Jump to content

Игровой сервер "Авиасибирь"


Falcon SB

Recommended Posts

По этой миссии.

Хм.Оборона.Странно,просто в задачах миссий для стороны синей именно стояла задача-захват и удержание Киевского и Нижнебаканского.Написано на южном направлении у красных и у синих мало техники.Если для синих- части КМП,но там действительно кот наплакал и пришлось парой джипой с TOW уничтожать танки.(Пришлось много выпить,чтобы рискнуть).Красные-2 группы БМП-2,три группы БМП-3(ну куда уж без них:)) и группы с Крымска(включая группу танков)..Даже если я двину Абрамсы на Нижнебаканский ,то куда мне против сегодняшних 100мм пушек БМП-3.А там и Т-90 подтянуть недолго(расстояния такие же).Вооще Новороссийское направление очень "загадочное".

По танкам я беру чисто расход боекомплекта на единицу противника .В данном случае -вижу именно действия обоих сторон по захвату т.е. атакующим действиям,а не игры от обороны..Но это ладно риторика.Мне главное ресурс боекомлекта,а именно невозможность перезарядки,что после отстрела большинства бронеединиц противника(а именно выбил все танки)нечем переходить в контратаку.Склад в н.п.-влияет на перезарядку?Грузовики не сдвинешь.

-Какие настройки АКПП в миссии?,а то две группы танков после схода с моста залипли и на автомате и не туда -несюда.Ни автопилот,ни дергание задней не помогало их завести.Едут чисто 4-5км\ч.Коробка стояла автомат.

-Условия победы помимо захвата точек есть?Время или кол-во техники?

-Филды все равно лучше укрепить блок-постами с техникой.

 

Задачи Синих

Сев. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Ж/Д станция Киевское DK18 . в течении 20мин.

Южный. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Нижнебаканский DK16. в течении 20мин.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Или удерживать свои позиции не допуская прорыва противника в течении 3х часов.

 

из брифинга.

 

Миссии построены так , что всегда есть обороняющаяся и нападающая сторона.

Это сделано для того , что бы исключить ничью. Вторая задача - если нападающая сторона попробуют спрятать технику, и в течении трех часов не выполнят задачи по захвату , тригерных зон то проиграют.

Есть еще одно условие победы - набитие фрагов(очков).

Я не ограничиваю действия игроков, делайте , что считаете нужным, хотите наступать не имея численного перевеса , наступайте.

Чем не устраивает бой в обороне, по моему очень интересная тактическая задача.

 

перезарядка опять поломатая.

акпп должно быть ручное.

бмп3 видно пропустил - поправлю.

статики обозначающие центры тригерных зон ни за что не отвечают это просто попытка визуализации.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Задачи Синих

Сев. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Ж/Д станция Киевское DK18 . в течении 20мин.

Южный. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Нижнебаканский DK16. в течении 20мин.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Или удерживать свои позиции не допуская прорыва противника в течении 3х часов.

 

из брифинга.

 

Миссии построены так , что всегда есть обороняющаяся и нападающая сторона.

Это сделано для того , что бы исключить ничью. Вторая задача - если нападающая сторона попробуют спрятать технику, и в течении трех часов не выполнят задачи по захвату , тригерных зон то проиграют.

Есть еще одно условие победы - набитие фрагов(очков).

Я не ограничиваю действия игроков, делайте , что считаете нужным, хотите наступать не имея численного перевеса , наступайте.

Чем не устраивает бой в обороне, по моему очень интересная тактическая задача.

 

перезарядка опять поломатая.

акпп должно быть ручное.

бмп3 видно пропустил - поправлю.

статики обозначающие центры тригерных зон ни за что не отвечают это просто попытка визуализации.

Сегодня пришлось вести бой от контроброны вообще одному,когда именно игра от чистой обороны приведет к полным нулям.И бои были как от обороны в самом начале так и с переходом в контратаку на Киевское.Ведь задача стояла именно в этом.

Еще бы понять ,где тогда нападающая сторона.В брифинге то указано одно -захватить и удержать.Допустим я сейчас пойму- в редакторе посмотрю.А так заходишь.Задача одна,а оказывается надо было играть от обороны.

-Слушай,но вот по чесноку.Там где Новороссийск берут.Там же рота КМП не наберется.Сегодня жесть была отбиваться от танков парой джипов с TOW.

-Анапа пустая,ведь догадаться надо было красному на Анапу Бэхи погнать-реально БТ девать некуда.

-Охранение авиабаз реально занижено.(чем в принципе вызвано отсутствие охранения?).Два-три блок-поста с мин.набором неуправляемой техники.

