Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Сегодня выполнил свой первый полет, запуск -останов двигателей, взлет и посадку. Сейчас монтирую ролик позже выложу

 

Блин!!! ED снова выпустила шедевр. :thumbup::thumbup::thumbup: Это просто даже трудно выразить словами. Я до сих пор под впечатлением. Даже не ожидал такого. До момента собственного полета с некоторым трепетом Читал тут отзывы других виртуальных летчиков. \особенно интересовала критика. Были мнения что разницы нет (с Ил-2 или БЗБ), что ничего особенного.... и меня это не много расстраивало, но сейчас я вижу что это просто небо и земля. Я хоть я смог посадить и взлететь без происшествий, но это было на довольно высоком эмоциональном уровне. Это был абсолютно не так как в Ил-2. А главное машина живет. ты реально ощущаешь себя не как некий кентавр перемещающийся в пространстве по средством манипуляции джойстиком, а реально сидишь в живой машине, которая имеет свой характер, но в то же время покорна тебе. И как нигде чувствуется что ты - человек управляешь крылатой машиной., которая несет тебя по небу. ...

 

В общем без лишней скромности я считаю Мустанг ДКС - авиасимулятом всех времен и народов. Потому что ближайшие 10 лет мы точно не увидим среди конкурентов ничего подобного. А команде ED желаю творческих успехов и большого везения так же творческого., и главное дальнейшей поддержки уже выпущенных ЛА.

 

В общем еще очень много хочется сказать, но скажу лишь одну фразу. Когд я уже уже шел на посадку, вдруг в голову пришла такая мысль: Блин неужели я дожил до такого симулятора. Даже не вериться что что то может быть лучше. :thumbup:

 

А всех вирпилов поздравляю что у нас теперь есть настоящий поршневик. ;)

 

 

з/s: И кстати, вот после таких смуляторов уже не задаешься вопрсосом - а сможет ли вирпил управлять реальным самолетом. .., не не потому что сложно, а потому что в все гораздо серьезнее чем казалось раньше. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эх жаль нет ветки типа "P51D бета- вопросы новичка".. Пока нет русского мануала пригодилась бы.

Вопросы нубские возникают: )

1)Почему я в редакторе выбираю подвесы с ракетами а при запуске миссии на полосе стою без них?

2)Если скинуть фонарь - влияет ли это на скорость самолета? А если открыть? Изменится ли масса самолета если я сброшу фонарь?

3)Реализован ли режим WEP? В настройках нашел mixture Emergency FullRich - это оно (эффекта не заметил)?

4)Могу я создать свой сервер чтобы подуэлить с другом?

5)Есть ли смысл в симуляторе ограничивать обороты винта и давление MP? Или можно летать 61/3000 полный газ весь вылет, если от этого может появится ухудшение параметров двигателя - то через сколько?

6)Есть ли способ в коротком пике набрать скорости побыстрее и побольше? (игра автоматом оборотов и газом толку вроде не дает)

 

2 пока нет.

3. Пока нет.

5. Есть, чтобы приобрести правильные стереотипы. :) Думаю, что если лететь с максимальной скоростью, не должен перегреваться. А то, что ресурс съедается... ну пока между миссиями не будет сохранения, это все равно роли не играет особо. Разве что миссия на час и более. Тогда и ресурс может сработать.


Edited by Yo-Yo

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

1)Почему я в редакторе выбираю подвесы с ракетами а при запуске миссии на полосе стою без них?

Они - внутри тебя.:) Установи версию 1.1.2.1. В ней это исправлено.

3)Реализован ли режим WEP?

Пока нет. Для него почти все готово, но пока нет.

В настройках нашел mixture Emergency FullRich - это оно (эффекта не заметил)?

Нет. Это смесь.

4)Могу я создать свой сервер чтобы подуэлить с другом?

Если соединение с интернет позволяет, да.

5)Есть ли смысл в симуляторе ограничивать обороты винта и давление MP? Или можно летать 61/3000 полный газ весь вылет, если от этого может появится ухудшение параметров двигателя - то через сколько?

