Jump to content

Субботний вылет №4. 3 Мая 19:30 МСК.


ААК

Recommended Posts

По поводу идеи миссии.

 

Ну впринципе все планы оправдались. Было доказано, что миссия проходима за обе стороны, при этом временной лимит реально позволяет её пройти, причём он даже очень точно бы подобран. Но если говорить объективно - для действий штурмов действительно следовало бы дать ещё 20-30 минут к времени миссии (и впринципе не более). В следующий раз это будет учтено.

 

Расклад в миссии определил огромные просторы для тактического планирования. Когда я делал миссию, думал о некотором разнообразии вариантов по тактике, в районе 2-3 штук. Но на деле оказалось, что подобные условия создают несколько десятков всевозможных вариаций, между которыми реально не так легко выбрать. В этом плане получилось более того, что предполагалось.

 

Ассиметричные миссии с чёткой целью похоже действительно являются одними из наиболее оптимальных для полётов в данном формате. В симметричных миссиях и близко не было таких горячих обсуждений тактики, которая была у нас в этот раз. Это обусловлено многими факторами, которые можно долго расписывать. Но в целом главное одно - такой формат заставляет коалиции тщательно продумывать свои планы, и выдавать просто потрясающие сценарии для реализации (тот же налёт ястребов на авик например чего стоит).

 

Правда это не значит, что надо отказаться от симметричных миссий, от фронтовых миссий. Они тоже интересны. Но ЕД должно исправить проблемы с движением большого количества наземки, чтоб мы их продолжили летать в серьёзном формате. В 30-50% серьёзных вылетов можно летать их, в остальных - асимметрию.

 

Я говорил ранее, что уверен в этой миссии, и практика подтвердила мои слова. Для меня, как для миссиодела, это очень важный рубеж.

 

Дальнейшие планы - до следующего вылета будет перерыв в 1 или даже 2 недели. Надо отдохнуть. Хотя для участников красной коалиции на следующей недели постараюсь провести 1 тренировку, чтоб просто мы смогли ещё полетать для интереса.

Следующую миссию надо делать "на волне" этого формата, но естественно с другим тактическим раскладом и сюжетом. Хотя если будет много голосов за "дубль 3", то конечно не против отлетать эту миссию в 3-й раз, но уже с некоторыми изменениями. Но думаю лучше отлетать новую миссию с другой историей. А этот авик в порту реально скоро в кошмарах будет сниться ))

А в будущем, когда уже отлетаем несколько других миссий, будет возможность вспомнить про эту миссию, и отлетать ещё.

 

Формат асимметрии хорош, но надо со временем его модернизировать.

 

Читал выше предложения по двухфазовой миссии - обдумаем, хотя для реализации действительно не просто. Идея хорошая, но возможно реализуем не сразу. У меня кстати тоже была идея про две фазы, но немного в другом формате (1. штурмовка; 2. десант). Но с разведкой безусловно тоже тема, подумаю.

Двухфазные ассиметричные миссии безусловно станут ещё более серьёзным шагом вперёд.

 

Зерол сделал классное предложение по поводу применения вертолётов ПСС, возможно он сам отпишет суть. Скажу лишь, что если мы это предложение реализуем, то ЕД будет должно Зеролу минимум 50% прибыли от всех будущих продаж модулей Ми-8 и Хью :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По поводу идеи миссии.

Ассиметричные миссии с чёткой целью похоже действительно являются одними из наиболее оптимальных для полётов в данном формате.

Я не сторонник таких миссий.

Мне более интересна аналогичная миссия, но

с атакой и обороной, к примеру, кораблей

каждой коалиции.

Надо думать об игроках, которые не могут

принять участие в полетах, из-за "однобокости"

миссии.

В идеале, подобная миссия должна быть двухуровневой.

Объясняю. Первая миссия (в означенный день) - одна команда ищет цели и скринит их (нужен тип разведчик, с кнопкой сделать скрин пространства под собой, или прозрачный пол, или, на крайняк, разрешить внешние виды). Потом команда анализирует найденное и готовит план нападения. Ну и, наконец, основная миссия в основной день. Вот только участвующие видят эту миссию впервые

Чтобы соблюсти последнее условие, автор миссии не только

не участвует в полетах, но и лучше его расстрелять сразу

после изготовления миссии, чтобы секреты не выдал.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Аффтара можно на оборону пустить, как бы это жестко не звучало =)

п.с. Спасибо за "награду" =)))

Link to comment
Share on other sites

Выложите трек.

 

 

Посмотрел.

 

 

Многое, что обсуждали на тренировках, случилось в вылете.

 

В целом красные на первоначальном этапе долго мешкались.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Я был, но свой трек посмотрел с

позиции РП, и удалил в горячке.

 

Я тебе отправил, проверяй почту.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе отправил, проверяй почту.

Выкладывай сразу на форум, я думаю многие хотят посмотреть. Я в частности :)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да я бы с радостью:) Загрузчик на форуме "ругается", мол большой очень файл. Проверьте, с этой ссылки качается http://yadi.sk/d/UsXALsDzP23n6?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел свой трек (примерно половина вылета).

 

Ну теперь моя очередь ругать РП.

