Jump to content

Оптимизация


MrMan41

Recommended Posts

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Взлетел с этим модом с такими настройками как тут на скрине:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1838900&postcount=49

Пустая миссия, Су25, Сенаки-колхи..

ФПС 15-20.. Какая атака, какая колонна?..

В той ссылке есть эта миссия - ну или просто взлети там на Сушке - замерь ФПС плиз - если твои настройки сильно от моих отличаются - хотел бы на их скрин глянуть.

Но, блин, красиво )

Поставил мод, слетал эту миссию на Су-25Т, ФПС 35-45.

216553132_.jpg.7bc34e4736d4b65bbca6b5343f4f3cae.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bez, Спасибо! Это очень большая разница с тем что получилось вчера у меня..

Скрин своих настроек можешь скинуть? (или сравни с тем что я выше на своем скрине выкладывал, только по всем пунктам плиз)

Хочу разобраться откуда может выскочить такое расхождение.

 

Надо конечно на Су25т попробовать, но тут явно уже сам мир тормозит у меня.

 

Вообще просьба ко всем у кого схожие конфиги : I5/I7, 8-16Гб озу, ГТХ670-680 и разрешение в районе FullHD - проделайте следующее:

Поставить этот "мод" http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=106712&highlight=High.lua (там нужно заменить 1 конфиг-файл)

Поставить такие настройки: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=86090&d=1376424402

На филд Сенаки-Колхи поставьте Су25Т (взлет с полосы) и засеките ФПС (RCtrl-Pause) на взлете и набрав 1000м

 

У меня в этой миссии http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=86095&d=1376427639 при этом получается 15-20 фпс, у Bez на схожем железе - 35-45

До сих пор сравнивая свою производительность в ДКСВ с похожими системами получал и схожий результат, а тут более чем в 2 раза разлет..

У меня из особенностей - 2 монитора (игра идет на одном) - это может немного садить фпс но не в разы же.

Кроме графики еще какие то настройки в игре могут влиять на производительность?

 

Может удастся выяснить что так садит ФПС?


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Bez, Спасибо! Это очень большая разница с тем что получилось вчера у меня..

Скрин своих настроек можешь скинуть? (или сравни с тем что я выше на своем скрине выкладывал, только по всем пунктам плиз)

Хочу разобраться откуда может выскочить такое расхождение.

Настройки полностью совпадают с твоими,

только сглаживание 16, HDR - нормально.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Ну сегодня вечером значит буду разбираться что может так влиять.

Для начала поставлю Су25-Т, HDR -нормально, АА-16 и отключу второй монитор.

Возможно придется тебя еще о деталях поспрашивать - не против? )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Ну сегодня вечером значит буду разбираться что может так влиять.

Для начала поставлю Су25-Т, HDR -нормально, АА-16 и отключу второй монитор.

Возможно придется тебя еще о деталях поспрашивать - не против? )

Я не против, вот только в компах ничего не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... и отключу второй монитор.

:huh:

Не тут ли крылась разница?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

To DrBit.

Вчера успел только на Су-25 взлететь и полетать вокруг Сенаки. Почему то не могу включить счётчик кадров встроенный. Пришлось фрапс ставить. Учитывая что он мне в главном меню показывает 51 кадр максимум, в игре он показывал в среднем 24-26. Но никакого дискомфорта не было. Всё плавно и приятно. Скрины могу вечером выложить, если нужно. Или логи замеров фрапса. Летал с модом. Настройки всё на максимум, тоже х16Q стоит, и разрешение монитора 1920х1200.

Вообще согласен с Laivynas второй монитор должен сильно сажать ФПС. 2 картинки выводить карте тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Laivynas, Bars - Еще раз уточню - что второй монитор игрой не используется - на него расширен рабочий стол, часы у меня там )

Я лет 10 в подобной конфигурации (2 моника), когда то давно тестил разные игры и бенчмарки с одним и 2мя мониками - разница была не сильной, иногда вообще никакой.

Понятно что второй десктоп видеопамять немного ест - но у 680-го же 2гига VRAM, должно еще и оставаться )

В любом случае, спасибо, это первое с чего сегодня начну тесты.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

2 DrBit

 

Была у меня похожая ситуация с очень низким фпс когда переставлял систему с нуля.

Как потом обнаружилось, все проблемы вылазили из за конфликта подключенных устройств с юсб хабами. Правило намбер один) - втыкать джойстики и трекиР непосредственно в юсби разъемы в мамке сзади корпуса, ни в коем случае не юзать хабы. Если проблема остается, методом подбора и послед. замером фпс, втыкаем Трекир в разные юсб слоты. Перед этим отключить все ненужные юсб устройства.

Уверен, что сие шаманство должно помочь ) Удачи

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что сие шаманство должно помочь ) Удачи

Спасибо за идею.

