Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Что то не понял , если меня подбили то все могу с сервера уходить? А новичок так вообще не сможет играть.

Он коряво выразился, имел ввиду прошедший ивент, т.е. с различной периодичностью (раз в неделю, две) будет проводиться батталия по такому правилу.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Он коряво выразился, имел ввиду прошедший ивент, т.е. с различной периодичностью (раз в неделю, две) будет проводиться батталия по такому правилу.

ААА , спс , где то так и думал.

Link to comment
Share on other sites

Как на счет такого?

 

миссии ААК - 10 на 10 человек без изменений.

 

мои миссии - 16 на 16 и 2 часа на миссию. +01Osetia - 3 часа. 16 слотов командир коалиции распределяет по собственному усмотрению (хоть 16 ка50).

 

//

почему так? дкс на сервере виснет по каким-то своим внутренним причинам, причем даже тогда, когда на сервере всего 5 человек. поэтому можно неограничивать сервер на 22 человека. железо потянет и 40. вероятно частота зависаний не сильно изменится.

т.к. в моих миссиях воюет ~ полк на полк, то 11 на 11 - явно мало при противостоянии ястребов.

2 часа на миссию вместо 4х как сейчас в обычном онлайне - принудит коалиции использовать штурмов сразу или штурмы не успеют выполнить миссию. также лимит времени приведет к более тесному взаимодействию штурм/ястреб и автоматически сделает "волны", которые описал ААК.

//

 

Если критика перемешивается с:

Хотел бы сказать создателям сервера и тем кто занимается его поддержкой спасибо, молодцы!!

.....

то думаю, в целом мы идем в правильном направлении :)

 

Интересных полетов

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь что не пришел на вылет - форс-мажор. Хочу добавить свое мнение. Зарт правильно говорит угодить всем в производстве миссий не возможно. Те кто критикует попробуйте сами написать и отладить миссию, потом выкладывайте ее сюда и вы почувствуете кучу критики в свой адрес)))).

Последнее время на вылеты приходит не много народу, поэтому я бы сделал так. 20 человек за красных 20 за синих. Могут выбирать любые борты. Подбит - иди отдыхай. Выжил на ястрее - можешь взять потом вертуху или танк или штурм и добивать наземку. Сейчас мне скажут сторонники реала что так не бывает, а я отвечу, что это все же игра и в этой игре много чего, что не бывает в реале...

Дело не в угодить кому либо,а в более менее равных условиях.Если против тебя куча бортов с Вихрями и Майвериками,а у тебя как ЗУшки да Шилки с Вулканами.Это что?А да у нас ведь не WOT.Или просто очково летать будет с нормальным перераспределением ЗРК ближней зоны на тот же батальон или полк.Т.е. получается СА не игроки или Вам поставили что есть и молчите?А что поставил и самому не понятно.Самому хорошо как было -забрался на 5000м \да поплевывай сверху 6 МАйвериков да 6 ГБУ-12 против 2 ЗУ-23 и одной Шилки.А как просят добавить ,чтобы огрызнутся так сразу здесь не WOT.Раз ставят СА пусть ставят чем огрызнуться,Что то не очень смотрю с НАРами С-5 да С мк-20 летают .А то и понятно -падать наверное чаще начнут и оглядыватся придется.И опять же WOT вимноват-Везде крайнего найдут.Найден СА-коммандер.После боев(довольно долгое время)на данном сервере к сожалению удалось это понять.Постепенно это дойдет до всех СА.

П.С.А всего лишь дело не в том.чтобы затачивать миссии под СА,а дать ему возможность реальность огрызнутся и сделать его равным игроком раз его ставят в данные миссии.Неужели тир более подходит?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мне, кстати, в миссии про Цхинвал понравилась идея с уничтожением завода. Вот бы дать по заводу каждой из сторон, поставить его в тыл и выпускать на нем по одной штуке наземной техники раз в 5 минут. Тут и мотивация его уничтожить прибавится для одной стороны, и защитить - для другой.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Мне, кстати, в миссии про Цхинвал понравилась идея с уничтожением завода. Вот бы дать по заводу каждой из сторон, поставить его в тыл и выпускать на нем по одной штуке наземной техники раз в 5 минут. Тут и мотивация его уничтожить прибавится для одной стороны, и защитить - для другой.

 

Что-то мне это Red Alert, Starcraft и Казаков напоминает. Ресурс менеджер по такому типу работает кстати. Лучше его настраивать.

