Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

В модуле мига уже есть обучающие миссии по запуску, взлёту, посадкой, приминении радара и воружения. Так же в скором времени (до релиза 18го) будет доступна вся документация (181 страниц), в том числе и на русском.

 

Так что не волнуйтесь.

 

У меня все "обучение" на английском. Как сделать его русским? Есть русссификатор.Или в настройках нужно что то переключить?

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время некоторые ошибки остаются в реализации ASP (баллистической расчета, в первую очередь). Работа на него так быстро, как мы можем в данный момент.

 

Do you include the radar rangefinding capabilities for gun aiming at airborne targets in the list of those ASP issues?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, не могу разобраться с бомбометанием... подскажите, что я делаю не так? Подвешиваю ПТБ, 2 бомбы - 500, две - 250. Всё включаю как в инструкции. Но какой бы режим я не выставил на галетном переключателе (слева впереди), хоть 1-2, хоть 3-4, или 1-4, один пёс - пикирую на цель, нажимаю кнопку пуск и все подвески, вместе с ПТБ разом, дружно летят в цель. Как сделать, чтоб отдельно бомбить с внешних и с внутренних пилонов? И чтоб бак не сбрасывался? С нарами (С-24 и С-25) всё нормально...

Link to comment
Share on other sites

Не треке в режиме вида F2 посмотри, может сходят правильно а остальное срывает при выводе из пикирования из-за перегрузки? От БК подфюзеляжный ПТБ по любому не сойдёт.

Спасибо! Сейчас попробовал, так и есть - ПТБ срывает от перегрузки. Пикировал с воздушным тормозом, два раза нормально, третий раз сорвало. Придётся перед атакой ПТБ сбрасывать...

Link to comment
Share on other sites

Вообще ( я конечно может не прав) но с подвесными баками никто не воююет. Обычно перед атакой их всегда сбрасывают. Аэродинамика самолета очень непредсказуемая с баками то.Точнее предсказуемая- хреновая.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Вообще ( я конечно может не прав) но с подвесными баками никто не воююет. Обычно перед атакой их всегда сбрасывают.

Может ты конечно и прав, но "овёс нынче дорог...". Грех это - керосином разбрасываться, но видимо придётся:(

А вот как избежать чтобы боеприпасы не срывало? Бомблю допустим с внешних подвесок, а с внутренних всё что висит чаще всего срывает, даже с воздушным тормозом... Это происходит только при бомбометании, т.к. приходится круто пикировать чтоб попасть. Подскажите, пожалуйста, как правильно строить заход чтоб и попасть и ничего не оторвалось?


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Может ты конечно и прав, но "овёс нынче дорог...". Грех это - керосином разбрасываться, но видимо придётся:(

А вот как избежать чтобы боеприпасы не срывало? Бомблю допустим с внешних подвесок, а с внутренних всё что висит чаще всего срывает, даже с воздушным тормозом... Это происходит только при бомбометании, т.к. приходится круто пикировать чтоб попасть. Подскажите, пожалуйста, как правильно строить заход чтоб и попасть и ничего не оторвалось?

 

Разворачиваешься на цель на высоте 5000-4000 м. Пикируешь под углом около 45. Воздушный тормоз не трогаешь. Разгоняешь где-то до 900 км/ч (чем выше скорость тем раньше выползет прицельная марка снизу). Сбрасываешь бомбуэ. Выводишь из пикирования стараясь не превышать 4G (главное не делать резких движений ручкой).

 

Эта прицельная марка при бомбежке - аркадная фича чтобы упростить жизнь игрокам. В реале её не было.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Кидаю АБСП в основном в ручном режиме угол 6 или 6,5 гр. ,нормальной точности можно достичь только при сбросе ниже 2000м. А вот то что на перегрузке более 4,5 срывает даже уже пусты МБД это надеемся поправят ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Разворачиваешься на цель на высоте 5000-4000 м. Пикируешь под углом около 45. Воздушный тормоз не трогаешь. Разгоняешь где-то до 900 км/ч (чем выше скорость тем раньше выползет прицельная марка снизу)

Спасибо. Как я понял, тут вся заморочка когда именно начинать пикировать (не высота, а расстояние до цели)... Если слишком рано начал заход, то прицельная марка появится только метров за 300 - 600 до земли, а если поздно, то скорость будет выше 900 и тогда...:doh:


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Как я понял, тут вся заморочка когда именно начинать пикировать (не высота, а расстояние до цели)... Если слишком рано начал заход, то прицельная марка появится только метров за 300 - 600 до земли, а если поздно, то скорость будет выше 900 и тогда...:doh:

 

Чем выше скорость в пологом пикировании, тем дальше летит бомба => прицельная марка выползает вперед в зону видимости.

