут делать это при помощи бункеров и лично гренадерами

- на все немецкие танки и САУ можно ставить зенитный пулемет; у СССР такую возможность имеет только ИС-2

 

В общем, перечислять можно очень долго. Игра красивая, баланса нет, карт мало и с момента беты по сути прибавки не получили.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...