Jump to content

Субботний вылет №4. 3 Мая 19:30 МСК.


ААК

Recommended Posts

Да и, кстати, хотел бы вступиться за Imbecile-а...

Да не, не так. Сразу после взлёта нас (меня) заметили противники и сказали отвернуть, но куда отвернуть не сказали:music_whistling:, вот я и полетел домой, а то что ты даже не взлетел, заметил только на треке:). То что не с первого раза услышал, так РП своим голосом забивает даже шум движков:D

Спасибо организаторам, только по участию в иловских турнирах, есть небольшое пожелание - нужны две запароленные форумные темы для команд, в идеале, на этом же форуме. На кройняк, в скайпе можно, там история запоминается.

Ну и напоследок, скрин из серии "пугай своих, чтоб чужие боялись":D


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

всё было плохо на мой взгляд в красной команде, в процессе вылета кто-то кого-то атаковал, кто-то в это время спрашивал какую кнопку нажать чтобы что-то сделать и т.д. Дисциплина=0, правила радиообмена для многих видимо нечто запредельное. В результате РП не успевал выполнять свои обязанности отвечая на бесполезные реплики. Победили конечно но какой ценой. Сложилось еще впечатление что некоторые весьма безответственно подошли к сему мероприятию, о чем свидетельствует бестолковый "базар" непосредственно перед вылетом на всевозможные темы, к вылету никак не относящиеся.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
всё было плохо на мой взгляд в красной команде, в процессе вылета кто-то кого-то атаковал, кто-то в это время спрашивал какую кнопку нажать чтобы что-то сделать и т.д. Дисциплина=0, правила радиообмена для многих видимо нечто запредельное. В результате РП не успевал выполнять свои обязанности отвечая на бесполезные реплики. Победили конечно но какой ценой. Сложилось еще впечатление что некоторые весьма безответственно подошли к сему мероприятию, о чем свидетельствует бестолковый "базар" непосредственно перед вылетом на всевозможные темы, к вылету никак не относящиеся.

 

Согласен, очень много "бестолковых" разговоров. Сначала даже сложилось впечатление, что удачи не видать:). ААК как то чудом вырулил ситуацию вначале. Хотелось бы всё по-военному - коротко, ясно. Мне на тренировке очень нравилось, когда 047 РП-шил, да и пилоты молчали, давая только короткие подтверждения руководителю. Гашек, не в обиду;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

всё было плохо на мой взгляд в красной команде...

Стоит добавить "по моему". Но плохое было конечно, особенно пропустившие все тренеровки и вошедшие за час до начала с необновлённой игрой. Левый базар тоже был не в тему, конечно, в данном месте и в данное время.

Всё таки стоит разделять ежедневные онлайн полетушки с одиноразовой миссией в придачу с многочасовыми тренеровками.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Да нормально события разворачивались.

Если бы не ошибка одного синего ястреба...

 

Так вот и интересно послушать обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

bez не смог разгадать тактику ААКа ,

а оказалось всё на много проще,

Су-27 с бетабами на "кузю" :)

Она была в списках.Именно свистки и именно с БетаБами и Тэшки ПРРтаскатели.Что их разгадывать?

п.с.С победой.

 

п.с.2 Вообще,миссии такого формата как раз и нужны.А не найди и убей 100 танков.Только к РП будет надо сделать в довесок и САшника отвественного за ПВО.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

всё было плохо на мой взгляд в красной команде, в процессе вылета кто-то кого-то атаковал, кто-то в это время спрашивал какую кнопку нажать чтобы что-то сделать и т.д. Дисциплина=0, правила радиообмена для многих видимо нечто запредельное. В результате РП не успевал выполнять свои обязанности отвечая на бесполезные реплики. Победили конечно но какой ценой. Сложилось еще впечатление что некоторые весьма безответственно подошли к сему мероприятию, о чем свидетельствует бестолковый "базар" непосредственно перед вылетом на всевозможные темы, к вылету никак не относящиеся.

