Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я зум кручу колесиком мышки и не всегда удается "накрутить" идеально.

 

Нда... На мышь не удалось повесить без лишних танцев

Если плохо крутится, попробуй Enter на цифровой панели клавиатуры. Он по умолчанию возвращает зум в обычный угол.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а где ответ то?

1) Вопрос зачем такой зум на зад?

2) Просьба поправить официально в конфигах игры что-бы при заходе в игру не ломать голову что нужно настройки там сохранить , колесиком покрутить и т.д. что-бы по умолчанию было как показано выше постами......

Речь идет о том что-бы вообще не лазать в конфиги... что-бы это уже было в игре.

Хорошо, объясняю еще раз и теперь по пунктам для лучшего понимания.

1. Широкий угол зрения нужен для обзора бОльшего пространства в условиях ограниченного поля зрения монитора.

2. Лично я не считаю необходимым делать ограничение и повторю - лично я именно такой зум использую часто в БВБ (а иногда и при общем обзоре в ДВБ и на маршруте).

3. Сделать один конфиг, чтобы он устраивал всех, невозможно в принципе. Пределы регулировки зума достаточно широки и универсальны. Если кто-то хочет подстроить вид под себя - добро пожаловать в редактирование скриптов. Не умеете - попросите друзей, спросите совет на форуме, тут всегда есть люди, которые в этом помогут. Но стричь всех под одну гребенку не надо. Не нравится лично Вам- сделайте для себя как надо, но не загоняйте всех в одни рамки.

4. Возможность установить такой широкий угол никому и ничем не мешает. Тот, кому она не нужна, просто ей не пользуется. Например, мне ничем не мешает опция аркадной авионики - я ее не применяю. Но она есть и кому-то она нужна.

5. Ваше неприятие такого широкого угла обзора для меня (лично) аргументом не является. У меня есть определенная референсная группа людей на форуме, Вы в эту группу не входите, уж извините. Ничего личного.

 

При всем уважении....... давайте уже все-таки научимся вести диалог с оппонентом...
При всем уважении - читайте, что Вам пишут и пытайтесь осмыслить прочитанное. Третий раз Вам что-то объяснять я не буду.

 

Как то ограничить это можно, что бы не вылезать за "пределы адекватного отображения"?

Ограничить зум, в смысле.

Очень просто. Если не вылезать за пределы адекватного отображения, то зум использовать вообще нельзя. Любое ужатие или расширение картинки приводит к искажениям при ее отображении на реальный монитор. Поэтому в инпуте удалите команды с кнопок зума и не назначайте на него ось.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Очень просто. Если не вылезать за пределы адекватного отображения, то зум использовать вообще нельзя. Любое ужатие или расширение картинки приводит к искажениям при ее отображении на реальный монитор. Поэтому в инпуте удалите команды с кнопок зума и не назначайте на него ось.

Спасибо

При всем уважении - читайте, что Вам пишут и пытайтесь осмыслить прочитанное. Третий раз Вам что-то объяснять я не буду.

не всегда правильно и адекватно что здесь пишут..... по этому буду задавать вопросы и далее пока не ответят так как надо без выкидонов.

Еще раз спасибо, воспользуюсь советом выше.

 

 

 

Лучшими криками будет от вас нечто вроде "был неправ, осознал", но ждать их было бы слишком оптимистично

 

Я всегда могу признать то что если я не прав..... в вашем случае вы просто затычка так как вопрос вообще на вам адресован.... и еще я не утверждаю в постах как должен видеть глаз и тд в данной проблеме я вижу бессмысленно то что зум при отдалении слишком растягивает кокпит и нужно немного урезать это значение ибо выглядит это как..., выражение( глаз натянутый на ж....) всего лишь и не более того.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Какой к лешему зум назад?

Ознакомьтесь уже хотя бы с этой мурзилкой, и заодно с методикой измерения поля зрения человека.

