Jump to content

Оптимизация


MrMan41

Recommended Posts

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, попробую эту штуку - я подумал ты ошибся с "выше максимума" )

А оно при обновлениях DCSW не сбрасывается?

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Вот это вот накрутил. Теперь города, леса и дороги видны ещё дальше.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=106712&highlight=High.lua

Что конкретно "накрутил"?

Просто заменил файл, или изменил какие-то значения?

Если менял значения, покажи, как этот файл у тебя

выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Заходил. Разницы не заметил никакой. Только выкидывает частенько на ровном месте.

Ой лукавите вы,батюшка!

Летал на он-лайн проектах,что у меня что у владелцев супер компов, симптомы одинаковые!

Link to comment
Share on other sites

Ну не обязательно, если зайти на пустой сервак с отсутствием наземки, то вполне может быть, но если зайти на сервер со сложной миссией, да с кучей народу, то...

Link to comment
Share on other sites

Ну не обязательно, если зайти на пустой сервак с отсутствием наземки, то вполне может быть, но если зайти на сервер со сложной миссией, да с кучей народу, то...

 

На серваке WAR был, на серваке "штурмы" был, на ВК тоже. Наземка там присутствует. Летал на акуле. тормозов не наблюдал ни разу. Вылеты - да.

Link to comment
Share on other sites

Извини дружище, но в этом месте Я тебе не верю.

 

На ВАРе, у всех кого Я знаю, тормоза и лаги.

Лаги да, есть. Иногда здания пропадают.

Link to comment
Share on other sites

Лаги да, есть. Иногда здания пропадают.

 

Ага, а иногда фпс до 10 падает. Притом не зависимо от мощности компа, что само по себе для меня остаётся загадкой, как тормоза сервера могут отражаться на клиенте.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе....... 70 косых это что мало что-ли ?, типа купил ГС-3 иди покупать железо! афигеть лозунг

ГС выходят не так часто, как раз примерно совпадает со сменой пары поколений железа. Раз в 3 года апгрейднуть некоторые компоненты компа - норма. Если затянуть, придется покупать все с нуля и это уже больно бьёт по кошельку. Я после смены двух топовых ноутов вернулся обратно на стационарники, апгейд дешевле. Все хотят фотореалистичного пейзажа, и афм всего на свете, и что работало на слабом железе, но так не бывает.

Можно сказать так - из этих трех утверждений одновременно верными могут быть только два.))


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

ГС выходят не так часто, как раз примерно совпадает со сменой пары поколений железа. Раз в 3 года апгрейднуть некоторые компоненты компа - норма. Если затянуть, придется покупать все с нуля и это уже больно бьёт по кошельку. Я после смены двух топовых ноутов вернулся обратно на стационарники, апгейд дешевле. Все хотят фотореалистичного пейзажа, и афм всего на свете, и что работало на слабом железе, но так не бывает.

 

Сейчас сугубо ИМХО, на данный момент движок Мира очень сильно зависит от частоты проца, и в гораздо меньшей степени от в/карты и остального, но беда в том что технология процессоростроеня в данный момент достигла определённого максимума по частотам, Я хочу посмотреть на что Вы будете апгрейдится через 3года.

Link to comment
Share on other sites

ГС выходят не так часто, как раз примерно совпадает со сменой пары поколений железа.)

Да...... это заметно в последнее время всего несколько месяцев...ИМХО:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сугубо ИМХО, на данный момент движок Мира очень сильно зависит от частоты проца, и в гораздо меньшей степени от в/карты и остального, но беда в том что технология процессоростроеня в данный момент достигла определённого максимума по частотам, Я хочу посмотреть на что Вы будете апгрейдится через 3года.

Со стороны ЕД уже была озвучена критичная важность объёма видеопамяти. Потихоньку коплю на новую видюху. Да и оперативки 8гиг уже маловато, надо бы до 16 увеличить (это к вопросу о 32-битных системах, которые не видят больше 3гиг).

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Со стороны ЕД уже была озвучена критичная важность объёма видеопамяти. Потихоньку коплю на новую видюху. Да и оперативки 8гиг уже маловато, надо бы до 16 увеличить (это к вопросу о 32-битных системах, которые не видят больше 3гиг).

 

Опять-же ИМХО, ОК Я покупаю себе в/карту на 4ГБ +32ГБ ОЗУ, всё правильно глупо утверждать что апгрейд это плохо, всё это будет работать на одном ядре, и то это одно ядро будет простаивать. Вы действительно уверены в том что если у вас вместо 4ГБ ОЗУ будет свободно 12 то это даст прирост производительности?

Link to comment
Share on other sites

Опять-же ИМХО, ОК Я покупаю себе в/карту на 4ГБ +32ГБ ОЗУ, всё правильно глупо утверждать что апгрейд это плохо, всё это будет работать на одном ядре, и то это одно ядро будет простаивать.

На данный момент однопоточность (звук не считаем) самая главная претензия к ЕД. Думаю, за 3 года что-то изменится. Из нынешнего движка выжали все что можно.

Но я ожидаю EDGE с некоторой опаской.. не пришлось бы все модули покупать заново)))

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Ну, у меня лично претензий к ЕД нет, однопоточность для меня это, скорей, просто действительность с которой прийдётся смирится. И движка Я жду как новый виток развития этого сима, ибо с качесвенным шагом в сторону роста производительности откроются новые возможности для моделирования

Link to comment
Share on other sites

Вот это вот накрутил. Теперь города, леса и дороги видны ещё дальше.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=106712&highlight=High.lua

Взлетел с этим модом с такими настройками как тут на скрине:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1838900&postcount=49

Пустая миссия, Су25, Сенаки-колхи.. Красота то какая! Ландафт раздвинулся офигенно.

ФПС 15-20.. Какая атака, какая колонна?..

В той ссылке есть эта миссия - ну или просто взлети там на Сушке - замерь ФПС плиз - если твои настройки сильно от моих отличаются - хотел бы на их скрин глянуть.

Но, блин, красиво )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, гляньте на любой симулятор у них тоже однопоточность.

Всегда задавался вопросом, если делаешь симулятор так зачем ограничивать поддержку многоядерных процев...

Arma, x-plane, fsx и тд и тп. Постоянно есть лаги и даже на топовых пк и дело в оптимизации... Которой почему то в симах нет. Загадка природы

Link to comment
Share on other sites

Наверное потому что писались их движки еще в эпохи одноядерных процов.

Сложный код эффективно распараллелить та еще задача - это ж не галочку в компиляторе включить - "использовать многопоточность"

Ну и отладка тоже усложняется, а в симах и без того глюк на глюке.

Для звука второе ядро уже давно используют.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, гляньте на любой симулятор у них тоже однопоточность.

Всегда задавался вопросом, если делаешь симулятор так зачем ограничивать поддержку многоядерных процев...

Arma, x-plane, fsx и тд и тп. Постоянно есть лаги и даже на топовых пк и дело в оптимизации... Которой почему то в симах нет. Загадка природы

а арма тут что делает? ЕМНИП у неё и многоядерность и многопоточность

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...