 

У нас проблема была в том, что игрока на РП мы определили только перед началом вылета. Кроме того, по каналам в очередной раз не успели разбиться. Потому в сравнению с предыдущим вылетом бардак.

 

047 был бы отличным РП, он РПшил на тренировках и практически досконально знал план. Но он не смог подоспеть к вылету, о чём ещё в начале недели сообщил. Я бы мог РПшить, но по "религиозным" соображениям с борта Сушки 27 в этом вылете слезать не хотел (эгоист я в этом смысле, да :)). Крабс хорошо знал план, но именно он был одним из 2-х человек, которые разбомбили Винсонт, он отрабатывал эту бомбёжку много раз ещё до вылета, таких ключевых бойцов на землю не отправляют. Альфа не могла РПшить за неимением Комы.

То что Гашик предложил свои услуги - это реально в сложившейся ситуации было очень здорово.

 

Также действительно были отдельные проблемы с дисциплиной, но они бы не особо сыграли роли, если бы мы заранее выбрали РП.

 

Но РПшинку большое спасибо, что отработал, учитывая, что он вообще не знал "генерального плана" и разбивки по звеньям (т.е. вместо команд группам ему приходилось командовать всем адресно каждому из 12-14 бортов, что конечно вызвало завал), он отработал максимально хорошо в сложившихся условиях.

 

В прошлый раз (когда были в обороне) конечно были более компактной группой, РП знал группы, обстановку, работал по группам, и всё было очень здорово в эфире.

 

Но всё-таки в этот раз РП выполнял более сложную задачу, вёл больше самолётов, и под его руководством мы победили.

 

Так что всё не так плохо и не всё так просто. РП конечно за этот вылет большой плюс. Так что у меня к Гашику не то что особых претензий нет, а просто большое человеческое спасибо есть ;). А свои ошибки в радиообмене мы (вся коалиция в целом) исправим.

 

Единственная просьба к участникам - ребята, в этих вылетах не поднимайте политику в ТС!!!!

 

P.S. =KAG=RubiN, тебе большое спасибо за участие в вылете и тренировках, в следующий раз обязательно отправлю приглашение!


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если бы не ошибка одного синего ястреба...

А сколько у нас было ошибок :). Вот если бы я нормально отлетал например - и сам бы жив остался, и... Много чего бы сделал ещё. Просто не проконтролировал топло, кошмар в таком вылете так просчитаться.

Link to comment
Share on other sites

Всё таки стоит разделять ежедневные онлайн полетушки с одиноразовой миссией в придачу с многочасовыми тренеровками.

Я думаю в следующий раз серьёзность радиообмена на вылете как минимум не будет уступать серьёзности радиообмена на тренировках :)

 

А по-хорошему конечно надо просто заранее выбрать, кто РПшит, тогда и проблем не будет, всё будет уже сразу на тренировках отрабатываться. Ну и по звеньям в ТС реально разбиться, надо это освоить.

 

Имбецил, спасибо кстати тебе большое за активное участие в тренировках, спасибо что слетал в вылете, и ты ведь выжил, если я не ошибаюсь. Записывайся в следующий раз, я обязательно кину приглашение! :thumbup:

 

Вообще всем спасибо, кто был на тренировках, на них мы очень много опыта получили, и вообще, и непосредственно по миссии. Надеюсь всем тренировки понравились, и то, что в них могли участвовать все желающие вирпилы с коалиции.

 

P.S. За ссылку на плагин к ТС спасибо, в теме следующего вылета продублирую твою ссылку.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Имбецил, спасибо кстати тебе большое за активное участие в тренировках, спасибо что слетал в вылете, и ты ведь выжил, если я не ошибаюсь.

Выжить то выжил, но на взлёте чуть не вынес себя и своего напарника по штурмовке:( А так спасибо ястребам, что прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

Вылет понравился!