Тем более если допустим даны к захвату точки(посмотрел в редакторе) то у красных в этих точках уже есть техника,то у синих точки пустые.Т.е получается я должен тратить время на маневр и распределение БТ по этим точкам.Поиграл за красных эту миссию-реальней же легче наступать и обороняться когда техника уже на позициях и остается лишь направления удара выбирать.

 

п.с.С этим разобрались.Если в н.п. разместить два склада как было у тебя в войне за Цхинвал-Гори.Там где н.п. надо было захватывать.Ведь захватывая н.п. есть вероятность ,что придется его оборонять от резервов противника.Чем ?Для эксперимента хотя бы в одном основном н.п. разместить склад боеприпасов.Ну и придать грузовикам БТР\Страйкер.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Синие в отчаянном положении. После проигранного танкового боя организованно отойти на новые рубежи обороны не удалось. Крупные танковые силы красных прорвались в р-он

Натухаевской и теперь группировка разрезанна надвое. Хотя морская пехота синих все ещё удерживает Новоросийск авиацию пришлось перебазировать в Геленджик.

Красные перебазировали штурмовую и армейскую авиацию в Крымск и под прикрытием фронтовых истребителей готовы провести решающее наступление на Анапу.

С потерей Анапы как аэродрома базирования синим придется эвакуировать свои войска с Таманского полуострова.

 

Необходимо продержатся до темноты , ночью корабли высадят подкрепление.

 

опять из брифа у тебя есть сомнения кто наступает, кто обороняется ?

 

если ты за оборону то - Задачи Синих

Сев. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Адагум ZR70 . в течении 20мин.

Южный. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Верхнебаканский ZQ67. в течении 20мин.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Или удеживать свои позиции недопуская прорыва противника в течении 3х часов.

 

если наступаешь то - Задачи Красных

Сев. фронт - Захватить и удерживать три триг зоны в Юровка ZR40 , Гостагаевская ZQ59 , Ближний привод Анапа ZQ49.

Южн. фронт - Захватить и удерживать три триг зоны в центр Новоросийска "Мост" DK05, "Восточный Причал" DK05. "Южный Причал" DK04.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Поставленные задачи выполнить в течении 3х часов.

 

Основная твоя задача выйграть миссию , если ты ее выйграешь , то в следущей наступать будешь ты.

от обороны тебе дается 3 пути .

1-удержать свои точки в течении 3х часов (заметь для выйгрыша нападающими они должны быть одновременно во всез трех точках . Т.е. если ты удерживаешь по одной точке из трех на каждом фронте , то нападающие не выйграют). Выбор какие точки удерживать какие отдать за тобой . я ставлю войска на вероятных направлениях наступления, так как я это вижу, у тебя может быть другое виденье построения обороны . Тогда перегруппируй свои силы.

2- набить фрагов и сохранить свои войска . Пример вчера до определенного момента при игре в явном меньшинстве счет был 80/33 в пользу обороны. И это с учетом того , что мы играли в меньшинстве. Алексу переодически приходилось прыгать на ястреба, т.е в воздехе постоянно на а10с был только я . Были отбиты две атаки на Анапу и Новорос .

3- перейти в контр наступление и захватить одну из точек в тылу противника, на моей памяти это удалось лишь однажды . Я увел все танки в наступление, и получил от противника обходной маневр себе в тыл.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Синие в отчаянном положении. После проигранного танкового боя организованно отойти на новые рубежи обороны не удалось. Крупные танковые силы красных прорвались в р-он

Натухаевской и теперь группировка разрезанна надвое. Хотя морская пехота синих все ещё удерживает Новоросийск авиацию пришлось перебазировать в Геленджик.

Красные перебазировали штурмовую и армейскую авиацию в Крымск и под прикрытием фронтовых истребителей готовы провести решающее наступление на Анапу.

С потерей Анапы как аэродрома базирования синим придется эвакуировать свои войска с Таманского полуострова.

 

Необходимо продержатся до темноты , ночью корабли высадят подкрепление.

 

опять из брифа у тебя есть сомнения кто наступает, кто обороняется ?

Странно.Может ты миссию другую рассказываешь.Там было написано,что стороны разбежались по углам и готовятся с новыми силами.Одна атаковать ,а другая контратаковать.Да и я даже вылет один сделал с Новоросса(но точно Новоросс) на А-10А,чтобы танки накрыть которые с гор выходили к морю.Может это последующая миссия.Сколько их там. Названия какие давать?

