Jump to content

Тест графических адаптеров


Recommended Posts

Небольшая просьба, если не затруднит — прогони все это еще раз, но отключив драйверную анизотропку и игровое сглаживание (включая сглаживание прозрачных объектов).

Я, к сожалению, трек у себя прогнать не могу по причине отсутствия и ненадобности FC3.

 

Установил все как ты написал. Установки DCSW установил как из первого поста, но убрав галочку с "Сглаживание прозрачн. объектов".

 

Результаты сравнения фпс:

"было" - "текущий"

46 - 63

47 - 60

45 - 54

45 - 57

74 - 82

36 - 44

48 - 58

40 - 50

30 - 38

32 - 39

30 - 38

41 - 46

41 - 51

32 - 40

36 - 48

30 - 40

55 - 82

42 - 49

 

Скачать скриншоты в архиве можно тут.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мюррей

 

теперь обратно возвращай "Сглаживание прозрачн. объектов", выключай HDR и прогоняй по-новой.

 

Только пива возьми и и чипсов, а то замучишься :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, трек ни о чем - стоишь на земле, смотришь вокруг, зеркалами туда-сюда, какая разница какой ФПС, если это ни на что ни влияет?

Если на взлете ФПС просядет даже до 5 - это не проблема, а вот когда приготовился жахнуть по земле, а тут перед глазами РБК взрывается или КМГУ, то лучше сразу на новый заход уходить.

 

В общем лично для меня вывод следующий: в стандартной ситуации для DCS хватает среднего ЦП и выше средней видеокарты, более мощные системы позволят уменьшить число ситуаций влияющих на целостность игрового процесса, но избавится от слайдшоу совсем не получится, т.к. DCS не умеет работать с несколькими видеокартами.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, трек ни о чем - стоишь на земле, смотришь вокруг, зеркалами туда-сюда, какая разница какой ФПС, если это ни на что ни влияет?

Если на взлете ФПС просядет даже до 5 - это не проблема, а вот когда приготовился жахнуть по земле, а тут перед глазами РБК взрывается или КМГУ, то лучше сразу на новый заход уходить.

 

У такого рода трэков и тестов задача иная, чем нести какой то заумный смысл.

Речь о том, что есть трэк. Назовем его референсным. Каждый желающий может его у себя прогнать и/или сравнить с тем, что есть здесь у других вирпилов. Т.е. этот трэк некая отправная точка, от которой каждый может весьма объективно соориентироваться по конфигурации и сделать объективные выводы. В этом вся суть. Ничего другого от такого трэка и теста не требуется. :)

Вопрос именно теста ЦП+ГП. Хотя сейчас, благодаря некоторым тестам от вирпилов (спасибо им за это) я могу сделать вывод, что и частота памяти возможно тоже влияет на этот самый фпс.

Надо ждать большего кол-ва результатов и тогда они смогут дать наглядную картину того, что есть на самом деле.

 

To all:

 

Трэк с Су-25Т и методику запишу завтра. Вероятно именно новый трэк в итоге возьмем как референсную точку. Что бы большее число вирпилов смогло по желанию принять участие в таком тесте.

 

Спасибо всем тем, кто выложил свои результаты. Весьма любопытно получается. :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ждемс трэк с Су-25Т. ибо тоже - ЛО3 нету.

Сам больше "вертолетчик", ну редко "штурм".

Но потестить не откажусь )

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

MI1T;1914767']Интересно получается. Видеокарты GTX 780, а FPS рознится: 46 против 41. И в чем заключается затык? Более медленная память? (1333МГц против 1600МГц) или максимальная пропускная способность памяти в 21ГБ/с против 51,2ГБ/с? Или в версии PCI Express? (Карта - 3.0; Проц поддерживает только 2.0)

В любом случае это подтверждает, что даже топовое видео при чуть более слабом остальном железе не даст серьезных результатов. Вердикт и, заодно, ответ на вопрос соседней темы: для комфортной игры и проц и логика материнки, и видео должны быть на высоте.