Можно вообще на минимальной высоте горизонтально лететь на 1200 км/ч и выбрасывать вперед эти бомбы по марке с высокой точностью.

 

Ничего страшного в 900 км/ч если не пытаться на цель отвесно пикировать.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного в 900 км/ч если не пытаться на цель отвесно пикировать.

В том то и дело, что у меня получается попадать в цель только если я пикирую почти отвесно, 75-80 градусов. А если по другому, то эта марка вообще не выползает на прицел... Может надо как-то по особому размеры на прицеле выставлять? Я ставлю 10 метров размер цели...

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что у меня получается попадать в цель только если я пикирую почти отвесно, 75-80 градусов. А если по другому, то эта марка вообще не выползает на прицел... Может надо как-то по особому размеры на прицеле выставлять? Я ставлю 10 метров размер цели...

 

45 градусов + высокая скорость = всё выползает

 

Можно еще размер цели 25-50 поставить для удобства.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

45 градусов + высокая скорость = всё выползает

 

Можно еще размер цели 25-50 поставить для удобства.

Ещё раз спасибо за советы... будем пробовать

Link to comment
Share on other sites

Кидаю АБСП в основном в ручном режиме

А по инструкции надо ставить автомат... Чем ручной режим отличается от автомата? Кстати, режим "ручной" есть, но в обучении и инструкции он ни как не используется... Но если он есть, значит он зачем-то нужен?

Link to comment
Share on other sites

А по инструкции надо ставить автомат... Чем ручной режим отличается от автомата?

...

 

Ручной режим для меня более удобен при бомбометании ,сугубо субъективное мнение, но и этот режим так же криво исполнен ! В ручном ты сам задаешь углы визирования цели ,крутилочкой "углы" для того или иного боеприпаса ,тем самым выставив в ручную, тебе нужно выйти на расчетные режим полета на котором все условия сойдутся для стрельбы .

Проще говоря на бомбометании марка раньше появляется в ручном режиме нежели в автоматическом :) Решил кидать при V=750-850кмч угол 6,5 ,а ежели при V=950-1050кмч угол 6 ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С "выплывающей маркой" в режиме АСП - "Земля - Б - СС - Руч" разработчики или накосячили или для аркады сделали.

И тем не менее, не смотря на кучу косяков (80% из которых видны только реальным пилотам) для меня этот модуль - вне конкуренции на данный момент... После кабины миг-21 к чему ещё стремиться? Это эталон! Трудный в пилотировании, на посадке вообще - гад и сволочь... и, тем не менее, после него летать ещё на чём-то я больше не могу. Всё остальное - мультфильм... Надеюсь доведут красавчика до кондиции. А пока будем учиться, учиться и учиться... И спасибо всем кто в этом помогает...

Link to comment
Share on other sites

Неужели Вам не хочется попробывать как было в реальном МиГе?

Конечно хочется... а толку? И, скорее всего, в реальном МиГе меня бы вырвало ещё на взлёте...


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Неужели Вам не хочется попробывать как было в реальном МиГе?

Если это предложение....То я первый,первым скидка!))))))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

... После кабины миг-21 к чему ещё стремиться? Это эталон! ...

Кабину A-10C видел (именно A-10C, а не A-10A из ГС3)?

Кабину P-51D видел?

Кабину МИ-8 и UH-1H видел?

Кабину Доры и Мессера видел?

Кабину Сэйбра видел?

 

Кабина миг-21 хороша. Но и в названных модулях, кабины ничем не уступают. Можно смело сказать, что они просто филигранны, в своем исполнении (единственное, в UH-1H меня убивает потолок пассажирского салона.) , и что к ним так же вполне можно применить

к чему ещё стремиться?"
Так же это формулу вполне можно применить и к кабине F-15. Хоть она и некликабельная.

 

Но! Все названные модели, на порядок лучше проработаны, чем миг-21. А если говорить про вооружение, то мигу, до качества реализации, например, в том же А-10С, еще топтать, как до луны.

 

И это мое субъективное мнение. И я, как и ты, могу его высказать. Но я бы его не высказывал, если бы ты не высказал свое, унизив при этом другие модули.


Edited by serg_p
Заменил букву в одном слове.
Link to comment
Share on other sites

ДУА - датчик угла атаки. Флюгерок в передней части фюзеляжа.

 

Я думал эту функцию выполняет ДУАС (шестак с флюрерами торчащий из носа). Показания этих 2-х датчиков используют разные системы самолета? Или это просто для надежности продублировали?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...