И без этого вирпилы бунтуют, что реальности происходящего не хватает..


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Не зеркальные миссии много интересней для мероприятий.

 

Одно однозначно, тыловые филды должны быть плотно прикрыты ЗРК.

+в тактическом плане, полезно иметь несколько зон прикртых ПВО.

Link to comment
Share on other sites

ALF дело говорит, защищаться САшнику нечем - это факт. Остается делать пакости и заманивать доверчивых Акулят в засады:) а то до А10х недотянуться

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

АЛФ говорит как бы выразиться...

Ну будет в СА управление Буками и Торами ну и что?

Закидаем ПРР .

А то что Тунгуска стоит в Очамчире среди многоэтажек и нагло стреляет

против всех законов радиолокации и прямой видимости так все молчат.

Был же "нормальный" авиасим который с рождения страдал родовыми травмами так еще и убогого калечить стали.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Зарт , ещё один моральный ... ник =GR= Silver. планомерно уничтожает свою наземку, на обращения в чате по англ. и по русски не реагирует . Под конец миссии начал громить сенаки , те если сначало френдли фаер можно было списать на "незнание" то потом это было явно преднамеренно.

Доигрался ты со своим либерализмом , с завидной регулярностью на сервере начали появлятся " люди" которые портая игру всем остальным.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

миссии ААК - 10 на 10 человек без изменений.

Всё-таки ботов у меня убрать надо. Эфир забивать будут, в ТС ничего не слышно будет. Боты там именно на тот случай, если на серваке 1-5 человека и надо создать хоть какую-то видимость боевых действий, под серьёзный вылет они не нужны, там итак много народу.

 

10х10 - по мне так хоть 20х20, тем более мои миссии объектами и триггерами не насыщены и там в теории могут летать достаточно много клиентов без серьёзной потери ФПС. Так что количества народу лучше не ограничивать - 30, 40, да пусть хоть 50 летают :)

 

P.S. Возможно в дальнейшем будут миссии, где боты будут играть важную роль (типа вертолётный десант, эскорт тяжёлых бомбардировщиков и т.п.).

 

 

В миссии надо было просто сделать один объект который и был бы задачей на выполнение.А то что летало 8 ястребов на 2 штурма,это проблемы людей которые не захотели садится за штурмовиков.Вообще бы забили наГрачей да вешали бомбы на Су-27 он же так подходит для этого.И будете порхать свистки против свистков.Все более и более отдаляя штурмовые и наземные действия.Вот и вся свистковая концепция в миссиях.

ALF, а ты же ЕМНИП как раз не участвовал? :) Там 2 человека на штурмах, поскольку изначально так планировалось, а не потому, что никто не хотел на них летать. Бомбы на ястребы не подвешивали потому что как раз действовали по тактике "смотаемся туда-сюда и завоюем небо":)

 

п.с.Что то уже тебя "зашкаливает".

Я в отличии от граждан, которые сидят в танках или летают на самолётах и вертолётах, видя всю окружающую обстановку лишь с одной стороны, вынужден продумывать всю структуру миссий, чтобы обеспечить наибольшую реалистичность играбельность для всех участников. Есть свои предложения - так попробуй сам написать миссию, чтоб там всё было "правильно"...

 

У меня чёткие предложения по архитектуре новых миссий:

 

Одна чётко поставленная задача

Асимметрия (т.е. у красных и синих разные задачи, противоположные друг другу)

Концепция "волн"

 

Думаю что если не все, то часть из них стоило бы реализовать в новых миссиях.

 

Что же они ударные летают то?А не пошли по концепции крыла с КИС?И никто не жалуется что трясет.

МиГ-27 лучше, даже не спорь:) В 4-м поколении вообще было только два полноценных ударных самолёта - F-14D и F-16XL :), и то XL до принятия на вооружение не дошёл, а Томкет больше не на службе.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мне и участвовать не надо.Потому что это миссия мною уже обкатана не один десяток раз,что сверху что снизу.Все миссии сводятся к тому свистки от балды гоняют штурмов(а хоите защитицо садитесь на свистков.А смысл тогда всех этих синих-красных дымов,триггеров,задач по наземным целям.Прыгать туду-сюда из кабины да вниз.Бред.

