Jump to content

Посоветуйте с выбором системника


VALES

Recommended Posts

Вопрос №1

По выбору системного блока рассматривал вот эту конфигурацию, примерно:

[bOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket 939 (ADA3800DAA5/BV/CD)

ASUS A8N-SLI Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX

256Mb PCI-E 7800GT

2х512мб DIMM DDR400 PC3200 Kingston

200 Gb 7200rpm 8Mb cache Samsung SP2004C SATA2

NEC DVD±RW+CD/RW ND-3550A [double layer] Black IDE OEM

Блок питания ATX 500W FSP Optima Pro [OPS500-60HLN]

InWin IW-S523 Black, MiddleTower, ATX, 300W, 5.25''x3, 3.5''x4

 

Какую альтернативу этой конфигурации можно собрать на платформе Пентиума?, какие модели материнской платы, ОЗУ, и процессор?

 

Вопрос №2

Если брать корпус с блоком питания 430 Ватт("честные" 430 ватт), хватит ли этого для работы видеокарты 256Mb PCI-E 7800GT, или 256Mb PCI-E 6800GT и всего системника с навесками УСБ в целом?

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

памяти желательно 2 гектара

блока на 430 ватт вполне хватит, если чесные...

 

пень не бери - сильно шумят...

винтов желательно пару взять одинаковых, если деньги позволяют

то WD модель RAPTOR - супер надежный САТА винт со сказевой логикой и в RAID их в 0-ой , чтобы чтение осушествлялось сразу на оба ну и запись тоже - реально ускоряет загрузку пости в 2 раза!

мать соответственно должна иметь RAID SATA...

вот правда не все контроллеры справяться с Рапторами в рейде...

у него может не хватить скрости обработки того потока данных который дадут 2 Раптора в массиве и это будет узким местом...

Link to comment
Share on other sites

на платформе Пентиума не надо - в Ло будет медленней. Да и Х2 тоже никчему - ничего не даст.

Из описанного лучше CPU заменить на San Diego, а память на DDR 500, что бы результирующая выглядела как 250х11. По MB не знаю, тут у каждого свое, но Abit в разгоне предпотительней (mGuru - весьма приличный бонус)

PSU для двух карт лучше заявленный от FSP

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

как зам директора СЦ оптовой компьютерной фирмы заявляю:

не гоните матери(вздутые кондеры, следы изменения цвета текстолита матери(следы перегрева) - 100% повод для отказа в гарантии!)! не покупайте продукцию фирм Abit, Gygabyte, Epox, Albatron - это глюкодромы!(не говорю про Winfast, Elitegroup, Foxconn и тд)

Из матерей предпочтительны на мой взгляд MSI - только надо прошить БИОС, поскольку почти все модели этой фирмы поставляются в базовой версией!

MSI имеет 3 года гарантии у чесного продавца - как матери, так и видеокарты!

про ASUS скажу что есть неудачные модели, есть удачные...

вообще за последние 5 лет он сильно испортился не в лучшую сторону...

Link to comment
Share on other sites

Сурьёзное заявление как для зам директора СЦ оптовой компьютерной фирмы - особенно про прошить БИОС :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

да, заявления действительно поражают своим профессионализмом.

roller, ты сразу фирму называй, что бы знать где нельзя покупать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не гоните матери(вздутые кондеры, следы изменения цвета текстолита матери(следы перегрева) - 100% повод для отказа в гарантии!)!
Мил человек, где ты был несколько лет назад, когда многие матери именно этим (вспухшими электролитами) и грешили? Кстати, тут на матери именно в этом аспекте никто и не "гнал", так что к чему было сказано - непонятно. Образованность показать? Удалось.

 

про ASUS скажу что есть неудачные модели, есть удачные...
"Глубоко копает.." (©) Вместо слова ASUS каждый желающий подставит любое.

вообще за последние 5 лет он сильно испортился не в лучшую сторону...
Перл. Испортиться в лучшую сторону можно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

МКстати, тут на матери именно в этом аспекте никто и не "гнал", так что к чему было сказано - непонятно. Образованность показать? Удалось.
Не гоните, пологаю, имелось в виду - не разгоняйте. А вот остальное это да. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Сурьёзное заявление как для зам директора СЦ оптовой компьютерной фирмы - особенно про прошить БИОС :).

