Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Михаил и Виталий, извиняюсь если уже задавали этот вопрос. В большинстве видео которые запечетлили боевое применение практически не видно по чему ведется огонь. Каким образом происходит наводка? Как вы замечайте противника/цели в тяжелых рельефах и на больших высотах?

 

Спасибо.

Тема уже обсуждалась ранее.. Кратко - авианаводчики или по заранее заданным целям - карта и фотопланшет... А видеокамера часто пишет изображение не так,как видят глаза.. Вот здесь 1.28

НУРс пускались в просвет между слоями облачности, а на видео пуски в облаках...
Link to comment
Share on other sites

фото - это одно, хотелось бы видеть, как она "гуляет" во время применения УРов

В этом случае видеокамеру надо держать правой рукой на уровне глаз строго напротив прицела - на сопровождении УР это конечно нереально. У меня на VHS есть видео прицельной марки и сетки снятой в гор. полете.. http://depositfiles.com/files/dkwv3lcam - видео прицела в полете...


Edited by KUSLIN2
Link to comment
Share on other sites

Wister, замечательные видео, разглядел Черниговку и Синий хребет. Полигон по понятным причинам не узнал, но вероятно он где-то у Ханки?

 

Интересно ведет себя Х-25МЛ. Мне показалось, или она действительно делает горку после пуска?

Link to comment
Share on other sites

Интересно ведет себя Х-25МЛ. Мне показалось, или она действительно делает горку после пуска?

 

На айрваре так и написано, что горку делает.

Link to comment
Share on other sites

Виталий, а как сейчас обстоят дела с учебным применением управляемого оружия в частях? Неоднократно людьми связанными с авиация говорилось, что в 90-2000-ные ими не то что не стреляли, а вообще в глаза не видели. Как сейчас с этим?

 

Сейчас с этим обстоят дела относительно хорошо. Каждый год проводятся сборы по пускам управляемых ракет, в котором пускают ракеты от 7-12 человек. Я с 2003 года пустил помоему 7 или 8 ракет. А так дают пускать в основном молодым, кто ни разу не пускал или меньше всех. А вообще это дорогое удовольствие. Говорят что одна ракеты стоит примерно 2-х комнатную квартиру в Москве (не знаю - правда ли это или нет). Вот и получается - сколько же я квартир угробил на полигоне, а ведь могло бы ....... .

Link to comment
Share on other sites

Wister, замечательные видео, разглядел Черниговку и Синий хребет. Полигон по понятным причинам не узнал, но вероятно он где-то у Ханки?

 

Интересно ведет себя Х-25МЛ. Мне показалось, или она действительно делает горку после пуска?

 

у меня из всех пусков только 2 ракеты делали горку, хотя я так полагаю что ини после пуска идут в начале траектории не в набор, а горизонтальном полете. А так как самолет пикирует, возникает ощущение что ракета пошла вверх. Снимал я как-то пуски УР с земли, горок не было.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас с этим обстоят дела относительно хорошо. Каждый год проводятся сборы по пускам управляемых ракет, в котором пускают ракеты от 7-12 человек. Я с 2003 года пустил помоему 7 или 8 ракет. А так дают пускать в основном молодым, кто ни разу не пускал или меньше всех. А вообще это дорогое удовольствие. Говорят что одна ракеты стоит примерно 2-х комнатную квартиру в Москве (не знаю - правда ли это или нет). Вот и получается - сколько же я квартир угробил на полигоне, а ведь могло бы ....... .

двухкомнатная квартира в москве стоит ~$200.000

видел цифры, что КАБ-500Кр стоит $100.000

мэйверик - $19.000

неужели Х-25МЛ в 10 раз дороже мэйверика ?

 

и как можете прокомментировать это фото ? http://www.airforce.ru/photogallery/gallery9/su-25sm/su-25sm_800.htm сталкивались с такими ?

 

у меня из всех пусков только 2 ракеты делали горку, хотя я так полагаю что ини после пуска идут в начале траектории не в набор, а горизонтальном полете. А так как самолет пикирует, возникает ощущение что ракета пошла вверх. Снимал я как-то пуски УР с земли, горок не было.

а на вашем канале в ютюбе нет этого видео ? (съёмки с земли пусков УР с Су-25)

 

вообще, Виталий, спасибо за исчерпывающую информацию по пускам УРов с Су-25. эта тема породила массу дебатов на форумах виртуальных пилотов. скажите, вы в Лок Оне видели как пуски производятся ? оно с реальностью имеет хоть что-нибудь общее ?

может, разрешите один из уже давно ведущихся споров о гиростабилизации Клёна ? http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=11151&page=10


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даа... посмотрел видео Wister - действительно здорово. Поздравляю видеоманов с пополнением! :)

Смотрю, как происходит подвеска ФАБ и сразу на память приходит фото, где два сержанта США подвешивают АБ к А-10... Всё-таки, какие мы (РФ и США) разные :)

0_23e69_db076857_L.jpg%20%C2%AB071027-F-3252P-166%C2%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85"]0_23e69_db076857_L.jpg «071027-F-3252P-166» на Яндекс.Фотках

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

В продолжение...