Штурмы и вертолеты устроили из наземки ТИР,огрызнутся можно только Шилками да Вулканами-опять бред.У самих ракет полные подвески,а тут стволы максимум на 1.5-2.0 км стреляют.А да у нас же не WOT.Или огрызнутся нельзя.О каком то приоритете воздуха речь завели.Причем тут приоритет.Она также внизу ползать будет как и ползала.Или штурмосвистки сразу летать разучаться?Или получаетсмя так свисток может дать люлей штурму или даже чугуний,а то и РБК сбросить на наземку,штурм дает спокойно люлей наземке.А наземщик лишь смотрит как получить дать возможность дать люлей и тем и другим да еще и противоположной наземке.Т.е.в миссию ставят СА,но ставят так от балды.Типа мы тебя попинаем,а ты нам тут войну изображай.

Миссии для пабликов писать.Смысл?И миссии я нормально вижу ,мне про них не надо.И так уже снится этот редактор.Да и чтобы миссии видеть надо как раз полетать-поползать в них хоть с недельку .Просто мы смотрим по разному.У тебя убей лодки или платформы или еще чего.У меня по другому.Да без разницы.Каждый сам своими шариками думает.

Тут хоть в танке сиди хоть в самолете и так понятен без задел таких миссий.Что с "волнами" что без.Все равно навтыкали-навешали все что можно,а что можно и самим не понятно.

-Про свистки имелось что тогда там штурмы нафик не нужны и нужен один объект для задачи миссии.Вот тут правильно-одна четко поставленная задача.

-Про МиГ-27 .Да хороший самолет.Но однодвигательный.Как сейчас на данный момент с Ф-16м.Большая проблема.Да и нагрузка боевая не очень.Кто же от 16 Вихрей то откажется.Да еще режим разевдки с ромбиКом для ЛА добавили.Теперь вообще кайф,а не полет.

 

п.с.Закончил я тут.Сервер хороший,но в одну строну(с левой отмазкой).Для себя его закрыл.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация была . Старт в ангаре . А-10с запустил , впереди стена , думал тронусь и ворота откроются . Фиг , так и пробил ангар и самолету кранты . Жаль скрины не сделал. Но не об этом разговор . По ф10 информации ни какой. Ни своих ( хотя по расположению своих войск , тем более стоящих , информация должна быть обязательно) ни чужих нет . Понятно в брифинге указан населенный пункт где стоит враг , так может и на карту нанести стоит . Все таки прежде чем воевать разведка то работает или как ? Вот в Акуле на Абрисе сразу видно где кто . Значит кто то туда данные забивает по противнику . Это кстати одна из причин что не очень люблю летать на су-25 , лети туда , там где то враг. Даже на А-10 с его контейнером и то бывает тяжело найти. Это еще ГС-3 не вышел , при возможности долго висеть в воздухе , эта фича при наличии ястребов не прокатит . И еще почему не используется в миссиях ПАН ?

Link to comment
Share on other sites

картинка для синих в миссии Гори .

Мой косяк миссия ушла в ротацию без картинки .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

теперь еще тут напишу. Сделайте всего лишь:

1) кучу красной управляемой наземки в городе А

2) кучу синей управляемой наземки в городе Б

3) Цель для обоих - город С

 

города А и Б наглухо закрыты ПВО всех типов

 

Условие победы в миссии - 2 (3,4)часа удерживать город С либо если противник потерял сколько-то там процентов техники.

 

Все, больше ничего придумывать не надо, никаких других триггеров не надо. Вот тогда мы и получим максимальное взаимодействие между всеми участниками и на земле и в воздухе. Нужна разведка? Лети, разведывай, докладывай где чего нашел. Закончились ракеты? Организовать подвоз раз в сутки. Мыслите шире, господа, война штука непредсказуемая.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Во-во!!! Чем "круче мы закручиваем миссии с наворотами" - тем тяжелее серверу! Толпой зашли на сервак с интересной миссией для пары игроков... и он "благополучно лег отдыхать"! Проще надо миссии делать и с минимумом триггеров.

Для меня гораздо интереснее уворачиваться от ястреба живого - не бота и охотиться не на бота, а на игрока-наземщика. Это я как штурм говорю (со своей колокольни). Мне неинтересно сидеть в космосе, лупиться в приборы и ракетки пускать!