Усб устройств хватает: Кугар, МСФФБ2, Че Файтерстик, Трекир, УСБ-гарнитура, клава, мышка - и что то из них точно висит на хабе

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зеркала проверьте помимо прочего, они влияют сильно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"1024 каждый кадр" убери. И еще сглаживание прозрачных объектов садит ФПС.

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

непосредственно в юсби разъемы в мамке сзади корпуса

Хабы ладно, но почему не использовать разъёмы на передней панели? У меня, например, они штатными кабелями из комплекта корпуса подключены к специальным разъёмам на материнке, то есть, грубо говоря, это просто удлиннители. Как они могут влиять на производительность? Я считаю, без разницы какие разъёмы использовать "сзади корпуса" или "спереди". :music_whistling:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"1024 каждый кадр" убери.

А вот это (конкретно расчёт зеркал "Через кадр" вместо "Каждый кадр") может привести к микрофризам и рваному FPS, так как каждый второй кадр окажется тормознее. В итоге вместо 25 "плавных" кадров можно получить, скажем, 32 "рваных". Ещё неизвестно, что приятнее ;)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил подключить 32" телик и полетать посмотреть как оно на большом экране. Запустил быструю миссию Поти на П-51. Красота неописуемая после 23", но фишка не в этом. Включил счётчик фпс и обалдел. 160 фпс!!!, при стрельбе до 140 просело.

На стандартном монике при этом 45-55 и до 20-25 при стрельбе. Я конечно всё быстро и мельком проверял.

Я вот подумал может из за подключения по hdmi такой сумашедший прирост. Главное галка стояла синхронизации и вроде не должно было больше 60 подняться. А так моник подключен через D-DVI и к сожалению hdmi нет, только display port и VGA

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Bez, Bars21 - гляньте внимательно вот этот параметр:

Разр. дисплеев кабины. У вас там "1024" или "1024 каждый кадр"

И еще раз попрошу запуститься в сенаки с полосы (хоть на чем) и не трогаясь смотреть строго вперед (лучше снять перед стартом трекир) секунд 10 - какой в этот момент ФПС?

 

2Малер:

Я года 4 наверное на 32"IPS-телике вместо монитора летаю - до сих пор тащусь )

Поставь мод на увеличение дальности, он свое берет от производительности, но заполненный ландшафт офигенно раздвигается.

По производительности срочно решай - это неприлично много )

Или настройки съехали или глюк какой.

У меня телек по HDMI - 60фпс ограничение при vsync есть.


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

2Малер:

Я года 4 наверное на 32"IPS-телике вместо монитора летаю - до сих пор тащусь )

Поставь мод на увеличение дальности, он свое берет от производительности, но заполненный ландшафт офигенно раздвигается.

По производительности срочно решай - это неприлично много )

Или настройки съехали или глюк какой.

У меня телек по HDMI - 60фпс ограничение при vsync есть.

 

Я попробовал твою тестовую миссию с модом видимости.

В самолёте на полосе 14-18, повыше 20-25. Не комфортно.

У тебя телик FHD? Чисто для игр и кино телик супер. А вот в фотошопе и просто почитать качество не понравилось.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Да не, причем тут диагональ то. Дело в разрешении. ТАм хоть пусть на всю стену телек будет, если он фулл хд то для видяхи разницы никакой, что 100 дюймов что 23 если разрешение одинаковое. Что то у тебя с настройками.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Да, Панас на IPS-Alpha. Прошлая жена фотограф была - с удовольствием на нем фотошопила (ну придиралась немного к цвету), Хотя нек ипс 20WGX2 pro ей поставил для этого. Сейчас этот нек сверху вторым стоит для мониторинга и вывода часов )

 

Вот это параметр измени: Разр. дисплеев кабины. с "1024 каждый кадр" на "1024"

У меня большую прибавку дало - 22-24 на полосе и от 25 до 50 в воздухе с модом видимости.

Еще почемуто теплый HDR больше садит фпс чем нормальный


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Bez, Bars21 - гляньте внимательно вот этот параметр:

Разр. дисплеев кабины. У вас там "1024" или "1024 каждый кадр"

И еще раз попрошу запуститься в сенаки с полосы (хоть на чем) и не трогаясь смотреть строго вперед (лучше снять перед стартом трекир) секунд 10 - какой в этот момент ФПС?

.

"1024 каждый кадр"

Стою на полосе Сенаки, ФПС - 52.

1725306630_.jpg.c82869f377fd5cfdd5a3830063b0e7dd.jpg

Link to comment
Share on other sites

"1024 каждый кадр"

Стою на полосе Сенаки, ФПС - 52.

Офигеть. Как???

Напиши свою конфигурацию. Разрешение монитора и через какой кабель подключен к видухе.

У меня 14 фпс.

А и ещё может настройки в игре разные. Если не трудно, на каких настройках скрин?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...