Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

1) 242 км - рули в максимальном положении джоя и самолёта.

2) 469км - отклоняются на максимум только на мгновение и переходят в небольшое положение (3)

3)474 км - ось Z повернута на максимум отклонения влево.

 

Триммерами пользоваться не пробовали ?

У пилотажников на джетах , перчатки протираются быстрее всего на большом пальце правой руки. Догадываетесь, почему ?

Link to comment
Share on other sites

А как же вы без рулей на посадку то заходите ? Да ещё на авианосец ?

 

 

если ветра нет - то вообще не проблема.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

если ветра нет - то вообще не проблема.

 

Я пару дней назад стриммил Хорнет - умудрился посадить самолёт на палубу с боковым без педалей :D Правда на 1й трос...

 

Правда, на предыдущем стриме - разбился :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Юзаю взлетный триммер, закрылки в HALF, хватает с головой)

Если выставить триммеры правильно, все же самолет ведет себя на взлете поприятнее.

 

А/А TACAN у нас работает сейчас? Попытались "затаканиться" в онлайне, не заработало. Что-то делаем не так или не работает пока?


Edited by Silverado
Link to comment
Share on other sites

Если выставить триммеры правильно, все же самолет ведет себя на взлете поприятнее.

 

А/А TACAN у нас работает сейчас? Попытались "затаканиться" в онлайне, не заработало. Что-то делаем не так или не работает пока?

 

По триммеру - естественно ;)

А что там его выставлять то? Жмакнули T/O TRIM и всё.

Стабы ушли на 12 - можно взлетать. Момент на кабрирование есть и славно.

Если уж прям ну капец как проседает на взлёте по непонятным причинам - ну ткните закрылки в FULL...

 

По ТАКАН - работает, как часы. Видимо, не правильно "таканите" в редакторе :D

Или админ сервера "натаканил"...

Без трека - не скажу ничего...Гадать - не вижу смысла.

 

Вообще, заведите хорошую привычку - если что то не работает - давайте трек или миссию. Это экономит наше/всех время и место, занимаемое базой данных форума ED :D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Триммерами пользоваться не пробовали ?

У пилотажников на джетах , перчатки протираются быстрее всего на большом пальце правой руки. Догадываетесь, почему ?

 

Пользовался эффекта нет. 109 на таких же скоростях более управляем. миг-21 да и все ЛА в горизонте рулями бодрее управляются чем F-18.

Link to comment
Share on other sites

я так захожу всегда:D

 

Тут, наверное, все же идет подмена понятий. Я под рулями понимаю ВСЕ рулевые поверхности, а не только РН.

Link to comment
Share on other sites

По триммеру - естественно ;)

А что там его выставлять то? Жмакнули T/O TRIM и всё.

Стабы ушли на 12 - можно взлетать. Момент на кабрирование есть и славно.

Если уж прям ну капец как проседает на взлёте по непонятным причинам - ну ткните закрылки в FULL...

 

Так я ж не про 12 градусов, которые T/O trim для взлета с суши, 12 градусов для взлета с авианосца это мало, даже в игре заставляет тянуть на себя РУС сразу после схода с катапульты. На 16-17-19 в зависимости от веса самолет сразу ставится в набор еще до взятия РУСа, куда приятнее. Ну, если скорость ветра достаточная, в штиль даже легкий самолет с 16 градусами nose up опускается до уровня воды и не хочет подниматься пока не разгонится секунды две-три.

Link to comment
Share on other sites

Так я ж не про 12 градусов, которые T/O trim для взлета с суши, 12 градусов для взлета с авианосца это мало, даже в игре заставляет тянуть на себя РУС сразу после схода с катапульты. На 16-17-19 в зависимости от веса самолет сразу ставится в набор еще до взятия РУСа, куда приятнее. Ну, если скорость ветра достаточная, в штиль даже легкий самолет с 16 градусами nose up опускается до уровня воды и не хочет подниматься пока не разгонится секунды две-три.

 

всего там хватает. Не вижу никаких проблем.

Ну ставь закрылки на полный выпуск...

РУС тяни до пупа. Крутиться ж.ведь надо.

 

Авианосец.всегда должен быть на ходу, скорость возд масс над палубой(могу ошибаться в эиой части предложения) должна быть 30 узлов...какой еще штиль ...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ветер над палубой должен быть в районе 30 узлов ЕМНИП. Стабилизаторы 16 если легкий и далее до 19 с увеличением массы. Взлетает норм.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По триммеру - естественно ;)

А что там его выставлять то? Жмакнули T/O TRIM и всё.

Стабы ушли на 12 - можно взлетать. Момент на кабрирование есть и славно.

Если уж прям ну капец как проседает на взлёте по непонятным причинам - ну ткните закрылки в FULL...