Затык скорее всего заключается в процессоре. PCI Express 2.0 или 3.0 еще ни в одной игре на FPS не влияло.

 

Информация к размышлению, сравнил свои результаты с результатами TaHkNcT'а. CPU у нас одного поколения и работают на одинаковой частоте. А вот видео у меня GTX 680, а у него - GTX 780.

В табличке ниже разница показана зелёным, если FPS TaHkNcT'а больше моего, красным - если меньше (кстати, почему это вообще может быть? :huh:), жёлтым - если равен.

 

UPDATED: Добавил колонку в процентах, так нагляднее.

Вчера так же провел маленький тест с теми же настройками, FPS совпал один в один. (4 ядра, HT off)

 

 

 

UPD. Еще раз прогнал трек. На получившихся скриншотах FPS меньше на порядок(5-20! FPS) чем в игре. Почему? В игре при нажатии на PrintScreen заметны лаги и падение FPS в двое на полсекунды.

Черт, хоть с экрана фоткай.


Edited by TaHkNcT

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Трэк и методика теста для Су-25Т (DCSW 1.2.6)

 

Продолжим. :)

 

 

Данный тест и методика действительны для DCSW версии 1.2.6 (build 19532) и может работать некорректно после апдейтов на более свежую версию.

 

 

Во вложении файл с названием Ref_test_Su-25T_v2_0_client-20131026-134043.trk. Это сам трэк, который посредствам функции "Просмотр трэков" в меню DCSW позволит произвести тест по описанной ниже методике.

 

 

Методика.

 

1. Установить 3D графические настройки видеокарты по умолчанию и изменить указанные ниже параметры:

- параметр "Анизотропная фильтрация" установить - 16х;

- параметр "Вертикальный синхроимпульс" установить - Выкл;

(для видеокарт NVidia во вложении файл NVidia_3D_set_Su-25T_test.jpg с необходимыми установками).

 

2. Скопировать обновленный файл autoexec.cfg (во вложении) в папку Диск:\Users\<USERNAME>\Saved Games\DCS\Config\

 

3. Запустив DCSW установить графические настройки таким образом, как показано на рисунке здесь.

 

4. Запустить функцию Просмотр трэков и открыть для воспроизведения трэк Ref_test_Su-25T_v2_0_client-20131026-134043.trk.

 

5. Дождаться появления в правом нижнем углу мигания буквы "P" и нажав клавишу Pause/Break на клавиатуре дождаться появления изображения с камеры свободного вида (F10).

 

6. Не трогая манипуляторы ввода (типа мышь, трэкир и т.д.) нажать на клавиатуре сочетание клавиш RCtrl+Pause/Break (в левом верхнем углу появятся параметры вывода FPS и времени трэка TIME).

 

 

7. Дождаться посадки игрока в кабину Су-25Т и приготовиться нажимать клавишу PrintScreen по временным меткам указанным в следующем пункте. :)

 

 

8. Путем нажатия клавишы PrintScreen выполнить серию скриншотов по временным меткам ориентируясь по времени трэка TIME (измеряется в секундах): 99, 137, 141, 163, 184, 190, 243, 247, 263, 267, 280, 284, 303, 312, 331, 339, 343, 361, 375, 379, 406, 416 и 435-ая секунда.

Итого должно получиться 23 скриншота.

 

 

9. Скриншоты сохраняются в папке ...\Saved Games\DCS\ScreenShots\

 

 

10. По вашему желанию и возможностям поместите их в архив типа RAR или ZIP и закачав на файлообменник и выложив ссылку в этой теме.

 

 

11. Крайне желательно при написании поста указать хотя бы тип процессора, например, с помощью программы CPU-Z выложив скриншот в своем посте. А по возможности и конфигурацию в виде Процессор/Видеокарта/Оперативная память (объем, тип и рабочая частота).

