Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Долго не покупал СА. Твердо был уверен, что летуну нечего ползать по земле. Да и скрины не особо впечатлили. Но вот на распродаже все же решился. Е-мое, теперь не могу оторваться. Оказывается это действительно интересно и здорово оживляет игровой процесс. Реально "песочница", войнушка получается. Разрабы в очередной раз удивили. Молодцы. Следующий этап - симулятор пехоты, если не шутер, то что-то среднее, типа тактической стратегии.

 

А какое сладкое чувство охватывает когда врываешься на аэродром и верт площадку противника :)

 

В принципе пора ставить вопрос по пехоте.

ЕД, какие у вас планы?

 

Поэксперементировав с пехотой , родилась идея - А что если ограничить радиус обнаружения пехоты техникой 400м. К примеру сделав миссию где на хамерах надо проехать по городу , получил довольно интересный бой в котором победа 50/50 . то мне, то пехоте (алах акбар с рпг).

Миссия получилась интересной потому, что хамер обнаруживает пехотинца какраз с 400-300 метров и соответсвенно есть возможность словить РПГ. В добавок добавляют и пулеметчики , которых обнаружить можно разве что по трассерам.

 

Вот и появились предложения.

1) ограничить радиус обнаружения пехоты другими юнитами 400м ( имитация того, что пехота прячется.)

2) нужен отдельный юнит JTAK- пехотинец который сможет обнаруживать технику противника на дальности около 5-6км.

3) вооруженным зданиям (хаус армед, блок пост) дать в дополнение к пелемётам рпг. на блок посты хорошоб добавить АГС.

4) дотам дать ДШК и птур.

5) ДШК и птур как отдельные юниты.

6) прописать пехоте возможность ведения огня по зданиям (хаус армед, блокпост).

 

И тогда операции по захату Города могли бы проходить по следущуму сценарию .

1)захват высот господствующих над нп .

2)высадка деснта (ветолеты/бтр). (сейчас десант растреляют танки с дальностей 5-6 км. применение настроек ппм "невидим для ии" не свегда оправданно).

4)работа штурмовой авиации по цу jtak-пехотинец

5)выдвижение техники в нп (активация армед хаус противника по тригерам часть коалиции в зоне).

Получим вполне себе правдоподобную симуляцию боя в городских условиях. А если ещё и появится управляемая пехота, то тогда её можно будет использовать для разведки и опятьже цу.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

димок

Надо было в "Хотелки" написать. Здесь быстро идея засорится. Я уже начал :D

Вот видел такой разговор на форуме:

 

Вопрос от edward1976

В свете запланированных после выпуска ГС3 модулей, ED пора бы конкретно озаботится созданием правдоподобных анимированных человечков и придания им реальной роли на поле боя.

 

Ответ USSR_Rik

Уже озаботились.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот и появились предложения.

 

1) ограничить радиус обнарежения пехоты другими юнитами 400м ( имитация того, что пехота прячется.)

 

Сейчас ограничение обнаружения пехоты 500м (лежачего со 150).

 

2) нужен отдельный юнит JTAK- пехотинец который сможет обнаруживать технику противника на дальности около 5-6км.

 

Ну польза сомнительная, можно и с машинки, если что дык хоть удрать можно или быстро перекатиться.

3) вооруженным зданиям (хаус армед, блок пост) дать в дополнение к пелемётам рпг. на блок посты хорошоб добавить АГС.

 

у нас нет АГСа в игре.

 

4) дотам дать ДШК и птур.

 

С птуром сомнительный вариант, пехота окобуреет от выхлопа :)

 

5) ДШК и птур как отдельные юниты.

 

Думаю лишнее, есть ЗУ-23 на урале, есть брдмы с птурами.

 

6) прописать пехоте возможность ведения огня по зданиям (хаус армед, блокпост).

 

Сомнительная польза, какой вред пехота нанесет зданию?

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это как "две недели" . ничего не значащее высказывание .

Ясно что в свете выхода хьюи надо что то делать , но вот на сколько готовы сами ЕД к изменениям ?

Я вот помню фразу Чижа - СА задумывалась не как полноценный симулятор , а исключительно для подыгрыша авиации.(по памяти).