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, метеоминимум в Краснодаре-Центральном какой, 40х800?

Вопрос конкретный.... Посмотрел рабочую тетрадь , раздел ИПП Краснодар-центральный - по категории свето-технического оборудования системы ПРМГ метеоминимум 100*1.. В Пашковском оборудование стоит наверняка более современное и метеоминимум там конечно же ниже...

Link to comment
Share on other sites

OFF А как получают звание лётчик-снайпер?:)

Правка - "Летчик-снайпер" не звание,а летная классификация или другими словами - уровень летной подготовки.Существует приказ МО РФ,в котором в виде таблицы установлены колличественные значения налета в ПМУ и СМУ,БМ,пусков УР,стрельб,заходов на посадку при мин. погоды и тп.Пример 1 класс - налет общий не менее 600ч,тренировочный не менее 320ч,ночью - 25ч,в облаках 12ч и тп , для снайпера требования еще выше.Командир части отправляет в вышестоящий штаб представление на летчика который стабильно имеет результаты БП,насколько я помню, не ниже 4,2 балла( у меня было за 15 мес. - 4.7),который не имеет предпосылок к ЛП,успешно сдал экзамены и зачеты ,затем он выполняет специальную контрольную проверку, по результатам которой комиссия принимает решение о присвоении классификации...


Edited by KUSLIN2
Link to comment
Share on other sites

Правка - "Летчик-снайпер" не звание,а летная классификация или другими словами - уровень летной подготовки...

Спасибо.Насчет того что это летная классификация знаю-прото не так выразился:)

Link to comment
Share on other sites

А какие плюсы от квалификации "1-ый класс", "летчик-снайпер"? Должности, звания, зарплата? И как часто надо было квалификацию подтверждать?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А какие плюсы от квалификации "1-ый класс", "летчик-снайпер"? Должности, звания, зарплата? И как часто надо было квалификацию подтверждать?

Классная квалификация напрямую никак не связанна с присвоением очередного воинского звания или назначения на должность.Доплата к должностному окладу 3 кл - 10%, 2кл-20%,1кл-30%,летчик-снайпер -40% . В рублях сумма смешная,больше психологический момент - все таки летчик 1!!! класса,а уж летчик-снайпер... С другой стороны очень большая ответственность - нельзя "мазать",допускать ошибки в технике пилотирования и СВЖ,предпосылки к ЛП и тд - стыдно. Кпасс подтверждается в конце каждого года налетом в различных МУ (ПМУ,СМУ,мин.),колличеством и качеством боевых применений по видам летной подготовки...

Link to comment
Share on other sites

Классная квалификация напрямую никак не связанна с присвоением очередного воинского звания или назначения на должность.Доплата к должностному окладу 3 кл - 10%, 2кл-20%,1кл-30%,летчик-снайпер -40% . В рублях сумма смешная,больше психологический момент - все таки летчик 1!!! класса,а уж летчик-снайпер... С другой стороны очень большая ответственность - нельзя "мазать",допускать ошибки в технике пилотирования и СВЖ,предпосылки к ЛП и тд - стыдно. Кпасс подтверждается в конце каждого года налетом в различных МУ (ПМУ,СМУ,мин.),колличеством и качеством боевых применений по видам летной подготовки...

 

Огромное спасибо!

На значке эмблема на ГБ намекает - щит и два меча. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Сейчас с этим обстоят дела относительно хорошо. Каждый год проводятся сборы по пускам управляемых ракет, в котором пускают ракеты от 7-12 человек. Я с 2003 года пустил помоему 7 или 8 ракет. А так дают пускать в основном молодым, кто ни разу не пускал или меньше всех. А вообще это дорогое удовольствие. Говорят что одна ракеты стоит примерно 2-х комнатную квартиру в Москве (не знаю - правда ли это или нет). Вот и получается - сколько же я квартир угробил на полигоне, а ведь могло бы ....... .

Понятно. Спасибо!

А не приходилось работать по "чужой" подсветке? Например с БОМАНа от наводчиков?

Link to comment
Share on other sites

А как выглядят значки предыдущих классов? Или их дизайн достаточно произволен?

Летная жизнь 1977 - 2005г. БК,3,2,1 ВУЗ ВВС , 1 ВВС,Сн. ВВС.


Edited by KUSLIN2
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Летная жизнь 1977 - 2005г. БК,3,2,1 ВУЗ ВВС , 1 ВВС,Сн. ВВС.

Спасибо. А кстати, лётчик-инструктор от простого лётчика чем именно отличается? :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо!

А не приходилось работать по "чужой" подсветке? Например с БОМАНа от наводчиков?

 

Честно говоря я впервые слышу про БОМАН. Так теоретически понятно что можно применять, но на практике случаев невстречал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...