Хоть, как и в прошлом вылете, выкидывало несколько раз, этот вылет смог завершить.

 

Очень интересно летать не просто так, а когда днями бьешься над тактикой и подготовкой, проводишь тренировки и пытаешься достичь конечной определенной цели, и - да, в следующий раз надо обдумать "механизм" урегулирования эфира: дело даже не в самих темах обсуждений, а просто в поддержании чистого эфира только для ключевых сообщений.

 

п.с.2 Вообще,миссии такого формата как раз и нужны.А не найди и убей 100 танков

Полностью согласен.

 

----------------

 

P.S. Мне этот режим 7 и палуба Винсона уже снится в кошмарах.:)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А теперь, господа, о главном. Это сообщение надо бы было сделать сразу после вылета, но был немного занят.

 

Миссия завершилась, и завершилась она не просто победой красных, а молниеносным, поистине эпичным бомбовым ударом по авианосцу пары Су-27, пилотами которых были Крабс и Оверкилл. 12 бомб БЕТАБ-500 были сброшены в пикировании, на последних минутах миссии (тютелька-в-тютельку, и ещё добавляет эпичности, не правда ли?). После сброса по этим двум самолётам понеслись десятки ракет наземных ЗРК!!! "Ну всё понятно, камикадзе, вот вам и серьёзный вылет" - скажут читатели, не видевшие бой. Нет, скажу я вам. С самого начала этот заход отрабатывался так, чтобы эти бомбовозы выжили и вернулись на базу. И в вылете эти оба самолёта благодаря огромнейшей скорости реактивных машин и хорошему запасу ЛТЦ ушли от множества ракет (эпичность уже за гранью, да?). Итог - оба борта выполнили задачу и выжили. Это мы и называем серьёзным полётом. И это был только один момент из общей картины боя, о которой можно говорить много. Хотя конечно самый яркий момент, который, я надеюсь, найдёт своё отражение в видео.

 

Но серьёзные полёты - это не только сам вылет. Это многочасовые тренировки, которые дали непомерное количество опыта. У нас суммарно наверное за 4 дня набралось 10-12 часов налёта на тренировках!

И также это тактическое планирование. Кто сидел в ТС на тренировках знают, сколько мы предполагали разных сценариев боя, сколько делали планов, сколько просчитывали и отрабатывали вариантов. Крабс и 047 знают, сколько мы часов жизни угрохали на их обсуждение :) И реально в вылете это сыграло на 100%!

Конечно при таких миссиях у нас игра превращается в неповторимую стратегию! Елки палки, даже в Майбахе Варгейме такого нет!:D Офф: ну кто Топ Гир смотрят, поймут шютку про Майбах ))) Наверное поймут. Может быть )))

 

Благодарность вирпилам красной коалиции за участие тренировках и разработку генеральной тактики:

047

Крабс

CMF

Север65

Имбецилл

Шурик

КАЛИНА

Кома

Сникс

Зерол

Визард

WRAG Спарко

WRAG Волк

Рубин

RR_bear

TeddyThePilot

RussianAdmin©

 

Спасибо и тем вирпилам, которые в силу разных обстоятельств не смогли принять участие в тренировках, но были на вылете, и даже более того, выполнили свою задачу на 100%.

 

Гашек

Оверкилл

Джаз

Малер

 

Если кого забыл - извиняйте.

 

Под расстрел в нашей коалиции попадает ААК224 (т.е. я) за потерю истребителя в результате ошибочных действий. Сникс потерял свой самолёт только из-за меня, так что вся вина на мне.

 

Возьму на себя смелость провести награждение :)

 

РП Гашику значится медалька за РП (логично :D).

СМФ - медаль за супер-прорыв и что-то там за храбрость при сбитии ястреба (отдельно отмечен Малер, который ему активно в этом помогал)

Зерол - ну что сказать, на штурме завалил ястребов в открытом поле, конечно повышение в звании, с генерала до супер-командора :D

047 - орден за разработку тактики.