Пока можно летать сколько угодно. Когда двигатель будет полностью доделан, на 61/3000 ограничение 15 минут, на WEP - 5 минут. Максимальный режим для продолжительного полета - 46/2700.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пока можно летать сколько угодно. Когда двигатель будет полностью доделан, на 61/3000 ограничение 15 минут, на WEP - 5 минут. Максимальный режим для продолжительного полета - 46/2700.

Вот в чём дело! А я удивляюсь этим дог-файт роликам...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

...Пока можно летать сколько угодно. Когда двигатель будет полностью доделан, на 61/3000 ограничение 15 минут, на WEP - 5 минут. Максимальный режим для продолжительного полета - 46/2700.

 

При таком раскладе, определённо следует дождаться "отполированной до блеска" машины, несмотря на неуёмное желание забраться в кабину... Время есть, чтобы проштудировать "handbook".

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

При таком раскладе, определённо следует дождаться "отполированной до блеска" машины, несмотря на неуёмное желание забраться в кабину... Время есть, чтобы проштудировать "handbook".

Если есть возможность забраться в кабину - лезь, по ходу разберешься и без мануала ) То что уже сейчас есть заставляет забывать что это бета..

 

Фрогфут, спасибо за ответы, с ракетами разобрался, действительно в новой версии ок, только не знаю баг не баг, но в обучающей миссии инструктор говорит что оружие безлимитное, а ракеты отстрелял сколько их было в наборе и кончились. Т.е на подвесах висят а не стреляет. бомбы сыпал безлимитно. В своей миссии с 10шт ракет взлетел с безлимитом - все ок, стрелял без ограничений. Обучалку проверить еще раз не могу, спать пора )

А по пункту 2) про фонарь нет информации?

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот в чём дело! А я удивляюсь этим дог-файт роликам...

 

На самом деле, 15 минутный режим определен из условия заданного износа двигателя. Если поддерживать достаточно большую скорость, по теплу, скорее всего, ничего не будет перекрыто.

На 67" - не уверен, но в любом случае по теплу там тоже не через 5 минут перегреется.

 

Вертеться на 150 милях в час не рекомендуется, конечно, на таких мощностях.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С посадкой уже разобрался. Кто хочет научиться быстро сажать Мустанг на 3 точки, сделайте пару посадок с выключенным двигателем. Очень эффективно.

 

Даже вот выполнил посадку на авианосец.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

тут заметил что текстуры и тех. надписи на РСах и бомбах выглядят гораздо лучше чем то же на самом самолете... надписи вот точно на самом мустанге хуже (нечеткие, размытые) . некритично конечно , но на общем фоне глаз лично мне это режет - может поправите как нибудь ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то, на ракете надписи в процентном соотношении занимают большее место на текстуре. Закономерно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

я может не понимаю и видимо это закономерно , но мне так и не понятно почему на ракете все четко и ясно а на самом самолете вот такое... (причем в то же время в кабине даже самые мелкие надписи прекрасно читаются и выглядят.) вам конечно виднее ...


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

я может не понимаю и видимо это закономерно , но мне так и не ясно почему на ракете все четко и ясно а на самом самолете вот такое... (причем в то же время в кабине даже самые мелкие надписи прекрасно читаются и выглядят.) вам конечно виднее ...

 

Ну просто имелось в виду что , для при рисовании БЧ надписям уделяется обычно больше внимания , т.к они всегда на первом плане , чем то что на самолете.

А насчет качества текстуры самого самолета, я согласен :yes: желательно поточнее..., причем не только надписи, там и некоторые агрегаты, лючки и прочее немного размыто смотряться. Если уж так совсем придираться.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вам не кажется, что модели в игре должны летать, а не в Максе рендериться?

Там и текстура не в один слой.

 

Вижу, вы не вполне ясно понимаете предмет разговора.

Вот скрины.

 

240 + 302 = 542МБ на один только летабельный P-51.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А вам не кажется, что модели в игре должны летать, а не в Максе рендериться?

Там и текстура не в один слой.