П.С.На Авиасибири раньше была темка с описаниями кампании для 1.12.Там можно было почитать что к чему,посмотреть ТВД.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Охранение авиабаз реально занижено.(чем в принципе вызвано отсутствие охранения?).Два-три блок-поста с мин.набором неуправляемой техники.

Тем более если допустим даны к захвату точки(посмотрел в редакторе) то у красных в этих точках уже есть техника,то у синих точки пустые.Т.е получается я должен тратить время на маневр и распределение БТ по этим точкам.Поиграл за красных эту миссию-реальней же легче наступать и обороняться когда техника уже на позициях и остается лишь направления удара выбирать.

 

п.с.С этим разобрались.Если в н.п. разместить два склада как было у тебя в войне за Цхинвал-Гори.Там где н.п. надо было захватывать.Ведь захватывая н.п. есть вероятность ,что придется его оборонять от резервов противника.Чем ?Для эксперимента хотя бы в одном основном н.п. разместить склад боеприпасов.Ну и придать грузовикам БТР\Страйкер.

 

У меня есть сомненья , что блок посты способны уберечь филд от организованного наступления . Для обороны филда надо еще 20-30 юнитов . итого получится 80-120 юнитов на 4 филда. Я очень хочу иметь 500 юнитов на карте , но вынужден довольствоватся 200ми , если раздувать наземку будет 15 фпс даже без боев.

Как вариант могу отвести на филды по две группы мотопехоты (но хз на сколько это полезно?)

 

По складам- в 1.2.7 статики отображаются на карте . можем получить ситуацию когда склады будут преднамеренно расстреливатся . Поставлю посмотрим ( поставлю их на передовых позициях, чтобы не путали со статиками в центре зон, опять будет бардак и вопросы :) )

 

Кгрузовикам приставлены ЛПТВ и МЛТБ - это задел на будущее , ждем минирование от БантДита и вменяемые блокпосты от ЕД . так будет проще ориентироватся в группах десанта.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Странно.Может ты миссию другую рассказываешь.Там было написано,что стороны разбежались по углам и готовятся с новыми силами.Одна атаковать ,а другая контратаковать.Да и я даже вылет один сделал с Новоросса(но точно Новоросс) на А-10А,чтобы танки накрыть которые с гор выходили к морю.Может это последующая миссия.Сколько их там. Названия какие давать?

П.С.На Авиасибири раньше была темка с описаниями кампании для 1.12.Там можно было почитать что к чему,посмотреть ТВД.

 

Северный фронт . Бои западнее Крымска принимают все более ожесточенный характер , обеим сторонам удалось перегруппировать свои силы. Красные готовы наступать , а синие провести контратаку.

На юге подступы к Новоросийску обороняют ослабленные части Корпуса Морской Пехоты синих , но и красные не способны выставить на этом направлении значительные силы.

 

Задачи Красных

Сев. фронт - Захватить и удерживать три триг зоны в Варениковская ZR60 , Фадеево ZR50 , Школьный ZQ69.

Южн. фронт - Захватить и удерживать три триг зоны в Верхнебаканский ZQ67 , центр Новоросийска "Мост" DK05, "Восточные Причалы" DK05.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Поставленные задачи выполнить в течении 3х часов.

 

Нам остался один шаг до победы, необходимо приложить все усилия.

 

Задачи Синих

Сев. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Ж/Д станция Киевское DK18 . в течении 20мин.

Южный. фронт - Захватить и удерживать триг. зону в Нижнебаканский DK16. в течении 20мин.

Победа на любом участке фронта означает победу в миссии.

Или удеживать свои позиции недопуская прорыва противника в течении 3х часов.

 

Держаться, держаться, держаться, если красные прорвутся завтра нас скинут в море.

 

 

Думаю эта.

 

В этой миссии ИМХО вполне возможно , после отражения атаки красных перейти на севере в наступление . Особенно если красные уведут свои танки на юг.(бмп3 убрал - проглядел эти группы :doh: ).

 

В кампании 10 миссий , на катринке брифинга написано название RMA BMA И НОМЕР . (это внутренняя маркировка для удобства . нужно для логики) .

 

Темка по кампании готовится , там будет много картинок которые лучше в брифинг не ставить из-за размера .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

П.С.На Авиасибири раньше была темка с описаниями кампании для 1.12.Там можно было почитать что к чему,посмотреть ТВД.

 

Всё будет, в процессе пока.

 

ТВД со схематичной диспозицией по миссиям аттачем

717253426_.thumb.jpg.26f2146be2349d52593d0a31beb274d3.jpg


Edited by m3
Link to comment
Share on other sites

Старый пост . Кое что поменялось, но не существенно .