 

Это неправильно, если мы говорим о взлете с авианосца. 16 градусов минимум.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

всего там хватает. Не вижу никаких проблем.

Ну ставь закрылки на полный выпуск...

РУС тяни до пупа. Крутиться ж.ведь надо.

 

Авианосец.всегда должен быть на ходу, скорость возд масс над палубой(могу ошибаться в эиой части предложения) должна быть 30 узлов...какой еще штиль ...

 

А вы попробуйте так, как реальный мануал рекомендует :) Закрылки в FULL на взлёте это вообще какое-то извращение, если честно. Почему людей вечно тянет героически решать своими же руками созданные проблемы? Вот даже вы, от кого уж точно не ждал.

Скорость - да, но не все это знают, потому вчера летал с явно недостаточным Wind over deck. И, вроде бы, для Хорнета надо даже не 30 а 35 узлов, и, кажется, 15 для посадки. Увы, пытался найти серьезные документы на эту тему, не вышло.

Link to comment
Share on other sites

А вы попробуйте так, как реальный мануал рекомендует :) Закрылки в FULL на взлёте это вообще какое-то извращение, если честно. Почему людей вечно тянет героически решать своими же руками созданные проблемы? Вот даже вы, от кого уж точно не ждал.

Скорость - да, но не все это знают, потому вчера летал с явно недостаточным Wind over deck. И, вроде бы, для Хорнета надо даже не 30 а 35 узлов, и, кажется, 15 для посадки. Увы, пытался найти серьезные документы на эту тему, не вышло.

 

вот у меня как раз таки все нормально.

Не я ж.пришел на форум жаловаться...

Я лично триммирую кнопкой, закрылки в половину и взлетает нормально. Откуда столько проблем тут у люлей, я без понятия

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я лично триммирую кнопкой, закрылки в половину и взлетает нормально. Откуда столько проблем тут у люлей, я без понятия

 

Каждый конечно может летать, как ему угодно. Но советовать другим как делать неправильно, наверное все же не стоит.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так я ж не жалуюсь на триммер :) Надо будет вечером записать видео, как отличается взлет с триммером 12 и с правильным, а он отличается.

Link to comment
Share on other sites

Это неправильно, если мы говорим о взлете с авианосца. 16 градусов минимум.

 

возможно.

 

Я не заморачиваюсь.

 

FcS лучше меня знает.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это неправильно, если мы говорим о взлете с авианосца. 16 градусов минимум.

 

Вне сомнений.

Только вот как я должен откорректировать стабилизаторы на 16?

 

Не FCS это делает?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вне сомнений.

Только вот как я должен откорректировать стабилизаторы на 16?

 

Не FCS это делает?

 

При чем здесь FCS? Есть официальный документ, NATOPS, где черным по белому написаны углы установки стабилизатора при катапультном взлете с авианосца. Есть стандартная процедура, где описано что и как нужно делать. Указано, что правильная установка триммера это критично для нормального взлета.

Согласно процедуре, после нажатия на Т.О. Trim нужно вручную установить нужное отклонение стабилизатора. Между несколькими последовательными посадками-взлетами кнопку Т.О. Trim не нажимают.

TO_Trim.thumb.JPG.1e7d0db6276905768acfa6fa0f2a6e0a.JPG

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

При чем здесь FCS? Есть официальный документ, NATOPS, где черным по белому написаны углы установки стабилизатора при катапультном взлете с авианосца. Есть стандартная процедура, где описано что и как нужно делать. Указано, что правильная установка триммера это критично для нормального взлета.

Согласно процедуре, после нажатия на Т.О. Trim нужно вручную установить нужное отклонение стабилизатора. Между несколькими последовательными посадками-взлетами кнопку Т.О. Trim не нажимают.

ясно

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Скорость - да, но не все это знают, потому вчера летал с явно недостаточным Wind over deck. И, вроде бы, для Хорнета надо даже не 30 а 35 узлов, и, кажется, 15 для посадки. Увы, пытался найти серьезные документы на эту тему, не вышло.

 

Оптимальная суммарная скорость ветра и корабля для посадки 25-27 узлов (если верить пилоту F/A-18C). Минимальная скорость ветра, кажется, 18.

Link to comment
Share on other sites

Я вот недопонимаю. Устанавливаю на ТСН частоту Стенниса -55. и задатчик курса начинает непрерывно крутиться. На базовые аэродромы направление указывает четко.

Link to comment
Share on other sites

Каждый конечно может летать, как ему угодно. Но советовать другим как делать неправильно, наверное все же не стоит.

В плане симулятора, наверное, да. Но, как в бытность пилот-инструктор, - летать можно только по РЛЭ.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...