Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Вирпилы

 

1. Как настроить нужный тебе вид из кабины (к примеру - мордой в илс) и сохранить его на клавише. Голову изломал, но так и не понял.

 

2. При конвертации трека в редакторе в фильм игра выкидывает меня в винду с ошибкой. Не понимаю что такое - первый раз с этой игрой такая хрень. Сиcтема win7 64. А10С русский версия 1.1.1.1. Комп - очень мощный (опер памяти 12 гигов). Пытался конвертировать в avi без сжатия.

 

3. Ну и самый тупой вопрос - какой клавишей делать скриншот?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вирпилы

 

1. Как настроить нужный тебе вид из кабины (к примеру - мордой в илс) и сохранить его на клавише. Голову изломал, но так и не понял.

 

2. При конвертации трека в редакторе в фильм игра выкидывает меня в винду с ошибкой. Не понимаю что такое - первый раз с этой игрой такая хрень. Сиcтема win7 64. А10С русский версия 1.1.1.1. Комп - очень мощный (опер памяти 12 гигов). Пытался конвертировать в avi без сжатия.

 

3. Ну и самый тупой вопрос - какой клавишей делать скриншот?

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32366&page=4 вот здесь для Акулы пост 37 , но принцип и для а-10. а скриншот сделать -нажать клавишу на клаве ..

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32366&page=4 вот здесь для Акулы пост 37 , но принцип и для а-10. а скриншот сделать -нажать клавишу на клаве ..

 

Разобрался. Как то так и делал, только оказывается сначала фальс прописать надо. Вот так хрен догадаешься.

 

Со скриншотом понятно, что клавишу - я просто заколебался в настройках ее искать. Ну все таки нашел. Почему то стояло на принт скрин.

 

Остался вопрос с записью фильма

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема:

1. В быстрой миссии не могу попасть в танк бомбой GBU-38, она падает совершенно мимо. Следующий заход, сброс - падает почти в то же место, что и предыдущая. А вот с GBU-12 никаких проблем не возникает.

2. В Русской кампании во второй миссии не могу попасть по грузовику бомбой Мк-82 в режиме CCIP. 2 раза летал, 8 бомб истратил - и все мимо, очень приличный недолёт.

У меня версия 1.1.0.8, установленная с диска "Битва за Кавказ".

Link to comment
Share on other sites

и что, мне щас надо всё удалить и скачать и установить версию 1.1.1.1 ? Или возможно просто дополнить её патчем?

 

Разумеется, патчем. На то он и патч.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и что, мне щас надо всё удалить и скачать и установить версию 1.1.1.1 ? Или возможно просто дополнить её патчем?

 

Лучше скачать инсталятор. 1.1.1.1 (4.7 гига) весит не многим больше суммарного размера патчей (4.2 гига), вероятность получить неожиданные глюки - меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ещё такой вопрос: на сайте для скачивания имеется 4 таблицы, в каждой из которых, я так понимаю, лежат по 4 одинаковых файла, но помеченные "USA" и "Germany", и FTP либо HTTP. Так которые мне нужны?

Link to comment
Share on other sites

Сорри за настырность, но все-таки вернусь к теме вывода на экран панелей управления. Не согласен с тем, что это якобы движение к аркадности. Во-первых, МСФС, который я привел в качестве примера, к аркадам не относится. Просто там сделали поправку на то, что игрок все же находится в виртуальной кабине, а не в реальной. В а-10 даже с помощью трекира еще можно читать илс и центральную панель, а положения переключателей на боковых консолях можно наверно разглядеть, обладая зрением Чингачгука (сам я -очкарик) или включать их чисто интуитивно, но это имхо уж слишком глубокое погружение в игру. Так что реализация этой фичи (снэпами или допокнами) скорее движение к хардкору. Другой вопрос- насколько сложно это реализовать, тут я умолкаю.

Link to comment
Share on other sites

Я разобрался с причиной промаха бомб GBU-38. Оказывается, я не назначал точку желательного падения бомбы как SPI. Когда бомба наводится по лазеру - никаких проблем не возникает, а вот инерциальные бомбы видимо получают данные о цели не от изображения прицельного контейнера, а от GPS координат, а те, в свою очередь, назначаются точкой SPI. Так что мои бомбы бомбили точку ППМ, которая по умолчанию и была SPI.

А вот точность Мк-82 конкретно нормализовалась установкой версии 1.1.1.1

Link to comment
Share on other sites

почему при вводе координат по UTM отJTAC точка устанавливаеться за пределами 160 км.если эту точку ввести по L/L она укажет цель верно при вводе повторно этой же точки по UTM после L/L она устанавливаеться куда надо и как заставить JTAC передовать координаты L/L хотя бы в редакторе миссий . в чём различие между ТИПАМИ 2,3 при передаче данных от JTAC

Link to comment
Share on other sites

почему при вводе координат по UTM отJTAC точка устанавливаеться за пределами 160 км.если эту точку ввести по L/L она укажет цель верно при вводе повторно этой же точки по UTM после L/L она устанавливаеться куда надо...

Так происходит, если у тебя в цду по умолчанию вбита зона UTM например 37T, а цель находится в 38Т, и сответственно наооборот. Раньше наводчик номер квадрата не присылал, сейчас видимо тоже. Так что, перед вылетом в планере смотри заранее в каком квадрате наводчик и цели.

attachment.php?attachmentid=68146&stc=1&d=1342267350

...и как заставить JTAC передовать координаты L/L хотя бы в редакторе миссий.

Никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил намедни игру. В общем запускаются только быстрые миссии. Ни тренировачные ни кампания не запускаются. Игра зависает в процессе загрузки. Внес измения в ДОС из темы выше, из первого поста - все равно ничего не выходит. Что делать? ИЛи деньги выкинул зря??

Link to comment
Share on other sites

Ось и железо не объехать. Всё равно надо Win7-64 и 4 гБ памяти, думаю я...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...