Узнаете новость типа той, что глаза смотрят на чуть-чуть больший угол нежели ваш "привычный дефолтный", и "резать" его в симуляторе кому-то в угоду - дело бестолковое и вредное. По той простой причине, что эта "фича" вполне реальна, и используется.

 

ЗЫЖ Если вы не поняли абсурдности своего вопроса даже после приведенной аналогии, то это печально. Могу только предложить пожить с одним открытым глазом, для оценки того, что получится если порезать "отрицательный зум"

 

 

Лучшими криками будет от вас нечто вроде "был неправ, осознал", но ждать их было бы слишком оптимистично

 

Гы))))Товарищ офтальмолог,а как реально называется прибор для измерения поля зрения?В результате чего эти поля "летят"? И ваще, ИРЛ нет зума,кроме телескопа\микроскопа))))Если вы серьезный ученый,знающий о полях зрения-не путайте симулятор и жизнь...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста. На Вин Хр 32 бит и 4 ГБ ОЗУ нынешний World вообще нельзя запустить, не стоит и пытаться?

И если нельзя, то вопрос такой. Версия примерно годичной давности шла беспроблемно, ее где-то можно скачать?

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2282025&postcount=299

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2282052&postcount=300

 

Скачать старую версию негде,только если кто-то поделится своими запасами.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста. На Вин Хр 32 бит и 4 ГБ ОЗУ нынешний World вообще нельзя запустить, не стоит и пытаться?

И если нельзя, то вопрос такой. Версия примерно годичной давности шла беспроблемно, ее где-то можно скачать?

 

Если интересно, нашел у себя версию двухгодичной давности (Экзешник "DCS World Rus" и RAR-архив "DCS_World_rus_v4" с датой изменения 12.01.2013)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Уже несколько дней не могу нормально летать - снова стал ДКС фризить((( Настройки оставались прежними. И как-то незаметно картинка стала притормаживать(((... Уменьшил настройки, фризы не прекратились! Грешным делом стал думать, что не включается в работу более мощная видяха (AMD radeon HD 6700M Series) (их у меня две на ноуте, вторая Intel® HD graphics family), но catalist control center убеждает меня, что она в работе. Вот и сижу, грущу, не знаю, что и придумать! ;(....

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Уже несколько дней не могу нормально летать - снова стал ДКС фризить((( Настройки оставались прежними. И как-то незаметно картинка стала притормаживать(((... Уменьшил настройки, фризы не прекратились! Грешным делом стал думать, что не включается в работу более мощная видяха (AMD radeon HD 6700M Series) (их у меня две на ноуте, вторая Intel® HD graphics family), но catalist control center убеждает меня, что она в работе. Вот и сижу, грущу, не знаю, что и придумать! ;(....

 

скорее всего стал тормозить сам ноутбук, в других играх есть разница?

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Из других у меня БзС и старичок Ил2. Ил есессно, бежит вполне удачно на самых максимальных, а вот разницы между фризами в БзС тогда и сейчас пока не заметил....

На всяк случай вот параметры моего зверька:

Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная

Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601

Дополнительное описание ОС Недоступно

Изготовитель ОС Microsoft Corporation

Имя системы WIN-BBQJQNUMJKV

Изготовитель Hewlett-Packard

Модель HP Pavilion dv7 Notebook PC

Тип x64-based PC

Процессор Intel® Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2494 МГц, ядер: 1, логических процессоров: 2

Версия BIOS Hewlett-Packard F.1C, 23.01.2013

Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ

Полный объем физической памяти 7,95 ГБ

Доступно физической памяти 5,40 ГБ

Всего виртуальной памяти 15,9 ГБ

Доступно виртуальной памяти 12,8 ГБ

Размер файла подкачки 7,95 ГБ

HDD 1Tb + SSD 120Gb ( На SSD висит система и DCS)

Link to comment
Share on other sites

Из других у меня БзС и старичок Ил2. Ил есессно, бежит вполне удачно на самых максимальных, а вот разницы между фризами в БзС тогда и сейчас пока не заметил....

