Jump to content

Проблемы версии 1.2.9


Ogil

Recommended Posts

Виснет игра в момент обнаружения ДРЛО штурмовиком А-10А. В версии 1.2.8 такого не наблюдалось. :noexpression:

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

A-10A, быстрая миссия (НАП).

Пуск 4х мэйвериков по группе БМП и Шилке приводит к стабильному зависанию игры.

После этого (если закрыть DCS через диспетчер задач) сообщение "невозможно открыть файл дебрифинга".

 

Не могу в точности определить момент (попадание в БМП или Шилку). Возможно дело вообще не в ракетах, а в чем-то еще. Потому на всякий случай прилагаю логи (в архиве).

Logs.rar

 

edit:

Пришло в голову "покататься" в этой миссии вообще не стреляя. Результат - такое же "глухое зависание" примерно в тот же момент времени. Выходит виноваты не ракеты а "что-то сдохло" в самой миссии/world'е.

 

P.S. Я естественно пробовал "repair DCS world" (это вообще первое что я делаю увидев подобные баги). И это естественно не помогло (иначе бы не писал о проблеме тут).


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это баг работы RWR на A-10A, ракеты ни при чем. Известно, правится.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Оружие ошибка, из-за МиГ-21 по ошибке перезаписи текстуру по умолчанию. Посмотреть информацию и временное решение, пока патч здесь: http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2131476#post2131476

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Виснет игра в момент обнаружения ДРЛО штурмовиком А-10А. В версии 1.2.8 такого не наблюдалось. :noexpression:

 

Я думал только у меня виснет)

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Я думал только у меня виснет)

После обновления - глюков добавилось к уже существующим, а не наоборот... Будем ждать правок и оптимизации под новые модули.

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Выглядит очень не красиво

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

При обновлении появляется ошибка: Download failed HTTP 499

что это значит?

Порт закрыт. Антивирус/фаервол?

подробнее по портам - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EF%EE%F0%F2%EE%E2_TCP_%E8_UDP

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я уж не знаю куда написать чтоб ответ получить. попробую сюда

хм, продублирую сюда, ибо проблема World'а

 

Суть в чем - в 1.2.8 игралось отлично, никаких проблем не было.

после 1.2.9(в 1.2.10 также) не могу уйти дальше лончера. При запуске миссии появляется процесс DCS.exe на пару секунд и тут-же пропадает, а процесс лончера висит. три дня назад через раз заходило в одиночную миссию, сегодня совсем все плохо. дальше главного экрана можно уйти в редактор\энциклопедию, в само приложение для полетать нельзя. пробовал восстановление клиента через стим - не помогло.

 

логи и дхдиаг приложил(вроде те что надо логи)

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=102250&d=1407222807


Edited by ManWithAGun
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1.2.9 и 1.2.10 по основному коду - это тот же 1.2.8, никаких принципиальных изменений нет. Судя по логу, нужно смотреть в первую очередь на видеоподсистему, более определенно ничего сказать нельзя. Если над папкой приложения стоял антивирус, то после его (антивируса) перенастройки необходимо сделать ремонт, он вполне мог прибить какие-то файлы. Если в промежутке 1.2.8 - 1.2.9 ставился любой софт - проанализировать. Чудес не бывает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

МИГ-29,СУ-25Т обозначения на ИЛС английские плюс голос Риты также на буржуйском...
Посмотри настройки игры.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1.2.9 и 1.2.10 по основному коду - это тот же 1.2.8, никаких принципиальных изменений нет. Судя по логу, нужно смотреть в первую очередь на видеоподсистему, более определенно ничего сказать нельзя. Если над папкой приложения стоял антивирус, то после его (антивируса) перенастройки необходимо сделать ремонт, он вполне мог прибить какие-то файлы. Если в промежутке 1.2.8 - 1.2.9 ставился любой софт - проанализировать. Чудес не бывает.

 

Ну в том то и дело что никакой. Еще во времена 1.2.8 я полностью поменял комп, кроме винтов. И спокойно играл в 1.2.8. После 1.2.9 такая вот байда. Причем спросил у друга - у него тоже нечто похоже творится, единственное что у нас общего - джой сайтек х52про.

И как сделать ремонт на стим-версии? Внутристимовской проверкой проходил - все нормально. Антивир не менял черт знает сколько, каспер кристал стоит года 3.

 

Что примечательно.

у меня 2 монитора - основной и дополнительный(слева) - когда игра запускалась - у меня иконка DCSWORLD при загрузке(такое прямоугольное окно) появлялось в центре основного монитора. Сейчас, когда процесс виснет - появляется в координате 0.0(в левом верхнем углу левого монитора)


Edited by ManWithAGun
Link to comment
Share on other sites

И как сделать ремонт на стим-версии? Внутристимовской проверкой проходил - все нормально.

Т.е. проверка целостности файлов завершается штатно?

 

Я бы попробовал для более полной картины поставить рядом бету DCSW или просто DCSW (тем более что сейбр и дора до стима не дошли)

Если заработает свежеставленное безстимовое - значит косяк в самом софте, там и биться

Если и оно не заработает, то возможны варианты

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

скачал ноустим версию с сайта, активировал модули, скачал, установил.

Запустил - зависло.

убил процесс. запустил. зашел в меню, поставил разрешение дефолтовое(3840х1080) и выбрал дефолтный пресет мониторов(камера+правый мфд слева). запустил - запустилось.

залажал с запуском двигателей в 1 миссии а10с, решил перезапустить. вышел из миссии, запустил заново - процесс повис(т.е. опять та же ситуация - дкс.ехе появился на пару секунд и умер, остался только лончер и окно запуск на основном мониторе). убил лончер, перезапустил дкс, запустил миссию - и опять дкс появляется на пару секунд и умирает. перед этим обновил директх(не потребовалось, сказал что стоит последняя версия) и дрова на видео(стояла 337*, поставил 340*).

 

И, да, при изменении настроек мониторов, если нажать ок - процесс виснет в главном меню, если нажать отмена - нормально грузится. Если поменять настройки графики, нажать ок, убить процесс и перезапустить - настройки применяться.

 

UPD: антивир не причем - вырубил антивир - проблемы остались


Edited by ManWithAGun
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...