 

Вижу, вы не вполне ясно понимаете предмет разговора.

Вот скрины.

 

240 + 302 = 542МБ на один только летабельный P-51.

а нафига тогда на камазе рисунок протектора прорисовали? и прочее?

какая то нервно-болезненая реакция... не можете нарисовать буквы - так и скажите - не страшно , подождем ,как и для а10, более детальных шкур от сообщества.

а в игре мне все важно - и полет и буковки

Link to comment
Share on other sites

а нафига тогда на камазе рисунок протектора прорисовали? и прочее?

какая то нервно-болезненая реакция... не можете нарисовать буквы - так и скажите - не страшно , подождем ,как и для а10, более детальных шкур от сообщества.

а в игре мне все важно - и полет и буковки

 

Хочу открыть страшную тайну- все шкуры на А10, которо е рисовало сообщество, делались на основе тимплеймом от ЕД;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

21.5МБ на весь КамАЗ с тентом. И столько же на пожарный.

Реакция самая простая.

Если человек, вроде в теме (с приличным стажем в играх), то почему он не в курсе очевидного?

Да, наверняка надписи можно сделать более детальными, но это:

- либо переделывание модели и новая разбивка по текстурам;

- либо текстуры максимально возможного размера при текущей разбивке;

- либо текстурирование таким образим, что надписи будут представлять собой отдельные объекты со своими текстурами (тоже переделка модели).

В итоге же получим монстра, который будет выглядеть безупречно, но будет нетехнологичным и сверхтяжелым для современных игр.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

а нафига тогда на камазе рисунок протектора прорисовали? и прочее?

какая то нервно-болезненая реакция... не можете нарисовать буквы - так и скажите - не страшно , подождем ,как и для а10, более детальных шкур от сообщества.

а в игре мне все важно - и полет и буковки

 

Да и еще, насколько я понял не разбираетесь в компьютерной графике... Так вот: для того что бы отрисовать нормально буквы, потребовалось бы увеличение объема текстур(объем бы вырос значительно). Вы бы первый заныли что игра тормозит..

Link to comment
Share on other sites

Да, наверняка надписи можно сделать более детальными, но это:

- либо переделывание модели и новая разбивка по текстурам;

- либо текстуры максимально возможного размера при текущей разбивке;

- либо текстурирование таким образим, что надписи будут представлять собой отдельные объекты со своими текстурами (тоже переделка модели).

В итоге же получим монстра, который будет выглядеть безупречно, но будет нетехнологичным и сверхтяжелым для современных игр.

я не разбираюсь в комп. графике - это есть. вот и спрашиваю. нет так нет.

но су-25ый то летает и не монстр вроде как ... не убедили в общем :music_whistling:

странно просто - в одном месте можно нормально нарисовать в другом нет... игра то одна .


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Хочу открыть страшную тайну- все шкуры на А10, которо е рисовало сообщество, делались на основе тимплеймом от ЕД;)

я не знаю на какой основе делал шкуры вот этот чел , но выглядят они лучше чем дефолт в игре и все прорисовано нормально там

http://www.lockonfiles.com/index.php/files/file/1855-dcs-a-10c-169157th-sqn-swamp-foxes-v102/

Link to comment
Share on other sites

я не разбираюсь в комп. графике - это есть. вот и спрашиваю. нет так нет.

но су-25ый то летает и не монстр вроде как ... не убедили в общем :music_whistling:

странно просто - в одном месте можно нормально нарисовать в другом нет... игра то одна .

разрешение этой части текстуры Су25 4096 на 2048 пикселей

да и Су25 побольше мустанга будет, т.е. на Су25 шрифт будет видел лучше(так как он тупо там больше)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

я не знаю на какой основе делал шкуры вот этот чел , но выглядят они лучше чем дефолт в игре и все прорисовано нормально там

http://www.lockonfiles.com/index.php/files/file/1855-dcs-a-10c-169157th-sqn-swamp-foxes-v102/

 

это стандартный шаблон, просто он заставил его больше "бликовать"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...