 

12. Удалить файл autoexec.cfg из папки ...\Saved Games\DCS\Config\

 

Скриншот моей конфигурации во вложении (CPU_MB_SPD_ID.jpg).

Видеокарта: Nvidia GTX 780 (референсная)

Версия видеодрайвера: WHQL 331.58

 

 

Результаты в текстовом виде (фпс):

- 46

- 70

- 47

- 44

- 62

- 36

- 31

- 38

- 52

- 41

- 50

- 37

- 34

- 38

- 28

- 30

- 50

- 33

- 56

- 80

- 79

- 74

- 68

 

 

Результаты в виде скриншотов можно скачать здесь или здесь.

 

Дополнено вложениями.

Ref_test_Su-25T_v2_0_client-20131026-134043.trk

NVidia_3D_set_Su-25T_test.thumb.jpg.d3c62aaef1aa0329fd98567ee794e73d.jpg

autoexec.cfg

CPU_MB_SPD_ID.thumb.jpg.afb28edb2f4eeff9173617bec2f666bf.jpg


Edited by Dell_Murrey-RUS
  • Like 2

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В игре при нажатии на PrintScreen заметны лаги и падение FPS в двое на полсекунды.

Черт, хоть с экрана фоткай.

 

На этот счет не волнуйся. :)

Падение фпс при нажатии PrintScreen особо хорошо чувствуется, если фпс выше ~50. Однако, скриншот регистрирует реальное значение фпс в момент нажатия, а не в момент, когда пошла просадка. Т.е. объективная картина кол-ва фпс на экране сохранаяется.

Просадка появляется, когда сграбленный кадр процессор начинает сжимать по методу компрессии jpeg.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На этот счет не волнуйся. :)

Падение фпс при нажатии PrintScreen особо хорошо чувствуется, если фпс выше ~50. Однако, скриншот регистрирует реальное значение фпс в момент нажатия, а не в момент, когда пошла просадка. Т.е. объективная картина кол-ва фпс на экране сохранаяется.

Просадка появляется, когда сграбленный кадр процессор начинает сжимать по методу компрессии jpeg.

 

Это мне ясно, но не ясно другое. Почему у меня в игре 50 кадров, а на скрине 40?

Могу приложить архив со вторым тестом, там во многих местах значения FPS изменяются в большую и меньшую сторону, по сравнению с первым прогоном.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS не пойму, где скачивать твои эттачи с треком и настройками, пишет:

"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

 

И да, делать вручную принтскрин в нужном кадре на мой взгяд "дубово" + на не сильных машинах действительно может отразиться на результат, гораздо проще и наглядней (отображается не только фпс, но и скорость, стабильность ) в целом будет, если использовать тест fraps + Fraps-Calc, подробнее - http://www.overclockers.ru/lab/55662/Izmerenie_proizvoditelnosti_videosistemy_teoriya.html

 

как добуду твои файлы сделаю так


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь при создании трэка для Су-25Т вирпилу 2BAG_Inferno и =[:)]=MI1T. :thumbup:

 

Ни трека, ни файла конфигурации нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Дополнил вложениями свой Пост №32.

 

И да, делать вручную принтскрин в нужном кадре на мой взгяд "дубово" + на не сильных машинах действительно может отразиться на результат, гораздо проще и наглядней (отображается не только фпс, но и скорость, стабильность ) в целом будет, если использовать тест fraps + Fraps-Calc, подробнее - http://www.overclockers.ru/lab/55662/Izmerenie_proizvoditelnosti_videosistemy_teoriya.html

 

как добуду твои файлы сделаю так

 

Поддерживаю идею, что принтскрин это слабая сторона методы.

Безусловно фрапс дает гараздо более объективную картину по всему трэку. Но, как быть с тем, что он платный?