Альф! Предупреждаю сразу! Волну возмущения не поднимай! :) УРами, пользуюсь, чтобы тебя в толпе "выявить" (все равно увернешься). Бомбочки и нары - как-то вернее! :)


Edited by nos1

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

В миссии за красных, там где есть задание по уничтожению дамбы ГЭС Ингури, нужно уничтожить только склад в основании дамбы для получения +50 к выполнению?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Целиком и полностью поддерживаю товарищей =KAG=RubiN и nos1 .

Надо ещё , чтоб курс сами прокладывали .

А то избаловались тригеры им подавай ,

Дали Тешку , а дальше не маленький сам разберешься.

 

ПС в миссии Сухуми для артилерии которая десантируется с вертолетов назначена цель за пределами дальности.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

картинка для синих в миссии Гори .

Мой косяк миссия ушла в ротацию без картинки .

Миссия твоя ? Нормальная :thumbup:Что понравилось -возможность работать с паном ( но это пока ГС3 не вышел , будет больше игроков и уже на А-10 так не зависнешь ). Правда что то запутался . Для работы с SHABA переключал , см скрин , на FM . Для работы с EYEBALL переключать в позицию "2" ? Просто с EYEBALL не работал поэтому не проверил. И еще кто присылает сообщение " вам сообщение "? появляется значок на ТАД и проще найти цель. Вот только пан без целеуказания работает, выдает только координаты , например ММ14626, с этим , как его вбить пока проблемы . Если есть ссылка как вбивать скинь.:book:

Link to comment
Share on other sites

Миссия твоя ? Нормальная :thumbup:Что понравилось -возможность работать с паном ( но это пока ГС3 не вышел , будет больше игроков и уже на А-10 так не зависнешь ). Правда что то запутался . Для работы с SHABA переключал , см скрин , на FM . Для работы с EYEBALL переключать в позицию "2" ? Просто с EYEBALL не работал поэтому не проверил. И еще кто присылает сообщение " вам сообщение "? появляется значок на ТАД и проще найти цель. Вот только пан без целеуказания работает, выдает только координаты , например ММ14626, с этим , как его вбить пока проблемы . Если есть ссылка как вбивать скинь.:book:

 

Смотри с 5:30

 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Миссия твоя ? Нормальная :thumbup:Что понравилось -возможность работать с паном ( но это пока ГС3 не вышел , будет больше игроков и уже на А-10 так не зависнешь ). Правда что то запутался . Для работы с SHABA переключал , см скрин , на FM . Для работы с EYEBALL переключать в позицию "2" ? Просто с EYEBALL не работал поэтому не проверил. И еще кто присылает сообщение " вам сообщение "? появляется значок на ТАД и проще найти цель. Вот только пан без целеуказания работает, выдает только координаты , например ММ14626, с этим , как его вбить пока проблемы . Если есть ссылка как вбивать скинь.:book:

 

Shaba - это пан на линии фронта он , что видит то поет .:)

Eyeball - имитирует работу штаба и выдает цу соответственно замыслам командования.

Выдача цу в качестве метки на ТАД обуславливается наличием у юнита EPLRS.(НА РОСИЙСКОЙ НЕТ ).( Часто люди после получения координат перестают общатся с паном , вы должны дойти до пункта в радиоменю "контрольный повтор " после этого будет "треугольник" и команда работу разрешаю)

 

Посмотри хотас там есть "крестовинка" для переключения раций ( я галетником не пользуюсь).

Грубо указана частота 134.5 ам - работаем с "носовой" рацией (та что для РП)

Указано 31 фм - работаем с "хвостовой" рацией

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Shaba - это пан на линии фронта он , что видит то поет .:)

Eyeball - имитирует работу штаба и выдает цу соответственно замыслам командования.

Выдача цу в качестве метки на ТАД обуславливается наличием у юнита EPLRS.(НА РОСИЙСКОЙ НЕТ ).( Часто люди после получения координат перестают общатся с паном , вы должны дойти до пункта в радиоменю "контрольный повтор " после этого будет "треугольник" и команда работу разрешаю)

 

Посмотри хотас там есть "крестовинка" для переключения раций ( я галетником не пользуюсь).

Грубо указана частота 134.5 ам - работаем с "носовой" рацией (та что для РП)

Указано 31 фм - работаем с "хвостовой" рацией

спс.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Какаято мистика на сервере, Ка-50 появляется без подвешеного вооружения, при запросе перезарядки наземка делает доклад о том что оружие подвешено, но подвески остаются пустыми.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...