На всяк случай вот параметры моего зверька:

Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная

Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601

Дополнительное описание ОС Недоступно

Изготовитель ОС Microsoft Corporation

Имя системы WIN-BBQJQNUMJKV

Изготовитель Hewlett-Packard

Модель HP Pavilion dv7 Notebook PC

Тип x64-based PC

Процессор Intel® Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2494 МГц, ядер: 1, логических процессоров: 2

Версия BIOS Hewlett-Packard F.1C, 23.01.2013

Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ

Полный объем физической памяти 7,95 ГБ

Доступно физической памяти 5,40 ГБ

Всего виртуальной памяти 15,9 ГБ

Доступно виртуальной памяти 12,8 ГБ

Размер файла подкачки 7,95 ГБ

HDD 1Tb + SSD 120Gb ( На SSD висит система и DCS)

 

Могу предположить два варианта:

1. DCS стал тормозить после обновы (DCS, каких то драйверов, антивируса и т.д), ничего не обновляли?

2. Или просто тупо из за перегрева видеокарты ( в DCS она у меня греется больше всего), ноутбуки часто перегреваются, например когда их долго не пылесосишь или он лежит на теплом пузе)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Да, заметил, что стало притормаживать на тех же настройках. Но как по мне может из-за того, что нет новых дров под мою видюху, у меня вообще драйвер от 2011 г. Привет сони)))

Link to comment
Share on other sites

К стати да, у меня Миг-21 во время рулёжки тупит в одних и тех же местах или просто сразу после того как меняем вид Ф1 на Ф2 на пару сек. Раньше такое на компе в ЧА1 было, я сначала "разогревал" его мотая обзором на мыши туда-сюда.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Да, заметил, что стало притормаживать на тех же настройках. Но как по мне может из-за того, что нет новых дров под мою видюху, у меня вообще драйвер от 2011 г. Привет сони)))

 

Я может чего-то, как владелец nvidia, не понимаю, но кто мешает скачать с сайта?

http://support.amd.com/ru-ru/download/

Link to comment
Share on other sites

Я может чего-то, как владелец nvidia, не понимаю, но кто мешает скачать с сайта?

http://support.amd.com/ru-ru/download/

 

Я вообще левый, но какое отношение имеет AMD к Сони?;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще левый, но какое отношение имеет AMD к Сони?;)

 

А при чем здесь Sony? Чипак у его видюхи АМДшный жеж

если конкретнее то ATI Radeon HD 6630M

Link to comment
Share on other sites

Дело вряд ли в одной видеокарте...фризы на земле связаны с загрузкой окружения, тут ничего не поделать, даже у меня такая петрушка. Такая в dcs оптимизация)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Может потому что советуют качать дрова на мобильные карты с сайта производителя буков, так как с сайта АМД они могут не подойти.

 

Обновляю свой ноутбук с сайта nvidia - никогда никаких проблем не было, про amd не знаю.

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь Sony? Чипак у его видюхи АМДшный жеж

если конкретнее то ATI Radeon HD 6630M

 

вот я и спрашивал - а при чем там Sony до AMD:huh:

Значит и качать дрова для ИМЕННО ATI Radeon HD 6630M или какой там стоит чипак.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Обновляю свой ноутбук с сайта nvidia - никогда никаких проблем не было, про amd не знаю.

 

У меня так же, но с АМД может другая петрушка. Не знаю правда это или нет, но читал про возможное несоответствие с дровами от производителей НУБуков и видях на сайте фирмы в которой приобрёл бук.

Link to comment
Share on other sites

У меня так же, но с АМД может другая петрушка. Не знаю правда это или нет, но читал про возможное несоответствие с дровами от производителей НУБуков и видях на сайте фирмы в которой приобрёл бук.

 

попытка, как говориться не пытка

на крайний случай можно перед установкой создать точку восстановления

Link to comment
Share on other sites

попытка, как говориться не пытка

на крайний случай можно перед установкой создать точку восстановления

 

Не думаю что за эти годы чел ничего не предпринял по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...