Jump to content

Демонстрация взлета(обучение)


IR.Clutch

Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF

CMF. Вот получаться стало. Спасибо. Кстати роутер, по твоему совету, тоже настроил, могу теперь создавать серваки:)

 

Только сейчас увидел пост :doh: Супер!

п.с. А я со своим роутером третью мировую воюю :D

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо за видео.

А есть ли какие нибудь особенности высотного боя (пилотажа) ?

 

Ага - там самолет колбасит ужас! :D На самом деле, помимо раскачки по направлению, Р-51 на высоте просто меееедленно разворачивается, поэтому многие сразу перебарщивают с углом атаки и ловят срыв... По ощущениям самолет на высоте требует меньше ручки "на себя", чем у земли.

 

Рад быть полезным. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

о! пасиб :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни спасибо за ролик. Трудно найти время чтобы разбирать схемы и чтонибудь читать, а тут посмотрел и уже представляеш о чём реч.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
о! пасиб :)

 

Парни спасибо за ролик. Трудно найти время чтобы разбирать схемы и чтонибудь читать, а тут посмотрел и уже представляеш о чём реч.:thumbup:

 

Очень рад, что понравилось :thumbup:

Когда-то, когда я начал летать в Ил-2 (как раз он только вышел и была статья в GAME.EXE) я пытался найти материалы про воздушный бой, читал мемуары, а там нифига не понятно =) ...короче я придумывал сам приемы, а потом оказывалось, что такие приемы уже давно придуманы и расписаны :) Это я к тому, что можно творчески к этому подойти, и тогда попрет само :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже. ... когда осваивался в ависимах.... у меня инета не было и вообще никакой литературы. Доступно было лишь то что шло в мануалах к Ил-2.

В итоге в бою стал использовать закрылки. (заметив что они помогают удерживаться на больших углах)

 

И каково было мое удивление , когда я, уже спустя много лет, узнал что и остальные вирпилы этим пользуются. да и в реальности упоминались случаи.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я тоже. ... когда осваивался в ависимах.... у меня инета не было и вообще никакой литературы. Доступно было лишь то что шло в мануалах к Ил-2.

В итоге в бою стал использовать закрылки. (заметив что они помогают удерживаться на больших углах)

 

И каково было мое удивление , когда я, уже спустя много лет, узнал что и остальные вирпилы этим пользуются. да и в реальности упоминались случаи.

 

Ага, очень приятно узнавать, что какой-то прием, который ты придумал сам, был придуман так же реальными пилотами в войнах. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Готов мой первый урок. Сразу говорю - особо не старался, не проговаривал заранее и не переписывал. Как получилось, так получилось. Если понравится - сделаю еще ;-)

 

 

 

Решил в 10 раз короче ролик сделать, для тех кто не любит ждать... :-DDDD

 


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Решил в 10 раз короче ролик сделать, для тех кто не любит ждать...

 

 

Хороший пример как не надо делать обучающие ролики, дергать наддувом двигатель и взлетать -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Зато никто не будет возмущаться что надо по пол-часа заводить. нажимать кучу кнопок...

 

Для быстрых свалок - прокатит.

 

з\ы: главное что модель позволяет делать как хочешь- бережно или жестко . Все зависит лишь от желаемого результата ее работы.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Решил в 10 раз короче ролик сделать, для тех кто не любит ждать... :-DDDD

 

 

...и в десять раз неправильнее :)

Link to comment
Share on other sites

Зато никто не будет возмущаться что надо по пол-часа заводить. нажимать кучу кнопок...

 

Для быстрых свалок - прокатит.

 

з\ы: главное что модель позволяет делать как хочешь- бережно или жестко . Все зависит лишь от желаемого результата ее работы.

 

Для возмущающихся есть чит-кнопка. Зачем париться?

А тут все через ЗПО и с нарушениями. И сам взлет на малой скорости на угле, близком к критическому...