Есть возможность использовать Фрапс с этой функцией в режиме фривар? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да в бесплатной версии бенчмарк работает без ограничений. Сегодня уже наверно нет, а вот с утра выложу что и как делать. Хотя кто если раньше расберется, велкам.


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Дополнил вложениями свой Пост №32.

Трек корректно не работает. Как будто под водой появляюсь.

Повторю - ГС3 у меня нет.

Может, что-то не так записали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Да в бесплатной версии бенчмарк работает без ограничений. Сегодня уже наверно нет, а вот с утра выложу что и как делать. Хотя кто если раньше расберется, велкам.

 

Если не сложно, опиши методику.

 

Я уже своё попробовал Фрапсом сделать.

 

Frames, Time (ms), Min, Max, Avg

15395, 336107, 29, 83, 45.804

 

Полные результаты во вложении.

 

Трек корректно не работает. Как будто под водой появляюсь.

Повторю - ГС3 у меня нет.

Может, что-то не так записали?

 

Это сначала. Если подождать до ~70 секунды трэка, то все должно быть корректным.

Трэк я давал своим ребятам, у всех все корректно проигрывается. :)

Fraps_results_Dell_Murrey.rar

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Очень попрошу сделать трек для Су-25Т. ГС3 у меня нет (и не надо). Но помнится мне, что чуть более года назад я на своей конфигурации запускал DCSW и от ФПС многие участники форума приходили если не в шок и трепет, то в удивление точно.

Посмотрим, что мой "слабачок" покажет ))))

 

есть мнение, что в последних дровах красные чего-нить не то сделали... не верю, что ЧА2 в модуле ворлд (1.2.6) против обычной ча2 (1.1.1 или как ее там) даст просадку с 35 до 20 фпс (

**хотя могли намудрить и иглы... проверил старую версию - та же фигня, причем ни цпу, ни гпу не загружены... пойду обратно в РОФ, там 60 фпс и все прекрасно)))))


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Это сначала. Если подождать до ~70 секунды трэка, то все должно быть корректным. Трэк я давал своим ребятам, у всех все корректно проигрывается. :)

 

Так время то не отсчитывается. Просто 200 с лишним ФПС показывает и время по нулям (((

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

есть мнение, что в последних дровах красные чего-нить не то сделали... не верю, что ЧА2 в модуле ворлд (1.2.6) против обычной ча2 (1.1.1 или как ее там) даст просадку с 35 до 20 фпс (

**хотя могли намудрить и иглы... проверил старую версию - та же фигня, причем ни цпу, ни гпу не загружены... пойду обратно в РОФ, там 60 фпс и все прекрасно)))))

 

Не знаю, всё может быть.... Старую версию ЧА2 снёс уже... Да и на выходных версию Каталиста 13.9 накатил - думаешь, в этом дело?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

в прошлом посте забыл одно слово - "старую версию дров", я откатывался на родные 13.6, на которых сидел долго :)

 

картина такая - ло2 - фпс вообще в 60 упирается, даже видео писать можно спокойно (ну, не удивительно в прочем).

- ча2 (1.1.1.1 или какая там была последняя версия) - на максимальных в том числе со сглаживанием прозрачных объектов на старте "баталии" после включения шквала и абриса на карту - 35фпс

дкс ворлд - та же самая баталия, те же самые настройки - 20 фпс. на минимальных - 44 фпс.....

 

так что все-таки иглы где-то накосячили.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Так время то не отсчитывается. Просто 200 с лишним ФПС показывает и время по нулям (((

 

Ну так ты 5-ый пункт методики выполни.

Если время стоит по нулям, значит висит пауза (а она всегда висит по умолчанию при воспроизведении трэка). Ее надо снять для запуска воспроизведения трэка. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Прогнал трек. Сразу замечание и предложение по улучшению:

- рывковатый обзор мышью заменить на трекир, иначе создается ложное впечатление присутствия фризов;

- добавить взрывов, например штурмануть впереди стоящую статику НУРСами, взлетку БетАБами.