 

А получилось, что комбайнёры зачастую играют решающую роль в сражении . К примеру сегодня на Варе именно СА вбило последний гвоздь в крышку гроба для красной коалиции. В следущей миссии благодоря просчетам ка50х в тактике применения удалось полностью их блокировать, а в конце концов и захватить их верт площадку. Для АА игра перестает быть тиром и к сожелению часть серверов делает всё , что б ограничить свободу для СА. Часть вирплов , особенно орнитологи , просто панически боятся изменений. Хотя на мой взгляд при правильном применении АА наземка всё равно остается целью.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1) ограничить радиус обнарежения пехоты другими юнитами 400м ( имитация того, что пехота прячется.)

 

Сейчас ограничение обнаружения пехоты 500м (лежачего со 150).

 

2) нужен отдельный юнит JTAK- пехотинец который сможет обнаруживать технику противника на дальности около 5-6км.

 

Ну польза сомнительная, можно и с машинки, если что дык хоть удрать можно или быстро перекатиться.

3) вооруженным зданиям (хаус армед, блок пост) дать в дополнение к пелемётам рпг. на блок посты хорошоб добавить АГС.

 

у нас нет АГСа в игре.

 

4) дотам дать ДШК и птур.

 

С птуром сомнительный вариант, пехота окобуреет от выхлопа :)

 

5) ДШК и птур как отдельные юниты.

 

Думаю лишнее, есть ЗУ-23 на урале, есть брдмы с птурами.

 

6) прописать пехоте возможность ведения огня по зданиям (хаус армед, блокпост).

 

Сомнительная польза, какой вред пехота нанесет зданию?

 

1) у мня другие данные от 400м - хамер, до 6 км абрамс. (тест на впп)

 

2) машинку с я увижу с 10-15км (а некоторые уникумы видят и с 20 в кустах). техника обнаруживается на ф10 с 6 км. Вертолетный десант, хьюи хамер привезет ?

 

3) на ЛПТВ-7 стоит какойто АГС можно впихнуть и его.

 

4) ДЩК нужен так как 7.62 не стреляет по технике тяжелее бтр80. и ценность дота как боевой еденицы стремится к 0 . ПТРУР - да костыль.

 

5) см. дальнось обнаружения выпуклым военноморским глазом:). Ценность пехоты именно в невозможности её обнаружения визуально с больших дистанций игроками.

 

6) в основном для красоты ( в реале будут стрелять по окнам , прям таки заливать свинцом дом где укрылись враги:)), но есть и вторая функция если пехота ведет по дому огонь значит это юнит.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это как "две недели" . ничего не значащее высказывание .

Ясно что в свете выхода хьюи надо что то делать , но вот на сколько готовы сами ЕД к изменениям ?

Я вот помню фразу Чижа - СА задумывалась не как полноценный симулятор , а исключительно для подыгрыша авиации.(по памяти).

 

А получилось, что комбайнёры зачастую играют решающую роль в сражении . К примеру сегодня на Варе именно СА вбило последний гвоздь в крышку гроба для красной коалиции. В следущей миссии благодоря просчетам ка50х в тактике применения удалось полностью их блокировать, а в конце концов и захватить их верт площадку. Для АА игра перестает быть тиром и к сожелению часть серверов делает всё , что б ограничить свободу для СА. Часть вирплов , особенно орнитологи , просто панически боятся изменений. Хотя на мой взгляд при правильном применении АА наземка всё равно остается целью.

 

Поэтому, создали отдельную группу разрабов работающих исключительно над СА:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) у мня другие данные от 400м - хамер, до 6 км абрамс. (тест на впп)

 

2) машинку с я увижу с 10-15км (а некоторые уникумы видят и с 20 в кустах). техника обнаруживается на ф10 с 6 км. Вертолетный десант, хьюи хамер привезет ?

 

3) на ЛПТВ-7 стоит какойто АГС можно впихнуть и его.

 

4) ДЩК нужен так как 7.62 не стреляет по технике тяжелее бтр80. и ценность дота как боевой еденицы стремится к 0 . ПТРУР - да костыль.

 

5) см. дальнось обнаружения выпуклым военноморским глазом:). Ценность пехоты именно в невозможности её обнаружения визуально с больших дистанций игроками.

 

6) в основном для красоты ( в реале будут стрелять по окнам , прям таки заливать свинцом дом где укрылись враги:)), но есть и вторая функция если пехота ведет по дому огонь значит это юнит.