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1942737&postcount=6

ПС. временно ради стабильности убрали миги 29 у красных и синих.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Полетал с парнями 10САП (TMS) на сервере Авиасибирь... ну что я могу сказать... СУПЕР!! Офигеть там экшн у вас! Короче - так держать!

п.с. Хочу отметить хорошие миссии: расстановка техники, ПВО и остальное, просто отлично!

Link to comment
Share on other sites

Есть еще одно условие победы - набитие фрагов(очков).

Сколько вешать в граммах? Вчера оборонялись, сообщения: синие зашли в две зоны и выбиты из них, в процессе красные набрали более 100 очков. Победа синим.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сколько вешать в граммах? Вчера оборонялись, сообщения: синие зашли в две зоны и выбиты из них, в процессе красные набрали более 100 очков. Победа синим.

 

Начнем с того. что у нападающих больше танков и бмп. Следовательно выбить для победы обороняющимся нужно больше. Примерно 150 . но Внимание этот показатель может менятся и пересматриватся.

Если обороняющимся было засчитанно поражение . то скорее всего было потеряно подавляющее большинство танков и бмп. бтр. сау.

Нужно помнить . что в зачет идет вся наземка кроме пехоты.

 

ПС. активных ракет ВВ в миссиях нет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
ПС. активных ракет ВВ в миссиях нет.

 

Я не в теме просто, сразу возник вопрос - почему? Из-за того, что могут закидывать ракетами и сваливать? :) Ограничение по количеству активных ракет - не выход?

Link to comment
Share on other sites

Я не в теме просто, сразу возник вопрос - почему? Из-за того, что могут закидывать ракетами и сваливать? :) Ограничение по количеству активных ракет - не выход?

Может то что там все ЛА по госпринадлежности ? у красных нет А-10С , вот и уровняли .Хотя с одной стороны если уж по странам делить , то у ф-15 должны быть 120-е.Но это дело хозяйское .

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос пока обсуждается. Сокращено количество истребителей вообще, и оружие более-менее уравнено. Причина в том, что якобы их число влияет на работоспособность сервера в версии 1.2.7. Посмотрим, что и как будет дальше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё будет, в процессе пока.

 

ТВД со схематичной диспозицией по миссиям аттачем

кАмпания....

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

прошу забанить tomcat за уничтожение дружественных самолетов "стреляю во всё что движется" и попрыгушки за разные стороны в течение одной миссии

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

прошу забанить tomcat за уничтожение дружественных самолетов "стреляю во всё что движется" и попрыгушки за разные стороны в течение одной миссии

 

увидел.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

есть запись, смотреть с 11:45 потом с 35:00 - http://cybergame.tv/videos/513655-/


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем игрокам, будте сдержаны и не оскарбляйте друг друга в чате.

Особо буйных ждет бан.

 

Ребята, давайте жить дружно. :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем игрокам, будте сдержаны и не оскарбляйте друг друга в чате.

Особо буйных ждет бан.

 

Ребята, давайте жить дружно. :)

Долго объяснять.Представь ты ешь,а у тебя ложку в карман или ширинку направляют.На просьбу не реагируют.А миссия то идет.На вторую просьбу помягче тебя уже посылают.Товарисчи танк-рашисты так заип....Может одного хватит ОВ.Арта ведет огонь-все равно двинут.Все уже знают что это тундропоколение.

 

-Кстати сейчас вот бой был пока сервак не лег.Дай всем подразделениям обеих сторон разведгруппы ближе.Допустим у меня БМП в н.п.,а БРДМ находятся в тылу БМП за 5-7км.

Вроде и разведку надо провести,а нечем.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Будь по сдержаннее , ты взрослый человек. Если в чате тебя начинают оскарблять скриншот, сюда или на авиасибирь , и меры будут приняты.

 

ПС по разведке, поправлю, раньше такое расположение было вызвано загрузкой десанта , сейчас десант в технике с момента запуска миссии.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Будь по сдержаннее , ты взрослый человек. Если в чате тебя начинают оскарблять скриншот, сюда или на авиасибирь , и меры будут приняты.

 

ПС по разведке, поправлю, раньше такое расположение было вызвано загрузкой десанта , сейчас десант в технике с момента запуска миссии.

Три строчки чата я был сдержан.Дальше попросил заткнуть тело рот.Зачем делать скриншот если все на месте?

Тем более если оно проводит разведку прыгая из стороны в сторону.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...