Штурмам северной группы (Шурик, Имбецилл) - большие медали за храбрость :)

K.A.L.I.N.A. - нашивка за успешный бой с последним истребителем синих.

 

И конечно же главное награждение:

 

Крабс и Оверкилл - Герои Красной Коалиции


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В идеале, подобная миссия должна быть двухуровневой.

Объясняю. Первая миссия (в означенный день) - одна команда ищет цели и скринит их (нужен тип разведчик, с кнопкой сделать скрин пространства под собой, или прозрачный пол, или, на крайняк, разрешить внешние виды). Потом команда анализирует найденное и готовит план нападения. Ну и, наконец, основная миссия в основной день. Вот только участвующие видят эту миссию впервые и их вполне могут ожидать сюрпризы, как положительные, так и отрицательные.

Причём я не мечтаю, а лично участвовал в подобном двухуровневом турнире в ИЛ-2, причём единственным разведчиком в первый день был я, и по моему скрину мы планировали маршрут :)


Edited by Imbecile
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну и напоследок, скрин из серии "пугай своих, чтоб чужие боялись":D

 

Это ты мне нос чуть не снёс :) Но я, почему-то, верил в тебя :thumbup: Ты прям за счет наклона не задел меня, без скриншота знал это! :D

 

В конце кончилось топливо на моём Су-25Т и я в горах разложился при попытке сесть на дорогу... РП вообще красавец! Не знал плана, не знал народ по голосам и вырулил такую заварушку! :thumbup:

 

В идеале, подобная миссия должна быть двухуровневой.

Объясняю. Первая миссия (в означенный день) - одна команда ищет цели и скринит их (нужен тип разведчик, с кнопкой сделать скрин пространства под собой, или прозрачный пол, или, на крайняк, разрешить внешние виды). Потом команда анализирует найденное и готовит план нападения. Ну и, наконец, основная миссия в основной день. Вот только участвующие видят эту миссию впервые и их вполне могут ожидать сюрпризы, как положительные, так и отрицательные.

Причём я не мечтаю, а лично участвовал в подобном двухуровневом турнире в ИЛ-2, причём единственным разведчиком в первый день был я, и по моему скрину мы планировали маршрут :)

 

Вот это реально дельная мысль! "Степень новизны" очень высока, что помешает её реализации, но, хотя бы, в упрощенном виде это стоит попробовать! А то мы все знали с точностью до метра ГДЕ и ЧТО стоит. + будет интересная развед. операция!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Это ты шоль был, не Шурик? Я думал это он вырулил на взлёт.

А у меня вчера на тренеровке км за 15 до полосы топляк закончился, но за счёт заранее набранной высоты смог допланировать и идеально сесть. Потом ролик запилю, для истории.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Теперь серьёзно, о вылете и организации. А то много весёлого для красных, но надо сказать реальные вещи.

 

Большое спасибо скваду ЮВАФ за участие в вылете и предоставление сервера. Как сам вылет, так и синяя коалиция держалась на ЮВАФ.

Надеюсь, в следующем вылете ЮВАФ будет иметь то же или даже большее представительство в виде вирпилов и организаторов.

 

Насколько я понял из ТС, вирпилам ЮВАФ после этого вылета пришлось летать ещё один вылет в сквадовом формате. Безусловно это заслуживает большого уважения, т.к. даже от одного вылете усталость бешенная, а тут летали 2.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Саундтрек к миссии, если можно так выразиться. Хотя конечно это из OST Ace combat 2 :)

 

Музыка была поставлена в финале миссии, через 5 минут после сообщения о победе. Не все смогли услышать, так что выкладываю ссылку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QIMDOdi1fME

 

Надеюсь большинству вирпилов понравится.

 

Если кстати кто собирается делать клип на вылет - просьба наложить эту музыку. Особенно под момент со штурмом авианосца.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...