 

Был момент, когда всей толпой гоняли 451-го. Ну не загоняли, хотя шансы его сбить были 95%, просто был в окружении наших ястребов. И как раз в один из моментов он "в 5см" от меня пролетал. Я не мог его обнаружить по разности высот, тем более он был сбоку. А так бы вполне мог его 73-й обстрелять с разворота. Ну что, мля, нельзя было меня на него навести!?

 

Второй момент - Джаз, Сникс, Визард и ААК224 летим на север выручать штурмов. Визарда сбивают. Ну как итог Зерол на Су-25Т сам всех выручил и сбил 2-х. Жаль только Зерол под конец увлёкся атакой Бука и попал под его ракеты, так бы ещё кого-то грохнул бы :)

 

Мы же получается в основном отвлекали. Джаза отвернули (или сам отвернул), что спасло ему жизнь. Я никакого чёткого приказа об отвороте не слышал, хотя говорил, что топла у меня мало. Сникс наверное оказался в той же ситуации. Гоняли со Сниксом 456-го, я не рассчитал ракеты, мог бы его сбить, но растратил их слишком рано. Короче как итог - прилетает сбоку Фека, валит Сникса, я Феку без своего топла и ракет закручиваю (!), но 456-й разворачивается и добивает меня ракетами. Но зато, как я и думал, 456-го также загонял по топлу - через несколько минут он падает. Так что расстрел отменяю, 1:1 )))

Ну блин в тот момент на передовой было всего 3 ястреба, можно было ведь адресно каждому чётко скомандовать!

 

Хотя в целом конечно надо было мне уходить, когда топла было 2 тонны, дальше понятно было, что бой вести бесполезно. Но видать заклинило в мозгу что-то. К тому же не знал, что там со штурмами, отошли они, али нет.

 

Ну тут короче опять же не РП виноват, а то, что его назначили в последний момент. Матерю больше, чтоб снять напряжение. По топлу виноват я сам, иначе смог бы выжить.

 

Север65 разбился в результате боя с ястребом (как раз 451), хотя по факту ушёл от его ракет, и пропустил ястреба вперёд себя. Думаю надо было аварийно сбросить бомбы и начать кружить с ястребом, был очень большой шанс сбить его АИМ-9. Хоть до цели бы и не дошёл, но ушёл бы на перезарядку. Немного не хватило 65-му для выживания, а так грамотно сработал.

Потом видимо именно 451-го сбили СМФ и Малер.

 

Возможно СМФ надо было брать 4 ПРР и 2 ПТБ, т.к. ему пришлось действовать очень долго, дольше, чем обычно действует на поле боя Су-25 (Т). Не рассчитали на тренировках этот момент.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот это синих очень удивило, ках тах смох?
Был такой и есть наверное Tor -он тоже может.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот это синих очень удивило, ках тах смох?

А что тут удивительного, это ж Зерол :D

 

По треку итак всё видно, для меня ничего удивительного. Много подобных случаев видел и на обычных серваках, да и сам бывало валил ястребов примерно при таких же раскладах.

Link to comment
Share on other sites

Был момент, когда всей толпой гоняли 451-го...

Да уж, гоняли меня тогда знатно. :megalol: Пришлось сразу после этого на дозаправку и перезарядку плестись.

 

CMF отлично сориентировался, респект! Я слишком торопился сбить Малера, но... подошел слишком близко, пришлось работать пушкой и пуск по себе заметил уже слишком поздно.


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

Пару слов от меня лично))))Спасибо за вылет!!!

В этот раз (при смене сторон) получилось то!!!!!,

что думаю и имел ввиду админ (миссиодел ААК).

Действительно получился интересный вылет,

который оставил множество эмоций и впечатлений:

как "за" так и "против" (но.....как случилось так и случилось).

Тактика применённая Красной коалицией

действительно заслуживает уважения!!!

и реализация так же (особенно пилотами "Альфы" в частности Зеролом ))).

О тактике Синей коалиции могу сказать то,

что нами предполагался проход Красных штурмов с севера,

но "никак не предполагалось потери ястребов от штурмов))))"

и крайний заход "ястребов - камикадзе" на последних секундах)))

- это конечно ЭПИК!!!

Ошибки Синих - это внутренние недоработки и некоторые нюансы......

 

 

Поздравляю с Победой!!!

Ждём новых эвентов.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не хватает Су-34 для таких миссий

Ещё не хватает Ф-16, А-4, Ф-4, МиГ-23, МиГ-27 :)

Да и вообще много ещё самолётов, честно говоря :). Для каждой роли на поле боя нужен свой самолёт, где-то нужна максимальная скорость, где-то высота, где-то маневр, где-то малозаметность, где-то бомбовозность, где-то экономичность. Эх, сделали бы внешники и ЕД побольше самолётов...

 

и крайний заход "ястребов - камикадзе" на последних секундах)))

Поправочка - всё-таки не камикадзе, выжили ведь :)

 

GregOzby, спасибо за такую оценку :thumbup:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Нарезка видео

 

Нарезал видос вылета, правда без музыки.

Постарался осветить все ключевые моменты.

Если чей то эпичный момент не попал, уж извиняйте

 

____________________________________________________________


Edited by Vyacheslav
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...