 

Далее методика измерения FRAPS + FRAPS-Calc.

 

1. Скачиваем файлы для тестирования из сообщения Dell_Murrey-RUS и настраиваем дкс в соответствии с описанием.

 

2. Скачиваем и устанавливаем FRAPS c оф.сайта http://www.fraps.com/download.php

 

3. Скачиваем архив FRAPS-Calc из моего эттача. Распаковываем в отдельную папку.

 

4. Настройка FRAPS

 

На вкладке FPS назначаем клавишу для запуска/остановки теста.

Важно! Убедитесь, что эта клавиша не совпадает с клавишей захвата скриншота или видео в фрапсе. И не являлась функциональной на клавиатуре, иначе при запуске теста трек пойдет по вашему сценарию.

 

102_C3lhNXDWZV.png

 

5. Запускаем трек. Чтобы у всех было одинаково, измерения проводим от включения ИЛС до выключения.

 

6. Открываем место хранения результатов теста, жмем в фрапсе "Просмотр". Находим экселевский файл типа dcs 2013-10-27 12-39-10-32 frametimes.csv и копируем его в папку с FRAPS-Calc

 

102_QS52q5sUxP.png

 

 

Запускаем frapscalc.exe и получаем результаты, которые и скриншотим. Так же в этой папке автоматически создается текстовый файл с результатами общей стабильности, фризов, мин./сред./макс. кадрами с учетом игнорирования слишком коротких/быстрых кадров, что дает более адекватные результаты.

 

102_8IAyMVN8XO.png

 

Для полной информации идем сюда в раздел Fraps-Calc http://www.overclockers.ru/lab/55662/Izmerenie_proizvoditelnosti_videosistemy_teoriya.html

 

Далее то, что получилось у меня.

 

 

 

 

i7 3770K (@4.5GHz) / ASUS Sabertooth Z77 / 2x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz / GTX 680 (@1285/6800) / SSD Intel 320 Series / Win 7 x64 / 2560x1440

 

Процессор - дефолт, видео - дефолт

 

Average 47.4 FPS

Max 52 FPS

Min 32 FPS

Stable 94.0%

Freeze —

Rating 0.84

 

102_XVCh5VwSYo.png

 

 

Процессор - разгон, видео - разгон

 

Average 54.4 FPS

Max 68 FPS

Min 37 FPS

Stable 95.8%

Freeze —

Rating 0.92

 

102_OfMffwp1zc.png

 

Процессор - разгон, видео - дефолт

 

Average 49.6 FPS

Max 73 FPS

Min 32 FPS

Stable 93.0%

Freeze —

Rating 0.85

 

102_pi3fBnSVoa.png

 

Процессор - дефолт, видео - разгон

 

Average 48.1 FPS

Max 49 FPS

Min 33 FPS

Stable 94.1%

Freeze —

Rating 0.85

 

102_Qp1a1dXnyl.png

 

Fraps-Calc v1_1b.rar

  • Like 2

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Мой результат:

 

result.png

 

Лог frapscalc:

Average 37.4 FPS

Max 38 FPS

Min 26 FPS

Stable 93.7%

Freeze —

Rating 0.74

 

FRAPSLOG.txt:

Frames: 12811

Time: 342250ms

Avg: 37.432

Min: 14

Max: 68

 

И видео и процессор у меня во время теста были в разгоне (процессор - до 4 Ггц, GPU - Core Clock + 110 Mhz, видеопамять - на дефолте).

Почему-то гораздо ниже, чем результат HellDiver'а (даже в сравнении с его "процессор - дефолт, видео - дефолт".

Странно.. :music_whistling:


Edited by ups
  • Like 1

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

очень многое может зависить от состояния операционной системы. Если она в плохом состоянии, то фпс может проседать изза этого. ДлЯ чистоты эксперемента, все должны переставить одну и ту же операционку с дравами директом и все :))))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...