что вам показалось странным?

Link to comment
Share on other sites

Мил человек, где ты был несколько лет назад, когда многие матери именно этим (вспухшими электролитами) и грешили? Кстати, тут на матери именно в этом аспекте никто и не "гнал", так что к чему было сказано - непонятно. Образованность показать? Удалось.

 

"Глубоко копает.." (©) Вместо слова ASUS каждый желающий подставит любое.

Перл. Испортиться в лучшую сторону можно?

 

не совсем понял ваш сарказм уважаемый!

захотелось постебаться?

вспухшие электролиты - признак завышения питания при разгоне процессора и неправильно подобранного блока питания по мощности...

 

Что про АСУС не понравилось?

В общей массе до сих пор бытует мнение что АСУС это круто...

 

Про зам директора я написал чтобы человек знал что я не с интернета с заказных сайтов инфу понадергал и владею статистикой по браку, - а ВЫ?

 

Испортиться можно в худшую сторону - просто игра слов!

Link to comment
Share on other sites

что вам показалось странным?
..можно на ты

это стандартная процедура (свежий биос) при второй загрузке на ЛЮБОЙ новой мат плате, а заявление "не гоните материнки" на этом форуме мне обсуждать не хочется ...могу только напомнить стоимость FX'ов и San Diego :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

вспухшие электролиты - признак завышения питания при разгоне

именно так, этим и страдали BX от Abiт, и без всякого разгона, однако эти же мамки успешно работали в брендовых корпусах - в то время было не модьнё покупать PSU отдельно.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

да, заявления действительно поражают своим профессионализмом.

roller, ты сразу фирму называй, что бы знать где нельзя покупать.

 

Извольте говорить мне ВЫ! (с)Э.Фандорин

 

-я с ВАМИ на брудер не пил...

 

фирма самая крупная в моем городе, этого достаточно...

Link to comment
Share on other sites

..можно на ты

это стандартная процедура (свежий биос) при второй загрузке на ЛЮБОЙ новой мат плате, а заявление "не гоните материнки" на этом форуме мне обсуждать не хочется ...могу только напомнить стоимость FX'ов и San Diego :)

 

ну процедура эта желательная (поверьте, в розничных фирмах биос шьют только если при сборке мать "не пошла"), - но в плане MSI - обязательная, поскольку с рядом оборудования она даже не стартует, однако прошивка решает все проблемы...

 

в пране Абитов - мой опыт работы с ними -ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!,

начиная с платы 6ВЕ(както так) - когда мать эта слотовая работала далеко не со всеми переходниками на сокет 370, и работала крайне не стабильно, в СМОS заходила со второй попытки, впрочем довольно...

следущая пара моделей постарше оставила такое же впечатление...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо большое!

Не ругайтесь!

Буду думать насчёт брэнда....

Если честно, я думал что двухядерный лучше чем ДИего...

А имеет ли смысл брать материнскую плату с теми же параметрами, но с чипсетом nForce4 Uitra? Или всё таки при одной видяхе всё равно надо брать со SLI?

Link to comment
Share on other sites

тут я не подскажу, продажами не занимался уже более 2-х лет...

погряз в браке...:(

как в брак тащить начнут - вот тогда и дам совет :D

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо большое!

Не ругайтесь!

Буду думать насчёт брэнда....

Если честно, я думал что двухядерный лучше чем ДИего...

А имеет ли смысл брать материнскую плату с теми же параметрами, но с чипсетом nForce4 Uitra? Или всё таки при одной видяхе всё равно надо брать со SLI?

Диего в Ло из-за возможного элементарного разгона, даже без поднятия V Core, предпочтительней, хотя и не единым Ло жив кампутер, поэтому тебе решать.

Как по мне, так лучше СЛИ - денег дополнительных почти не стоит, а карты к осени в цене посыпятся - воткнешь еще одну

 

PS ты главно на память не поскупись - синхрон, он и в Африке таков

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
захотелось постебаться?
Да нет, конечно - просто вспомнилось. Много народу тогда стонало..

вспухшие электролиты - признак завышения питания при разгоне процессора и неправильно подобранного блока питания по мощности...
Vadifon уже ответил. Он-то помнит.

 

Во флейм все-таки ударились.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...