 

Хотелки конечно годные, я и сам только "ЗА", но сейчас упор на технику идет, когда с техникой разгребемся, может и пехоту сделаем управляемую, и будет у нас свой кэлл оф дьюти, с преферансом и блудницами.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, создали отдельную группу разрабов работающих исключительно над СА:)

Вот это действительно хорошая новость.:):):)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, создали отдельную группу разрабов работающих исключительно над СА:)

 

Если вам (группе разрабов) надо будут новые идеи и хотелки от нас (потребителей-игроков) вы тока намекните :smilewink: Мы вам быстро еще накидаем :D

В будущем после танчиков пехота это конечно суперово. :)

 

j1qamnM0.jpg

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

сервер называется WAR

вот ссылка на обсуждение http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1715233#post1715233

 

Кстати Димок про крышку в гроб красной команды, это наверное был и я в том числе :-)

Что-то я дорвался до СА, вкусил так сказать. И мне очень понравилось. Честно говоря вел себя нагло и безнаказанно. Заехал на абрамсе в город, зажег сразу 4 еденицы техники красных. Потом меня зажгли. Перепрыгнул на другой танк, нашел поляну с техникой крассных и в стиле рэмбо перекосил в одного их всех. Противодействия со стороны красных Са-мбайнеров не встретил :-(

 

Есть масса игровых читерских багов, которые портят геймплей. Например вы можете спокойно спрятаться в дереве, или заехать в текстуру подбитого танка. А если он еще и дымится, то это вообще четко, сверху по вам точно никто тратить ракеты не будет. Очень надеюсь, что это будут править.

 

А и еще был забавный прикол, я на абрамсе попал под электричку. Меня подбросило и перекувыркнуло несколько раз. Но ничего встал "на ноги" и поехал дальше


Edited by edward007
Link to comment
Share on other sites

народ, пушка на БМП-3 вам не кажется слишком уберной? Я ей с двух выстрелов выношу Абрамса с приличной дистанции. Там же осколочно-фугасный, если я не путаю...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

народ, пушка на БМП-3 вам не кажется слишком уберной? Я ей с двух выстрелов выношу Абрамса с приличной дистанции. Там же осколочно-фугасный, если я не путаю...
Да.Там ОФС.Надо его сравнить со 105мм HESH.Они вроде одинаковые по хар-кам.

п.с.А в какую проекцию?.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

в бочину бил

 

и пардонте, не Абрамса, а Леопарда

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

в бочину бил

 

и пардонте, не Абрамса, а Леопарда

Надеюсь не первого:)..Сдерживал ею как то группу Абрамсов на дороге.(По крайней мере в бочину фугасом все бьтся вплоть до 155 мм с двух.Хотя насчет артфугасов больше вопросов).Но по теме.Т-90 мне несколько раз не дался .С третьего фугаса пробил только в бок.Система такая повреждений здесь.Раз и убил.В лоб еще ничего держат.А тройка реально "злая" если ее по умному использовать.

п.с.Вывести бы артиллеррийские выстрелы вообще в отдельный файл и сделать по аналогии с АБСП.Тогда можно и дымовые и осветительные и кассетные применить.В том числе КОС,БПС,ОБПС,ОФС и т.д.Мечта.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тестеры ED в 1.2.4 теперь техника будет такую (дымку) пускать при угрозе-атаке как на скрине ? :) "Кнопочка" для ручного выброса (такого облачка) тоже будет? Или (она) на потом....

Скрин снял с рекламного видео Ирокеза.

 

6Tsq6t4s.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что это дым от выстрела миномёта, а не завеса.

Так и есть от него "родимого" :( Во я "губу" раскатил :D Думал переделали (дымку) что наземка пускает...

 

lrzRTjbF.png

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
народ, пушка на БМП-3 вам не кажется слишком уберной?.

Сейчас пушка 2А70 сильно перекачана. Начальная скорость снаряда около 1000 м/с, в реальности снаряд там дозвуковой - 250 м/с.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А может ли на основе Мира возникнуть DCS: БТР-70 и т.д.? Ведь по сути нет разницы, самолет делают или машину?

Теоретически все возможно. Вопрос в рентабельности разработки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Думаю танки пошли бы. Сейчас Мир по графике куда лучше Steel Beasts Pro. Или рядом минимум. Были бы танки.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

Думаю танки пошли бы. Сейчас Мир по графике куда лучше Steel Beasts Pro. Или рядом минимум. Были бы танки.

 

+1

 

Это отличная идея. Я бы с удовольвствием приобрел модуль с каким нибудь танчиком из серии DCS. Кстати, танкистов как и авиасимуляторщиков достаточно много и такой сим был бы интересен, тем более на таком ТВД как Кавказ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...