Не. Это в корне не правильно.

 

И сам ролик.. Что пилот делает, как органами управления работает, все за кадром. Только наддув рывками насилует.

Есть известная фраза - В авиации быстро это не значит резко. Это значит энергично и непрерывно.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Для возмущающихся есть чит-кнопка.

 

так это... " печеньки тоже хотят любви" (с) или чит кнопка -это для читеров. :)

Лично я , считал и считаю, что разруливать подобные ситуации надо не наказаниями и запретами, а созданиями условий при которых человек сам не захочет нарушать установленные правила.

 

Если же условия позволяют, то ими всегда будут пользоваться. Под козырек всех не поставить. Се ля ви.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сколько ни искал, нигде не видел ролика с хорошей посадкой на 2 точки, даже в штиль.

 

Нужен вид на самолет, что-ли? http://www.youtube.com/watch?v=0BO3uttHIss

И вот еще -

 

п.с. А если из кабины - то это тут есть http://youtu.be/pc_fI7aBNsA?t=25m14s

Link to comment
Share on other sites

так это... " печеньки тоже хотят любви" (с) или чит кнопка -это для читеров. :)

Лично я , считал и считаю, что разруливать подобные ситуации надо не наказаниями и запретами, а созданиями условий при которых человек сам не захочет нарушать установленные правила.

 

Если же условия позволяют, то ими всегда будут пользоваться. Под козырек всех не поставить. Се ля ви.

 

Да здесь дело не в правилах. А в том, что так дергать наддув нельзя не потому что мне так хочется, а потому что двигатель может заглохнуть. Нам, ЕМНИП, обещают что в следующей версии в модели двигателя будут определнные изменения.

 

А взлетать на малой скорости с большим углом плохо не потому что я так сказал, а потому что это небезопасно. Уйма народу с трудом взлетает или бьется. А сколько движков при этом перегревается?

 

И первое, с чего должен начинаться запуск - это с фиксации стояночного тормоза. И не потому что это правило такое, а потому что ежели согласно процедуре на один дюйм дать РУД вперед то самолет покатится может.

 

Другое дело, что сейчас модель двигателя многое прощает... Ну подождем.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

п.с. А если из кабины - то это тут есть http://youtu.be/pc_fI7aBNsA?t=25m14s

 

Сейчас попробовал сесть на режиме, показанном в видео -- смог прокатиться на 2-х колёсах даже на своём раздолбаном Кугаре.

Приедет новый джой -- вообще отлично будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сейчас попробовал сесть на режиме, показанном в видео -- смог прокатиться на 2-х колёсах даже на своём раздолбаном Кугаре.

Приедет новый джой -- вообще отлично будет.

 

Отлично! :thumbup: Значит работает не только на мне :D

 

Да здесь дело не в правилах. А в том, что так дергать наддув нельзя не потому что мне так хочется, а потому что двигатель может заглохнуть. Нам, ЕМНИП, обещают что в следующей версии в модели двигателя будут определнные изменения.

 

А взлетать на малой скорости с большим углом плохо не потому что я так сказал, а потому что это небезопасно. Уйма народу с трудом взлетает или бьется. А сколько движков при этом перегревается?

 

И первое, с чего должен начинаться запуск - это с фиксации стояночного тормоза. И не потому что это правило такое, а потому что ежели согласно процедуре на один дюйм дать РУД вперед то самолет покатится может.

 

Другое дело, что сейчас модель двигателя многое прощает... Ну подождем.

 

+ Не надо взлетать с холодным движком. Потому как можно его запороть или он будет хуже работать, в бою (это про вариант "для быстрых свалок").


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Отлично! :thumbup: Значит работает не только на мне :D

 

А можешь выложить свои настройки TrackIR? На видео есть и точность и чувствительность. Хочу сравнить со своими низкочувствительными кривыми, которые я делал для удобства работы с навороченными 3д-кокпитами.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...